Jump to content
Baku365.com

Посоветуйте какой роутер купить?


Maksmilla

Recommended Posts

Cain

Возможно они штекер кабеля обжали  на 4 жилы, там пропускная скорость ниже. У  меня ситинет пару лет назад при заявленной скорости 80 давал 30-40. Я в итоге отрезал штекер от 8 жильного и скрутил сам на 8. И пошло нормально.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Подключите лаптоп кабелем к роутеру и проверьте скорость, если будет близко к заявленой, то у вас с антеннами проблема. Современные рутеры работают на 2.4 и 5ghz. На 2.4 пропускная способность около 40 мбит но бьет дальше,  а 5ghz  на максимуме, но бьет хуже через стены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 22:34, Cain сказал:

Я в итоге отрезал штекер от 8 жильного и скрутил сам на 8.

Как это проверить и как вы это осушествили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 23:14, telefonist сказал:

Как это проверить и как вы это осушествили

Так там сразу видно если штекер прозрачный. И он 99% имено такой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.06.2023 в 23:14, telefonist сказал:

Как это проверить и как вы это осушествили

Lan tester вам в помощь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 23:30, Рюзаки сказал:

Так там сразу видно если штекер прозрачный. И он 99% имено такой. 

 

03.06.2023 в 23:35, nat-07 сказал:

Lan tester вам в помощь

У меня сат5 , жилы не смотрел , надо проверить , а этот тестр что покажет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.06.2023 в 23:43, telefonist сказал:

 

У меня сат5 , жилы не смотрел , надо проверить , а этот тестр что покажет 

Что все 8 жил от конца 1 доходят до конца 2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:57, telefonist сказал:

Если честно им/ их этим не испугать , таких как вы/мы у н х много и от ухода одного они в убытке не будут, вы лучше ищите другого провайдера, врятли они что то исправят, я 10 лет был их абонентом, и почти такая же история была у меня но только в вечернее время после 20:00, в итоге 4 года как ушел от них к другим, единственно что может помочь реально это скрины ежедневных  спидтестов за неделю, и жалоба на Эл почту руководству кампании это помогает у меня знакомый так делал 

Я написала им на мейл. Сегодня ещё раз вызвала мастера. Буду думать что делать на следующий месяц. Просто обидно что за этот то месяц я уже оплатила, а интернета нет.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.06.2023 в 10:15, Maksmilla сказал:

Я написала им на мейл. Сегодня ещё раз вызвала мастера. Буду думать что делать на следующий месяц. Просто обидно что за этот то месяц я уже оплатила, а интернета нет.

Вы мастеру скорость покажите, и задвйде вопрос почём вместо 40 у вас макс 15. Пусть решает. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 23:55, nat-07 сказал:

Что все 8 жил от конца 1 доходят до конца 2

Не смотрел вообще и не знаю сколько их там 4 или 8 на обеих концах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 6/3/2023 at 11:14 PM, telefonist said:

Как это проверить и как вы это осушествили

Ну если он обжат так как на фото, то это норм. Если там 4 и провода сдвоены, то это не очень хорошо. Тем более, что сейчас все провайдеры 8 жилы поддерживают. А так, я просто взял готовый лан кабель от старого модема, отрезал его на 10 см ниже штекера, и скрутил по цветам с кабелем, который идет в дом к модему.

konnektor_04.jpg

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 12:00, Cain сказал:

Ну если он обжат так как на фото, то это норм. Если там 4 и провода сдвоены, то это не очень хорошо. Тем более, что сейчас все провайдеры 8 жилы поддерживают. А так, я просто взял готовый лан кабель от старого модема, отрезал его на 10 см ниже штекера, и скрутил по цветам с кабелем, который идет в дом к модему.

konnektor_04.jpg

Ясно, спасибо, надо будет проверить, а возможен вариант что к модему подходит так как на рисунке 8 жил, а в блоках на их оборудовании 4 ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А у меня с недавних пор катв  как проезжает поезд метро,сигнал в телевизоре пропадает,каждые 2 мин,какие то дни правда нормально

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 12:45, Emil33 сказал:

А у меня с недавних пор катв  как проезжает поезд метро,сигнал в телевизоре пропадает,каждые 2 мин,какие то дни правда нормально

Они что свои кабеля под рельсами станции Н.Нариманова проложили ? Если так то где то есть слабина , надо вам спуститься в туннель и проверить 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 12:00, Cain сказал:

Ну если он обжат так как на фото, то это норм. Если там 4 и провода сдвоены, то это не очень хорошо. Тем более, что сейчас все провайдеры 8 жилы поддерживают. А так, я просто взял готовый лан кабель от старого модема, отрезал его на 10 см ниже штекера, и скрутил по цветам с кабелем, который идет в дом к модему.

konnektor_04.jpg

Посмотрел, кабель cat5  4х жильный , остался от катвшного интернета, когда переходил на СитиНет они не стали прокладывать новый, а использовали мой, переподключив в блоке на свое оборудование, и у СитиНет кстати тоже такой же 4 жильный тянут, на другой ж/п тоже к ним подключен 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 6/4/2023 at 12:19 PM, telefonist said:

Ясно, спасибо, надо будет проверить, а возможен вариант что к модему подходит так как на рисунке 8 жил, а в блоках на их оборудовании 4 ?

Не уверен. У нас в новостройке ситинет проложил новые кабели, а на этаже ниже я видел дислам, от него сетевые кабеля идут в квартиры через шахту. Этот кабель можно поменять без проблем если их вызвать, это конечно  если у вас есть проблема с разницей в скорости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

У меня, кстати, Keenetic с 4 жилами не может установить коннект. Я как раз поменял на 8 жил из-за него. А старый tp link от ситинета работал с 4.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 13:24, Cain сказал:

 если у вас есть проблема с разницей в скорости.

Сильно большой разницы нет, тариф 50, реально 30-45, 6-8 устройств тянет нормально

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 13:27, Cain сказал:

У меня, кстати, Keenetic с 4 жилами не может установить коннект. Я как раз поменял на 8 жил из-за него. А старый tp link от ситинета работал с 4.

Ну первый роутер от них был тплинк 841, Шас тоже тплинк но С54 и С24, получается если сменить роутер на кинетик то с моим 4 жильных работать не будет и надо вызывать СитиНет для замены кабеля ?

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.06.2023 в 13:07, telefonist сказал:

Посмотрел, кабель cat5  4х жильный , остался от катвшного интернета, когда переходил на СитиНет они не стали прокладывать новый, а использовали мой, переподключив в блоке на свое оборудование, и у СитиНет кстати тоже такой же 4 жильный тянут, на другой ж/п тоже к ним подключен 

Вопше зря, нужно было цельный кабель проложить скрутки не есть хорошо, даже пайка может занимать сигнал с нужных 100мгц до любого значения, тогда и начинаются проблемы низкая скорость, высокий пинг итд. Не всегда это так но подобное возможно, плюс океслы в мести пайки и скруток, все таки это медь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.06.2023 в 13:27, Cain сказал:

У меня, кстати, Keenetic с 4 жилами не может установить коннект. Я как раз поменял на 8 жил из-за него. А старый tp link от ситинета работал с 4.

Если на роутери порт больше 100мб, то работать не будет все верно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 14:01, Рюзаки сказал:

Вопше зря, нужно было цельный кабель проложить скрутки не есть хорошо, даже пайка может занимать сигнал с нужных 100мгц до любого значения, тогда и начинаются проблемы низкая скорость, высокий пинг итд. Не всегда это так но подобное возможно, плюс океслы в мести пайки и скруток, все таки это медь. 

Так цельный и проложили , скруток спаек нет ,  до их ящика впритык дотянули, (катвшный ящик на 2 эт, а СитиНет на 3)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 6/4/2023 at 2:00 PM, telefonist said:

Ну первый роутер от них был тплинк 841, Шас тоже тплинк но С54 и С24, получается если сменить роутер на кинетик то с моим 4 жильных работать не будет и надо вызывать СитиНет для замены кабеля ?

Выходит, что да. Если гигабитный порт, то не получится. Можете одолжить у кого-нить рутер и проверить.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 14:02, Рюзаки сказал:

Если на роутери порт больше 100мб, то работать не будет все верно. 

Т.е. если роутер поддерживает 1000 то на 100 не будет пахать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 14:06, Cain сказал:

Выходит, что да. Можете одолжить у кого-нить рутер и проверить.

Надо будет попробовать,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

у меня как то все роутеры фирмы "эюксель".их хвалят

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.06.2023 в 14:07, telefonist сказал:

Т.е. если роутер поддерживает 1000 то на 100 не будет пахать?

На 4 нет работать не будет, в 90% случиев, есть роутеры каторые могут работать и так и так. Но кенетик к ним не относится, там много всего внутри целый фарш, просто кода роутер можит и на 4 и на 8 там другие балячки. По суте если 45-50 выдаёт даже на баку можно не парится. 

У тп линк куда идёт кабель провайдера видно сколько контактов есть 4 или все 8. 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.06.2023 в 14:07, telefonist сказал:

Т.е. если роутер поддерживает 1000 то на 100 не будет пахать?

Сял как мог видел там 4 контакта что на лан что на ван. Вот если было все 8 тогда игра стоила свеч. 

_20230604_145741.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 14:49, Рюзаки сказал:

На 4 нет работать не будет, в 90% случиев, есть роутеры каторые могут работать и так и так. Но кенетик к ним не относится, там много всего внутри целый фарш, просто кода роутер можит и на 4 и на 8 там другие балячки. По суте если 45-50 выдаёт даже на баку можно не парится. 

У тп линк куда идёт кабель провайдера видно сколько контактов есть 4 или все 8. 

Ну я особо не парюсь, просто стало интересно , кинетик брать не планирую мне тплинк С54 вполне хватает. Контактов 4 на Лан разъёме 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2023 в 14:56, Рюзаки сказал:

Сял как мог видел там 4 контакта что на лан что на ван. Вот если было все 8 тогда игра стоила свеч. 

_20230604_145741.JPG

Аа там не проверял , посмотрю на досуге

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Bordertown  Толстяк  nat-07  Maksmilla  telefonist  Cain  kiberfa  Fantomas1  MeriMir  415  PlatinumBest  Emil33  oldel  Roza Moiseyevna  Razin  Бенц  Hell Spawn  Золушка1935  MegadriveXX  Отче Ваш  Mr.Kim  falkie  Рюзаки  Джема  end-user  Birdman  Darth Vader  SaxaOK  malenkaya pakost  oxucu  Vagrant  velmiw  Prof-Elektro  DoctorHouse  cuap  sam  Bakinka1982  Lummy  Flight  Turan_04  Orion 68  Парадокс9966  ul_TIMA_tum  Leysan  iНекто  Starik Starikov  Mr. TANNER  pereyra55  MajorOne  sheldon  Jas mine  BooMerang  Kamil  Dalğıc  Revolver Ocelot  RAINMAN  Хамаль  Ella  Falcon  Operator85  Доктор Грант  AHB  Elcin676  lana58-l  Timich  Lee  Heydar Ali  Artist77  Arximed  BaltaEtibar  Arial  Аджи-Мушкай  D-303  Timemaster 
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +telefonist
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy
    • +Bordertown
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Astreya
    • +SaxarYa
    • +Heydar Ali
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions