Jump to content
Baku365.com

Есть над чем задуматься: В Азербайджане 200 000 детей не ходят в школу


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

И как тут не вспомнить и не пожалеть об утрате советской системы образования, на которую в СССР были потрачены громадные деньги? Да, в Советском Союзе было много печального, но система образования была самой эффективной, если не сказать, самой передовой. В советское время каждый ребенок был обеспечен конституционным правом на получение качественного образования. Если ребенок не приходил в школу, то из школы приходили к его родителям и требовали объяснений, почему ребенок не посещает занятия. А сегодня в министерстве образования Азербайджана никого не волнует, что 200 тысяч детей не ходит в школу. Вдумайтесь в эти цифры: 200 тысяч, 65 % которых приблизительно составляют девочки. И, скорее всего, это девочки, в большинстве своем рожденные в регионах Азербайджана, где все еще практикуются ранние браки, несмотря на запрет на законодательном уровне и уголовное наказание.

 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ - ТУТ 

MINVAL.AZ

 

  • Like 6
  • Confused 1
  • Sad 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    15

  • Falcon

    8

  • Yukiko

    4

  • 114

    4

*Jolie*

Что ждет будущее поколение ?Вот это реально беда.(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Знания сами по себе большинству населения не нужны,

Есть например фаны истории как я, имея свободное время и ресурсы для этого - периодически читаю и смотрю исторические материалы и прочее,

Это как пример,

Это считай хобби.

А массово если знания нигде не применить - это не нужно.

В СССР было производство, хайтек, космос и прочее и были нужны массово кадры, поэтому государство готовило их,

А сейчам нужно чуток нефтянников, чуток работников сельхоза, ну и все,

А полнаселения сидит на различных госработах и получает зп с бюджета и для их работы много знаний не нужно.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
Цитата

Согласно тем же статданным, в 2021 году в школу по республике ходило 1 690 908 детей, из которых 786 140 были девочки, то есть мальчиков почти на миллион больше.

 

Исправьте это предложение.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.06.2023 в 16:52, varra сказал:

Знания сами по себе большинству населения не нужны,

Есть например фаны истории как я, имея свободное время и ресурсы для этого - периодически читаю и смотрю исторические материалы и прочее,

Это как пример,

Это считай хобби.

А массово если знания нигде не применить - это не нужно.

В СССР было производство, хайтек, космос и прочее и были нужны массово кадры, поэтому государство готовило их,

А сейчам нужно чуток нефтянников, чуток работников сельхоза, ну и все,

А полнаселения сидит на различных госработах и получает зп с бюджета и для их работы много знаний не нужно.

Образование это гигантская финансовая пирамида для родителей.

Дети не имеют детства. Постоянно у репетиторов. Родители не имеют жизни, все уходит на образование детей, репетиторы, вуз.

Когда эти дети заканчивают вузы, то 20 процентов из них, чьи родители имеют связи устраиваются по специальности, остальные начинают все с нуля. Ну не нужно стране такое количество людей с во.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 16:53, Vagrant сказал:

 

Исправьте это предложение.

что не так? Лично я ошибки не вижу 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 16:57, Вредный Крыс сказал:

Образование это гигантская финансовая пирамида для родителей.

Дети не имеют детства. Постоянно у репетиторов. Родители не имеют жизни, все уходит на образование детей, репетиторы, вуз.

Когда эти дети заканчивают вузы, то 20 процентов из них, чьи родители имеют связи устраиваются по специальности, остальные начинают все с нуля. Ну не нужно стране такое количество людей с во.

 

Зато в стране ежегодно и рьяно обсуждаются и внедряются новые проекты школьной формы. Ничего личного, только бизнес, как говорил Аль Капоне. И все хавают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
06.06.2023 в 17:17, Яна Мадатова сказал:

что не так? Лично я ошибки не вижу 

 

1690908-786140=904768

904768-786140=118628

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Нет никакой ошибки. Это у вас  с математикой беда.  1 млн. 900 тысяч - общее число  детей по республике. 1 млн 700 тысяч - дети, которые ходят в школу. Остается разница - 00 000 школьного возраста.

Edited by Яна Мадатова
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Прекрасно можно нанять педагогов по определенным предметам, но сидя дома может развиться социопатия. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 4:31 PM, Яна Мадатова said:

 Да, в Советском Союзе было много печального, но система образования была самой эффективной, если не сказать, самой передовой. 

 

)))) Поэтому в конце 80-х люди сидели перед телевизором и воду заряжали? А потом в вахидбанки и ммм свои деньги понесли? Советская система образования самая тупая и бесполезная системы направленная на то чтобы сделать из ребенка тупую скотину не способную соображать. Пичкали ненужными и бесполезными знаниями, а детей способных думать и соображать ломали психологически 

  • Like 6
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Вообще, я удивляюсь: как только появляется какая-то важная, нужная тема, обязательно начинается мырт и язва. Ну неужели нельзя воздержаться от яда? Ну сделайте сами что нибудь, если такие умные! 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 17:35, Falcon сказал:

 

)))) Поэтому в конце 80-х люди сидели перед телевизором и воду заряжали? А потом в вахидбанки и ммм свои деньги понесли? Советская система образования самая тупая и бесполезная системы направленная на то чтобы сделать из ребенка тупую скотину не способную соображать. Пичкали ненужными и бесполезными знаниями, а детей способных думать и соображать ломали психологически 

Вы вообще различаете правое и сиреневое? А сейчас учат в школах не быть обманутыми? )))))) при чем тут образование и хитрость вообще?

Edited by Яна Мадатова
  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
06.06.2023 в 09:35, Falcon сказал:

 

)))) Поэтому в конце 80-х люди сидели перед телевизором и воду заряжали? А потом в вахидбанки и ммм свои деньги понесли? Советская система образования самая тупая и бесполезная системы направленная на то чтобы сделать из ребенка тупую скотину не способную соображать. Пичкали ненужными и бесполезными знаниями, а детей способных думать и соображать ломали психологически 

Советская система знания давала , но отнимала самостоятельность.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 5:37 PM, Яна Мадатова said:

Вы вообще различаете правое и сиреневое?

 

Нет, я не ходил в школу. Не беспокойтесь за меня. Также не беспокойтесь за тех кто не ходит в школу. Это их право

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 17:38, Falcon сказал:

 

Нет, я не ходил в школу. Не беспокойтесь за меня. Также не беспокойтесь за тех кто не ходит в школу. Это их право

А вот это МОЕ ПРАВО - БЕСПОКОИТЬСЯ. Потому что среди дэбилов жить - тоже не камильфо

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 5:40 PM, Яна Мадатова said:

А вот это МОЕ ПРАВО - БЕСПОКОИТЬСЯ. Потому что среди дэбилов жить - тоже не камильфо

 

Беспокойство вызывает язву. А дебилизм не зависит от обьема знаний. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/6/2023 at 5:40 PM, Яна Мадатова said:

А вот это МОЕ ПРАВО - БЕСПОКОИТЬСЯ. Потому что среди дэбилов жить - тоже не камильфо

Это как посмотреть...среди образованных, обычно дебилов куда больше. 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Понятно все. Образование - это зло. В принципе, наше больное общество получает то, что вполне заслужило

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Город полон неадекватов и со средним образованием, и с высшим образованием.:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 5:44 PM, Яна Мадатова said:

Понятно все. Образование - это зло. В принципе, наше больное общество получает то, что вполне заслужило

 

Не образование само по себе, а совковая система успешно применяемая нашими властями. И обязательные 9 классов тоже ни к чему. 4 класса вполне достаточно. Дальше уже каждый как захочет

  • Excellent 2
  • Facepalm 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 17:48, Yukiko сказал:

Город полон неадекватов и со средним образованием, и с высшим образованием.:evilgrin1:

Теперь что, не учиться вообще? Как Вам вообще такое, чтобы предметы из школьной программы убирали???? Как Вам вообще тот факт, что дети не учатся????? А те, кто типа учится на самом деле ни корнеплода не знают при проверке???   

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 6/6/2023 at 5:30 PM, Yukiko said:

Прекрасно можно нанять педагогов по определенным предметам, но сидя дома может развиться социопатия. :thinking:

во время карантина, когда школы были онлайн, моя училась во 2м классе, онлайн не подключались, дома сама занималась, но ходили на спорт, гуляли, никакой социопатии. Общество это не только школа

Edited by INCREDIBLE
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 17:49, Falcon сказал:

 

Не образование само по себе, а совковая система успешно применяемая нашими властями. И обязательные 9 классов тоже ни к чему. 4 класса вполне достаточно. Дальше уже каждый как захочет

какая совковая система? Вы о чем вообще? Я закончила 6-ю школу с серебряной медалью и поступила в МГУ им. Ломоносова - один из самых престижных вузов, между прочим. Без репетиторов, кстати. Прекрасно училась. И мой брат с красным диплом дипломом окончил БГУ, к вашему сведению - тоже продукт советской системы образования. И у нас в классе не было ни одного человека, кто бы не поступил в вуз, и не стал бы  уважаемым человеком.  Так что не мне да. 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
06.06.2023 в 17:51, INCREDIBLE сказал:

во время карантина, когда школы были онлайн, моя училась во 2м классе, онлайн не подключались, дома сама занималась, но ходили на спорт, гуляли, никакой социопатии. Общество это не только школа

Да,возможно и не будет социопатии.

Нынешняя школа сегодня больше вредит. Можно подумать учителя заинтересованы дать знания. Мамаши,чтобы отдохнуть от своих детей платят дополнительно их педагогу,чтобы после занятий делали домашку. В конечном итоге всё сводится к тому,чтобы переписать с доски то,что написала училка. Нужно взяться за систему образования. Даже взрослые недовольные,говорят невозможно понять,что требуется от ребенка, настолько витиевато задаются вопросы,задания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
06.06.2023 в 17:26, Яна Мадатова сказал:

Остается разница - 00 000 школьного возраста

Если отучившись в школе человек пишет подобное, то наверное в школу действительно лучше не ходить )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 5:53 PM, Яна Мадатова said:

какая совковая система? Вы о чем вообще? Я закончила 6-ю школу с серебряной медалью и поступила в МГУ им. Ломоносова - один из самых престижных вузов, между прочим. Без репетиторов, кстати. Прекрасно училась. И мой брат с красным диплом дипломом окончил БГУ, к вашему сведению - тоже продукт советской системы образования. И у нас в классе не было ни одного человека, кто бы не поступил в вуз, и не стал бы  уважаемым человеком.  Так что не мне да. 

 

Я рад за вас и вашего брата. Конечно человек не поступивший в вуз не может быть уважаемым

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 17:56, 114 сказал:

Если отучившись в школе человек пишет подобное, то наверное в школу действительно лучше не ходить )

Вы факт опечатки не берете или желание спороть чушь ради хайпа важнее для вас?  

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
06.06.2023 в 17:44, Яна Мадатова сказал:

Понятно все. Образование - это зло. В принципе, наше больное общество получает то, что вполне заслужило

Все фильмы тихо тихо воплощаются в жизнь, даже то что нам фантастикой казалось.  Поэтому можно допустить, что и основа скажем к примеру в фильмах 2012, Терра Нова и Гренландия тоже может стать явью. Где нужны будут лишь люди обширных и нужных знаний, именно тех, на которые сегодня фыркают, а не банкиры, операторы и прочий офисный работник))  Ну и плюс здоровая  ничем не потравленная организмом раб.сила) Мир строить заново могут те, кто сведущ в самых первых и нужных науках ) Так что во времена оболванивания мудрыми окажутся те, кто не поведется на современные реалиии, типо " вот это нужно сегодня, понадобилось , а это уже нет", а сделает себя сам все равно ,хотя бы всесторонне развиваясь, не живя одним днем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 17:56, Falcon сказал:

 

Я рад за вас и вашего брата. Конечно человек не поступивший в вуз не может быть уважаемым

А вы сами-то что заканчивали и вообще сколько вам лет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    mokko.rocco  S.a.b.i.n.a  BAKILI  Operator85  Amir  visualx  INCREDIBLE  Rusik  Яна Мадатова  NNR  Vagrant  Arximed  varra  Cain  Магнолия  Wisdom  ESPN  Glock  Yelenabaku  malenkaya pakost  Aydan Mdl  Аджи-Мушкай  trefoil  dama8080  Martinika  KASTEEL  Razin  Kreative Life  RAINMAN  Falcon  iНекто  Nayamoto  Отче Ваш  114  S.T.A.L.K.E.R  MajorOne  Leyla Memmedova  Безе74  miss_N  leyla990  Yukiko  Старый майор  oldel  Baku2018  R.M.Yağmur  August  Krakozyabra  Stalkermind  Znaya  Salix  Timemaster  Мамедов Мамед Мамед оглу  Emil33  Ava28  invariant  Чомбе  Чомбе  Ronald R.  Cherry5  WooDoo  Pullu qız  Золушка1935  TruePick  pereyra55  Nasta  sarmat-baku  ViAna  Yadan  Sorrel  Birdman  Ayrun  Mir67  Starik Starikov  Zlaw  Psixoloq  Zurich  Arzu777  Джакели  Хамаль  Samit  trr  Marsianin  Рюзаки  AHB  Антихимик  Artist77  Xazar  Veronik  movcon  Вредный Крыс  Arial  Bordertown  Ghost Shaman  Brc  RMRD  avto6ka  QRFRA  Enforce23  irada14  MegadriveXX  and 19 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +No_limited
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +HGH
    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +Sagarmatha
    • +Светлый путь
    • +RuslanRD
    • +наргизахундова
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions