Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Критерии бедности


Пантерка

Recommended Posts

Temporal
On 6/10/2023 at 1:33 PM, Eva_J said:

мне аж плакать захотелось... сегодня иду в ресторан -решила

Касыбын ресторана гетмеси харакири кими бир шейдир. Гел бизимле🙂

 

Сабаха 2-3 кг люле кабаблыг ет заказ етмишем, гуйруг+мал. 3 достумла багда, ёзюмюз бишириб, ёзюмюз саглыг дейиб, ёзюмюз йейиб ичечийик. План тоже будет.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 1:48 PM, Temporal said:

Бедный человек это тот, который влезает в долг, когда зарплата задерживается на месяц. А как он питается и что ест дома, какая у неё/него машина, это уже не показатель материального состояния.

 

Тут вообще не логично) Человек не должен покупать машину, до тех пор, пока его доход не будет соответствующим и пока не надо будет влезать в долги из за задержки зарплаты
Как он питается и что ест - тоже имеет значение. Если за один день прокутить зарплату на креветки или ещё что то дорогое, а потом жить до зарплаты - это не бедность, это капризы, 
Это называется жить не по средством

 

А я про бедность - от слова Беда. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 1:57 PM, Evol said:

 

и еще у нее сумка от диора )) кушает лобстер лявянгиси в Голф клубе)) 

Лобстер недир? Гольф клуб хардадыр?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 13:55, NNR сказал:

Только в случае отсутствия лишних проблем и нюансов. Если у человека нет дома ,нет машины,4к средним его не сделают ) 

Ну, с зарплатой или доходом в 4куска дом купить будет не проблемой ))) как минимум, в ипотеку хотя бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

То есть, бедный в странах на 2022-й год:

 

1. с низким уровнем жизни - меньше 2,15 долларов в день

2. Со средним уровнем - 3,65

3. С высоким уровнем - 6,85

Link to comment
Share on other sites

Evol
10.06.2023 в 13:59, Temporal сказал:

Лобстер недир? Гольф клуб хардадыр?

 

Сразу видно бедный ты (( вы бедные нас богатых не поймете никогда ((:classic_sad:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 13:58, Temporal сказал:

Касыбын ресторана гетмеси харакири кими бир шейдир. Гел бизимле🙂

 

Сабаха 2-3 кг люле кабаблыг ет заказ етмишем, гуйруг+мал. 3 достумла багда, ёзюмюз бишириб, ёзюмюз саглыг дейиб, ёзюмюз йейиб ичечийик. План тоже будет.

Олигарх ))) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 1:09 PM, NNR said:

Тот кто ни чего не имеет и ни чего не может ,он уже бомж Пантерка . А бедный человек,имеет свой дом , работает,кушает ,может позволить себе портфель и стиральную машину) 

И да ,на форуме большинство бедных людей,которых ещё лет 10 назад можно было назвать средним классом. 

 

Бомж - живет на улице. Он уже потерял всё - и квартиру, и  шансы, там как бэ вообще без перспектив.

Мы же  говорим про обычные семьи и людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 14:01, Пантерка сказал:

Бомж - живет на улице. Он уже потерял всё - и квартиру, и  шансы, там как бэ вообще без перспектив.

Мы же  говорим про обычные семьи и людей. 

Есть такой слой людей, имеющих крышу над головой, но живущие похуже бомжей- это вообще жесть , дно ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:00, Dominik_Toretto сказал:

Ну, с зарплатой или доходом в 4куска дом купить будет не проблемой ))) как минимум, в ипотеку хотя бы. 

Да,но пока он этого не сделал ,статус его не поменяется. Говоря простым языком,статус человека в данном случае зависит далеко не от его зарплаты,а от его возможностей . Есть человек который получает 4к но у него столько проблем,что средним его назвать не получается. А есть холостые люди ,кто получает 1000 и способен 500 откладывать,в итоге имеет.  личный капитал к примеру в 20/30 к под подушкой. Его можно взять средний класс,так как кроме постоянно дохода, человек имеет нарастающий личный капитал...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:01, Пантерка сказал:

Бомж - живет на улице. Он уже потерял всё - и квартиру, и  шансы, там как бэ вообще без перспектив.

Мы же  говорим про обычные семьи и людей. 

Ну да ,бомж у которого нет ничего) но тот кто имеет дом и хлеб ,это бедный человек) а обычные семьи у нас имеет дом и еду . А рестораны в пол года раз,это так чисто бонус)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Срача вам шоле подкинуть...слабо как-то тема идет

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 14:04, NNR сказал:

Да,но пока он этого не сделал ,статус его не поменяется. Говоря простым языком,статус человека в данном случае зависит далеко не от его зарплаты,а от его возможностей . Есть человек который получает 4к но у него столько проблем,что средним его назвать не получается. А есть холостые люди ,кто получает 1000 и способен 500 откладывать,в итоге имеет.  личный капитал к примеру в 20/30 к под подушкой. Его можно взять средний класс,так как кроме постоянно дохода, человек имеет нарастающий личный капитал...

Согласен быть средним, со стабильным доходом 😄💸👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Обратите внимание какие автомобили приняли участие в автопробеге Баку Ленкорань. 

masin.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyi çərçivəsində Azərbaycan Avtomobil...

 

:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.06.2023 в 12:57, Пантерка сказал:

Навеяно)

Дискуссировали с форумчанином на одной теме, разговор зашёл про бедность. Он сказал, что на форуме большинство бедных людей, с чем не согласна🧐

 

Я считаю:

 

Бедный это тот, кто не может себе позволить определенные продукты (фрукты, мясо, рыбу)

Бедный, это тот, кто не может позволить купить ребенку портфель и школьные принадлежности

У кого хлеб, картофель, макароны - самая сытная еда. 
Бедный тот, кто годами донашивает старую потрепанную одежду 

У кого нет жилья (ни своего, ни съемного - либо совсем нехорошие условия)

Кто считает и бережёт копейки 

 

Каковы, по вашему, критерии бедного человека? Согласны ли вы, что на этом форуме большинство - бедные люди?

Вот что говорит Википедия и гугол. 

черта бедности для одного человека младше 65 лет оценивалась годовым доходом в $11,770$. Её значение для семьи из четырех человек, включая двоих детей, составляло $24,250 в год. 

Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.

Теперь коротко, если ваш доход хватает только на еду, комуналку, дарогу на работу, и для оплаты аренды жилья или эпотеку, при этом у вас больше денег не остаётся, то вы бедны. 

Но тут оговорюсь у каждого свои кретери и уровень комфорта, кому-то шиховский пляж супер отдых, кому-то уже и Турция не то и хочется большого. 

Так что все относительно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:00, Evol сказал:

 

Сразу видно бедный ты (( вы бедные нас богатых не поймете никогда ((:classic_sad:

Ала сян нягядяр ятырсан ,оян да )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 1:59 PM, Пантерка said:

 

Тут вообще не логично) Человек не должен покупать машину, до тех пор, пока его доход не будет соответствующим и пока не надо будет влезать в долги из за задержки зарплаты
Как он питается и что ест - тоже имеет значение. Если за один день прокутить зарплату на креветки или ещё что то дорогое, а потом жить до зарплаты - это не бедность, это капризы, 
Это называется жить не по средством

 

А я про бедность - от слова Беда. 

Ну, сделал-да однажды гелет и купил машину, или после смерти гайнаты машина досталась ему даром. 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 1:47 PM, NNR said:

Ну позволить себе можно многое ,я к примеру могу продать свой дом и купить Ламборджини поддержанный ) от этого я стану богатым?! По моему все равно останусь бедным с дорогой игрушкой ) 

Нет уж Пантерка извини,но многие не могут себе позволить постоянно фитнес , рестораны и все остальное. Если кто то в этом месяце сидит в ресторане,он однозначно от чего то отказался ) 

Как выше правильно отметили ,если человек отказывает  себе в элементарных вещах ,он бедный человек) 

Вот если человек спокойно пользуется фитнесом , ужинает в ресторане и может слетать отдохнуть и так постоянно, можно считать его средним классом) 

У нас таких очень мало..

Сори)

Не согласна. Со мной проводить параллели не стоит - я коррупционер, приближенный к чиновникам и вообще мажорка😁😁

 

Давай так. Девушка (парень) получает 2000 (ты говоришь это зарплата бедных). Есть своя квартира. Оттуда 50–100 манат может позволить фитнесс? (Я же не говорю про фитнесс при отелях за 5000 в год). Периодически обновки одежды в Бершка, Зара - норм? 

Раз в неделю в рестик может позволить, не? 
 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 14:09, Zlaw сказал:

Обратите внимание какие автомобили приняли участие в автопробеге Баку Ленкорань. 

masin.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyi çərçivəsində Azərbaycan Avtomobil...

 

:evilgrin1:

Это из своих, избранных ))) я бы на своей Нексии туда не вписался )) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 13:59, Пантерка сказал:

 

Тут вообще не логично) Человек не должен покупать машину, до тех пор, пока его доход не будет соответствующим и пока не надо будет влезать в долги из за задержки зарплаты
Как он питается и что ест - тоже имеет значение. Если за один день прокутить зарплату на креветки или ещё что то дорогое, а потом жить до зарплаты - это не бедность, это капризы, 
Это называется жить не по средством

 

А я про бедность - от слова Беда. 

Хочу отметить,что тут я с тобой согласен,но есть у нас один минус в обществе,который ну не отнять ,это понты ) отсюда и результат,что многим кажется мы живём средним уровнем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.06.2023 в 14:09, NNR сказал:

Ала сян нягядяр ятырсан ,оян да )))

 

Дюшдюм ашагы купил 1 кило  эт )) ора бура бахдым, вдруг ты наблюдаешь ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 2:09 PM, Temporal said:

Ну, сделал-да однажды гелет и купил машину, или после смерти гайнаты машина досталась ему даром. 🙂

Ну, пусть продаст🧐 Деньги вложит в во что то прибыльное))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:09 PM, Рюзаки said:

Вот что говорит Википедия и гугол. 

черта бедности для одного человека младше 65 лет оценивалась годовым доходом в $11,770$. Её значение для семьи из четырех человек, включая двоих детей, составляло $24,250 в год. 

Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.

Теперь коротко, если ваш доход хватает только на еду, комуналку, дарогу на работу, и для оплаты аренды жилья или эпотеку, при этом у вас больше денег не остаётся, то вы бедны. 

Но тут оговорюсь у каждого свои кретери и уровень комфорта, кому-то шиховский пляж супер отдых, кому-то уже и Турция не то и хочется большого. 

Так что все относительно. 

Одним словом если сказать, то на форуме бедных нет. Были бы бедные, сутками тут не торчали, а нашли бы себе занятие по серъезней для дополнительной прибыли.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 14:11, Пантерка сказал:

Не согласна. Со мной проводить параллели не стоит - я коррупционер, приближенный к чиновникам и вообще мажорка😁😁

 

Давай так. Девушка (парень) получает 2000 (ты говоришь это зарплата бедных). Есть своя квартира. Оттуда 50–100 манат может позволить фитнесс? (Я же не говорю про фитнесс при отелях за 5000 в год). Периодически обновки одежды в Бершка, Зара - норм? 

Раз в неделю в рестик может позволить, не? 
 

Тут есть один нюанс- брак. Если человек не обременен семьёй, то тогда да, согласен, можно позволить. Если же с таким доходом тянуть семью из 3- 4х человек, то уже не ресторан, а шиш без масла )) 

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:11, Пантерка сказал:

Не согласна. Со мной проводить параллели не стоит - я коррупционер, приближенный к чиновникам и вообще мажорка😁😁

 

Давай так. Девушка (парень) получает 2000 (ты говоришь это зарплата бедных). Есть своя квартира. Оттуда 50–100 манат может позволить фитнесс? (Я же не говорю про фитнесс при отелях за 5000 в год). Периодически обновки одежды в Бершка, Зара - норм? 

Раз в неделю в рестик может позволить, не? 
 

Зачем говорить о вымышленных персонажах когда у нас есть живые примеры) 

Кстати я выше отметил ,что статус человека зависит не совсем от зарплаты,а скорее от его возможностей. У меня с 4к столько проблем ,что бомж позавидует ,а есть те кто получает 1000 и может ещё откладывать) 

Но вторых у нас значительно меньше первых) У нас в обществе слишком много " барьеров" которые не позволяют людям перейти от одного статуса к другому,в независимости от его зарплаты.. 

 

П.С. про чиновников не знал ,иначе бы не спорил (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.06.2023 в 13:53, Dominik_Toretto сказал:

Чтобы быть в Азербайджане средним классом, надо в месяц иметь доход 3- 5кусков. Выше 5кусков считается уже зажиточностью. До 2х кусков это просто сводишь концы с концами. 

По верте если есть жена и дети то и 3-4 куска сводиш концы с концами))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 2:12 PM, Temporal said:

Одним словом если сказать, то на форуме бедных нет. Были бы бедные, сутками тут не торчали, а нашли бы себе занятие по серъезней для дополнительной прибыли.

Вот! И я о том же:)

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:12 PM, Пантерка said:

Ну, пусть продаст🧐 Деньги вложит в во что то прибыльное))

Передам ему, но он ранний козерог, подавленный матерью, тоже козерожкой. Советов не слушается. Жена тоже оставила его и ушла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 2:14 PM, NNR said:

Зачем говорить о вымышленных персонажах когда у нас есть живые примеры) 

Кстати я выше отметил ,что статус человека зависит не совсем от зарплаты,а скорее от его возможностей. У меня с 4к столько проблем ,что бомж позавидует ,а есть те кто получает 1000 и может ещё откладывать) 

Но вторых у нас значительно меньше первых) У нас в обществе слишком много " барьеров" которые не позволяют людям перейти от одного статуса к другому,в независимости от его зарплаты.. 

 

П.С. про чиновников не знал ,иначе бы не спорил (((

Ок, ок - шучу))

Link to comment
Share on other sites

Evol
10.06.2023 в 14:12, Temporal сказал:

Одним словом если сказать, то на форуме бедных нет. Были бы бедные, сутками тут не торчали, а нашли бы себе занятие по серъезней для дополнительной прибыли.

 

Не помнишь тему открыли ваш месячный доход?)) После голосование понял форум как маленький Кувейт )) одни олигархи которые все время ноют ))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • Братэлло
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Artist77
    • +STOIC
    • +BaltaEtibar
    • eigen
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions