Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

The Best Places to Go and Things to Do in Baku.


Tipsgeek

Recommended Posts

Мамедов Мамед Мамед оглу
15.06.2023 в 19:58, Tipsgeek сказал:

 

Теперь понятно, не режут культурненько на ребрышки по порциям, а жарят все вместе. На  4-х это оочень много, лучше по старинке тике кабаб.

 

Хозяин-барин, но тике и сябят это разные блЮда. Всё же это не одно и то же. Сябят после жарки смазывают кизиловым дошабом, его по другому солят. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 10:49 PM, varra said:

Как бы то ни было это все называется сальмон, а не только тот что атлантический, а в целом подавляющее большинство сальмона выращено искуственно,

А атлантический сальмон так вообще на 99 процентов искуственно выращенный,

 

The vast majority of Atlantic salmon available in market around the world are farmed (almost 99%),[116] 

 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Salmon

 

Может быть, не спорю, но тут при желании можно найти и дикий салмон, но я читал они менее жирнее. Вопрос больше в свежести

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 10:46 PM, Вредный Крыс said:

Посмотрите "орел и решка" Баку. На Ютубе есть. Они обычно интересные места находят.

Они больше для тех, кто вообще не был в Баку. Что я хотел бы увидеть, это Карабахская зона и Гей-гел

Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 06:57, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Салам, спасибо 😉 может свидемся с тобой. На счёт Нафталана спроси у меня. Я там лет 5 подряд отдыхал, за счет СоКяря. Филиал, который тут - вообще не то самое. Я советую тебе сьездить хотя бы на неделю, пролечиться. Что лечить - там скажут) Это очень исцеляет нервы, как минимум. + диетку возьми сан пиновскую. 

Всегда рад знакомствам )

не люблю я оставаться, жить в чужой постели ) чем старше тем привередливей становлюсь, совсем не похож на того парня, который раньше 8 лет по загранкам жил )

Может из за того что наездился, налетался )

Насчет Нафталана, что за диета? Какие там процедуры?

Тот что в Баку чем отличается, жидкость и ванны не те что в оригинальном?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 11:00 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Хозяин-барин, но тике и сябят это разные блЮда. Всё же это не одно и то же. Сябят после жарки смазывают кизиловым дошабом, его по другому солят. 

Ну куда целую половину на небольшую семью. Если не делят на порции поменьше, то нет вариантов )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
16.06.2023 в 02:35, MajorOne сказал:

Баку скучный город

весь регион Азербайджана скучен. потому что у нас засилья мироедства и не компетентности. 

и если приезжают к нам иностранные туристы, из ценителей исторической достопримечательности, завтра же покидает страну навсегда. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
15.06.2023 в 20:08, varra сказал:

Насчет Нафталана, что за диета? Какие там процедуры?

Тот что в Баку чем отличается, жидкость и ванны не те что в оригинальном?

 

Диеты для тех, у кого гастрит или холестерин высокий. Варенное- паренное, не жирное, не острое. В Баку жидкость в ваннах привозят из Нафталана и 100 % смешивают с водой или чем то. Вязкость и тягучесть не та и пахнет не так.  

 

Процедуры разные, на 90% совковые. Кардио, лежания в разных температурах, соляная комната и тд. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Вот может кому пригодится. Я так понял, там нет отелей вообще, одни гестхаузы у частных лиц

Discover Goygol | Azerbaijan.Travel

 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

из того отеля

1.thumb.jpg.6fcae6b36383da95a278155f19e24337.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Насчёт выставки уже написали.

Гёй Гёль - особо смысла не вижу, честно. Если у вас тур по всей стране, будете в Гяндже (там, кстати, "отец" бакинского Партизана - Зирзями), то можно и в ту сторону поехать. И увидеть кусочек озера с таметной площадки) Скорее всего, будет ещё толпа народу. Чуть лучше вид будет с соседнего ресторана. Но если есть желание подойти к воде, потрогать её, искупаться - забудьте. Лучше оттуда на Марал гёль, но там каждый раз они меняют условия - если только пешком добираться, то в августе запаритесь. Скорее всего, летом у них будут свои машины (на личной запретят), насчёт цен не знаю.

Джаз бывает, но летом - редко. В целом, как уже писали, индустрия развлечений на нуле, но уверен, что Сибриз привезёт какого-нибудь диджея, возможно, в EGP Arena кого-то привезут. Подпишитесь на Solong.live - завтра они устраивают тусу в морском порту в Алят) Guy J из приглашённых.

Какая-нибудь Инна каждый год приезжает, не знаю уж, в каком месяце будет в этом году))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16.06.2023 в 04:26, varra сказал:

 

image.thumb.jpeg.1d8b8634502b54c34ce1357f1f19a88f.jpeg

 

Справлял там юбилей. 

Да и после заходил туда несколько раз.  И завтрак там неплохой.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Если и соберётесь в Гобустан, то обязательно с грязевыми вулканами. Я бы сказал, что в первую очередь надо ехать именно из-за вулканов, потом уже из-за музея наскальных рисунков.

Шах или другой даг советовать не стал бы.

Да, тут писали про Зиплайн - в Загатала его нет, я не помню, чтоб был. Есть в Шеки, по ссылке. В Балакян была канатка просто, но не зиплайн.

По природе что больше интересует? Вообще, есть планы выезжать из Баку, если да, то на сколько и как далеко?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Кстати, по сябяту - вряд ли этого много на 4 человек) Наверное, я поэтому его и не люблю - есть почти нечего, но цена хорошая. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/16/2023 at 12:21 AM, Crocoos said:

Насчёт выставки уже написали.

Гёй Гёль - особо смысла не вижу, честно. Если у вас тур по всей стране, будете в Гяндже (там, кстати, "отец" бакинского Партизана - Зирзями), то можно и в ту сторону поехать. И увидеть кусочек озера с таметной площадки) Скорее всего, будет ещё толпа народу. Чуть лучше вид будет с соседнего ресторана. Но если есть желание подойти к воде, потрогать её, искупаться - забудьте. Лучше оттуда на Марал гёль, но там каждый раз они меняют условия - если только пешком добираться, то в августе запаритесь. Скорее всего, летом у них будут свои машины (на личной запретят), насчёт цен не знаю.

Джаз бывает, но летом - редко. В целом, как уже писали, индустрия развлечений на нуле, но уверен, что Сибриз привезёт какого-нибудь диджея, возможно, в EGP Arena кого-то привезут. Подпишитесь на Solong.live - завтра они устраивают тусу в морском порту в Алят) Guy J из приглашённых.

Какая-нибудь Инна каждый год приезжает, не знаю уж, в каком месяце будет в этом году))

Немного не понял почему кусочек озера стоит увидеть, а все озеро нет.

Вот вроде и забукировать можно тут

 Goy Gol Lake Resort (expedia.ca)

 

А в Сибризе 25 Августа Willy William. Инны не интересуют, отстойные по мне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/16/2023 at 12:27 AM, Crocoos said:

Если и соберётесь в Гобустан, то обязательно с грязевыми вулканами. Я бы сказал, что в первую очередь надо ехать именно из-за вулканов, потом уже из-за музея наскальных рисунков.

Шах или другой даг советовать не стал бы.

Да, тут писали про Зиплайн - в Загатала его нет, я не помню, чтоб был. Есть в Шеки, по ссылке. В Балакян была канатка просто, но не зиплайн.

По природе что больше интересует? Вообще, есть планы выезжать из Баку, если да, то на сколько и как далеко?

Ссылку не заметил ) Выехать могу, с учетом не более 4-5 часов езды. Какая у вас макс скорость  по направлениям, на Губу, на Лерик-Астару, на Гей-гел. Есть ли пракат авто в Гяндже-Шеки или в Губа-Гусаре?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

*прОкат, Гёй-гёл

 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/16/2023 at 7:19 PM, Tipsgeek said:

Немного не понял почему кусочек озера стоит увидеть, а все озеро нет.

Вот вроде и забукировать можно тут

 Goy Gol Lake Resort (expedia.ca)

 

А в Сибризе 25 Августа Willy William. Инны не интересуют, отстойные по мне

Не стоит, а получится. Доступ народа к одному маленькому кусочку. По ссылке примерно понятно станет

https://atributinfo.az/sosial/29216-goygol-ekskursiyas-ekoloji-maariflndirm.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Лучше всех знает юзер @Caldogno где можно кушать чёл габаны и гарын гутабы :rolleyes:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 6/16/2023 at 7:29 PM, Tipsgeek said:

Ссылку не заметил ) Выехать могу, с учетом не более 4-5 часов езды. Какая у вас макс скорость  по направлениям, на Губу, на Лерик-Астару, на Гей-гел. Есть ли пракат авто в Гяндже-Шеки или в Губа-Гусаре?

Ссылка была от вас же на tripsome))

Прокат авто вне Баку - насколько я знаю, будет проблемой.

Астара - 110, но радары видно издалека. (если что, сам не превышаю обычно)))

Насчёт Губа-Гусар - даже не знаю, на каком этапе там сейчас ремонт дороги и сдают ли, наконец, платную. В направлении Гянджи - тоже 110.

Я забыл, что вы не совсем турист, хотел сказать, что самое интересное направление - Гах.

Лерик - жарковато в августе, но можно. Всегда зависит от того, чем планируете заниматься. Если есть высокое авто и любите ездить по еб...ям, то там есть куда направиться))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/16/2023 at 1:38 PM, Crocoos said:

Не стоит, а получится. Доступ народа к одному маленькому кусочку. По ссылке примерно понятно станет

https://atributinfo.az/sosial/29216-goygol-ekskursiyas-ekoloji-maariflndirm.html

ну спасибо, я в гугл коментах заметил запись, что  кому-то с букингом на руках не предоставили номер. )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 11:15 PM, Turan_04 said:

весь регион Азербайджана скучен. потому что у нас засилья мироедства и не компетентности. 

и если приезжают к нам иностранные туристы, из ценителей исторической достопримечательности, завтра же покидает страну навсегда. 

 

 

 

 

Согласен. Писал еще в прошлом году. Тогда прибежали патриоты, которые послали меня по маршруту Баку-Москва/Пите )). 

 

По сути, строгое ИМХО, но если сравнивать АР и Грузию, то АР есть что предложить. В Грузии просто чуть креативнее и грамотнее подошли (и цены ниже). Музеи в Баку, например, слишком слабые. Да, они красивые, но они с очень слабым контентом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/16/2023 at 2:00 PM, Crocoos said:

Виноделы - знаю про Савалан и Chabiant , но уверен, что на других заводах тоже проведут экскурсию.

https://www.winetourism.com/wine-tasting-tours-in-azerbaijan/

Спасибо за ссылки. А боулинг в беме еще стоит?

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/16/2023 at 3:44 PM, MajorOne said:

Согласен. Писал еще в прошлом году. Тогда прибежали патриоты, которые послали меня по маршруту Баку-Москва/Пите )). 

 

По сути, строгое ИМХО, но если сравнивать АР и Грузию, то АР есть что предложить. В Грузии просто чуть креативнее и грамотнее подошли (и цены ниже). Музеи в Баку, например, слишком слабые. Да, они красивые, но они с очень слабым контентом. 

Я по советам тут посмотрел с перемотками орел и орешку и скажу вам полный треш. Все про гостиницы и рестораны, ну и избитые гобустан и место где огонь(газ) из земле. Ну поел турист, что ему делать потом, пойти спать в гостиницу?

Там они Ширваншах изнутри показывают, бывшую баню переоборудовали под ресторан с выставленными разными предметами. Там же и Мангал, с повором жанглером. Бали в последнем, как там?

И вообще в ресторан по брони ходят или как?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/16/2023 at 4:03 PM, Tipsgeek said:

Я по советам тут посмотрел с перемотками орел и орешку и скажу вам полный треш. Все про гостиницы и рестораны, ну и избитые гобустан и место где огонь(газ) из земле. Ну поел турист, что ему делать потом, пойти спать в гостиницу?

Там они Ширваншах изнутри показывают, бывшую баню переоборудовали под ресторан с выставленными разными предметами. Там же и Мангал, с повором жанглером. Бали в последнем, как там?

И вообще в ресторан по брони ходят или как?

Да, если не любитель еды (я например, не очень), то Баку очень скучный город. В АР вообщем делать не особенно много, что можно. 1-2 дня на музеи, поехать в области типа Шеки, Закатал, Гусар. Ну и там, в основном еда, просто на свежем воздухе ))

 

Мангал это стейк хаус? Если да, то был. Плюс/минус как Поль, но в Поль добираться легче. Он находится прям в центре города. Мне было намного проще туда добраться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 00:48, MajorOne сказал:

Да, если не любитель еды (я например, не очень), то Баку очень скучный город. В АР вообщем делать не особенно много, что можно. 1-2 дня на музеи, поехать в области типа Шеки, Закатал, Гусар. Ну и там, в основном еда, просто на свежем воздухе ))

 

Мангал это стейк хаус? Если да, то был. Плюс/минус как Поль, но в Поль добираться легче. Он находится прям в центре города. Мне было намного проще туда добраться.

Сам Поль уже умер как мне сказали,  я там давно не был,

когда вы были его видели?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/16/2023 at 5:06 PM, varra said:

Сам Поль уже умер как мне сказали,  я там давно не был,

когда вы были его видели?

)) Я туда за мясом шел ))) Так что не знаю кто это но земля пухом, если так.

 

Если сейчас придет кто-то и скажет, что и Поль стал хуже, то я прям уйду с темы со своими бесполезными советами )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 01:10, MajorOne сказал:

)) Я туда за мясом шел ))) Так что не знаю кто это но земля пухом, если так.

 

Если сейчас придет кто-то и скажет, что и Поль стал хуже, то я прям уйду с темы со своими бесполезными советами )

просто он часто сам там сидел и подходил спрашивал что нужно, особенно когда клиенты новые, я там пару раз был,

я больше стейки ел в Elvet стейк хаус, он мне ближе так как я сам на Монтино живу.

просто недавно кто то сказал что он умер и дела ведет его шярик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/16/2023 at 5:13 PM, varra said:

просто он часто сам там сидел и подходил спрашивал что нужно, особенно когда клиенты новые, я там пару раз был,

Ко мне подошел администратор и спросил как все, есть ли пожелания и тд.

 

On 6/16/2023 at 5:13 PM, varra said:

я больше стейки ел в Elvet стейк хаус, он мне ближе так как я сам на Монтино живу.

Да, я слышал неплохое место. Просто мне туда было не очень удобно добираться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +человек_
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +Mr. TANNER
    • +Artist77
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +satira
    • Emili
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +AliSa_777
    • +Аналитик
    • +Znaya
    • +Чилийский диктатор
    • +окорок
    • Xazar
    • +usseyn
    • +Джема
    • +Gluter
    • Eded
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions