Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Критерии бедности


Пантерка

Recommended Posts

***Nika***
10.06.2023 в 18:35, MajorOne сказал:

В мире все относительно. Дядюшка Эйнштейн так и завещал. Вопрос бедный и богатый относителен только в своих определениях. Мы все на форуме знаем, что есть комфортная жизнь. Если семья или индивидуум сильно отличается от этой комфортной жизни, то или беден, или богат. Что есть комфортная жизнь? Пантерка дала описание чуть выше. Спортзал, продукты (плюс минус что хочешь за исключением типа черной икры), одежда в Заре, отдых в 3-4 * отелях, машина среднего класса (Киа, Хундай), квартира (ипотека или своя).  Если где-то временно что-то исключаешь чтобы где-то выиграть, то норм. Бедность это когда ты все исключаешь чтобы закрыть нижние ступени пирамиды Маслоу. 

Я не заморачиваюсь,богатая я или бедная,знаю одно,что если ставлю цель,например,купить себе квартиру в центре,при заоблачных ценах,то я ее куплю,чтобы мне это не стоило)) для кого-то я покажусь богатой,для кого-то бедной и что?) Все равно кроме 2-х метров белой материи никто ничего не унесет) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/10/2023 at 10:38 AM, Crocoos said:

Не читал дальше, но думаю, что никто не будет забрасывать помидорами, всё верно, 2000 - маловато) Но тогда у нас вообще никто не рожал бы. Вот, Ева получает меньше 1000, дочерей воспитывает и не считает, что нуждается. В моём примере парень с зп в 1600 со стороны будет считаться очень даже хорошим таким средним классом.

 

Простите, а вы, разве, в Азербайджане? Проездной 100 манат - если вы об общественном транспорте, то это много, на мой взгляд. Я тоже думал, что основная часть расходов - продукты, но получается, что у нас уходит меньше. Это из-за работы, в принципе.

Ну и вот, всё описанное вами делает 1300, грубо говоря. То есть, почти 40% у вас остаётся. Очень неплохо, я бы сказал.

 

Не, не в АР. Живу в Канаде, до этого жил в АР 2 года, до этого 20 лет в РФ. 
 

Я зарабатывал сильно больше 2000 манат. Мои расходы были вот те, что выше. 100 манат это Болт комфорт. Поэтому я и написал что я согласен с Пантеркой; 2000 манат это норм для среднего класс при тех данных что она дала. Если мы изменяем уравнение  (добавляем детей, ипотеку, пожилых родителей с нищенской пенсией), то 2000 маловато. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/10/2023 at 10:41 AM, Пантерка said:



 

Но я же про интернет сказала в совокупности с другими удобствами - все вместе. 

А про бедных я уже написала- и они точно не на форуме (с чего и началась дискуссия)

Я видела бедных. Эта 5 квадратных метров комнаты, где нет туалета и ванной. С трещинами и досками. 
Это старая посуда

Старая одежда 

Скудное питание

Отсутствие того же вай фай устройства для интернета 🙄

О машине, ресторанах и прочих удобствах я и не говорю.

Я не говорила, что их нет - их много

Я сказала, что на форуме их нет
 

А, сорри. Я думал вы в общем про бедных. Не знал, что только форумом ограничивается. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Бедность это не вопрос финансового состояния, это программа по жизни.

 

Человек который с детства видел, как родители и окружающие впахивали от зари до зари, не зная отдыха и радости жизни, собирая копейки и приговаривая «буна да шюкюр»  запрограммирован на бедность. И впоследствии, ему нужно будет невероятное усилие воли, чтобы сломать эту программу. 

 

Главный вопрос, это даже не сколько у тебя денег, а есть ли у человека потенциал чтобы зарабатывать деньги, обеспечивать для себя достойный уровень жизни. Потенциал это - здоровье, гибкий предприимчивый ум, профессиональные знания в конкретной сфере, умение нравиться людям, оптимизм и главное жизненная энергия. Человек с потенциалом, даже не имея ни копейки в кармане на данном жизненном отрезке, будет уверен в завтрашнем дне, потому точно знает, что деньги все равно придут к нему. Такого человека никак нельзя считать бедным.

Edited by Caldogno
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 6:47 PM, MajorOne said:

А, сорри. Я думал вы в общем про бедных. Не знал, что только форумом ограничивается. 

Да, ничего - здесь уже всё смешалось - кони, люди)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/10/2023 at 10:42 AM, ***Nika*** said:

Я не заморачиваюсь,богатая я или бедная,знаю одно,что если ставлю цель,например,купить себе квартиру в центре,при заоблачных ценах,то я ее куплю,чтобы мне это не стоило)) для кого-то я покажусь богатой,для кого-то бедной и что?) Все равно кроме 2-х метров белой материи никто ничего не унесет) 

Если так думать, то зачем вам квартира в центре? В конце все равно всех ждёт один и тот же конец. Тогда смысл жить, стараться, творить? В историю мы не попадем, и помнить нас будут только наши близкие. 
 

По факту, если у вас есть потенциал купить квартиру в центре за несколько миллионов, то вы не можете быть бедной. Это взаимоисключающие себя понятия. При наличия потенциала (свободных денег в обороте, крутой профессии, хорошего networking), вы уже выбиваетесь из бедноты. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 6:48 PM, Caldogno said:

Бедность это не вопрос финансового состояния, это программа по жизни.

 

Человек который с детства видел, как родители и окружающие впахивали от зари до зари, не зная отдыха и радости жизни, собирая копейки и приговаривая «буна да шюкюр»  запрограммирован на бедность. И впоследствии, ему нужно будет невероятное усилие воли, чтобы сломать эту программу. 

 

Главный вопрос, это даже не сколько у тебя денег, а есть ли у человека потенциал чтобы зарабатывать деньги, обеспечивать для себя достойный уровень жизни. Потенциал это - здоровье, гибкий предприимчивый ум, профессиональные знания в конкретной сфере, умение нравиться людям, оптимизм и главное жизненная энергия. Человек с потенциалом, даже не имея ни копейки в кармане на данном жизненном отрезке, будет уверен в завтрашнем дне, потому точно знает, что деньги все равно придут к нему. Такого человека никак нельзя считать бедным.

Последнее (жизненная энергия)- очень важно. Нередко, остальные перечисленные качества есть, но лень всё убивает, и никаких результатов человек не добивается.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/10/2023 at 10:48 AM, Caldogno said:

Бедность это не вопрос финансового состояния, это программа по жизни.

 

Человек который с детства видел, как родители и окружающие впахивали от зари до зари, не зная отдыха и радости жизни, собирая копейки и приговаривая «буна да шюкюр»  запрограммирован на бедность. И впоследствии, ему нужно будет невероятное усилие воли, чтобы сломать эту программу. 

 

Главный вопрос, это даже не сколько у тебя денег, а есть ли у человека потенциал чтобы зарабатывать деньги, обеспечивать для себя достойный уровень жизни. Потенциал это - здоровье, гибкий предприимчивый ум, профессиональные знания в конкретной сфере, умение нравиться людям, оптимизм и главное жизненная энергия. Человек с потенциалом, даже не имея ни копейки в кармане на данном жизненном отрезке, будет уверен в завтрашнем дне, потому точно знает, что деньги все равно придут к нему. Такого человека никак нельзя считать бедным.

Согласен. Скажу за себя. Я помню, когда только-только появлялась тема с криптой. Я тогда днями и ночами пропадал в dark web. Помню что на 100 баксов можно было купить хорошо так битков. Но я не купил, а потратил на что-то еще. А почему? Потому, что я думал что вот завтра этих 100 баксов может не быть. Девальвация, банк приватизируют, еще что-то. Так и не купил. И это до сих пор. Я например вкладываю деньги в самые safe активы, что можно придумать. Никогда не рискую. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/10/2023 at 9:55 AM, Пантерка said:

Последнее (жизненная энергия)- очень важно. Нередко, остальные перечисленные качества есть, но лень всё убивает, и никаких результатов человек не добивается.  

Согласен. Таким людям нужно искать этот источник жизненной энергии ) но для этого тоже нужны будут деньги скорее всего ) получается замкнутый круг, который разрывают единицы )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
10.06.2023 в 18:51, MajorOne сказал:

Если так думать, то зачем вам квартира в центре? В конце все равно всех ждёт один и тот же конец. Тогда смысл жить, стараться, творить? В историю мы не попадем, и помнить нас будут только наши близкие. 
 

По факту, если у вас есть потенциал купить квартиру в центре за несколько миллионов, то вы не можете быть бедной. Это взаимоисключающие себя понятия. При наличия потенциала (свободных денег в обороте, крутой профессии, хорошего networking), вы уже выбиваетесь из бедноты. 

Уффф,тратите энергию на софизм,я пойду потрачу свою на работу,от нее хоть польза,у меня много хотелок)

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/10/2023 at 11:03 AM, ***Nika*** said:

Уффф,тратите энергию на софизм,я пойду потрачу свою на работу,от нее хоть польза,у меня много хотелок)

Да я в автобусе ((( здесь не так весело, можно потратить энергию и на общение на форуме )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.06.2023 в 17:35, Eva_J сказал:

😂

Так не честно ...

 

Выходит я средний клас или все же бедная? 

Вы классная !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/10/2023 - 8:25 AM tarihinde, MajorOne yazdı:

Понятие отдыха у всех относительно. Я сижу на форуме просто потому, что это последний ресурс на русском языке, который я знаю, который не мониторят ребята на Лубянке. То есть они конечно мониторят, но из-за того, что форум не в ru а в com им потребуются дополнительные ресурсы, чтобы сделать то, что они обычно делают. 
 

а так да, я работаю. Обычно пишу или рано с утра, или вечером в перерывах. Очень редко, когда я могу провести целый день здесь, общаясь. Например, сейчас я в межгород автобусе, и мне скушно ))

Red Arrow или Greyhound?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/10/2023 - 8:41 AM tarihinde, Пантерка yazdı:



 

Но я же про интернет сказала в совокупности с другими удобствами - все вместе. 

А про бедных я уже написала- и они точно не на форуме (с чего и началась дискуссия)

Я видела бедных. Эта 5 квадратных метров комнаты, где нет туалета и ванной. С трещинами и досками. 
Это старая посуда

Старая одежда 

Скудное питание

Отсутствие того же вай фай устройства для интернета 🙄

О машине, ресторанах и прочих удобствах я и не говорю.

Я не говорила, что их нет - их много

Я сказала, что на форуме их нет
 

Ну, а нищий тогда кто? Тот кто милостыню просит? 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
10.06.2023 в 13:48, Temporal сказал:

Бедный человек это тот, который влезает в долг, когда зарплата задерживается на неделю или 10 дней, запаздывает то есть.. А как он питается и что ест дома, какая у неё/него машина, это уже не показатель материального состояния.

Это как?)Если дома есть черную икру ложками и т.д и т.п,то до зарплаты сложно дотянуть)))И уж если и машина есть ,да ещё и питается,так это вообще шикует)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/10/2023 at 10:11 AM, invariant said:

Red Arrow или Greyhound?)

    Greyhound поездка запомнится на всю жизнь 😁    

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

109742436.gif.cf3ec8086a8b469f905d10cbfbdb779c.gif )))

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 8:21 PM, invariant said:

Ну, а нищий тогда кто? Тот кто милостыню просит? 


Бедный - очень мало зарабатывает, когда на многое не хватает, прям впритык (основные признаки бедноты я уже описывала в первом посте)

 

А нищий - да, грубо говоря, на паперти стоит, просит милостыню. Там вообще ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/10/2023 at 8:58 AM, MajorOne said:

Согласен. Скажу за себя. Я помню, когда только-только появлялась тема с криптой. Я тогда днями и ночами пропадал в dark web. Помню что на 100 баксов можно было купить хорошо так битков. Но я не купил, а потратил на что-то еще. А почему? Потому, что я думал что вот завтра этих 100 баксов может не быть. Девальвация, банк приватизируют, еще что-то. Так и не купил. И это до сих пор. Я например вкладываю деньги в самые safe активы, что можно придумать. Никогда не рискую. 

   Кто не рискует, тот катается на Greyhound ) 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.06.2023 в 19:43, Buqalemun сказал:

Вы классная !

:25::classic_love: 

Это я покраснела....

Главное теперь я знаю что я не бедная

 

И ещё ...

Мне нравится Япония...их восприятие жизни...так вот я недавно узнала одну вещь...не всегда получается, но это дело привычки...когда тратите деньги нужно их благодарить отдаешь деньги и приговариваешь "аригатО"...отдаешь правой , забираешь левой...)))))))

Вот пробую через раз получается, как войдёт в привычку...поделюсь результатом

Edited by Eva_J
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/10/2023 at 6:49 AM, Temporal said:

 

 Айпон 14 хочу взять, никак не соберу нужную сумму, уже 15 чыхыр, мен хеле 14-ю елиме гётюрюб баха билмемишем.


у меня iPhone 12 Basic )))

 

я даже не думаю его менять ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
10.06.2023 в 13:34, Аджи-Мушкай сказал:

Я без машины , без фитнеса, без ресторана 

Ловите,гордое прозвище "нищеброд"(шутка)😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.06.2023 в 22:14, Editor сказал:


у меня iPhone 12 Basic )))

 

я даже не думаю его менять ))

12 мини.. очень нравится.. работает как трактор.. главное мне его размер нравится. Прошки все большие, неудобные))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/10/2023 at 2:27 PM, Zlaw said:

12 мини.. очень нравится.. работает как трактор.. главное мне его размер нравится. Прошки все большие, неудобные))

 

Конечно ))) 

Link to comment
Share on other sites

gylya
10.06.2023 в 13:54, Пантерка сказал:

Товарищи! Мы сидим в теплых квартирах, с горячей водой и светом, хорошим обедом и всякими вкусняшками. С маникюром на руках и укладкой на голове😁

Дети одеты, обуты, чисты. Слава Господу!

 

У бедных долги за свет и воду. Об интернете и не мечтают. Обед - в лучшем случае жареная картошка, мясо раз в год- и то не факт. Вы бедные?))

Вы о чем вообще?

 

Вот если у тех кто сидит  в теплых квартирах все одеты, сыты кто то серьезно заболеет. Они сразу переходят в разряд бедных.

Потом у каждого свои критерии бедности.

Потом большое значение имеет, какое детство было у человека.

По личному опыту знаю,кто громче всех  плачет тот богатый.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
10.06.2023 в 13:47, MIK сказал:

 

Кому нужна сумка ,, Гермес,,  дамская?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
10.06.2023 в 22:22, Чертовка сказал:

Ловите,гордое прозвище "нищеброд"(шутка)😀

Прозвище у меня одно, другие не липнут

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 8:44 PM, MeriMir said:

Это как?)Если дома есть черную икру ложками и т.д и т.п,то до зарплаты сложно дотянуть)))И уж если и машина есть ,да ещё и питается,так это вообще шикует)

Вы это всё обо мне откуда знаете?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
11.06.2023 в 00:52, Temporal сказал:

Вы это всё обо мне откуда знаете?

Буржуй:classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

varra
10.06.2023 в 14:22, Dominik_Toretto сказал:

А если 2к на всех? ))) 

Тогда не средний класс ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Ага
    • +Timich
    • +Stalkermind
    • +ZAUR75
    • +invariant
    • +trr
    • +Artist77
    • +Sirius191
    • eigen
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Grisbi
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions