Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ужесточены наказания за нарушение ПДД. Увеличены размеры штрафов за нарушение ПДД.


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw
06.06.2023 в 10:54, muslim_baku сказал:

спасибо за уточнение, наш миллят только штрафами исправляют🤦‍♂️, и то не всегда это работает.

К сожалению, есть определенная истина в ваших словах.
Хоть и не нравится мне это словосочетание , но Гылынч мусульман полностью отражает поведение определенных слоев нашего общества. 

Link to comment
Share on other sites

1ink
06.06.2023 в 00:05, KRIPTO сказал:

пока 4 метра пройдёт все успеет

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
06.06.2023 в 09:44, Al Pacino сказал:

 

сегодня утром еду на работу по Бакиханова (точнее стою, а не еду, ибо пробки) и с грустью смотрю на проезжавшего мимо скутера

ни тебе неположенной парковки, ни тебе непристегнутого ремня, ни бензина

даже по мобильному можно говорить!

решение стольких проблем!

амма йох, олмаз

 

Ня олмаз? Скутера запретили? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.06.2023 в 13:43, G-point сказал:

Ня олмаз? Скутера запретили? 

На Бульваре запретили. 
Лиха беда начало.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 6/6/2023 at 10:57 AM, Zlaw said:

К сожалению, есть определенная истина в ваших словах.
Хоть и не нравится мне это словосочетание , но Гылынч мусульман полностью отражает поведение определенных слоев нашего общества. 

По сути это неправильно , так как в подсознании они не понимают суть штрафа, ведь цель заключается в том чтобы не нарушать априори,так как это как ваша безопасность так и окружающих.

Link to comment
Share on other sites

G-point

Ай наверху,сделайте портал для загрузки видео доказательств нарушений и все. Пусть все с телефонов и регистраторов стучат и будет вам неотвратимость наказания и пополнение казны.При чем тут размер штрафа. А то как дилянчи стоят на азизбековском повороте от аэропорта тормозят всех подрят,смотрят какого цвета лампочка противотуманки,айибдыр вообще не как кищи себя ведут,авара какие-то.(не хочу называть таких другими словами,тут баджи -ана вар)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.06.2023 в 14:31, muslim_baku сказал:

По сути это неправильно , так как в подсознании они не понимают суть штрафа, ведь цель заключается в том чтобы не нарушать априори,так как это как ваша безопасность так и окружающих.

К сожалению общество в Реале, как мне кажется большая часть, живет по принципу после меня хоть потоп и йола  вер гетсин

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Надо пойти от обратного, штрафами дело не решить это однозначно, этим только создают условия для коррупции.

 

Допустим есть нет нарушений в течении года, то обязательная страховка бесплатная, тем самым стимулируя культуру вождения государством.

Edited by Genius
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
05.06.2023 в 22:35, Zlaw сказал:

Двоякая ситуация. 
С одной стороны ЙПХ как горячие пирожки продает права на вождение, с другой стороны ужесточает наказание за их нарушение 

 

Двойной бизнес.

Это все равно, что детям продавать рванные красовки= зарабатывают на красовках, а потом зарабатывают на том, что дети спотыкаются и ломают себе ноги и руки вследствии обращаются по врачам, а там и лекарства и лечение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.06.2023 в 15:51, Комсомольская_правда сказал:

 

Двойной бизнес.

Это все равно, что детям продавать рванные красовки= зарабатывают на красовках, а потом зарабатывают на том, что дети спотыкаются и ломают себе ноги и руки вследствии обращаются по врачам, а там и лекарства и лечение.

Наш ЙПХ это вообще отдельная тема для разговора. Я их иногда сравниваю с нищими на паперти, отличие только в том, что нищие прося подаяние не получают зарплату 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Милли Меджлис в первом чтении утвердил данные изменения 

 

 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В Азербайджане вводится штраф за пересечение водителями железнодорожных путей вне железнодорожных переездов.

Как сообщает Report, это нашло отражение в проекте поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

За указанное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Эмин Гаджиев: Вопрос о штрафах для водителей мопедов должен быть пересмотрен.

 

Сегодня опасное движение мопедов по дорогам представляет угрозу и для других участников движения. Контроль над этим должен быть усилен.

Как передает АПА, об этом сказал депутат Милли Меджлиса Эмин Гаджиевна сегодняшнем заседании.

Депутат отметил, что вопрос о штрафах водителей мопедов за нарушение правил дорожного движения должен быть пересмотрен: «В отношении скутеров также необходимо рассмотреть вопросы, обеспечить безопасность. Выделение отдельной дорожной линии для электросамокатов и велосипедов уже стало необходимостью».


@Al Pacino прочти последнее предложение. В ММ депутаты отслеживают твои посты))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/6/2023 at 4:32 PM, Zlaw said:

Выделение отдельной дорожной линии для электросамокатов и велосипедов уже стало необходимостью».

 

пусть не занимаются глупой самодеятельностью, а просто по-народному запрещают

есть только одна необходимость!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Да и еще самый основной момент, это показательная полиция. Самые злостные нарушители они же сами. Можно сказать нет дорожной полиции которая ехала бы по правилам, поворотники вообще никогда не включают. Особенно к 20:00 когда они мчатся на всех порах на пересменку.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.06.2023 в 16:37, Al Pacino сказал:

 

пусть не занимаются глупой самодеятельностью, а просто по-народному запрещают

есть только одна необходимость!

 

Они народные избранники, денно и нощно думают о народе. Вот видишь ты захотел на скутере на работу ездить, депутаты сразу тебе выделенную полосу организовывают))

Вай @Evolун халына ему уже Убер скидку срезал))

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
05.06.2023 в 22:14, Zlaw сказал:

Знаю точно одно, большинство наших водителей пристегивается не из соображений безопасности, а из за штрафов. Новый прикол придумали,  ремень пристегивают в защелку и через себя надевают, то есть часть ремня, которая должна быть на поясе отсутствует, ибо она под попой. Вот спрашивается, не дай бог авария как тебе такое пристегивание поможет 

даже сажают вперед членов семьи при этом ремень все время пристегнут как указано выше

 

это Необъяснимое как Полярное Сияние!!!!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Им 20ку давали

Теперь поднимут? 

 

Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 4:32 PM, Zlaw said:

 Выделение отдельной дорожной линии для электросамокатов и велосипедов уже стало необходимостью».

 

Для автобусов линию выделили. Чем закончилось все знают. Дисциплины исполнения законов нет абсолютно

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.06.2023 в 22:00, Falcon сказал:

 

Для автобусов линию выделили. Чем закончилось все знают. Дисциплины исполнения законов нет абсолютно

Поэтому и увеличивают штрафы

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
06.06.2023 в 15:55, Zlaw сказал:

Наш ЙПХ это вообще отдельная тема для разговора. Я их иногда сравниваю с нищими на паперти, отличие только в том, что нищие прося подаяние не получают зарплату 

 

Вы поверите, я очень лояльный человек, вызвать во мне ненависть, злость, раздражение практически не возможно за исключением сотрудников полиции, пусть то дйп или ппх, разницы нет, все кто в ментовских пагонах все черти для меня, за всю свою жизнь я ни разу не получил ни поддержки ни помощи от этих уродов, при чем мои обращение были не по собственному кайфу а защите моих прав как гражданина.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.06.2023 в 00:44, Zlaw сказал:

представьте, если ещё граждане сообщившие о нарушении, будут также как ЙПХ получать проценты со штрафом)

В Германии это практикуется давно.У нас же этот передовый опыт не будет реализован. 

1.По причине равнодушия и инфатильности самих граждан. 

2.Из за необязательности и халатного отношения к своим прямым обязанностям городских властей на местах. 

ПС.Что стоит начать нещадно штрафовать водил паркующих свои авто на зебрах,поворотах,остановках, тротуарах,пешеходных дорожках и т.д.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.06.2023 в 09:37, Комсомольская_правда сказал:

 

Вы поверите, я очень лояльный человек, вызвать во мне ненависть, злость, раздражение практически не возможно за исключением сотрудников полиции, пусть то дйп или ппх, разницы нет, все кто в ментовских пагонах все черти для меня, за всю свою жизнь я ни разу не получил ни поддержки ни помощи от этих уродов, при чем мои обращение были не по собственному кайфу а защите моих прав как гражданина.

Кроме как выразить сожаление ничего не могу сказать вам. Как и во многих важных сферах жизнедеятельности нашего государства так и в Силовых ведомствах, в том числе и Полиции есть проблемы 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.06.2023 в 10:08, Sultanov Asker сказал:

В Германии это практикуется давно.У нас же этот передовый опыт не будет реализован. 

1.По причине равнодушия и инфатильности самих граждан. 

2.Из за необязательности и халатного отношения к своим прямым обязанностям городских властей на местах. 

ПС.Что стоит начать нещадно штрафовать водил паркующих свои авто на зебрах,поворотах,остановках, тротуарах,пешеходных дорожках и т.д.

 

Дюз сёзя нэ дейясян. Согласен с Вашими словами 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.06.2023 в 09:37, Комсомольская_правда сказал:

 

Вы поверите, я очень лояльный человек, вызвать во мне ненависть, злость, раздражение практически не возможно за исключением сотрудников полиции, пусть то дйп или ппх, разницы нет, все кто в ментовских пагонах все черти для меня, за всю свою жизнь я ни разу не получил ни поддержки ни помощи от этих уродов, при чем мои обращение были не по собственному кайфу а защите моих прав как гражданина.

Но как можно защищать то, чего нас сознательно лишили.

Гр-не давн уже лишены прав. Отстаивание своих прав и чувства собственного достоинства-приравненно к гос.измене и нещадно карается режимом. 

 

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
07.06.2023 в 10:16, Sultanov Asker сказал:

Но как можно защищать то, чего нас сознательно лишили.

Гр-не давн уже лишены прав. Отстаивание своих прав и чувства собственного достоинства-приравненно к гос.измене и нещадно карается режимом. 

 

 

Вы абсолютно правы. Отсюда и пропажа патриотизма о котором многие так громко говорят и удивляются отсутствием стремления делать хоть что то во благо Родины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.06.2023 в 10:57, Zlaw сказал:

К сожалению, есть определенная истина в ваших словах.
Хоть и не нравится мне это словосочетание , но Гылынч мусульман полностью отражает поведение определенных слоев нашего общества. 

Крупные штрафы конечно это серьезная мера воздействия,но не достаточная,не возимеет должной эффективности-пока общество будет разделено на своих и чужих. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.06.2023 в 10:26, Sultanov Asker сказал:

Крупные штрафы конечно это серьезная мера воздействия,но не достаточная,не возимеет должной эффективности-пока общество будет разделено на своих и чужих. 

 

Во многих темах не раз отмечаю, что одними штрафами в реальности добиться положительного результата очень сложно. Но к сожалению именно в области вождения авто, мопедов, скутеров, велосипедов складывается парадоксальная ситуация. Как ни крути, пока не будет жестких наказаний в данной области добиться результата очень сложно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

штрафы и лишения надо для таких толстосумов,чувак умудрился влезть в автобусную остановку ближе чем автобус.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 41-60 km/saat həddində aşmağa görə 200 manat məbləğində cərimə tətbiq olunacaq. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 61 km/saat və daha artıq aşmağa görə 300 manat məbləğində cərimə tətbiq olunacaq. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına görə də cərimələr artırılır. Cərimə 60 manatdan 80 manata qaldırılır. Birtərəfli yollarda əks istiqamətdə hərəkət edən sürücülər isə 150 manat cərimlənəcəklər. Dəyişikliklə mövcud standartlara uyğun olmayan dövlət qeydiyyat nişanları ilə nəqliyyat vasitəsini idarə edənlər isə 100 manat cərimələnəcək.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Crocoos
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Murad Ali
    • +Stalkermind
    • +Konan-from Canada
    • +Emil33
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • Emili
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions