Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Критерии бедности


Пантерка

Recommended Posts

Рюзаки
10.06.2023 в 14:12, Temporal сказал:

Одним словом если сказать, то на форуме бедных нет. Были бы бедные, сутками тут не торчали, а нашли бы себе занятие по серъезней для дополнительной прибыли.

Одним словам вы нечего не понили 😏 я совсем не это написал, ну да ладно у каждого свое мнения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 14:15, Пантерка сказал:

Вот! И я о том же:)

Не согласен. Я на данный момент сижу в своём авто, жду клиентов. Мне что, теперь тут не писать? ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:12, Evol сказал:

 

Дюшдюм ашагы купил 1 кило  эт )) ора бура бахдым, вдруг ты наблюдаешь ))

1 кг?! Соберу намечается?!))) 

 

 

Валлах тырпаштых олмасын, только два дня назад спорил с пожилым мужиком в магазине который брал пол кг мяса и банку гатых. Пытался взять ему ещё два ,но ни в какую,гордый мужик . Уже супруга со стороны вмешалась ,что отстань от человека,может он вегетарианец )) 

Про тебя тоже вспомнил)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:14 PM, Рюзаки said:

По верте если есть жена и дети то и 3-4 куска сводиш концы с концами))) 

Если у обоих родителей машины, на выходных в районы в зоны отдыха хочется, дети в Ландау скул ходят, и дачу им тоже захотелось в Мярдяканах приобрести. Тогда 3-4 тысячи действительно мало.

 

3-4 на каждого? Или в общей сумме на семью?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.06.2023 в 14:09, Zlaw сказал:

Обратите внимание какие автомобили приняли участие в автопробеге Баку Ленкорань. 

masin.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyi çərçivəsində Azərbaycan Avtomobil...

 

:evilgrin1:

- Дети  Поволжья?

Альхен замялся. - Тяжелое наследие царского режима?(с)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Чтобы небыло бедных в Азербайджане нужно расстрелять всех нуворищей, чиновников, которые и являются паразитами обворовывающие людей и доводящие их до бедности.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.06.2023 в 14:17, NNR сказал:

1 кг?! Соберу намечается?!))) 

 

 

Валлах тырпаштых олмасын, только два дня назад спорил с пожилым мужиком в магазине который брал пол кг мяса и банку гатых. Пытался взять ему ещё два ,но ни в какую,гордый мужик . Уже супруга со стороны вмешалась ,что отстань от человека,может он вегетарианец )) 

Про тебя тоже вспомнил)))

 

)))))) твой старый пост сделал свое дело)) каждый раз покупая мясо тебя вспоминаю))честно)) чох пис адамсан )) с того времени у меня комплексы - мясопокупательские ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
10.06.2023 в 13:53, Dominik_Toretto сказал:

Чтобы быть в Азербайджане средним классом, надо в месяц иметь доход 3- 5кусков. Выше 5кусков считается уже зажиточностью. До 2х кусков это просто сводишь концы с концами. 

На семью, если 2к на одного то это средний класс и выше.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:15 PM, Evol said:

 

Не помнишь тему открыли ваш месячный доход?)) После голосование понял форум как маленький Кувейт )) одни олигархи которые все время ноют ))

Помню, брат, как не помню. Я там зарплату в двойном размере указал. 3 тысячи выбрал. Бютюн статистиканы пух еледим😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 14:20, varra сказал:

На семью, если 2к на одного то это средний класс и выше.

А если 2к на всех? ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.06.2023 в 14:19, Ergenekon сказал:

Чтобы небыло бедных в Азербайджане нужно расстрелять всех нуворищей, чиновников, которые и являются паразитами обворовывающие людей и доводящие их до бедности.. 

Выслать скопом к заклятым соседям на ПМЖ...

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:12, Temporal сказал:

Одним словом если сказать, то на форуме бедных нет. Были бы бедные, сутками тут не торчали, а нашли бы себе занятие по серъезней для дополнительной прибыли.

Ну в 90% тут офисные сотрудники. Что вы предлагаете для дополнительного заработка? дополнительный Массаж руководству компании?!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/10/2023 at 2:19 PM, Ergenekon said:

Чтобы небыло бедных в Азербайджане нужно расстрелять всех нуворищей, чиновников, которые и являются паразитами обворовывающие людей и доводящие их до бедности.. 

Ещё можно расстрелять всех бедных, примерно так и происходит)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.06.2023 в 13:14, NNR сказал:

Людей с твоими возможностями я считаю среднем классом . Задай себе вопрос,многие могут позволить себе жить как ты?! Фитнес,дорогие рестораны,дорогая одежда,дорогие машины. Я думаю единицы на форуме кто может себе подобное позволить на постоянной основе. Для меня это средний класс. А вот основная масса кто живёт ради еды,бензина , портфеля и коммунальных услуг,эта люди бедные ) 

 

Вы ошибаетесь.  Несколько удивительно , но этом вопросе Пантерка намного ближе к истине чем вы.

Link to comment
Share on other sites

Evol
10.06.2023 в 14:20, Temporal сказал:

Помню, брат, как не помню. Я там зарплату в двойном размере указал. 3 тысячи выбрал. Бютюн статистиканы пух еледим😉

 

Недавно скосили мою и так не высокую зарплату )) бютюн дюнйада маашлар артыр, мян бедбехтин маашы кясилир )) белкя форумда эн аз мяним маашымды) но я не ною, ем 2 манатлыг доняр и делаю шюкюр )) не смотрю видео Габиль и читаю только юзера @Arximed))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.06.2023 в 14:17, Temporal сказал:

Если у обоих родителей машины, на выходных в районы в зоны отдыха хочется, дети в Ландау скул ходят, и дачу им тоже захотелось в Мярдяканах приобрести. Тогда 3-4 тысячи действительно мало.

 

3-4 на каждого? Или в общей сумме на семью?

Обшея сума какой на каждого вы че 4к на каждого было бы норм. Дача в пиршоги и это тоже расход, Маши одна тоже расход, в год один раз одахнуть нужно нужно, отдыхать тут денег нет приходится заграницей, в раен не ездим уже давно, потом школа, и медицинские расходы у меня, там прилично выходит. 

Вы цены на лекарств посмотрите, что 6 евро в Германии тут по 44-50манат,так что 3-4к не так много как вам кажется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:22 PM, NNR said:

Ну в 90% тут офисные сотрудники. Что вы предлагаете для дополнительного заработка? дополнительный Массаж руководству компании?!)

Почему? Можно подключится к Убер и утром и вечером по дороге на работу и обратно домой пару пассажиров поймать, попутчиков. 5-6 манат в день расход на бензин покроют, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:24 PM, Evol said:

 

Недавно скосили мою и так не высокую зарплату )) бютюн дюнйада маашлар артыр, мян бедбехтин маашы кясилир )) белкя форумда эн аз мяним маашымды) но я не ною, ем 2 манатлыг доняр и делаю шюкюр )) не смотрю видео Габиль и читаю только юзера @Arximed))

Шюкюрюн де еви йыхылмасын, йазыгдыр.

 

Габиле бахмырам, психикам позулур. Сёйюш гебул етмир гениш гелбим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/10/2023 at 2:12 PM, Temporal said:

Одним словом если сказать, то на форуме бедных нет. Были бы бедные, сутками тут не торчали, а нашли бы себе занятие по серъезней для дополнительной прибыли.

Ну, в целом - да. Здесь далеко не самая бедная прослойка населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:24, Buqalemun сказал:

 

Вы ошибаетесь.  Несколько удивительно , но этом вопросе Пантерка намного ближе к истине чем вы.

Ну я думаю ,что у нас с ней не батл ,а скорее обмен мнением . Для вас я могу ошибаться,для других на оборот) не стоит быть столь категоричным в общих вопросах)

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:25 PM, Рюзаки said:

Обшея сума какой на каждого вы че 4к на каждого было бы норм. Дача в пиршоги и это тоже расход, Маши одна тоже расход, в год один раз одахнуть нужно нужно, отдыхать тут денег нет приходится заграницей, в раен не ездим уже давно, потом школа, и медицинские расходы у меня, там прилично выходит. 

Вы цены на лекарств посмотрите, что 6 евро в Германии тут по 44-50манат,так что 3-4к не так много как вам кажется 

Лекарства я из Турции и Германии через родственников и друзей заказываю. В рестораны не хожу. Только с важными персонами когда надо увидеться, поговорить, договориться. Раз в месяц такое бывает. Лишние свадьбы не посещаю, и деньги не отправляю, а так у меня 6-7 пригласительных в месяц. Научился говорить людям нет🙂

 

Лишних знакомств тоже не завожу. 3-4куска в месяц это нормально. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.06.2023 в 13:58, Temporal сказал:

Касыбын ресторана гетмеси харакири кими бир шейдир. Гел бизимле🙂

 

Сабаха 2-3 кг люле кабаблыг ет заказ етмишем, гуйруг+мал. 3 достумла багда, ёзюмюз бишириб, ёзюмюз саглыг дейиб, ёзюмюз йейиб ичечийик. План тоже будет.

Адрес де йаз...гешшенг отураг...

Просто 1 дене Амма вар...я мясо не ем)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В СССР Азербайджане секса бедности нет!

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:27, Temporal сказал:

Почему? Можно подключится к Убер и утром и вечером по дороге на работу и обратно домой пару пассажиров поймать, попутчиков. 5-6 манат в день расход на бензин покроют, я думаю.

Заработай хоть миллион,если ты кроме того как работаешь ни чем не занимаешься,это вообще  не жизнь)

А так вы правы, педагоги могут после школы няней подрабатывать, продавцы таксишниками ) в принципе все к этому и  идёт ) так что я не против ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:30 PM, Crocoos said:

Ну, в целом - да. Здесь далеко не самая бедная прослойка населения.

Знающий русский язык, то есть двуязычный человек не может быть бедным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 2:17 PM, Dominik_Toretto said:

Не согласен. Я на данный момент сижу в своём авто, жду клиентов. Мне что, теперь тут не писать? ))) 

Это полезное с приятным😊

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:15, Пантерка сказал:

Ок, ок - шучу))

Я тоже )

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.06.2023 в 13:47, MIK сказал:

учитель экономики как-то определил простой критерий бедности - если человек ходит к сапожнику (для ремонта обуви) то он беден..

А если мне обувь очень нравится а такой уже нет? И ремонт на басина обходится дороже чем новый?

А это как?

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:39 PM, Eva_J said:

Адрес де йаз...гешшенг отураг...

Просто 1 дене Амма вар...я мясо не ем)))

Сенчюн балыгы ёзюм тутуб дишимде гетиререм. Истейирсен базары баглатдырым сенчюн🙂

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Слушайте,я знаю людей,которые как бомжи одеваются,но их состояние оценивается в миллионы. Если вы не в курсе про их миллионы, можете даже предложить материальную помощь,глядя на их вид-фасон. Это такая категория. И есть категория плакальщиков,которым вечно чего-то не хватает,хотя живут как у Христа за пазухой. Только вот не надо нападать,тут сидят скорее всего  +/-середнячки . А отказывают себе  во многом из-за детей,потому что за ценами ща тяжело угнаться. Как вы начинаете хорошо зарабатывать у вас растут потребности. А потом,бац, сокращение,крызис. Но вы уже по накатанной продолжаете себя вести как привыкли. Чтобы продержаться на плаву,люди ищут пути быстрого обогащения. Кого-то кинуть конкретно или государство,жены находят богатых любовников,муж начинает брать взятки и т.д.,и т.п. Знакомо?)) В Аз-не как-то умудряются выживать за счет друг друга. Потом семейные кланы,которые не дадут скатиться на дно в результате потери бизнеса. Мы взяли шефство над некоторыми семьями,которые попали в беду по разным причинам,где в основном матери-одиночки,дети разных возрастов. Это не государственное заведение,частное. Вот где беднота. И тем не менее есть люди,которые в состоянии им помочь. Ну и вы занимаетесь благотворительностью наверное время от времени.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +drago_2
    • +Пчела Майя
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Padre
    • +окорок
    • Mancunian
    • +Deportment
    • +Crocoos
    • +Вредный Крыс
    • movcon
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Murad Ali
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions