Jump to content
Baku365.com

Есть над чем задуматься: В Азербайджане 200 000 детей не ходят в школу


Яна Мадатова

Recommended Posts

114
06.06.2023 в 17:58, Яна Мадатова сказал:

Вы факт опечатки не берете или желание спороть чушь ради хайпа важнее для вас?  

Опечатки -  это вроде как из правописания, т.е. начальная школа. Вообще кошмар тогда. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    15

  • Falcon

    8

  • Yukiko

    4

  • 114

    4

114
06.06.2023 в 17:58, Яна Мадатова сказал:

А вы сами-то что заканчивали и вообще сколько вам лет? 

Сразу переходите к основному вопросу: сколько зарабатываешь. 

 

06.06.2023 в 17:56, Falcon сказал:

Я рад за вас и вашего брата. Конечно человек не поступивший в вуз не может быть уважаемым

У нее если меньше 1000 зарабатываешь, то по умолчанию неуважаем. Нашел у кого спрашивать ))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
06.06.2023 в 17:59, 114 сказал:

Опечатки -  это вроде как из правописания, т.е. начальная школа. Вообще кошмар тогда. 

вообще-то изъяны клавиатуры. Вы прекрасно меня поняли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Во время ремонта у меня кафельщик работал. Чтобы попасть на его приём, я ждал три месяца пока он закончит работу в районе. Пока он работал, ещё штук десять заказов ему пришло. 

Он зарабатывает больше в 1000 раз, чем допустим профессор или академик там. 

В школе учился до 4 класса. Имя писать не может. 

Ну и что? 

  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

114
06.06.2023 в 18:01, Яна Мадатова сказал:

вообще-то изъяны клавиатуры. Вы прекрасно меня поняли

Да конечно поняли. Статья то не содержит ничего кроме бла-бла-бла и обсасывания цифр из статистических данных. Поэтому только мырт и подходит этой писанине. 

Вы напомнили мне того депутата, который докопался до мальчика в переходе, дескать, почему не учишься, а тут подрабатываешь, пытаешься семье на хлеб заработать. Совсем не с того конца заход получился. 

Edited by 114
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
06.06.2023 в 18:01, Старый майор сказал:

 

В школе учился до 4 класса. Имя писать не может. 

Ну и что? 

А тогда чего копья ломают насчет русского сектора ? Какая разница на каком языке он не может написать свое имя ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 5:58 PM, Яна Мадатова said:

А вы сами-то что заканчивали и вообще сколько вам лет? 

 

Мне 16 лет, я 2 года проучился в медресе в деревушке в Конье. И зарабатываю я таская камни за 20 манат в день. Не нужно такого интереса к моей мракобесной персоне.

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.06.2023 в 17:35, Falcon сказал:

 

)))) Поэтому в конце 80-х люди сидели перед телевизором и воду заряжали? А потом в вахидбанки и ммм свои деньги понесли? Советская система образования самая тупая и бесполезная системы направленная на то чтобы сделать из ребенка тупую скотину не способную соображать. Пичкали ненужными и бесполезными знаниями, а детей способных думать и соображать ломали психологически 

Недавно в городе очень многие прогорели в игре инстповер , люди тысячи положили своих денег в надежде на лёгкую добычу и большинство из них это поколение, не заставшее советское образование. 

Порой приходится слышать речи о плоской земле . 

Люди до сих пор к гадалкам ходят . 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Ну, в советское время и сами вожди подавали примеры ранних браков, например Кобе было 38, Наде Аллилуевой 15. 

 

А что насчёт образования, то тут нужно обо всем сигнализировать.

 

У нас тут во дворе жил мужчина, с головой маленько непорядок, его дети не ходили в школу. Люди обратились, их забрали в интернат, всех троих. Они начали учиться. 

 

Учиться сейчас полный попао.. Да, дают учебники, но надо покупать рабочие тетради, дополнительные книги, со второго класса нанимать учителей. Форму меняют каждый год. Комплект формы стоит сто манат. 

 

Да, сложно наверное, некоторым. 

 

Плюс по тв и разным тиктокам внушают детям что можно заработать тупо на внешности или смене пола. 

 

Почему в последнее время у нас так цветёт буйным цветом проституция мужская и женская? Потому что начали считать что это круто и весело. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 6:57 PM, dama8080 said:

не заставшее советское образование. 

 

Они что, в Сорбонне учились? Нынешнее образование и есть советское образование, только еще хуже

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.06.2023 в 19:00, Falcon сказал:

 

Они что, в Сорбонне учились? Нынешнее образование и есть советское образование, только еще хуже

Ну да конечно, плоскоземщики выходцы исключительно из постсовка)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Falcon
On 6/6/2023 at 7:10 PM, dama8080 said:

Ну да конечно, плоскоземщики выходцы исключительно из постсовка)))

 

Я не утверждаю что ослоголовые есть только в совке

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 6/6/2023 at 5:36 PM, Яна Мадатова said:

Вообще, я удивляюсь: как только появляется какая-то важная, нужная тема, обязательно начинается мырт и язва. Ну неужели нельзя воздержаться от яда? 

А что Вы сами предлагаете для решения? Конкретно что?  

 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 6/6/2023 at 5:53 PM, Яна Мадатова said:

какая совковая система? Вы о чем вообще? Я закончила 6-ю школу с серебряной медалью и поступила в МГУ им. Ломоносова - один из самых престижных вузов, между прочим. Без репетиторов, кстати. Прекрасно училась. И мой брат с красным диплом дипломом окончил БГУ, к вашему сведению - тоже продукт советской системы образования. И у нас в классе не было ни одного человека, кто бы не поступил в вуз, и не стал бы  уважаемым человеком.  Так что не мне да. 

6-ая школа, серебряная медаль, МГУ. )))))) это было престижно при совке. 

Откройте глаза. И вы увидите Кембридж, Оксфорд, МИТ, Йель, Стэнфорд. 

Даже русские не отправляют своих детей учиться в МГУ Ломоносова. 

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

забудьте про ненужные специальности в вузах (пустая трата времени) сейчас нужны:

1)токарь, фрезеровщик, шлифовщик,электрик

слесарь, сантехник

2)специалист по ремонту - холодильников, комби, стиральных машин

3)автомоторист, автожестянщик, автоэлектрик

4)парикмахер, портной, сапожник(ремонт и  изготовление обуви)

девушки:

1)кондитер, портниха, маникюрщицы, учителя танцев, и т.д.

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 6/6/2023 at 6:07 PM, 114 said:

Да конечно поняли. Статья то не содержит ничего кроме бла-бла-бла и обсасывания цифр из статистических данных. Поэтому только мырт и подходит этой писанине. 

Вы напомнили мне того депутата, который докопался до мальчика в переходе, дескать, почему не учишься, а тут подрабатываешь, пытаешься семье на хлеб заработать. Совсем не с того конца заход получился. 

Совершенно верно. 

Поэтому я и задал вопрос ТС - что конкретно она предлагает?

Нам не нужно копирование своих статей из минвала. 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Вообще с образованием беда во всем мире

 

Я всегда считала образование роскошью, или привилегией элит. В принципе, оно так и есть - в лучших частных школах и университетах мира учатся выходцы из состоятельных семей, дети бизнесменов, политиков и известных личностей. Есть какой-то мизерные процент грантоедов - очень умных и талантливых детей, пробившихся своими знаниями и упорством.  Однако хорошее образование всегда ходит рука об руку с богатством и достатком.

 

Ну для плебса конечно придумали массовое такое обучение, еще и неплохой бизнес на этом построили - всякие репетиторы, баллы, вложений немерянно. По факту, думать и размышлять после окончания школ и у вузов все равно многие не умеют - корочки получили и ладно. 

 

А с развитием технологий вообще как многие факультеты еще удерживаются на плаву - для меня вообще загадка. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
06.06.2023 в 20:51, Arzu777 сказал:

всякие репетиторы,

И еще плачут,что у учителей мизерная зарплата. В школах бардак полный. Поборы,взятки,все стекается к директору, а потом выше. :evilgrin1:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Государство все прекрасно знает и такой расклад всех устраивает.

Дети в Азербайджане полностью на попечении родителей.

Государство в их жизни начинает играть роль после 18 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
06.06.2023 в 19:33, Marsianin сказал:

забудьте про ненужные специальности в вузах (пустая трата времени) сейчас нужны:

1)токарь, фрезеровщик, шлифовщик,электрик

слесарь, сантехник

2)специалист по ремонту - холодильников, комби, стиральных машин

3)автомоторист, автожестянщик, автоэлектрик

4)парикмахер, портной, сапожник(ремонт и  изготовление обуви)

девушки:

1)кондитер, портниха, маникюрщицы, учителя танцев, и т.д.

 

Ещё бы учили бы этим делам. 

Нет же нигде места чтобы научится. Кроме как стоять учеником у "сяняткяра" 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

В Японии по моим наблюдениям самые счастливые дети.

Видел как их водят на экскурсии в музеи и парки.

У всех улыбки на лице, осмысленные лица.

По моему если взять за основу японскую модель образования, население станет намного культурней.

 

Насчёт советской системы, это был отстой. Даже лучше не сравнивать.

  • Like 2
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/6/2023 - 7:35 AM tarihinde, Falcon yazdı:

 

)))) Поэтому в конце 80-х люди сидели перед телевизором и воду заряжали? А потом в вахидбанки и ммм свои деньги понесли? Советская система образования самая тупая и бесполезная системы направленная на то чтобы сделать из ребенка тупую скотину не способную соображать. Пичкали ненужными и бесполезными знаниями, а детей способных думать и соображать ломали психологически 

Ну, по крайней мере математическое образование было одним из лучших, если не лучшее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Снова совет мовет...гормемишлер

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Два три дня в школу не ходишь заболел,уже учительница посылала кого или сама приходила,раньше телефон не у каждого был, а тут 200 тыс и никто не чешется

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/6/2023 at 3:53 PM, Яна Мадатова said:

Я закончила 6-ю школу с серебряной медалью и поступила в МГУ им. Ломоносова - один из самых престижных вузов, между прочим.

Сперва МГУ, а потом Пума

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
06.06.2023 в 18:01, Старый майор сказал:

Во время ремонта у меня кафельщик работал. Чтобы попасть на его приём, я ждал три месяца пока он закончит работу в районе. Пока он работал, ещё штук десять заказов ему пришло. 

Он зарабатывает больше в 1000 раз, чем допустим профессор или академик там. 

В школе учился до 4 класса. Имя писать не может. 

Ну и что? 

Повредит он, скажем, руку, и всё. Впереди голодная смерть. Головой-то зарабатывать не может.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
06.06.2023 в 16:31, Яна Мадатова сказал:

И как тут не вспомнить и не пожалеть об утрате советской системы образования, на которую в СССР были потрачены громадные деньги? Да, в Советском Союзе было много печального, но система образования была самой эффективной, если не сказать, самой передовой. В советское время каждый ребенок был обеспечен конституционным правом на получение качественного образования. Если ребенок не приходил в школу, то из школы приходили к его родителям и требовали объяснений, почему ребенок не посещает занятия. А сегодня в министерстве образования Азербайджана никого не волнует, что 200 тысяч детей не ходит в школу. Вдумайтесь в эти цифры: 200 тысяч, 65 % которых приблизительно составляют девочки. И, скорее всего, это девочки, в большинстве своем рожденные в регионах Азербайджана, где все еще практикуются ранние браки, несмотря на запрет на законодательном уровне и уголовное наказание.

 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ - ТУТ 

MINVAL.AZ

 

Прочел источник и все равно цифры не убедили. Разница в 200 тысяч может быть в том ,что в некоторых малообеспеченных семьях детей забирают со школы уже с 9 класса. А сказать что все эти 200 тысяч совсем не ходили в школу это предубеждение. Что то в этой статистике и подсчёте автором статьи не так...да и многим уже непокарману готовить детей у репетиторов ...поэтому многие не доходят до 11 класса.

Edited by Operator85
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/6/2023 at 11:36 PM, Яна Мадатова said:

Вообще, я удивляюсь: как только появляется какая-то важная, нужная тема, обязательно начинается мырт и язва. Ну неужели нельзя воздержаться от яда? Ну сделайте сами что нибудь, если такие умные! 

Вы большой молодец, что поднимаете такие темы - продолжайте ради молодых!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 «Согласно тем же статданным, в 2021 году в школу по республике ходило 1 690 908детей, из которых 786 140 были девочки, то есть мальчиков почти на миллион больше.»

 

Мальчиков больше на 118 тыс, не на миллион. 
Девочек не ходящих в школу больше 100 тыс. Это очень много ( 
   
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/6/2023 at 2:08 PM, Operator85 said:

Прочел источник и все равно цифры не убедили. Разница в 200 тысяч может быть в том ,что в некоторых малообеспеченных семьях детей забирают со школы уже с 9 класса. А сказать что все эти 200 тысяч совсем не ходили в школу это предубеждение. Что то в этой статистике и подсчёте автором статьи не так...да и многим уже непокарману готовить детей у репетиторов ...поэтому многие не доходят до 11 класса.

   А что неубедительного. Сотни тыс детей не ходят в школу. Так и есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    mokko.rocco  S.a.b.i.n.a  BAKILI  Operator85  Amir  visualx  INCREDIBLE  Rusik  Яна Мадатова  NNR  Vagrant  Arximed  varra  Cain  Магнолия  Wisdom  ESPN  Glock  Yelenabaku  malenkaya pakost  Aydan Mdl  Аджи-Мушкай  trefoil  dama8080  Martinika  KASTEEL  Razin  Kreative Life  RAINMAN  Falcon  iНекто  Nayamoto  Отче Ваш  114  S.T.A.L.K.E.R  MajorOne  Leyla Memmedova  Безе74  miss_N  leyla990  Yukiko  Старый майор  oldel  Baku2018  R.M.Yağmur  August  Krakozyabra  Stalkermind  Znaya  Salix  Timemaster  Мамедов Мамед Мамед оглу  Emil33  Ava28  invariant  Чомбе  Чомбе  Ronald R.  Cherry5  WooDoo  Pullu qız  Золушка1935  TruePick  pereyra55  Nasta  sarmat-baku  ViAna  Yadan  Sorrel  Birdman  Ayrun  Mir67  Starik Starikov  Zlaw  Psixoloq  Zurich  Arzu777  Джакели  Хамаль  Samit  trr  Marsianin  Рюзаки  AHB  Антихимик  Artist77  Xazar  Veronik  movcon  Вредный Крыс  Arial  Bordertown  Ghost Shaman  Brc  RMRD  avto6ka  QRFRA  Enforce23  irada14  MegadriveXX  and 19 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • Zubex
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Flight
    • +Agriae
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions