Jump to content
Baku365.com

Посоветуйте какой роутер купить?


Maksmilla

Recommended Posts

Рюзаки
03.06.2023 в 17:15, Maksmilla сказал:

Вы им прям довольны? Сколько человек сидят в интернете? У нас если кто смотрит фильм по интернету по телеку,то по Ватсаппу не поговоришь.

Там и фильм можно смотреть и по ватсап говорить одновременно. Без проблем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:17, Рюзаки сказал:

Там и фильм можно смотреть и по ватсап говорить одновременно. Без проблем. 

А можно оставить например телевизор катв,а интернет поменять провайдера? Потому что при ремонте все кабели спрятали в стенах чтобы аккуратно было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:09, Maksmilla сказал:

А какая там оплата месяц?

Если не хотите СитиНет выбирайте любой другой, Бактелеком, азтелеком, бирлинк, их много берите тот кто вас обслуживает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:19, Maksmilla сказал:

А можно оставить например телевизор катв,а интернет поменять провайдера? Потому что при ремонте все кабели спрятали в стенах чтобы аккуратно было.

Можно , но платить двоим, смысла нет, и качество из ТВ изображения, гавно в сравнении с айпитв и у вас ещё наверное аналоговое ты от КАТВ,  вам СитиНет по одному Лан кабелю все продоставит и интернет и ТВ , а катвшный тв кабель обрежьте что бы не мешал , их Лан можно оставить для ситинета или любого другого провайдера, 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:20, telefonist сказал:

Если не хотите СитиНет выбирайте любой другой, Бактелеком, азтелеком, бирлинк, их много берите тот кто вас обслуживает 

Да я не знаю кого хотеть)) . Мне бы по тарифу 18 Ман просто спокойно сидеть в интернете. Заниматься дети не могут онлайн, от слова совсем. Пол урока коту по хвост, не видно ребенка, не слышно педагога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:22, Maksmilla сказал:

Да я не знаю кого хотеть)) . Мне бы по тарифу 18 Ман просто спокойно сидеть в интернете. Заниматься дети не могут онлайн, от слова совсем. Пол урока коту по хвост, не видно ребенка, не слышно педагога.

Так мы вам и пытаемся посоветовать, либо давите на тех поддержку КАТВ либо уходите к другому провайдеру который вас обслуживает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:26, telefonist сказал:

Так мы вам и пытаемся посоветовать, либо давите на тех поддержку КАТВ либо уходите к другому провайдеру который вас обслуживает

Да позвонила им сказала что если не исправите этот месяц последний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:38, Maksmilla сказал:

Да позвонила им сказала что если не исправите этот месяц последний.

Если честно им/ их этим не испугать , таких как вы/мы у н х много и от ухода одного они в убытке не будут, вы лучше ищите другого провайдера, врятли они что то исправят, я 10 лет был их абонентом, и почти такая же история была у меня но только в вечернее время после 20:00, в итоге 4 года как ушел от них к другим, единственно что может помочь реально это скрины ежедневных  спидтестов за неделю, и жалоба на Эл почту руководству кампании это помогает у меня знакомый так делал 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 17:57, telefonist сказал:

Если честно им/ их этим не испугать , таких как вы/мы у н х много и от ухода одного они в убытке не будут, вы лучше ищите другого провайдера, врятли они что то исправят, я 10 лет был их абонентом, и почти такая же история была у меня но только в вечернее время после 20:00, в итоге 4 года как ушел от них к другим

Мы тоже 10 лет им пользуемся. В последнее время нервов не хватает уже...((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 17:59, Maksmilla сказал:

Мы тоже 10 лет им пользуемся. В последнее время нервов не хватает уже...((

У меня не хватило и я ушел и все 10 лет у вас такая скорость?

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 17:19, Maksmilla сказал:

А можно оставить например телевизор катв,а интернет поменять провайдера? Потому что при ремонте все кабели спрятали в стенах чтобы аккуратно было.

Можно без проблем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.06.2023 в 17:15, Maksmilla сказал:

Вы им прям довольны? Сколько человек сидят в интернете? У нас если кто смотрит фильм по интернету по телеку,то по Ватсаппу не поговоришь.

Вы написали, что у вас если кто то смотрит фильм по интернету, то по Ватцаппу не поговоришь. Эта проблема у вас не уйдет, если просто провайдера смените.

В свое время я намучалса с этой проблемой. У меня был такойже роутер, как и у вас, и тот же провайдер с тем же тарифом. Сменил провайдера на Citynet.

У меня тариф 100мбc IPTV 240 каналов. Если я начинал что то скачивать или смотреть фильмы, то у всех остальных все начинает тормозить. И еще сам IPTV начинает артефакты выдавать из за того, что скорость режется. Пришлось все же брать новый роутер.

Я эту проблему решил с помощью того же роутера Keenetic. точнее, с помощью ее операционной системы. Там есть куча полезных функции, таких как распределения трафика по устройствам, приоритет трафика, Airtime Fairness, Beamforming и еще много чего полезного, которая избавляет от этих проблем, что выше. Просто нужно правильно настроить роутер и забыть о нем. Пусть стоит себе пылится.2023-06-03_17-45.thumb.png.b5886c330c23d26fef447341995211f1.png

imgonline-com-ua-CompressBySize-m65h3nWhAC0xbXo.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/3/2023 at 10:14 AM, Baxtiyar said:

Вы написали, что у вас если кто то смотрит фильм по интернету, то по Ватцаппу не поговоришь. Эта проблема у вас не уйдет, если просто провайдера смените.

В свое время я намучалса с этой проблемой. У меня был такойже роутер, как и у вас, и тот же провайдер с тем же тарифом. Сменил провайдера на Citynet.

У меня тариф 100мбc IPTV 240 каналов. Если я начинал что то скачивать или смотреть фильмы, то у всех остальных все начинает тормозить. И еще сам IPTV начинает артефакты выдавать из за того, что скорость режется. Пришлось все же брать новый роутер.

Я эту проблему решил с помощью того же роутера Keenetic. точнее, с помощью ее операционной системы. Там есть куча полезных функции, таких как распределения трафика по устройствам, приоритет трафика, Airtime Fairness, Beamforming и еще много чего полезного, которая избавляет от этих проблем, что выше. Просто нужно правильно настроить роутер и забыть о нем. Пусть стоит себе пылится.2023-06-03_17-45.thumb.png.b5886c330c23d26fef447341995211f1.png

imgonline-com-ua-CompressBySize-m65h3nWhAC0xbXo.jpg

Я думаю, Вы сейчас юзера еще больше запутаете )) Пусть сначала сменит провайдера, если плюс минус норм будет при одном подключение, то уже следующий шаг, это новый роутер. Все таки проблема больше в провайдере, чем в роутере (в случае ТС).

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 18:10, Рюзаки сказал:

Можно без проблем. 

Зачем платить разным провайдерам когда можно использовать одного , 10 КАТВ за мыльные каналы , 18 ситинета за интернет в 40 мбс, тогда как используя катвшный Лан кабель обрезав только их телевидение использовать друго провайдера 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 18:16, MajorOne сказал:

Я думаю, Вы сейчас юзера еще больше запутаете )) Пусть сначала сменит провайдера, если плюс минус норм будет при одном подключение, то уже следующий шаг, это новый роутер. Все таки проблема больше в провайдере, чем в роутере (в случае ТС).

Вот это правильно, у нее Шас каша будет что делать покупать новый роутер или искать провайдера 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 18:16, telefonist сказал:

Зачем платить разным провайдерам когда можно использовать одного , 10 КАТВ за мыльные каналы , 18 ситинета за интернет в 40 мбс, тогда как используя катвшный Лан кабель обрезав только их телевидение использовать друго провайдера 

Нет я про то что если хочет тв от катв ок можно её выбор, 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 18:18, Рюзаки сказал:

Нет я про то что если хочет тв от катв ок можно её выбор, 

То что можно я ей написал, а дальше им самим решать оставить КАТВ каналы или уйти полностью от них 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 18:14, Baxtiyar сказал:

Вы написали, что у вас если кто то смотрит фильм по интернету, то по Ватцаппу не поговоришь. Эта проблема у вас не уйдет, если просто провайдера смените.

В свое время я намучалса с этой проблемой. У меня был такойже роутер, как и у вас, и тот же провайдер с тем же тарифом. Сменил провайдера на Citynet.

У меня тариф 100мбc IPTV 240 каналов. Если я начинал что то скачивать или смотреть фильмы, то у всех остальных все начинает тормозить. И еще сам IPTV начинает артефакты выдавать из за того, что скорость режется. Пришлось все же брать новый роутер.

Я эту проблему решил с помощью того же роутера Keenetic. точнее, с помощью ее операционной системы. Там есть куча полезных функции, таких как распределения трафика по устройствам, приоритет трафика, Airtime Fairness, Beamforming и еще много чего полезного, которая избавляет от этих проблем, что выше. Просто нужно правильно настроить роутер и забыть о нем. Пусть стоит себе пылится.2023-06-03_17-45.thumb.png.b5886c330c23d26fef447341995211f1.png

imgonline-com-ua-CompressBySize-m65h3nWhAC0xbXo.jpg

Как уже заметили, основная проблема в том что провайдер не дает норм скорость, пусть сменит провайдер, ей дадут новый роутер от ситинет бесплатно, и пусть посмотрит что и как, у telefonist tp link С20 норм все работает, зачем сейчас лишний расход. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
03.06.2023 в 18:16, MajorOne сказал:

Я думаю, Вы сейчас юзера еще больше запутаете )) Пусть сначала сменит провайдера, если плюс минус норм будет при одном подключение, то уже следующий шаг, это новый роутер. Все таки проблема больше в провайдере, чем в роутере (в случае ТС).

Соглашусь:D

 

Ток что глянул на сайте CityNet, они уже другие роутеры выдают. Tp-link Archer C20 AC750. А раньше хлам выдавали. Думаю, этот роутер даже не нужно будет менять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 18:22, Рюзаки сказал:

 у telefonist tp link С20 норм все работает

Нее не С20, а два TpLink C54 и C50, но провайдер СитиНет 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 18:24, Baxtiyar сказал:

Соглашусь:D

 

Ток что глянул на сайте CityNet, они уже другие роутеры выдают. Tp-link Archer C20 AC750. А раньше хлам выдавали. Думаю, этот роутер даже не нужно будет менять.

Даа Шас дают С20, два года назад ставили 841 тплинки , потом сам купил двух диапазонный  С54, год полет нормальный 

https://aem-elektron.az/ru/sebeke-avadanliqi/router/wifi-router-tplink-archer-c54.html

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 18:02, telefonist сказал:

У меня не хватило и я ушел и все 10 лет у вас такая скорость?

Нет, последние несколько месяцев,в ноябре пришли чё то там сделали,сказали все будет ок. И вот опять 25.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 18:16, telefonist сказал:

Зачем платить разным провайдерам когда можно использовать одного , 10 КАТВ за мыльные каналы , 18 ситинета за интернет в 40 мбс, тогда как используя катвшный Лан кабель обрезав только их телевидение использовать друго провайдера 

Причина есть)). Телевизор не один и не все смарты и все провода в стене)) и розетки под них выбраны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 18:36, Maksmilla сказал:

Нет, последние несколько месяцев,в ноябре пришли чё то там сделали,сказали все будет ок. И вот опять 25.

Вот магаз роутеров на самеда Вургуна 

wifi-router-tplink-archer-c54-pic003-500
AEM-ELEKTRON.AZ

Двухдиапазонный Wi‑Fi роутер TP-Link Archer C54, скорость до 1200 Мбит/с. Купить роутер Archer C54...

 

https://aem-elektron.az/ru/sebeke-avadanliqi/router/ikidiapazonlu-wi-fi-router-tp-link-archer-c24.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.06.2023 в 18:40, Maksmilla сказал:

Причина есть)). Телевизор не один и не все смарты и все провода в стене)) и розетки под них выбраны.

Решать вам, ск телеков у вас сити даёт бесплатно ТВ бокс , один на один телек, если хотите докупить у них на другие телеки и откажитесь от КАТВ , а кабель пусть в стене и лежит зато качество картинки будет другое, не мыло как у вас Шас аналоговое КАТВ 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/3/2023 at 4:30 PM, Рюзаки said:

А точно дело в роутере? Может у них скорость падает. До 10-15 устройств держит любой современный роутер. Но есши скорости от провайдера мало то не какой роутер не поможет. 

От всего зависит. Устройств может быть подключено 10-15, не факт что траффик и обращения есть. Роутер 841 то что выдавался определенное время провайдерами, не мог держать обращения 4-5 клиентов одновременно, даже если просто были подключены к нему. Наплодили такого барахла по городу, люди мучаются. В добавок еще у них провайдера "порт" зависает))) Так как у говнючего катв1 , на порту выделено ограниченое время аренды или перенасыщения траффика, мне чтоб не звонить каждый раз к эти ишакам пришлось на роутере вбить скрипт чтоб каждый день перезагружался. Ночью отрабатывает весь день можно "спокойно" работать (нет).

 

@Maksmilla, зависит много от чего. Есть ли у вас наводки в квартире, кроме вас может быть дома полно сетей, антены которых наклонены в вашу стороны, бывает такое))). Может быть роутер рядом с электрическим щитом или в месте насыщения электрических проводов, там тоже затухает сигнал, в ловушке находится)))

В здании - толстые стены и провода, если старостройка, стены гасят отлично сигнал. Условно если в центре разместить роутер - то на балконе уже не будет сигнала.

От провайдера много чего зависит на самом деле. У меня был Ситинет, пользовался 8 лет, в последнее время были бесконечные обрывы и скорость падала до 2 мбит по вечерам, при их канале в 100 мбит. У брата тоже, но у него в порядке район, таких проблем нету. Я сменил на катв1, в месяц 2-3 раза отключается интернет на "технические работы", "авария" и т.д по 3-6 часов минимум. Каждый месяц исправно такого рода проблема. Не решается. Подключайтесь, пробуйте, конкретно в вашем месте жительства, может быть другой провайдер нормально заработает.

 

По моему случаю 60кв, у меня всего три роутера(просто были с работы, с других квартир), на приеме стоит - keenetic lite то что сейчас в магазинах(AEM-elektron), который распределяет весь траффик по другим комнатам, в других комнатах установлены отдельные роутеры, keenetic lite(старый образец), 2013 года, и linksys. У вас возможно в другой комнате из за стен будет гаситься сигнал. Можно купить extender/repeater для повторения сигнала. Это после того как обнаружится затухание сигнала.

По поводу нагрузки, 1 комната - IPTV + торрент(5 мбайт/с ограничено)+ телефон youtube. вторая комната (iptv + youtube). 

Если вдруг захотите 2.4+ 5G роутер , знайте что 5G канал имеет меньше расстояние для соединения с устройством.

2.4 под 60 мбит максимум по wi-fi передает данные, 5ghz - выше, там зависит от чипа, но если будет дешевый роутер, возможно не выше 2.4ghz.

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 19:26, MegadriveXX сказал:

От всего зависит. Устройств может быть подключено 10-15, не факт что траффик и обращения есть. Роутер 841 то что выдавался определенное время провайдерами, не мог держать обращения 4-5 клиентов одновременно, даже если просто были подключены к нему. Наплодили такого барахла по городу, люди мучаются. В добавок еще у них провайдера "порт" зависает))) Так как у говнючего катв1 , на порту выделено ограниченое время аренды или перенасыщения траффика, мне чтоб не звонить каждый раз к эти ишакам пришлось на роутере вбить скрипт чтоб каждый день перезагружался. Ночью отрабатывает весь день можно "спокойно" работать (нет).

 

@Maksmilla, зависит много от чего. Есть ли у вас наводки в квартире, кроме вас может быть дома полно сетей, антены которых наклонены в вашу стороны, бывает такое))). Может быть роутер рядом с электрическим щитом или в месте насыщения электрических проводов, там тоже затухает сигнал, в ловушке находится)))

В здании - толстые стены и провода, если старостройка, стены гасят отлично сигнал. Условно если в центре разместить роутер - то на балконе уже не будет сигнала.

От провайдера много чего зависит на самом деле. У меня был Ситинет, пользовался 8 лет, в последнее время были бесконечные обрывы и скорость падала до 2 мбит по вечерам, при их канале в 100 мбит. У брата тоже, но у него в порядке район, таких проблем нету. Я сменил на катв1, в месяц 2-3 раза отключается интернет на "технические работы", "авария" и т.д по 3-6 часов минимум. Каждый месяц исправно такого рода проблема. Не решается. Подключайтесь, пробуйте, конкретно в вашем месте жительства, может быть другой провайдер нормально заработает.

 

По моему случаю 60кв, у меня всего три роутера(просто были с работы, с других квартир), на приеме стоит - keenetic lite то что сейчас в магазинах(AEM-elektron), который распределяет весь траффик по другим комнатам, в других комнатах установлены отдельные роутеры, keenetic lite(старый образец), 2013 года, и linksys. У вас возможно в другой комнате из за стен будет гаситься сигнал. Можно купить extender/repeater для повторения сигнала. Это после того как обнаружится затухание сигнала.

По поводу нагрузки, 1 комната - IPTV + торрент(5 мбайт/с ограничено)+ телефон youtube. вторая комната (iptv + youtube). 

Если вдруг захотите 2.4+ 5G роутер , знайте что 5G канал имеет меньше расстояние для соединения с устройством.

2.4 под 60 мбит максимум по wi-fi передает данные, 5ghz - выше, там зависит от чипа, но если будет дешевый роутер, возможно не выше 2.4ghz.

На 3-6 часов отключается?🤯😱 А где вы живёте? Я живу на Ази Асланова.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/3/2023 at 7:33 PM, Maksmilla said:

На 3-6 часов отключается?🤯😱 А где вы живёте? Я живу на Ази Асланова.  

Наримановский район))) но это лучше чем тот ужас что был у меня с ситинет, там отборный мат был. не игрался с ними)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

1. Подвесьте роутер под потолком. Чем выше место установки, тем больше зона охвата. 
2. Зеркала рядом с роутером глушат сигнал.

3. Берите двухдиапазонный роутер. Но старые устройства (смартфоны, ноуты) не поддерживают диапазон 5 ГГц. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.06.2023 в 19:26, MegadriveXX сказал:

От всего зависит. Устройств может быть подключено 10-15, не факт что траффик и обращения есть. Роутер 841 то что выдавался определенное время провайдерами, не мог держать обращения 4-5 клиентов одновременно, даже если просто были подключены к нему. Наплодили такого барахла по городу, люди мучаются. В добавок еще у них провайдера "порт" зависает))) Так как у говнючего катв1 , на порту выделено ограниченое время аренды или перенасыщения траффика, мне чтоб не звонить каждый раз к эти ишакам пришлось на роутере вбить скрипт чтоб каждый день перезагружался. Ночью отрабатывает весь день можно "спокойно" работать (нет).

 

@Maksmilla, зависит много от чего. Есть ли у вас наводки в квартире, кроме вас может быть дома полно сетей, антены которых наклонены в вашу стороны, бывает такое))). Может быть роутер рядом с электрическим щитом или в месте насыщения электрических проводов, там тоже затухает сигнал, в ловушке находится)))

В здании - толстые стены и провода, если старостройка, стены гасят отлично сигнал. Условно если в центре разместить роутер - то на балконе уже не будет сигнала.

От провайдера много чего зависит на самом деле. У меня был Ситинет, пользовался 8 лет, в последнее время были бесконечные обрывы и скорость падала до 2 мбит по вечерам, при их канале в 100 мбит. У брата тоже, но у него в порядке район, таких проблем нету. Я сменил на катв1, в месяц 2-3 раза отключается интернет на "технические работы", "авария" и т.д по 3-6 часов минимум. Каждый месяц исправно такого рода проблема. Не решается. Подключайтесь, пробуйте, конкретно в вашем месте жительства, может быть другой провайдер нормально заработает.

 

По моему случаю 60кв, у меня всего три роутера(просто были с работы, с других квартир), на приеме стоит - keenetic lite то что сейчас в магазинах(AEM-elektron), который распределяет весь траффик по другим комнатам, в других комнатах установлены отдельные роутеры, keenetic lite(старый образец), 2013 года, и linksys. У вас возможно в другой комнате из за стен будет гаситься сигнал. Можно купить extender/repeater для повторения сигнала. Это после того как обнаружится затухание сигнала.

По поводу нагрузки, 1 комната - IPTV + торрент(5 мбайт/с ограничено)+ телефон youtube. вторая комната (iptv + youtube). 

Если вдруг захотите 2.4+ 5G роутер , знайте что 5G канал имеет меньше расстояние для соединения с устройством.

2.4 под 60 мбит максимум по wi-fi передает данные, 5ghz - выше, там зависит от чипа, но если будет дешевый роутер, возможно не выше 2.4ghz.

Ну 841, особенно первые ревизии довольно слабые и глючные. Ver 14 лутше но тоже не айс. С20 ещё нормальные. 

Роутер не понацея, помню когда был ещё адсл, и у меня был коннект то там нечего не спасло причём линия была норме, помогла смена провайдера. 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Bordertown  Толстяк  nat-07  Maksmilla  telefonist  Cain  kiberfa  Fantomas1  MeriMir  415  PlatinumBest  Emil33  oldel  Roza Moiseyevna  Razin  Бенц  Hell Spawn  Золушка1935  MegadriveXX  Отче Ваш  Mr.Kim  falkie  Рюзаки  Джема  end-user  Birdman  Darth Vader  SaxaOK  malenkaya pakost  oxucu  Vagrant  velmiw  Prof-Elektro  DoctorHouse  cuap  sam  Bakinka1982  Lummy  Flight  Turan_04  Orion 68  Парадокс9966  ul_TIMA_tum  Leysan  iНекто  Starik Starikov  Mr. TANNER  pereyra55  MajorOne  sheldon  Jas mine  BooMerang  Kamil  Dalğıc  Revolver Ocelot  RAINMAN  Хамаль  Ella  Falcon  Operator85  Доктор Грант  AHB  Elcin676  lana58-l  Timich  Lee  Heydar Ali  Artist77  Arximed  BaltaEtibar  Arial  Аджи-Мушкай  D-303  Timemaster 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Flight
    • +Agriae
    • +Verman
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions