Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Позор Министерства Образования и Управления образования города Баку


Luntik503

Recommended Posts

Luntik503
10.06.2023 в 15:53, Пантерка сказал:

Если люди сами о себе не думают, если сами неадекватные, бескультурные, создают такой бардак- почему государство должно о них думать и прилагать лишние усилия? Им вообще все равно тогда.

Не согласна. Как раз таким людям и нужна твердая рука извне. А в данном случае ее не было. Потому что всем было по фиг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
10.06.2023 в 15:51, MajorOne сказал:

Офигеть ... Зачем столько-то? Ладно это уже не по теме.

Это мониторинг . В 11м сдают экзамены по трем предметам - русский или азербайджанский язык( в зависимости от сектора) , математику и английский язык.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 15:53, Elcin676 сказал:

Не пойму зачем детям экзамены,раньше обходилась как то ...

Это уже другой вопрос

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 15:54, Orion 68 сказал:

На каждую овцу не приставишь полицейского..Общий уровень культуры низкий..

 

Вы понимаете, мы сейчас не можем вот взять и сию секунду его поднять. На это нужны годы и годы. А действовать надо исходя из реалий. А реалии таковы 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/10/2023 at 7:53 AM, Luntik503 said:

Разве много. ? Мы же в свое время каждый год сдавали  . И ничего

Я не сдавал. Только в 9 классе типа внутреннего экзамена по билетам. В 11 типа ЕГЭ (сам выбрал, когда он еще был пилотом).

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Не понимаю одного-зачем проводить экзамен в другой школе? Учится в одной школе, экзамен сдаёт в другой школе. К чему такое делают мучение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me

Мало им старшеклассников мучают, теперь и до детей началки добрались, идиотизм полнейший,к чему этот стресс детям, да и родители волнуются .За организацию этих мониторингов ответственность несёт минобр. Когда было Евровидение город очистили как надо,и от парковок и от пробок,и от людей. Могут когда хотят .

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 16:02, Forget me сказал:

Мало им старшеклассников мучают, теперь и до детей началки добрались, идиотизм полнейший,к чему этот стресс детям, да и родители волнуются .За организацию этих мониторингов ответственность несёт минобр. Когда было Евровидение город очистили как надо,и от парковок и от пробок,и от людей. Могут когда хотят .

Да да и еще раз да! И когда гонки, и когда Евро и когда все что угодно. На всех хватает ППХшников. А тут ,блин, дети!!! Дети!! Ваши вятяндаши!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 16:01, Золушка1935 сказал:

Не понимаю одного-зачем проводить экзамен в другой школе? Учится в одной школе, экзамен сдаёт в другой школе. К чему такое делают мучение?

Типа так объективнее. А по факту стресс от экзамена, от чужой школы, да еще от толпы. Мой вышел еле живой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
10.06.2023 в 16:01, Золушка1935 сказал:

Не понимаю одного-зачем проводить экзамен в другой школе? Учится в одной школе, экзамен сдаёт в другой школе. К чему такое делают мучение?

В "своей" школе детям могут помочь друзья коллеги.

Link to comment
Share on other sites

Forget me
10.06.2023 в 16:05, Luntik503 сказал:

Да да и еще раз да! И когда гонки, и когда Евро и когда все что угодно. На всех хватает ППХшников. А тут ,блин, дети!!! Дети!! Ваши вятяндаши!

Я сегодня случайно проходила мимо школы и не могла понять почему столько народу,толпы родителей ждут детей, оказалось мониторинг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Те кто не видят вину МО в организации экзамена просто посмотрите как организовывает экзамены ГЭЦ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Одно только хочется написать-бедные детки. Счастья ,здоровья и терпения им и их родителям.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.06.2023 в 15:00, Luntik503 сказал:

Сегодня, 10 июня, в Республике прошел выпускной экзамен-мониторинг 4 классов. Экзамен для каждого ученика проходит не в его школе, а в другой, но того же района. Мой ребенок сдавал экзамен в школе номер 8 Насиминского района. Я считаю, что раз школа принимает у себя экзамен и речь идет о маленьких детях, которые итак стрессуют, должны быть приняты все возможные организационные меры. Охрана на входе и на улице, координатор с микрофоном, и продуманная расстановка детей и родителей. А теперь ВНИМАНИЕ:  Итак, с 9 утра перед школой образовалась толпа. Родители обступили вход в школу, в результате чего дети , маленькие дети 9-10 лет, не могли пройти к дверям школы, чтобы попасть на свой собственный экзамен. Мой ребенок с друзьями еле еле пробились сквозь толпу и попали внутрь. Дальше - хуже. Часа через полтора дети стали выходить. На лестнице давка, мой ребенок чуть не свалился. И опять перед дверью образовалась толпа из родителей. Только представьте: ребенок выходит и не видит родителя, родитель не видит ребенка . Охранник в какой-то момент даже стал поднимать детей над толпой, чтобы родители увидели и узнали его. Многие дети плакали, кое-кто потерялся. Далее была стычка с охраной, когда кто-то из родителей пытался прорваться в школу. В общем,это был кошмар. Никакой организации со стороны школы. И никакого понимания со стороны неадекватных родителей. На фото видно, что толпа уже вышла на проезжую часть, в на переднем плане ноги мужчины, он забрался на ограждение и выискивает ребенка. 

 

 

 

Screenshot_2023-06-10-14-49-24-347_com.miui.gallery.jpg

Что за экзамен в 4 классе? Нафиг здовать его в другой школе, но это все ладно есть списки детей, можно было как то разбить по классам и дням что бы такого не было, и вопше в институте проще походу чем в школе. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.06.2023 в 16:08, Ikusya сказал:

В "своей" школе детям могут помочь друзья коллеги.

В других странах такого маразма нет. 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 16:11, Vagrant сказал:

Те кто не видят вину МО в организации экзамена просто посмотрите как организовывает экзамены ГЭЦ.

Расскажите, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 16:09, Forget me сказал:

Я сегодня случайно проходила мимо школы и не могла понять почему столько народу,толпы родителей ждут детей, оказалось мониторинг.

Кстати, да, весь тротуар был перекрыт толпой. Бедные прохожие еле еле пихались там. 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Между прочим, в какой-то момент все было настолько плохо, что я вызвала полицию. Но она не приехала

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
10.06.2023 в 16:16, Рюзаки сказал:

В других странах такого маразма нет. 

А в нашей стране много чего интересного)

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/10/2023 at 3:42 PM, Bushido said:

Министерство образования должно воспитать родителей

Министерство должно воспитывать чиновников, что бы те передавали воспитание взрослым на местах, а те своим детям. ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 16:16, Рюзаки сказал:

В других странах такого маразма нет. 

Я не люблю рассуждать в таком ключе: вот у них, вот у нас. Свои странности есть у всех)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.06.2023 в 15:53, Пантерка сказал:

Если люди сами о себе не думают, если сами неадекватные, бескультурные, создают такой бардак- почему государство должно о них думать и прилагать лишние усилия? Им вообще все равно тогда.

Конечно и государство должно начать обворовывать таких лохов, по ходу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10.06.2023 в 16:22, Luntik503 сказал:

Я не люблю рассуждать в таком ключе: вот у них, вот у нас. Свои странности есть у всех)

Согласен. Японцы как самая идеальная очередь в мире.

Вместе с тем, полно автоматов по продаже ношенных, но не стиранных женских трусиков.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.06.2023 в 15:36, Luntik503 сказал:

Я согласна, подобное поведение -это идиотизм. Но! Организаторы знали,что так будет. Надо было принять меры. Разработать процедуру. Они ведь не в первый день работают, и экзамен не в первый раз проводится

 

Не понимаю, почему НЕ СДЕЛАЛИ КАК ВСЕГДА...

 

В 8-й школе  ВСЕГДА для мероприятий такого рода использовали детский двор и вход в школу со двора...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
10.06.2023 в 15:46, Orion 68 сказал:

Мин.Обр. не виновато что родители неадекваты..Общая культура отсутствует..

Даже если подавляющее большинство приучить найдется какая-то овца или баран которая будет портить все..

 

Родители - это тоже плод недобразования Минобразования.

И следующее поколение будет еще хуже. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

битва за образование которого нет )))) 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 16:29, Mr. TANNER сказал:

 

Не понимаю, почему НЕ СДЕЛАЛИ КАК ВСЕГДА...

 

В 8-й школе  ВСЕГДА для мероприятий такого рода использовали детский двор и вход в школу со двора...

 

 

Да... Ощущуние , что специально так сделали. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.06.2023 в 15:00, Luntik503 сказал:

Многие дети плакали, кое-кто потерялся.

 

Дети 4-го класса, не увидев родителей, плачут?

Да уж...

Мое поколение в этом возрасте не стало бы плакать по такому поводу. Да и за ручку детей в 4-м классе уже никто не вел в те времена...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
10.06.2023 в 16:35, Mr. TANNER сказал:

 

Дети 4-го класса, не увидев родителей, плачут?

Да уж...

Мое поколение в этом возрасте не стало бы плакать по такому поводу. Да и за ручку детей в 4-м классе уже никто не вел в те времена...

 

Это дети. И они бывают разные . Разные темпераменты, разные характеры, разная стрессоустойчивость. Для ребенка толпа взрослых, возвышающаяся над ним-это страшно. И в вашем поколении были те, кто бы заплакал, и те, кто бы не заплакал. Не судите строго детей. Судите тех, кто поставил их в такое положение

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
10.06.2023 в 16:31, Werty сказал:

Родители - это тоже плод недобразования Минобразования.

И следующее поколение будет еще хуже. 

Если эти родители закончили школу 20-25 лет назад то это не вина Минобразования..

Минобр не может нести отвественность за воспитание своих бывших выпускников до гроба..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Dex
    • +Azeri365
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions