Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему не видно местных русских на улицах Баку


Чай на Даче

Recommended Posts

Чай на Даче

Сегодня бывал в разных частях города Баку , и не встретил ни одного русского , куда они подевались?

Или спрятались от жары в своих квартирах , а было время ещё 20 лет назад их можно было встретить даже в спальных районах города .

Город словно уже не тот , русскоязычных тоже редко сегодня встретил,  как то скучно стало , хорошо 👍  хоть есть форум русскоязычный .

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Haha 6
  • Sad 1
  • Facepalm 10
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/15/2023 at 9:42 PM, Чай на Даче said:

Сегодня бывал в разных частях города Баку , и не встретил ни одного русского , куда они подевались?

Или спрятались от жары в своих квартирах , а было время ещё 20 лет назад их можно было встретить даже в спальных районах города .

Город словно уже не тот , русскоязычных тоже редко сегодня встретил,  как то скучно стало , хорошо 👍  хоть есть форум русскоязычный .

В смысле, даже в спальных районах? В первую очередь там и обитают))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.06.2023 в 21:52, Crocoos сказал:

В смысле, даже в спальных районах? В первую очередь там и обитают))

Может быть , имею ввиду что раньше часто их можно было увидеть в цен нтре города . 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Лето,отпуска ,море и тд..

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Наверно, отмечают у себя по домам день национального спасения.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Вы где-то не там ходите  И как вы отличает местных от приезжих? Я наблюдаю обратное.  Украинцы и русские семьями переезжают сюда.

 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.06.2023 в 22:27, dvijok сказал:

Вы где-то не там ходите  И как вы отличает местных от приезжих? Я наблюдаю обратное.  Украинцы и русские семьями переезжают сюда.

 

У местных русских акцент другой , очень сладкий по бакински )).

Если вы считаете ,что я не там хожу , то будьте любезны , подскажите где мне ходить чтобы иметь возможность сказать здравствуйте , а то , кругом только аз.язычные , а я получаю удовольствие только от общения на русском с носителями русского языка .

Но пока их в Баку редко вижу .

Подскажите где можно пообщаться с носителями языка Льва Толстого и Пушкина ))

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 7
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.06.2023 в 22:22, Простолюдин сказал:

Наверно, отмечают у себя по домам день национального спасения.

А вы шутник однако ))))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.06.2023 в 22:18, Elcin676 сказал:

Лето,отпуска ,море и тд..

Откуда у них дачи ? , даже в советское время следи дачников русских было мало .

  • Like 8
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Они все на форуме :classic_biggrin:

 

Сегодня был на старой мехле, у Мамы. Саша с женой, Виталик с Мамой, Тетя Наташа все в здравии 

  • Like 13
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.06.2023 в 23:03, Zlaw сказал:

Они все на форуме :classic_biggrin:

 

Сегодня был на старой мехле, у Мамы. Саша с женой, Виталик с Мамой, Тетя Наташа все в здравии 

Спасибо за позитив,  добрый человек.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
15.06.2023 в 23:01, Чай на Даче сказал:

У местных русских акцент другой , очень сладкий по бакински )).

Если вы считаете ,что я не там хожу , то будьте любезны , подскажите где мне ходить чтобы иметь возможность сказать здравствуйте , а то , кругом только аз.язычные , а я получаю удовольствие только от общения на русском с носителями русского языка .

Но пока их в Баку редко вижу .

Подскажите где можно пообщаться с носителями языка Льва Толстого и Пушкина ))

а что, после распада СССР их разве много было? 

молодёжь подался кто куда, только бы найти где возможно построить своё будущее. 

а старики, ну что поделаешь, они же не кощеи бессмертные. 

ну а если хотите увидеть русичей на территории Баку, отдалитесь от центра, ближе к вечеру попадутся в глаза. в основном приезжие. те кто не захотели быть мобиками или те кто бизнес интересы бережёт, перебрались в Азербайджан. вернее в большинство те, у кого ещё остались родственники в Азербайджане. любопытно, что многие стараются об этом неафишировать. причина кроется в том, что не малая часть бессовестно врала. если про них узнают в России, те кто знакомы с ними лично, начнётся настоящий скандал. ведь жилье в России начиная с 90-х они приобрёли за счёт этого вранья.) не отрицаю отдельные случаи радикализма среди этнических азербайджанцев. однако, на весь двор ярмо тащить вещь опасная. завтра можно пожалеть. 

Edited by Turan_04
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.06.2023 в 23:29, Turan_04 сказал:

а что, после распада СССР их разве много было? 

молодёжь подаётся кто куда, только бы найти где возможно построить своё будущее. 

а старики, ну что поделаешь, они же не кощеи бессмертные. 

ну а если хотите увидеть русичей на территории Баку, отдалитесь от центра, ближе к вечеру попадутся в глаза. в основном приезжие. те кто не захотели быть мобиками или те кто бизнес интересы бережёт, перебрались в Азербайджан. вернее в большинство те, у кого ещё остались родственники в Азербайджане. любопытно, что многие стараются об этом неафишировать. причина кроется в том, что не малая часть бессовестно врали. если про них узнают в России, те кто знакомы с ними лично, начнётся настоящий скандал. ведь жилье в России начиная с 90-х они приобрёли за счёт этого вранья.) не отрицаю отдельные случаи радикализма среди этнических азербайджанцев. однако, на весь двор ярмо тащить вещь опасная. завтра можно пожалеть. 

Подробностей не знаю , помню только что 30 лет назад их было много,  но потом я был на которые и отсутвовал в городе 30 лет , недавно вернулся , а русских и русской речи уже почти нет. А жаль .

  • Sad 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Автор, я Вам подойду?... у меня дух русский, Пушкина и Суворова... в Москве учился и на Кубани в казацкой станице потчевал))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
15.06.2023 в 23:33, Чай на Даче сказал:

Подробностей не знаю , помню только что 30 лет назад их было много,  но потом я был на которые и отсутвовал в городе 30 лет , недавно вернулся , а русских и русской речи уже почти нет. А жаль .

я же говорю в начале 90-х некоторые оставшиеся кое как жили. потом социалка не выдержала. сейчас редко кто из этнических русских днем будет шурить в незнакомых местах. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
15.06.2023 в 23:02, Чай на Даче сказал:

А вы шутник однако ))))).

Есть такое. Мой шеф тоже такого мнения обо мне.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Из восьми моих соседей, четверо семей русских.. все живы здоровы, сидят у себя дома.. иногда во дворе гуляют... А что в центре города делать в такую жару? и при таких ценах? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.06.2023 в 23:01, Чай на Даче сказал:

У местных русских акцент другой , очень сладкий по бакински )).

Если вы считаете ,что я не там хожу , то будьте любезны , подскажите где мне ходить чтобы иметь возможность сказать здравствуйте , а то , кругом только аз.язычные , а я получаю удовольствие только от общения на русском с носителями русского языка .

Но пока их в Баку редко вижу .

Подскажите где можно пообщаться с носителями языка Льва Толстого и Пушкина ))

Поезжайте на Артем или в Говсаны. Там еще остались немного. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
15.06.2023 в 23:49, Вредный Крыс сказал:

Поезжайте на Артем или в Говсаны. Там еще остались немного. 

Учту ))), но у меня нет цели лишь бы  ради общения с носителями языка ехать так далеко , просто наверно соскучился по бакинских русской речи ).

Вот например в разных столицах мира , есть китайские кварталы , турецкие , итальянские и тому подобное , жаль что в Баку нет такого русского квартала , чтоб просто побродить и перекинуть парой фраз с незнакомыми людьми .

Скорее поеду в село Ивановна Исмаилинского района , там пообщаюсь )).

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.06.2023 в 00:07, Чай на Даче сказал:

Учту ))), но у меня нет цели лишь бы  ради общения с носителями языка ехать так далеко , просто наверно соскучился по бакинских русской речи ).

Вот например в разных столицах мира , есть китайские кварталы , турецкие , итальянские и тому подобное , жаль что в Баку нет такого русского квартала , чтоб просто побродить и перекинуть парой фраз с незнакомыми людьми .

Скорее поеду в село Ивановна Исмаилинского района , там пообщаюсь )).

Это очень плохо, что в разных столицах есть такие кварталы. Это значит что местное общество не интегрирует их.

Ивановка хорошее место. Но староверы закрытые перед незнакомыми. Хотя поезжайте.

Колбаски возьмите в магазине "У Ильи". Обязательно лапшу возьмите и колхозный хлеб🤗 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
15.06.2023 в 23:01, Чай на Даче сказал:

Подскажите где можно пообщаться с носителями языка Льва Толстого и Пушкина ))

запишитесь в любую секцию йоги, заодно пообщаетесь)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 00:32, Окс сказал:

запишитесь в любую секцию йоги, заодно пообщаетесь)

 Может запишусь в какую то секцию , а где эти секции йоги , в Баку там много всего что не знаешь где это находится , сказывается моё долгое отсутствие в городе , словно попал в другое измерение на машине времени , застройки вокруг , толпы людей , машин , совсем растерялся я в этом городе , и ещё одна проблема не с кем поговорить,  кроме как на форуме . Люди с трудом идут на контакт и закрыты для общения как в эпоху смутного времени . 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 00:24, Вредный Крыс сказал:

Это очень плохо, что в разных столицах есть такие кварталы. Это значит что местное общество не интегрирует их.

Ивановка хорошее место. Но староверы закрытые перед незнакомыми. Хотя поезжайте.

Колбаски возьмите в магазине "У Ильи". Обязательно лапшу возьмите и колхозный хлеб🤗 

Да обязательно поеду в Ивановка,  помню ещё были несколько молоканских сел в Шемахе , Джалилабаде , Масаллы , может еще где то , по памяти вспоминаю  Саратовка , Алексеевка. ,Калиновка , остались ли они ?.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/16/2023 at 8:42 AM, Чай на Даче said:

Да обязательно поеду в Ивановка,  помню ещё были несколько молоканских сел в Шемахе , Джалилабаде , Масаллы , может еще где то , по памяти вспоминаю  Саратовка , Алексеевка. ,Калиновка , остались ли они ?.

По-моему, молокане остались только в Ивановке, возможно, немного в Чухурюрде. От остальных остались только названия. Ну, редкие семьи где-то всё ещё есть, наверное.
https://masimovasif.net/2019/07/29/чухурюрд-азербайджан-фото/

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.06.2023 в 08:39, Чай на Даче сказал:

а где эти секции йоги , в Баку там много всего что не знаешь где это находится

все есть в инете) 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 08:59, Окс сказал:

все есть в инете) 

 

Пока ещё домой интернет не провел , пишу с мобильного интернета , да 👍  спасибо , позже всё сам найду в интернете .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.06.2023 в 08:39, Чай на Даче сказал:

и ещё одна проблема не с кем поговорить

Старых друзей, родни, знакомых не осталось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 09:16, Окс сказал:

Старых друзей, родни, знакомых не осталось?

Почти нет , все разъехались,  а из тех кто остались имеют малый кругозор и эрудицию чтобы интересно было с ними общаться за чашкой чая . Сам я вернулся в Баку спустя 28 лет.

В один день собрал вещи и сел в самолёт.  Понял что больше не могу жить на чужбине. Устал 😩 . Но и того Баку больше нет . 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.06.2023 в 09:19, Чай на Даче сказал:

Сам я вернулся в Баку спустя 28 лет.

В один день собрал вещи и сел в самолёт.  Понял что больше не могу жить на чужбине. Устал

Смело.

Проявите себя на форуме, обозначьте свои интересы, и возможно найдете нужного собеседника. Тут ведь фишка в том, что и вы должны быть интересны собеседнику.  Ну и главное, если холосты и как-то обеспечены, то напишите на аве большими буквами, местные дамы и завистники не оставят вас без внимания) 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

А мне показалось, что в последнее время стала больше слышать русской речи.

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +BaltaEtibar
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Rebell
    • Dalğıc
    • +Operator85
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +sapiens
    • Xazar
    • +Nazul
    • +STOIC
    • +plotophyte
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Veronik
    • +Золушка1935
    • +falkie
    • movcon
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions