Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Правильно ли дружить с армянами за границей?


varra

Правильно ли дружить с армянами живя за границей?  

69 members have voted

  1. 1. Правильно ли дружить с армянами живя за границей?

    • Считаю, что это нормально, не вижу этом ничего плохого.
      17
    • Считаю, что пока рано, нужно больше времени, но в дальнейшем думаю это нормально.
      7
    • Считаю что с армянами вообще никогда дружить не стоит.
      45


Recommended Posts

varra

вобщем такое вот дело, случайно наткнулся на статью Лапшина, блогер puerrtto,

если кто не знает это такой дурачок, который поехал в Карабах еще до начала войны 2020 года, сделал там репортаж, наши его объявили в розыск за незаконное посещение оккупированных территорий и его нам сдал кажется Лукашенко,

вобщем посидел он у нас в тюрьме, потом вышел и все эти годы просто изливался желчью против нас,

но речь не о нем, в его статье меня привлекли вот эти фразы о том, что в Риге азербайджанцы и армяне сидят за одним столом, водку-кябабы едят и типа дружат и прочее,
причем там армянин еще и воевал против нас, может даже убил кого.

как вы смотрите на такие вещи, одобряете ли такое? считаете ли такое нормальным или же считаете что пока слишком рано сближаться с армянами?

а сами будучи за границей дружили бы с армянами?

 

 

 

Дней десять назад, будучи в Риге, местные армянские друзья пригласили поужинать в веселой компании с их деловыми партнерами-азербайджанцами. Мне рассказали, что конфликт вокруг Арцаха никак не сказался на вполне дружелюбных и добрососедских отношениях армян и азербайджанцев диаспоры. Что сказать? Замечательно. И я согласился, тем более что лично знаю очень мало азербайджанцев, тем более людей образованных, без их любимой "бутылочной" темы.

 

 

Но встреча не состоялась. Мой армянский приятель перезвонил и грустным голосом сказал, что азербайджанцы отказались встречаться узнав, что я буду среди гостей. Он сам был удивлен их отказом, поскольку речь идет про людей образованных, вроде бы вполне адекватных. Но больше удивила мотивировка азербайджанцев, которые услышав мою фамилию в прямом смысле слова дёрнулись так, словно сели на кактус.

- Лапшин? Этот шпион и *** (очень нехороший человек), которого наши привезли в Баку и который продолжает издеваться над нами? Да никогда за стол с ним не сяду, он враг!

Мой армянский друг, который вообще-то карабахский армянин, воевавший с азербайджанцами в 1992-93 даже опешил тот такого. Он спросил азербайджанцев, вы хотите сказать что я, армянин, с оружием в руках защищавший мой Арцах от ваших войск - хороший, а какой-то Лапшин из Израиля опаснее меня? На что азербайджанцы ответили, что ты хоть и армянин, но земляк. А этот (дальше следует оскорбительное название евреев из трёх букв) враг азербайджанского народа, враг ислама.

Мой армянский друг, кажется, сам от такого заявления оскорбился. То есть он, рискуя жизнь сражался с азербайджанской армией в Карвачаре и Шуши в 1993, но какой-то Лапшин из Израиля (вся "заслуга" которого в том, что посетил Арцах и написал несколько критических статей про Алиева) выходит "круче", чем он? Бред какой-то. 

 

fb
DZEN.RU

Столкнулся со странным феноменом в отношении азербайджанцев ко мне. Ощущение, что на бытовом уровне они меня ненавидят и боятся больше, чем даже...

 

Link to comment
Share on other sites

varra

я не включил вариант дружбы с армянами у нас в стране потому, что все же пока они отдельно и мы отдельно и это пока для нас тут не актуально,
а за границей азербайджанцы и армяне друг с другом сталкиваются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

А при чем тут Лапшин?
 

Он не армянин, а еврей, которого используют против нас. Его пример не соответствует вашему вопросу.

 

А ответ на вопрос - да, если это человек с нормальными системами ценностей.

 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Простой пример с недавних задержаний проведенных ДТХ наших граждан . Именно общаясь с армянами одноклассниками и одноклассницами, впоследствии были ими шантажированы, а некоторые добровольно за вознаграждение стали сотрудничать против Азербайджана. 
В РФ, на Украине мне приходилось сталкиваться с Азербайджанцами, которые дружили с армянами, вели совместный бизнес. Таких Азербайджанцев я избегал и щас избегаю. Несколько лет назад на меня посредством соц сетей, пока я был там зарегистрирован, на меня вышел мой одноклассник армянин, мол салам попалам, как дела, а помнишь школа, школьные . Был послан далеко и надолго. С 2015 года я удалил профили из социальных сетей. Исключение 2 форума)) но тут с армянами я не пересекался 

Edited by Zlaw
  • Like 9
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 22:08, Editor сказал:

А при чем тут Лапшин?
 

Он не армянин, а еврей, которого используют против нас. Его пример не соответствует вашему вопросу.

 

А ответ на вопрос - да, если это человек с нормальными системами ценностей.

 

 

 

это не его пример, я там специально выделил текст,
его друзья армяне в Риге дружат с азербайджанцами и с ними лей пей устраивают,
просто этот момент стал мне интересен из его статьи, а не сам Лапшин.

Link to comment
Share on other sites

varra

черт, надо было сделать анонимный опрос, а то народ шугается )

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/26/2023 at 2:21 PM, varra said:

черт, надо было сделать анонимный опрос, а то народ шугается )

 


done ☑️ 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 22:26, Editor сказал:


done ☑️ 

спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Bushido

У меня на работе были не дружескиe, но нормальные отношения с коллегой армянкой.

 

Потом она оказалась подлой, сделал так что ее уволили.

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 22:30, Bushido сказал:

У меня на работе были не дружескиe, но нормальные отношения с коллегой армянкой.

 

Потом она оказалась подлой, сделал так что ее уволили.

я помню, вы рассказывали, вроде даже еду приносила из дома, угощала или что то подобное было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.05.2023 в 20:33, varra сказал:

я помню, вы рассказывали, вроде даже еду приносила из дома, угощала или что то подобное было.

 

 

Да, толму, сладости и мёд из Армении. 🤣

 

Ханымэфенди даже приревновала, я ей показал фото коллеги армянки, успокоилась.

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

varra
26.05.2023 в 22:40, Bushido сказал:

 

 

Да, толму, сладости и мёд из Армении. 🤣

 

Ханымэфенди даже приревновала, я ей показал фото коллеги армянки, успокоилась.

долму )) прикол )

но я бы есть побоялся на самом деле ) у вас правда наверное в загранке другая атмосфера )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Да все дружат заграницей а патриотизм только здесь вспоминают )

  • Like 3
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.05.2023 в 22:30, Bushido сказал:

У меня на работе были не дружескиe, но нормальные отношения с коллегой армянкой.

 

Потом она оказалась подлой, сделал так что ее уволили.

Я давно рассказывал здесь на форуме эту историю.

Поехал в Питер в кябабдировку. Там у меня есть парочка хороших друзей и сокурсников. Один из них наш Русский с 8 мкр. Он на тот момент занимал очень важную должность в СевероЗападном управлении Таможни РФ. Вощем пока я был там, из 6 дней, 4 дня он организовывал мой досуг, обед, ужин, гулянки. Один день даже Вип Эскорт организовал с моделями)) 

в один из дней говорит вечером пойдем в ночной клуб , мол его закрыли на сегодня, будет празднование днюхи нашего( ихнего) друга.

После того как приехали, только хотели зайти, смотрю не мало не русских туда сюда ходят возле клуба, Гелики, Майбахи и одни не Руси). Я его спрашиваю это кто, Грузины, говорит нет Армяне, говорю как так армяне, он говорит это наш, ихний хороший друг армянин, который работает с их таможней и так далее и тому подобное. Если короче я не пошел, дедим вези меня в гостиницу. Он вначале не хотел, но потом понял, зачем я так поступил. 
Мораль, если ты не работаешь на государство, живешь не в Азербайджане, не являешься гражданином Азербайджана и приезжаешь сюда как турист, то возможно в общении с армянами для такого человека проблем нет. Но если ты работаешь на государство, являешься Гражданином своей страны, то субъективно считаю, не имеешь морального права с ними общаться, дружить

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзей армян нет и никогда не было.  Бизнес или какое-то сотрудничество также не было. 

Но я не выбираю друзей по национальному признаку. Мне важны другие качества и критерии.  Если с кем дружу то не озираясь на общество или государства))

А так, пересекался и с подлыми и с очень достойными армянами... это со всеми народами так.

 

До подписания мирного соглашения с Арменией считаю её враждебным государством и да, надо быть начеку и по отношению к каждому лояльному к Армении человеку (это может быть и арменин и русский/турок итд или даже наш азербайджанец) но в целом к армянскому народу фобии или особого отличного от других народов отношения нет.

Изменится ли моё отношение к этому после(иншааллах) подписания мирного соглашения? Нет. Армения перестанет быть врагом но бдительность по отношению к людям лояльным ей будет присутствовать. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Lapşın kim ikincii alçağ birdə özüdü.

 

Не знаю может мне так по жизни повезло , но из многих десятков армян которых знал лично в школе , во дворе старом , новом , соседних  , чуть старше , одногодки , чуть младше и тд. практически все были с гнильцой , трусливые , приспособленцы и тд. И это все за много лет до начала конфликта в Карабахе. На памяти ток один нормальный с которым проучились в школе с третьего по пятый классы ))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

С армянами нет , с армянками можно. Но безопасный.

  • Haha 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
26.05.2023 в 22:30, Bushido сказал:

У меня на работе были не дружескиe, но нормальные отношения с коллегой армянкой.

 

Потом она оказалась подлой, сделал так что ее уволили.

Подлецом легко может быть и человек титульной нац-ти.

ПС.Привык судить о людях по их делам,но не по нац-ой, конфес-ой,партийной и т.д. принадлежностям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    За больше чем 10 лет пребыванияза пределами страны, всегда держался подальше от них. Непонятно, какая там скрытая агенда стоит за человеком. 
    Тех, кого встречал, шифровались или подхалимничали. Толком на вопрос «откуда ты?» ответить не могли. В основном жидкие люди. Есть среди них люди с правильными настройками, но я предпочитаю не испытывать судьбу. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Donna

Щепетильная тема. Сама никому из них не доверяю и не общаюсь. Поведение бакинских армян во время 44дневной войны показало четко, что все эти охи вздохи "ах как мы хорошо и дружно жили в милом Баку" гроша ломаного не стоят. Ну и истинное лицо еще показали во время нападений на наших за границей во время войны, а ведь по идее это молодежь, которая Армению в глазв не видела. Если случайно столкнемся в большой интернациональной компании, держусь нейтрально. 

При этом я где то понимаю, что в той же России позиции армян очень сильны и нашим приходится как то считаться и приспосабливаться. Но вступать в браки и прочее -это лишне и опасно. У наших очень очень короткая память, а вот у них наоборот. Пока они своих детей растят в ненависти - а они растят - какая еще дружба?

Edited by Donna
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Buritas

В обозримом будущем лучше остерегаться тесных контактов. Как сложится у будущих поколений, трудно сказать. Если они смогут вылечиться от своего синдрома жертвы и сумасшедших претензий, может когда-нибудь и получится нормально взаимодействовать.

 

Немножко не по теме:

Интересно, в каких кругах армян у Лапшина есть доверительное общение. Есть у меня подозрения на его счёт, как и по поводу Пегова)) в контексте нашей войны.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Нет причём категорично, все они подлые и лживые, о дружбе и речи быть не может, в конце 80 начала 90 перед войной в Карабахе многие армяни тут как могли так и пакоснечили. 

Одну суку тогда поймале она перожки раздовала детим со стеклом мелким внутри.

Так что нет, может быть лет через 300 если они заслужат прощения то ещё возможно. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.05.2023 в 23:58, Buqalemun сказал:

С армянами нет , с армянками можно. Но безопасный.

И контракт должен быть одноразовый, ну максимум подряд не больше) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
26.05.2023 в 23:09, Editor сказал:

Герой армянин

 

 

 

У него биологический отец   не армяшка

Link to comment
Share on other sites

bongo
5/26/2023 - 9:30 PM tarihinde, Bushido yazdı:

У меня на работе были не дружескиe, но нормальные отношения с коллегой армянкой.

 

Потом она оказалась подлой, сделал так что ее уволили.

отгеноцидили многострадальную

Link to comment
Share on other sites

Verman

Hələ xaricdə hansısa azərbaycanlının erməni ilə dostluq etməsini nə görmüşəm, nə də eşitmişəm. Ancaq ruslaşmış azərilər ermənilərlə dostluq edirlər, onların isə bizə bir dəxli yoxdur. Onlar bizim üçün onsuz da yad millətdir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/26/2023 - 8:42 PM tarihinde, varra yazdı:

 

Список тех кто ответил положительно на "что это нормально, не вижу этом ничего плохого" в DTX пойдет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
26.05.2023 в 22:50, Zlaw сказал:

 

 

Сижу и думаю...кто заслуживает больше презрения?

Армянин или азербайджанец,который дружит с армянином.?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

"Я женился 3 раза. Первая жена была армянкой, мы поженились в 1999 году и развелись в 2002 году. У нас была дочь, которая сейчас живет с ней в Ереване.

 

:classic_sleep:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +abu Uthman
    • +Elbilir
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions