Jump to content
Baku365.com

Посоветуйте какой роутер купить?


Maksmilla

Recommended Posts

Maksmilla

Всем доброго дня. Ищу роутер,устала постоянно звать катв приходят обновления ставят, чё то там перезагрузку делают, вообщем толку мало хватает по несколько месяцев, виснет интернет это во первых,во вторых если сидят в интернете все, телефон, планшет, кино смотрим по телеку интернет виснет. У нашего роутера сломано пару антенн не знаю влияет ли это на сигнал ,провода вроде не разарваны но ушки антенны висят. Вопрос что делать? Какой роутер купить? Знаю для усиления сигнала ещё какие то прибамбасы покупают. Так чтобы не за цену почки недорогой и качественный роутер и чтобы всем сидеть в интернете без проблем. Пришёл работник катв стал нахваливать какой то роутер за 120 ман советую я мастер меня в магазине знают дадут не подделку. Не верю. И это дорого.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot

посмотрите модели Keenetic

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Keenetic lite серию, стабильный.

В основном зависит от квадратуры квартиры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 16:03, Maksmilla сказал:

Всем доброго дня. Ищу роутер,устала постоянно звать катв приходят обновления ставят, чё то там перезагрузку делают, вообщем толку мало хватает по несколько месяцев, виснет интернет это во первых,во вторых если сидят в интернете все, телефон, планшет, кино смотрим по телеку интернет виснет. У нашего роутера сломано пару антенн не знаю влияет ли это на сигнал ,провода вроде не разарваны но ушки антенны висят. Вопрос что делать? Какой роутер купить? Знаю для усиления сигнала ещё какие то прибамбасы покупают. Так чтобы не за цену почки недорогой и качественный роутер и чтобы всем сидеть в интернете без проблем. Пришёл работник катв стал нахваливать какой то роутер за 120 ман советую я мастер меня в магазине знают дадут не подделку. Не верю. И это дорого.

А точно дело в роутере? Может у них скорость падает. До 10-15 устройств держит любой современный роутер. Но есши скорости от провайдера мало то не какой роутер не поможет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 16:30, MegadriveXX сказал:

Keenetic lite серию, стабильный.

В основном зависит от квадратуры квартиры. 

От квадратуры тоже зависит? 2 комнаты.

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 16:30, Рюзаки сказал:

А точно дело в роутере? Может у них скорость падает. До 10-15 устройств держит любой современный роутер. Но есши скорости от провайдера мало то не какой роутер не поможет. 

3 устройства. Вообще не работает, только при 1 устройстве. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 16:42, Maksmilla сказал:

3 устройства. Вообще не работает, только при 1 устройстве. 

Можно подробно как не работает, не может подключится к роутеру, просто нет интернета,или низкая скорость. 

И кокую скорость у вас показывает speedtest.net

И что у вас за роутер марка модель. 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.06.2023 в 16:42, Maksmilla сказал:

3 устройства. Вообще не работает, только при 1 устройстве. 

У меня Keenetic Extra 9 устройств работает отлично качество сигнала зависит от того, как далеко будут находится устройства от роутера и какие препядствия между устройством и роутером, например если бетонные стены, то, конечно, качество сигнала будет ниже. У меня роутер стоит в гостинной. Wi-fi 2, 4 ГГц пробивает без проблем по всему дому. А вот Wi-Fi 5 ГГц хоть и скорость работы выше, но пробиваемость сигнала ниже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 16:47, Рюзаки сказал:

Можно подробно как не работает, не может подключится к роутеру, просто нет интернета,или низкая скорость. 

И кокую скорость у вас показывает speedtest.net

И что у вас за роутер марка модель. 

Катв,плачу 18 Ман в месяц 

IMG_20230603_165444.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 16:30, MegadriveXX сказал:

Keenetic lite серию, стабильный.

В основном зависит от квадратуры квартиры. 

Хорошей вариант но дорогой за 50-60 манат TP-Link Archer C20 тоже норм вариант. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

IMG_20230603_165749.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 16:55, Maksmilla сказал:

Катв,плачу 18 Ман в месяц 

IMG_20230603_165444.jpg

Кажется тайна раскрыта, с такой скорость нечего нормально работать не будет, как далеко вы были от роутера когда мерели сигнал, если далеко измерте прямо в притык, есть есть комп подключите кабель и проверте по умолчанию кабелю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 16:47, Рюзаки сказал:

Можно подробно как не работает, не может подключится к роутеру, просто нет интернета,или низкая скорость. 

И кокую скорость у вас показывает speedtest.net

И что у вас за роутер марка модель. 

Виснет всё,не возможно сидеть в интернете. Пропадает постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 16:59, Рюзаки сказал:

Кажется тайна раскрыта, с такой скорость нечего нормально работать не будет, как далеко вы были от роутера когда мерели сигнал, если далеко измерте прямо в притык, есть есть комп подключите кабель и проверте по умолчанию кабелю. 

Из кухни проверяла, роутер в комнате, вторичка бетонные стены. Но не могу же я вечно стоят рядом с роутером. Сейчас проверю прям рядом. Объясните сколько должно быть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 16:59, Maksmilla сказал:

Виснет всё,не возможно сидеть в интернете. Пропадает постоянно.

Так у вас скорость должна быть 35-40 а у вас всего 3. Я незнаю что за техники к вам приходили но явно видно что инет почти не работает, как вариант если не мучиться сменить провайдера там вам и роутер дадут бесплатно, или довить на их поддержку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

Прямо на роутером. И ещё та первая проверка была при включенном ВПН, эта без ВПН. Потому что скорость падает я включаю ВПН думаю может так лучше будет?

IMG_20230603_170301.jpg

Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 16:58, Maksmilla сказал:

IMG_20230603_165749.jpg

Сяоми это не самый лучший вариант, вас его катвшники дали бесплатно, луче купите tplınk Archer c 20, или 50 или 54 они нормально работают и не дорогие в пределах 60-70 манат. Или если есть возможность переходите от них к другому провайдеру например СитиНет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

Вот такой усилитель сигнала нашла может его нужно подключить? Стоящая вещь вообще? При любом роутере работает? При любом провайдере?

IMG_20230603_165153.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 17:05, Maksmilla сказал:

Прямо на роутером. И ещё та первая проверка была при включенном ВПН, эта без ВПН. Потому что скорость падает я включаю ВПН думаю может так лучше будет?

IMG_20230603_170301.jpg

Это даже близко не ваш тариф, у должно показывать 35-40, но не как не 3 и 15, вам или провайдера менять или довить на катв что инет меньше чем заявлено, у катв роутер стоит манат 30, при подключи нового провайдера вам дадут роутер бесплатно, что делать решать вам. 

Но проблема на лицо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:07, telefonist сказал:

Сяоми это не самый лучший вариант, вас его катвшники дали бесплатно, луче купите tplınk Archer c 20, или 50 или 54 они нормально работают и не дорогие в пределах 60-70 манат. Или если есть возможность переходите от них к другому провайдеру например СитиНет 

А какая там оплата месяц?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:02, Рюзаки сказал:

Так у вас скорость должна быть 35-40 а у вас всего 3. Я незнаю что за техники к вам приходили но явно видно что инет почти не работает, как вариант если не мучиться сменить провайдера там вам и роутер дадут бесплатно, или довить на их поддержку. 

Вот вот правильно гриш брат надо уходить от КАТВ и как можно скорее, есть более лучшие провайдеры, дают бесплатно оборудование и роутера и ТВ боксы и цены нормальные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.06.2023 в 17:05, Maksmilla сказал:

Прямо на роутером. И ещё та первая проверка была при включенном ВПН, эта без ВПН. Потому что скорость падает я включаю ВПН думаю может так лучше будет?

IMG_20230603_170301.jpg

VPN сильно режет скорость интернета если этот скрин без VPN то и сам пинг у вас большой 128 мс у вас какой там сервер выбран для проверки на seedtest?

Edited by Baxtiyar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:08, Maksmilla сказал:

Вот такой усилитель сигнала нашла может его нужно подключить? Стоящая вещь вообще? При любом роутере работает? При любом провайдере?

IMG_20230603_165153.jpg

Он ещё больше режет скорость 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:09, Maksmilla сказал:

А какая там оплата месяц?

18 просто интернет , с айпи тв на 240 каналов 28

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 17:08, Maksmilla сказал:

Вот такой усилитель сигнала нашла может его нужно подключить? Стоящая вещь вообще? При любом роутере работает? При любом провайдере?

IMG_20230603_165153.jpg

Он вам не как не поможет, если у вас в притык выдаёт всего 15 из 40 то уселять нечего. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:09, Baxtiyar сказал:

VPN сильно режет скорость интернета если этот скрин без VPN то и сам пинг у вас большой 128 мс у вас какой там сервер выбран для проверки на seedtest?

На хроме проверяла 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:12, Рюзаки сказал:

Он вам не как не поможет, если у вас в притык выдаёт всего 15 из 40 то уселять нечего. 

Он ещё больше обрежет из 15 вылет 7.5

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:09, Maksmilla сказал:

А какая там оплата месяц?

Вы им прям довольны? Сколько человек сидят в интернете? У нас если кто смотрит фильм по интернету по телеку,то по Ватсаппу не поговоришь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:09, Maksmilla сказал:

А какая там оплата месяц?

WWW.CITYNET.AZ

CityNet - stabil, etibarlı və daim inkişaf edən fiber optik internet xidmətləri provayderidir.

 выбирайте любой тариф

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:15, Maksmilla сказал:

Вы им прям довольны? Сколько человек сидят в интернете? У нас если кто смотрит фильм по интернету по телеку,то по Ватсаппу не поговоришь.

Я да, доволен, 6 чел постоянно вкл два тв бокса и 6 смартфонов, скорость по тарифу 50 реально 30

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Bordertown  Толстяк  nat-07  Maksmilla  telefonist  Cain  kiberfa  Fantomas1  MeriMir  415  PlatinumBest  Emil33  oldel  Roza Moiseyevna  Razin  Бенц  Hell Spawn  Золушка1935  MegadriveXX  Отче Ваш  Mr.Kim  falkie  Рюзаки  Джема  end-user  Birdman  Darth Vader  SaxaOK  malenkaya pakost  oxucu  Vagrant  velmiw  Prof-Elektro  DoctorHouse  cuap  sam  Bakinka1982  Lummy  Flight  Turan_04  Orion 68  Парадокс9966  ul_TIMA_tum  Leysan  iНекто  Starik Starikov  Mr. TANNER  pereyra55  MajorOne  sheldon  Jas mine  BooMerang  Kamil  Dalğıc  Revolver Ocelot  RAINMAN  Хамаль  Ella  Falcon  Operator85  Доктор Грант  AHB  Elcin676  lana58-l  Timich  Lee  Heydar Ali  Artist77  Arximed  BaltaEtibar  Arial  Аджи-Мушкай  D-303  Timemaster 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Grisbi
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions