Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Критерии бедности


Пантерка

Recommended Posts

Eva_J
10.06.2023 в 13:48, Temporal сказал:

Бедный человек это тот, который влезает в долг, когда зарплата задерживается на неделю или 10 дней, запаздывает то есть.. А как он питается и что ест дома, какая у неё/него машина, это уже не показатель материального состояния.

У вас тоже задерживают нам уже второй месяц ...круговая порука, беру в долг, дают зп., Отдаю долг , потом опять 25 и так по кругу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.06.2023 в 14:37, Temporal сказал:

Лекарства я из Турции и Германии через родственников и друзей заказываю. В рестораны не хожу. Только с важными персонами когда надо увидеться, поговорить, договориться. Раз в месяц такое бывает. Лишние свадьбы не посещаю, и деньги не отправляю, а так у меня 6-7 пригласительных в месяц. Научился говорить людям нет🙂

 

Лишних знакомств тоже не завожу. 3-4куска в месяц это нормально. 

Это средний класс можно назвать плюс минус, но не как не багатый итд, ну опять же у каждого свое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.06.2023 в 13:58, Temporal сказал:

Касыбын ресторана гетмеси харакири кими бир шейдир. Гел бизимле🙂

 

Сабаха 2-3 кг люле кабаблыг ет заказ етмишем, гуйруг+мал. 3 достумла багда, ёзюмюз бишириб, ёзюмюз саглыг дейиб, ёзюмюз йейиб ичечийик. План тоже будет.

Кстати кто такие мероприятия в воскр.делает?

В субботу делаешь воскресенье отходняк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/10/2023 at 2:39 PM, Temporal said:

Знающий русский язык, то есть двуязычный человек не может быть бедным.

Ну, если речь о духовной бедности, то может быть. Хотя, как я замечаю, знание двух или трёх языков абсолютно ничего не значит)

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:43 PM, Eva_J said:

У вас тоже задерживают нам уже второй месяц ...круговая порука, беру в долг, дают зп., Отдаю долг , потом опять 25 и так по кругу

Не надо было под ипотеку лезть. До пятого числа ведь надо оплатить. Капитал банка ешг олсун, до 15-го числа без пении ждёт. Киши адамлардур.

 

А тут ещё бедные родственники не отстают. Айпон 14 хочу взять, никак не соберу нужную сумму, уже 15 чыхыр, мен хеле 14-ю елиме гётюрюб баха билмемишем.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
10.06.2023 в 14:49, Temporal сказал:

 

 

А тут ещё бедные родственники не отстают. Айпон 14 хочу взять, никак не соберу нужную сумму, уже 15 чыхыр, мен хеле 14-ю елиме гётюрюб баха билмемишем.

Это уже похоже на троллинг )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.06.2023 в 14:37, NNR сказал:

Ну я думаю ,что у нас с ней не батл ,а скорее обмен мнениям . Для вас я могу ошибаться,для других на оборот) не стоит быть столь категоричным в общих вопросах)

 

Нет , я в том смысле что критерии бедности которые она написала намного ближе к тем что в исламе , чем те  о которых говорите вы. Хотя вроде должно было быть наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.06.2023 в 14:42, Yukiko сказал:

Слушайте,я знаю людей,которые как бомжи одеваются,но их состояние оценивается в миллионы. Если вы не в курсе про их миллионы, можете даже предложить материальную помощь,глядя на их вид-фасон. Это такая категория. И есть категория плакальщиков,которым вечно чего-то не хватает,хотя живут как у Христа за пазухой. Только вот не надо нападать,тут сидят скорее всего  +/-середнячки . А отказывают себе  во многом из-за детей,потому что за ценами ща тяжело угнаться. Как вы начинаете хорошо зарабатывать у вас растут потребности. А потом,бац, сокращение,крызис. Но вы уже по накатанной продолжаете себя вести как привыкли. Чтобы продержаться на плаву,люди ищут пути быстрого обогащения. Кого-то кинуть конкретно или государство,жены находят богатых любовников,муж начинает брать взятки и т.д.,и т.п. Знакомо?)) В Аз-не как-то умудряются выживать за счет друг друга. Потом семейные кланы,которые не дадут скатиться на дно в результате потери бизнеса. Мы взяли шефство над некоторыми семьями,которые попали в беду по разным причинам,где в основном матери-одиночки,дети разных возрастов. Это не государственное заведение,частное. Вот где беднота. И тем не менее есть люди,которые в состоянии им помочь. Ну и вы занимаетесь благотворительностью наверное время от времени.

"жены находят богатых любовников,муж начинает брать взятки"

 

Занятный логический ряд...

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:46 PM, Eva_J said:

Кстати кто такие мероприятия в воскр.делает?

В субботу делаешь воскресенье отходняк

Скорпион достун олар, билерсен.

Дерд алыб мени де, амма адам ики айда бир дефе менимле отурмаг истейир. Башга чарем йохдур.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10.06.2023 в 14:51, Wisdom сказал:

"жены находят богатых любовников,муж начинает брать взятки"

 

Занятный логический ряд...

Это реалии. Речь не об одной конкретной семье идет. Т.е. каждый пытается остаться на плаву.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:50 PM, Dominik_Toretto said:

Это уже похоже на троллинг )))))

Нийе гага? Мен айпон 14 истейе билмерем?

 

Троллинг гоншу темададыр, 16 айдыр давам едир😉

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:50, Buqalemun сказал:

 

Нет , я в том смысле что критерии бедности которые она написала намного ближе к тем что в исламе , чем те  о которых говорите вы. Хотя вроде должно было быть наоборот.

Ну как видите я в своем мнении не отталкиваюсь от исламских принципов и правил. Там все иначе. Можно дополнительно поговорить и о духовном богатстве,но от этого суть темы не изменится) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Товарищи! Мы сидим в теплых квартирах, с горячей водой и светом, хорошим обедом и всякими вкусняшками. С маникюром на руках и укладкой на голове😁

Дети одеты, обуты, чисты. Слава Господу!

 

У бедных долги за свет и воду. Об интернете и не мечтают. Обед - в лучшем случае жареная картошка, мясо раз в год- и то не факт. Вы бедные?))

Вы о чем вообще?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR

Ну раз у нас все средние и богатые , можно спокойно с чистой совестью пойти отдохнуть) 

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.06.2023 в 14:53, Yukiko сказал:

Это реалии. Речь не об одной конкретной семье идет. Т.е. каждый пытается остаться на плаву.

Понятное дело. Просто кое-что по-любому остается на плаву, по физике процесса...

Link to comment
Share on other sites

MIK
On 6/10/2023 at 2:41 PM, Eva_J said:

А если мне обувь очень нравится а такой уже нет? И ремонт на басина обходится дороже чем новый?

А это как?

 

я ожидал такой ответ, но ты же понимаешь на все можно придумать исключительный пример.. но согласись - есть в этом правда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:54, Пантерка сказал:

Товарищи! Мы сидим в теплых квартирах, с горячей водой и светом, хорошим обедом и всякими вкусняшками. С маникюром на руках и укладкой на голове😁

Дети одеты, обуты, чисты. Слава Господу!

 

У бедных долги за свет и воду. Об интернете и не мечтают. Обед - в лучшем случае жареная картошка, мясо раз в год- и то не факт. Вы бедные?))

Вы о чем вообще?

 

Все правильно):rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.06.2023 в 14:55, NNR сказал:

Ну раз у нас все средние и богатые ,модно спокойно с чистой совестью пойти отдохнуть) 

 

 

Ахырынджы дяфя мясо сколько кг купил?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/10/2023 at 2:56 PM, NNR said:

Все правильно):rroza:

Не соглашайся со мной дежурно)

Я знаю твою иронию)) 🌺

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Бедный - каждый человек который не может откладывать хотя бы 40% своего дохода на хотелки/отдых. Если ты можешь позволить такую часть копить - ты средний класс. А богат ты после преодоления всеми желаемого первого миллиона долларов на банковском счету)) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10.06.2023 в 14:55, Wisdom сказал:

Понятное дело. Просто кое-что по-любому остается на плаву, по физике процесса...

И тем не менее,желаю всем форумским удержаться на плаву,дабы не потонуть как Титаник.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

image.png.3342811d421c06d4381ee183b5360d53.png

Левый столбик - средний класс, средний - высший, правый столбец - низший класс. Как думаете, у нас справа какой процент должен быть?

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.06.2023 в 14:53, NNR сказал:

Ну как видите я в своем мнении не отталкиваюсь от исламских принципов и правил. Там все иначе. Можно дополнительно поговорить и о духовном богатстве,но от этого суть темы не изменится) 

 

Я полагал , что они для вас в приоритете , в этом и причина удивления. Видимо ошибался.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/10/2023 at 2:49 PM, Crocoos said:

Ну, если речь о духовной бедности, то может быть. Хотя, как я замечаю, знание двух или трёх языков абсолютно ничего не значит)

Билингуал более флексибл бывает. Под любую работу легче подстраивается, любую обстановку и задачу быстрее осознаёт и голодным свою семью не оставит. У билингуального человека и эмоциональный интелект чаще оказывается выше, поэтому они реже теряют и меняют место работы. Билингуалы являются ядром корпоративной культуры в любой организации.

 

Вобщем, как то так🙂

Edited by Temporal
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
10.06.2023 в 14:24, Evol сказал:

 

Недавно скосили мою и так не высокую зарплату )) бютюн дюнйада маашлар артыр, мян бедбехтин маашы кясилир )) белкя форумда эн аз мяним маашымды) но я не ною, ем 2 манатлыг доняр и делаю шюкюр )) не смотрю видео Габиль и читаю только юзера @Arximed))

 

Səmimi olaraq üzülürəm.

 

Məndən aşağı ola bilməz))

 

Çarəsi var...

 

Gündə 100 dəfə yazırsınız:  Allah bu hökumətin belini qırsın.

 

Avtomatik hər şey düzəlir.

 

Məni oxumağa da gərək qalmır.

Edited by Arximed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/10/2023 at 2:54 PM, Пантерка said:

Об интернете и не мечтают.

Почему-то у нас в стране интернет стал показателем благополучия)

Когда пишут пост с просьбой о помощи в Фейсбуке - нередко им отвечают "на интернет, значит, у тебя деньги есть, а на хлеб - нет?!")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/10/2023 at 3:00 PM, Temporal said:

Билингул более флексибл бывает. Под любую работу легче подстраивается, любую обстановку и задачу быстрее осознаёт и голодным свою семью не оставит. У билингуального человека и эмоциональный интелект чаще оказывается выше, поэтому они реже теряют и меняют место работы. Билингуалы являются ядром корпоративной культуры в любой организации.

 

Вобщем, как то так🙂

Ну, считается так.

А в наших иностранных организациях ядра - иностранцы, которые знают только английский) А 90% местных сотрудников знают 3 языка.

Можно ещё вспомнить ребят из деревень, которые знают, например, азербайджанский, лезгинский и русский. На их доходах это мало сказывается.

Edited by Crocoos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.06.2023 в 15:00, Arximed сказал:

 

Səmimi olaraq üzülürəm.

 

Məndən aşağı ola bilməz))

 

Çarəsi var...

 

Gündə 100 dəfər yazırsınız.

 

Allah bu hökumətin belini qırsın. Avtomatik hər şey düzəlir.

 

Гаргыш или ныть, это своего рода антидепрессант)) бир мюддетлик сакитлеширлер)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:59, Buqalemun сказал:

 

Я полагал , что они для вас в приоритете , в этом и причина удивления. Видимо ошибался.

Вы не ошиблись,но как бы мы не старались,сложности в любом случае нас не покидают. Мы лишь можем их решать ) 

Да и я если честно говорю не за себя,я доволен тем что имею и не стараюсь прыгать выше головы 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.06.2023 в 14:57, Evol сказал:

 

Ахырынджы дяфя мясо сколько кг купил?))

16 кг)) без шуток )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • +Антихимик
    • +Ринчин Падма
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Вредный Крыс
    • +STOIC
    • +dama8080
    • Amir
    • +satira
    • +Gogi
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Invisible
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions