Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Июнь 2023


Al Pacino

Recommended Posts

RAINMAN
On 5/29/2023 at 9:10 PM, Chel77 said:

Если не тема для обсуждения большевиков зачем вы меня спрашиваете?) Большевики взяли власть, и удержали в гражданскую. Все страны вокруг получали выгоду кто как мог. Даже мелкая Норвегия творила что хотела на границах пока СССР не набрал сил после гражданской. 

Хочет Украина умирать за чужие интересы - её право. Верит в победу, пусть воюет.

Вы невнимательно читаете. Я написал, что тут не тема для обсуждения ошибок большевиков, а не самих большевиков.

Если, как вы написали "все страны получали выгоду как мог", то какие претензии к Украине сегодня? Почему россии можно, а Украине нельзя? 

 

Да, тут вы правы: то чего хочет народ Украины - это внутреннее дело Украины, и россия не имеет права вмешиваться. И не имеет права убивать и уничтожать народ Украины, если их желание не совпадает с желанием путина или иного россиянина.

Украина суверенная страна и сама будет решать каким путем пойдет. И чем раньше россияне, во главе с путиным, это наконец поймут, тем лучше будет обоим народам.

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 21:06, RAINMAN сказал:

Вы не ответили на вопрос :classic_biggrin:

На секунду представил встречу единомышленников юзеров в Баку и гостя ) 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Ещё одних отправили к бандере.

👼Атлет на связи!

Средствами разведки был вскрыт наблюдательный пункт противника и вскоре личный состав гляделок был отправлен в царство к бандере .

От нас не спрячешься!

Архангел Спецназа. 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/29/2023 at 9:11 PM, Chel77 said:

Буду ли я встречать с флагами? Я не живу в Азербайджане, жаль но играть на патриотизме у вас не выйдет)

Слава Всевышнему. Я думал вы один их тех "вымышленных азербайджанцев" готовых расцеловывать оккупантов. 

 

П.С Я никогда не "играю на патриотизме". Мне даже не нравится это слово. Я просто хотел узнать ваше мнение и ответ на конкретно поставленный вопрос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 20:15, RAINMAN сказал:

Вы невнимательно читаете. Я написал, что тут не тема для обсуждения ошибок большевиков, а не самих большевиков.

Если, как вы написали "все страны получали выгоду как мог", то какие претензии к Украине сегодня? Почему россии можно, а Украине нельзя? 

 

Да, тут вы правы: то чего хочет народ Украины - это внутреннее дело Украины, и россия не имеет права вмешиваться. И не имеет права убивать и уничтожать народ Украины, если их желание не совпадает с желанием путина или иного россиянина.

Украина суверенная страна и сама будет решать каким путем пойдет. И чем раньше россияне, во главе с путиным, это наконец поймут, тем лучше будет обоим народам.

 

Украине можно, но это повлечет последствия, и это было понятно уже в 2014, остановится не смогли или не захотели или не дали. Так же как Куба, пришел Кастро, решил что переворот это норм, в итоге получил блокаду, попытки интервенции и покушения. Это был выбор Кастро и ко. Понятно было что США это дело так не оставят на своём заднем дворе. В итоге вышло что вышло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/29/2023 at 9:27 PM, Chel77 said:

Украине можно, но это повлечет последствия, и это было понятно уже в 2014, остановится не смогли или не захотели или не дали. Так же как Куба, пришел Кастро, решил что переворот это норм, в итоге получил блокаду, попытки интервенции и покушения. Это был выбор Кастро и ко. Понятно было что США это дело так не оставят на своём заднем дворе. В итоге вышло что вышло. 

Какие последствия это могло повлечь для Украины? Вступление в ЕС?

 

И почему это должно волновать какую-то соседнюю страну? Еще раз, что и как происходит с Украиной - внутреннее дело Украины.

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

«Денег все меньше и меньше». Белгородский губернатор пожаловался на проблемы с бюджетом из-за обстрелов

 

Ставшая прифронтовым регионом с практически ежедневными обстрелами с территории Украины, Белгородская область испытывает нехватку средств в бюджете, пожаловался в понедельник губернатор Вячеслав Гладков.

После событий в Шебекино — городе в 6 км от украинской границы, который за выходные дважды попал под удары ВСУ, — «денег становится все меньше и меньше», заявил Гладков на совещании регионального правительства (его цитирует РБК).

В частности, сложности возникают с помощью бизнесу, страдающему от обстрелов. По словам Гладкова, он намерен встретиться с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым, чтобы попросить о поддержке из федеральной казны. Губернаторв также поручил подготовить обращения в Минсельхоз и правительственную комиссию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина, чтобы местные сельхозпредприятия получили компенсацию от государства.

По итогам прошлого года Белгородская область получила дефицит местного бюджета в размере 39,6 млрд рублей. Собрав 135 млрд рублей налогов, власти области потратили 174,6 млрд.

В этом в бюджет области заложено падение налоговых сборов на 11%, до 120,6 млрд рублей. Расходы при этом планируется сократить еще сильнее — на 21%, до 138,6 млрд рублей. Это, согласно закону о бюджете Белгородской области, должно почти вдвое уменьшить «дыру» в местных финансах — до 18 млрд рублей.

В целом российские регионы получат в этом году около 1,9 трлн рублей дефицита консолидированного бюджета, прогнозируют аналитики агентства «Эксперт РА». Чтобы залатать «дыру», губернаторам придется тратить накопленную «денежную подушку», размер которой за год может сократиться на 800 млрд рублей, полагают в агентстве.

Впрочем, у ряда регионов резервов уже нет, напоминают в «Эксперт РА»: Тыва, Калмыкия, Бурятия, Карелия, Мурманская область и Чукотский автономный округ потратили все остатки на банковских счетах еще в прошлом году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Автодилеры предупредили об исчерпании запасов дешевых импортных машин

 

У российских автодилеров заканчиваются запасы автомобилей, купленных осенью по выгодному валютному курсу. Об этом пишет издание Autonews. 

Как рассказали в разных автосалонах, каждые новые партии машин, которые завозят по параллельному импорту, дорожают в цене. Например, в одном салоне сообщили, что в наличии есть много свежих автомобилей BMW серий X5, X7 и 7-Series из Европы, однако стоимость каждой новой поставки увеличивается. А BMW младших модельных рядов ввозить в Россию невыгодно уже сейчас из-за их стоимости и разницы курса. 

Помимо ослаблений рубля, еще одна причина роста цен на автомобили — решение дилеров в Казахстане и ОАЭ, через которые машины поставляются в Россию. 

«Осенью 2022 года из ОАЭ через Казахстан в Россию закупили очень много машин. Первые партии ушли по обычным ценам, но и в Эмиратах, и в Казахстане быстро поняли, что при таких масштабах спроса можно заработать. И еще больше и взвинтили для российских покупателей цены», — рассказал изданию один из менеджеров. 

По данным Росстата, в среднем за прошлый год цены на автомобили выросли на 24%, то есть их стоимость росла в два раза быстрее инфляции. Ценники отдельных иномарок увеличились сразу на 40%.

В аналитическом агентстве «Автостат» рост цен на новые машины в 2022 году оценили немного меньше — в 20%, а на автомобили с пробегом — в 33%. При этом в 2023 году их стоимость продолжила увеличиваться: в январе ценник поднялся еще на 3% и на 1% соответсвенно. Сильнее всего дорожают новые автомобили премиальных брендов: средневзвешенные цены на них с декабря 2021 года по январь 2023 года увеличились на 72%.

Более того, растет стоимость не только самих автомобилей, но и их запчастей. Успевшим приобрести машину по относительно невысокой цене все равно придется увеличить расходы на комплектующие. С начала 2023 года стоимость запчастей и аксессуаров выросла от 5 до 10% в зависимости от бренда и категории автомобиля, говорил заместитель гендиректора по сервису «Авилона» Сергей Паршиков. 

Причина взлета цен на комплектующие — проблема с поставками. Владельцам автомобилей приходится ждать запчасти для иномарок среднего и премиального сегмента до полугода, писали «Известия». В дефиците оказались двигатели, электронные блоки, кузовные позиции, детали интерьера, а также оригинальные компоненты, которые имеют VIN-номер (Vehicle identification number — код транспортного средства) и маркировку производителя, говорил газете директор по сервису «Автодом Алтуфьево» Роман Тимашов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
29.05.2023 в 18:38, Lummy сказал:

Боже мой какая радиация ?)))

Откуда ей взяться 

Сняряды с обедненным ураном не имеют радиационного фона 

Они и на вооружении России есть если что 

Ну, о радиации писали зарубежные СМИ. Хотя ванильная Европа может паникует заранее просто

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В России рухнула рождаемость первых детей

 

Россия продолжает свободное падение в демографическую яму. Суммарный коэффициент рождаемости первых детей за последние шесть лет упал на 19,9%, а вторых — на 31%, сообщила первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.

«Снижение рождаемости происходит за счет снижения интенсивности рождений первых и вторых детей. <…> В чем причина? Ключевая — это ухудшение по возрастной структуре населения, сокращается общее число женщин фертильного возраста», — сказала Баталина на форуме «Демография и семейная политика 2030: опора на традиционные ценности» (цитата по ТАСС).

Она уточнила, что фертильным возрастом считается период от 15 до 49 лет. При этом больше всего рождений приходится на возрастную группу 30–39 лет — 48% от общего числа. К 2030 году численность этой группы сократится на 33,8% — с 12 млн до 7,9 млн.

Вместе с тем численность женщин 20–29 лет, на которых приходится 44% рождений, за последние десять лет уменьшилась на 40% — до 7,2 млн. К 2030 году она вырастет, но только на 9,7% — до 7,9 млн.

Одновременно с падением рождаемости первых и вторых детей растет показатель рождаемости третьих и последующих детей. С 2016 года он увеличился на 12,5%. Однако, как отметила Баталина, рост третьих рождений в силу меньшей демографической базы не может компенсировать снижение первых и вторых рождений.

«Если второй ребенок рождается после 35, то вероятности рождения третьего ребенка уже немного, семья на такое решение идет не часто. Чтобы третий ребенок рождался до 40 лет, необходимо, чтобы первый ребенок рождался в 25-26 лет», — отметила замминитра.

Согласно данным Росстата, в 2022 году число родившихся в России детей сократилось на 96 тыс., до 1,306 млн, и стало минимальным с 2001 года. В целом по стране рождаемость оказалась в 1,5 раза ниже смертности (1,905 млн).

По итогам первого квартала 2023 года число родившихся снизилось еще на 2,9% — до 311,1 тыс. детей. Мобилизация и гибель десятков тысяч мужчин на войне неизбежно принесут ухудшение демографической ситуации — число рождений детей снизится еще на 5–10% и станет самым низким с начала XIX века, считает демограф Алексей Ракша.

В Кремле признали провал демографической политики. «Демография — это то, где у нас пока не получается. И действительно, <…> мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, применяется целый ряд мер, чтобы «сподвигнуть наше население на то, чтобы увеличить рождаемость». «Но пока эти меры не дали желаемого результата», — констатировал Песков.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 21:14, NNR сказал:

Не зацикливайтесь на флаге,вы поняли суть вопроса. Мы значительно больше зависим от Турции сегодня,чем Украина от запада в 2014г. 

Если России посчитает необходимым решать с нами вопрос в таком же ключе,по вашему это будет верно ? 

@Chel77 мне все же интересна ваша позиция по данному вопросу..

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 20:39, NNR сказал:

@Chel77 мне все же интересна ваша позиция по данному вопросу..

Думаю РФ будет оттягивать подобное развитие событий по максимуму, если уже вариантов не будет, то могут пойти и на это. Моё личное отношение, естественно негативное, но в политике по другому не бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 21:44, Chel77 сказал:

Думаю РФ будет оттягивать подобное развитие событий по максимуму, если уже вариантов не будет, то могут пойти и на это. Моё личное отношение, естественно негативное, но в политике по другому не бывает. 

То есть получается в данном случае с Украиной у вас тоже негативное отношение к России? Или в плане понятий у вас какой то индивидуальный подход к каждому? 

Пытаюсь понять почему в нашем случае это плохо,в случае с Украиной хорошо и необходимо?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Бойцы РДК вчера снова зашли на территорию России.

 

РДК сообщили, что цель нового рейда станет известна в ближайшее время.

 

🇺🇦 Украина Сейчас 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 20:56, NNR сказал:

То есть получается в данном случае с Украиной у вас тоже негативное отношение к России? Или в плане понятий у вас какой то индивидуальный подход к каждому? 

Пытаюсь понять почему в нашем случае это плохо,в случае с Украиной хорошо и необходимо?

то что РФ мягкой силой не решила этот вопрос это минус. Я не писал что это хорошо или плохо. Это поведение любой страны у которой есть ресурсы решать вопросы. Эрдоган посчитал нужным (и имелись ресурсы) ввести войска в Сирию - ввел. США посчитали нужным разнести Ирак (Афганистан, Сербию) и имели ресурсы, сделали это. К сожалению в самой Украине не нашлось сил тормознуть процесс. Населению рассказали про большие пенсии ЕС. Все сказали ура! дальше понеслось... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 22:05, Chel77 сказал:

 Я не писал что это хорошо или плохо. 

Я вас понимаю,что сложно отвечать когда такие неудобные параллели ,но не стоит отказываться от своих слов ,выше вы уже ответили ,что относитесь к этому негативно...

29.05.2023 в 22:05, Chel77 сказал:

. Это поведение любой страны у которой есть ресурсы решать вопросы. Эрдоган посчитал нужным (и имелись ресурсы) ввести войска в Сирию - ввел. США посчитали нужным разнести Ирак (Афганистан, Сербию) и имели ресурсы, сделали это. К сожалению в самой Украине не нашлось сил тормознуть процесс. 

Тогда у меня к вам следующие вопрос. Вы и ваши единомышленники слишком часто пытаетесь выставить тут  Сербию  или Ирак в качестве жертвы ,жертвы насилия со стороны запада ,штатов. Так почему в таком случае в данном вопросе для вас Украина не является жертвой ,а является провокатором ? В чем разница? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 21:11, NNR сказал:

Я вас понимаю,что сложно отвечать когда такие неудобные параллели ,но не стоит отказываться от своих слов ,выше вы уже ответили ,что относитесь к этому негативно...

Есть моё человеческое отношение, есть расклад между странами. Гибель любых граждан что РФ, что Украины что Азербайджана это плохо. 

 

 

29.05.2023 в 21:11, NNR сказал:

Тогда у меня к вам следующие вопрос. Вы и ваши единомышленники слишком часто пытаетесь выставить тут  Сербию  или Ирак в качестве жертвы ,жертвы насилия со стороны запада ,штатов. Так почему в таком случае в данном вопросе для вас Украина не является жертвой ,а является провокатором ? В чем разница? 

Я пишу тут только за себя, недавно одного из "единомышленников" назвал идиотом и получил бан на 2 дня. Украина не провокатор а исполнитель чужих задач. Она подходила по географическому положению. (Крым стратегическая точка на черном море) Достаточный человеческий ресурс, есть что пограбить и были запасы советского оружия. И Главное, она не в НАТО, за нее официально можно не вписываться, поставлять оружие и "не быть стороной конфликта" (с) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 22:19, Chel77 сказал:

Есть моё человеческое отношение, есть расклад между странами. Гибель любых граждан что РФ, что Украины что Азербайджана это плохо. 

 

 

 

То есть топя за Россию вы осознаёте что поступаете не по-человечески.. 

29.05.2023 в 22:19, Chel77 сказал:



 

 

 Украина не провокатор а исполнитель чужих задач. Она подходила по географическому положению. (Крым стратегическая точка на черном море) Достаточный человеческий ресурс, есть что пограбить и были запасы советского оружия. И Главное, она не в НАТО, за нее официально можно не вписываться, поставлять оружие и "не быть стороной конфликта" (с) 

Получается вы не разу не попытались проявить себя как человек,все свои рассуждения выдаете  за стратегию, политику ,но про человеческий фактор забываете ,либо просто сейчас пытаетесь выкрутится.. 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

️Россия зашла в тупик в Бахмуте и скоро его потеряет, — The Wall Street Journal

 

Пока Россия и Украина боролись за контроль над последними кварталами Бахмута, украинские войска вторглись в Россию, создав серьезные проблемы, которые заставят Москву перебросить войска с фронта к своей границе, дабы её обезопасить.

 

«Наша цель состоит в том, чтобы тактически окружить Бахмут», — сказал командир взвода 3-й штурмовой бригады Украины, которая ведет контратаку к югу от города.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 21:25, NNR сказал:

То есть топя за Россию вы осознаёте что поступаете не по-человечески.. 

Получается вы не разу не попытались проявить себя как человек, все свои рассуждения выдаете  за стратегию, политику ,но про человеческий фактор забываете ,либо просто сейчас пытаетесь выкрутится.. 

Есть реальность, есть инфантильные взгляды на жизнь. Каждый сам решает что ему ближе.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 22:50, Chel77 сказал:

Есть реальность, есть инфантильные взгляды на жизнь. Каждый сам решает что ему ближе.

Если отбросить всю политику, историю,предпосылки , перестать строить из себя стратегов ,аналитиков ,судей - то у нас останется только одна реально и только одни факты ,а конкретно:

1)Украина не вторгалась в Россию,не убивала граждан России на территории России,не сбрасывала бомбы ,не запускала ракеты ,не разрушала дома и инфраструктуру в России. 

2) Россия вторглась в Украину,убивает мирных людей, разрушает дома , уничтожает города и поселки , захватывает территории. 

 

И как бы вы не пытались,чисто по человечески,против такой реальности не попрёшь.. Другой реальности нет ..

 

Edited by NNR
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Это не сатира

 

Россия вошла в топ-5 стран мира по количеству рабов

 

Россия оказалась лидером по числу рабов в Европе и Центральной Азии, заняв пятое место в мире по числу эксплуатируемых невольников.

Это следует из доклада «Глобальный индекс рабства» (Global Slavery Index), который подготовила правозащитная организация Walk Free совместно с Международной организацией труда и Международной организацией по миграции.

По данным исследователей, в рабстве сейчас живут 49,6 млн человек в мире. Две трети из них сосредоточены всего в десяти странах. При этом исследователи провели мониторинг ситуации в 160 государствах.

В первую пятерку по абсолютному количеству рабов входят: Индия (11 млн человек), Китай (5,8 млн), Северная Корея (2,6 млн), Пакистан (2,3 млн) и Россия (1,89 млн). Также в десятке стран находятся Турция (1,3 млн), США (1,1 млн) и Бразилия (1,1 млн).

Среди регионов мира по числу рабов с большим отрывом лидируют Азия и Техоокеанский регион — 29,3 млн. В регионе Европа и Центральная Азия, к которому относится Россия, насчитывается 3,2 млн рабов. Почти две трети из них — в России.

Самый высокий уровень распространения рабства в расчете на 1 тыс. человек населения зафиксирован: в Северной Корее (104,6 человека), Эритрее (90,3), Мавритании (32), Саудовской Аравии (21,3) и Турции (15,6).

Россия по этому показателю занимает восьмое место в мире — 13 рабов на 1 тыс. населения. За ней идут Афганистан и Кувейт.

Самый низкий уровень распространения рабства отмечается в Швейцарии и Норвегии — 0,5 человека на 1 тыс. населения.

Под «современным рабством» авторы исследования понимают любые «случаи эксплуатации, злоупотребления властью или обмана». Это понятие включает принудительный труд, сексуальная эксплуатация, детский труд и принудительный брак.

Исследователи отмечают, что в регионе Европа и Центральная Азия Туркменистан и России хуже всего реагируют на проблему рабства. Так, например, в России была одобрена идея о привлечении заключенных к крупным государственным стройкам. «Кроме того, поступали сообщения о принудительном труде северных корейцев в строительной и сельскохозяйственной отраслях России», — говорится в докладе.

По мнению авторов доклада, России необходимо немедленно покончить с использованием государством принудительного труда заключенных, а также принудительного труда как наказания для людей, придерживающихся отличных от поддерживаемых государством политических, социальных и экономических взглядов.

 

GettyImages-1239001004-2000x1125.jpg
WWW.WALKFREE.ORG

Europe and Central Asia has the second highest prevalence of modern slavery of the five global regions. Various factors contribute to the...

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 21:57, NNR сказал:

Если отбросить всю политику, историю,предпосылки , перестать строить из себя стратегов ,аналитиков ,судей - то у нас останется только одна реально и только одни факты ,а конкретно:

1)Украина не вторгалась в Россию,не убивала граждан России на территории России,не сбрасывала бомбы ,не запускала ракеты ,не разрушала дома и инфраструктуру в России. 

2) Россия вторглась в Украину,убивает мирных людей, разрушает дома , уничтожает города и поселки , захватывает территории. 

 

И как бы вы не пытались,чисто по человечески,против такой реальности не попрёшь.. Другой реальности нет ..

Да я понял, проснулся ВВП 23 февраля, чем бы заняться, войну начну , и понеслась. Если вам так проще, ок. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Владелец «Википедии» подал в суд на Роскомнадзор и Генпрокуратуру за запрет статей о войне в Украине

 

Некоммерческая организация Wikimedia Foundation, которой принадлежит «Википедия», подала в суд на Генпрокуратуру РФ, первого заместителя генпрокурора России Анатолия Разинкова и Роскомндазор за блокировки отдельных страниц.

Информация об иске появилась на портале судов общей юрисдикции Москвы. Wikimedia Foundation собирается обжаловать не конкретные блокировки, а саму процедуру признания информации в «Википедии» недостоверной и незаконной, пояснил изданию «Подъем» исполнительный директор «Викимедиа РУ» Станислав Козловский.

«Уже были иски против Генпрокуратуры и Роскомнадзора по поводу уведомлений о блокировке. Видимо, сейчас по поводу новых. В прошлый раз там нарушалась процедура подачи уведомлений о внесении в реестр. Соответственно, если эти уведомления окажутся незаконными, снимаются все эти суды, за невыполнение незаконных требований не может быть ответственности», — сказал Козловский.

В марте 2022 года Роскомнадзор грозил блокировкой «Википедии» за статью о вторжении России в Украину и идущей войне. По данным энциклопедии, в российские реестры запрещенных сайтов входит около сотни статей «Википедии», а на фонд Wikimedia был оштрафован за их неудаление в общей сложности на более чем 10 млн руб.

Также Роскомнадзор обязал фонд Wikimedia открыть свое представительство в России в рамках закона о «приземлении». После этого от поисковиков потребовали предупреждать пользователей о нарушении «Википедией» российского закона.

Глава Минцифры Максут Шадаев говорил, что в России пока не планируют блокировать «Википедию». В то же время он отметил, что в стране развивают портал «Знания», который позиционируют в качестве аналога «Википедии».

Портал «Знания» разрабатывается с 2019 года на основе Большой российской энциклопедии. По данным на конец декабря, он насчитывал порядка 100 тыс. статей против около 1,9 млн в «Википедии».

Ранее к блокировке «Википедии» призывал глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев. «Там много искажений, мягко говоря, когда речь идет о политике, об истории. <…> Нужно как можно быстрее создать альтернативу и закрыть „Википедию“», — заявил он.

С ним соглашался зампред комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, назвав иностранную интернет-энциклопедию «оружием в информационной войне». Он предлагал выделить деньги из бюджета, чтобы закончить создание альтернативы «за полгода».

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/29/2023 at 10:50 PM, Chel77 said:

Есть реальность, есть инфантильные взгляды на жизнь. Каждый сам решает что ему ближе.

Тогда почему за украинский народ должен решать путин? 

Почему россияне считают, что это им решать вступать суверенной Украине в ЕС и НАТО или нет, а не украинцам?

Объясните мне этот феномен

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 23:11, Chel77 сказал:

Да я понял, проснулся ВВП 23 февраля, чем бы заняться, войну начну , и понеслась. Если вам так проще, ок. 

Нет вы не правильно поняли. Правильно это когда вы на протяжении нескольких лет дружите с другим соседом,часто стали приглашать его к себе домой ,а соседу напротив это не понравилось и он просто решил один прекрасный день зайти к вам домой ,в 4 утра ,через окно и просто вас там раздолбать ,от ревности) как то так )

Edited by NNR
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 22:12, RAINMAN сказал:

Тогда почему за украинский народ должен решать путин? 

Почему россияне считают, что это им решать вступать суверенной Украине в ЕС и НАТО или нет, а не украинцам?

Объясните мне этот феномен

 

29.05.2023 в 22:14, NNR сказал:

Нет вы не правильно поняли. Правильно это когда вы на протяжении нескольких лет дружите с другим соседом,часто стали приглашать его к себе домой ,а соседу напротив это не понравилось и он просто решил один прекрасный день зайти к вам домой ,в 4 утра ,через окно и просто вас там раздолбать ,от ревности) как то так )

Украина невинная жертва Путинского Империализма. ок?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
29.05.2023 в 23:21, Chel77 сказал:

 

Украина невинная жертва Путинского Империализма. ок?

Надеюсь завтра не откажитесь от своих слов..

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 Мы утвердили сроки начала движения наших войск, решения приняты, спасибо бригадам, которые к этому подготовились — Владимир Зеленский.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
29.05.2023 в 22:37, NNR сказал:

Надеюсь завтра не откажитесь от своих слов..

Вы хотели это услышать, ничего другого воспринимать не хотите, упрощаете. А переубеждать не вижу смысла. Да и бесполезно наверно. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • +Sam Brag
    • +Miranda
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +qwerty666
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Bordertown
    • +bulava
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions