Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему не видно местных русских на улицах Баку


Чай на Даче

Recommended Posts

telefonist
20.06.2023 в 15:01, Ленчик сказал:

Обычно на пляж требуются траты, зависит и от образа жизни и от наличия желания и времени отдохнуть

на моря же не за этим едут что бы потратиться, но у нас есть и б/п пляжи где можно отдохнуть

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.06.2023 в 15:52, Absheron сказал:

Ну во первых русских стало намного меньше, чем их было лет 30 назад, а во вторых из тех что есть многие смешались, ассимилировались, почернели, загорели их уже и не всегда отличишь от остальных. Приезжие русские и прочие славяне сразу бросаются в глаза, светлые, белобрысые, одеваются по другому, говорят по другому и т.д

Нас давеча трижды подряд приняли за эстонцев😂😱

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
20.06.2023 в 14:34, Sorrel сказал:

Это вы серьезно? Русские практически нигде не впитывают местные обычаи, и не изучают местный язык, иначе чего бы они «воевали»с прибалтами, искали русскоязычные детские сады в Америке и Европе, и т.д. По пальцам можно было пересчитать русских, которые знали азербайджанский язык. Многие после развала ссср поэтому и уезжали, что страна стала переходить на ведение документации на азербайджанском, и уменьшилась роль русского языка. 

При чем тут русский язык. Вы разницу между словом устои или традиции и знание языка не улавливаете? Или не хотите что скорее всего.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.06.2023 в 16:17, telefonist сказал:

на моря же не за этим едут что бы потратиться, но у нас есть и б/п пляжи где можно отдохнуть

Да не в этом дело. У нас на работе практически все азербайджаноязычные, из разных поселков.

Если сами молодежь, пацаны, еще могут поехать на пляж, то семейно у них уже не принято. Стыдно считается. У них вообще любое отклонение от общей массы в одежде, в поведении, считается стыдным. Мне сложно это понять, конечно.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.06.2023 в 14:58, Ленчик сказал:

Поехали в выходные в эко парк в Зиря, тоже все на русском болтают, дети бегали))

Там то да. Но если свернуть налево, и проехать немного до пляжа в Дюбенды, то там будешь белой вороной и все будут смотреть, как будто никогда не видели😂

  • Like 1
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дикий человек
20.06.2023 в 15:48, Бер сказал:

Честно говоря, мешает.

Можно узнать, по какой причине не изучаете?

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
20.06.2023 в 16:41, G-point сказал:

При чем тут русский язык. Вы разницу между словом устои или традиции и знание языка не улавливаете? Или не хотите что скорее всего.

Я отмечаю Новруз, как впрочем и Пасху. Идя на поминки, естественно, веду себя как положено в тех обстоятельствах. Знаю азербайджанский,  но конечно дома говорю на русском, на нем же училась.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
20.06.2023 в 11:53, G-point сказал:

А если есть сидят тихо или так ассимилировались,что свой родной язык забыли. Встречал русских,они по привычке по азербайджански разговаривали 

Что значит сидят тихо и забыли родной язык?)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
20.06.2023 в 17:11, Ленчик сказал:

Что значит сидят тихо и забыли родной язык?)) 

То и значит. Вы же не танцуете лезгинку водите хороводов на площадах,верно? Не светитесь в криминальных сводках,как кавказцы в России,верно? Стараетесь говорить на гос языке в общественных местах,верно? Но есть еще и совсем радикальные русские,что друг с другом говорят по азербайджански) Вот я эту "губку" и имел ввиду. 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
20.06.2023 в 17:19, G-point сказал:

То и значит. Вы же не танцуете лезгинку водите хороводов на площадах,верно? Не светитесь в криминальных сводках,как кавказцы в России,верно? Стараетесь говорить на гос языке в общественных местах,верно? Но есть еще и совсем радикальные русские,что друг с другом говорят по азербайджански) Вот я эту "губку" и имел ввиду. 

Ну и многие приехавшие дети не знают азербайджанского, значит на русском (Государственном)  говорили там где жили.

В криминальных сводках фигурирует не особо одарённый контингент, к ним не относимся, да.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/20/2023 at 4:46 PM, Вредный Крыс said:

Там то да. Но если свернуть налево, и проехать немного до пляжа в Дюбенды, то там будешь белой вороной и все будут смотреть, как будто никогда не видели😂

Хм, тоже не факт, у меня друг татарин построил там дачу, его сосед - русский) И, как я понял, есть там ещё русскоязычные.

Link to comment
Share on other sites

ddd
20.06.2023 в 10:49, Вредный Крыс сказал:

Кстати, да. На пляжах почему-то 80 процентов народа всегда русскоязычные🤔 трудно понять этот феномен. 

Я же говорю, скоро что бы говорить не русскому на русском, разрешение у русских спрашивать надо будет.

Link to comment
Share on other sites

Бер
20.06.2023 в 17:05, Дикий человек сказал:

Можно узнать, по какой причине не изучаете?

 

Все мое окружение состоит из русскоязычных людей, включая рабочий коллектив. Одно время  записался на курсы, походил месяц, оказалось не тем, что мне было нужно. Сейчас  выкроить время для этого особо не могу. Как-то так.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Kassiya
    • +vugel
    • +Grisbi
    • Xazar
    • +Timich
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Sorrel
    • +Shiko tus
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • varra
    • +telefonist
    • +Риночка
    • +Operator85
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions