Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

The Best Places to Go and Things to Do in Baku.


Tipsgeek

Recommended Posts

varra

еще советую рыбу поесть, поехать на Шихово, там рестораны ниже от мечети Биби Эйбят, 

Наршараб самый дорогой, не стоит этого, мой выбор это Хязяр, он почти сразу после Наршараба, не доезжая до Дярья, тоже норм место.

почти килограммовую кефаль на сетке подают за 15 азн, есть и другие рыбы, как судак, берш и прочее, зависит от сезона, но не берите форель, леврек, чупру и прочее, это все искуственно выращенное здесь или привезенное тоже искуственно выращенное.

имхо лучше дикая рыба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 04:43, Tipsgeek сказал:

В свое время лучшие кутабы были выше Низами, там вроде чайхана была, но я помню по их бакинским  кутабам с натыгом и сумахом 

может быть, но  я ел где то пару месяцев назад гутабы в Отдыхе, было норм и недавно в Новханах, я не особо люблю их, только эти места могу порекомендовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

если хотите пивной стол, то в центре норм место это Компасс, их в городе несколько штук,  есть прямо на Торговой, недалеко от офиса Лукойла, надо чуток пройти дальше, 

нагуглите, там в конце недели бывает живая музыка, забыл по каким дням, в последний раз украинка пела )

если не в центре то норм пивная это сеть Yaban, большой ассортимент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Ширваншах, тот что музей и ресторан, еда очень испортилась. Рассчитан на не прихотливых туристов. Музй да, ресторан нет. 
 

Советую из национального (по не туристическим ценам) Топ Гапы, Шеки, вспомню еще напишу

 

Если летом и в дачных поселках - Халча в Мярдаканах, Багым в Бильгя, Дюкян - на новой бузовнинско-мярдаканской дороге..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:51 PM, Manneken Pis said:

Ширваншах, тот что музей и ресторан, еда очень испортилась. Рассчитан на не прихотливых туристов. Музй да, ресторан нет. 

Да ладно? Жаль ( Там очень классно было. Я наверное каждый месяц туда ходил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

если же хотите рок послушать  то это в Finegans, там с четверга по воскресенье включительно живой рок, мне больше из всех исполнителей Виталик нравится,
он каждый четверг выступает  и еще субботу или воскресенье, меняет дни.

также есть живая музыка почти каждый день в Fort Beer на Гараево, не доезжая до метро,
мне нравится исполнительница которая по четвергам поет, Пярьяр зовут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 04:51, Manneken Pis сказал:

Ширваншах, тот что музей и ресторан, еда очень испортилась. Рассчитан на не прихотливых туристов. Музй да, ресторан нет. 
 

Советую из национального (по не туристическим ценам) Топ Гапы, Шеки, вспомню еще напишу

 

Если летом и в дачных поселках - Халча в Мярдаканах, Багым в Бильгя, Дюкян - на новой бузовнинско-мярдаканской дороге..

Шеки все таки имхо дорогой и совсем неоправданно,
Топ Гапы норм по ценам и качеству и прочее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:54 PM, varra said:

если же хотите рок послушать  то это в Finegans,

Финиганс классное место ) Есть еще одно место Hops. Там чел с британским акцентом поет ) Полуподвальное помещение, но мне там понравилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Имерети есть еще и рядом с русской Драмой, такое же название как и тот что порекомендовал Мейджер, но в том который около рус Драмы владелица грузинка, имхо еда как то более аутентичная на вкус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 04:58, MajorOne сказал:

Финиганс классное место ) Есть еще одно место Hops. Там чел с британским акцентом поет ) Полуподвальное помещение, но мне там понравилось.

Хопс уже скурвился ) я там был недавно, музыки нет, просто фоновая, их пива - не поверите, только ОДИН выбор - 33 eхport, я даже не поверил, это по ходу единственное место где это пиво продают ) по вкусу не сильно лучше НЗСа )

лучше дальше от Финиганса в Шекспир пойти, там тоже под конец недели живая музыка, кажется в пятницу, субботу.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 9:01 PM, varra said:

Хопс уже скурвился ) я там был недавно, музыки нет, просто фоновая, их пива - не поверите, только ОДИН выбор - 33 eхport, я даже не поверил, это по ходу единственное место где это пиво продают ) по вкусу не сильно лучше НЗСа )

Да что ж такое то... Как будто уехал не год назад, а лет 5 )) 

 

Жаль, я помню каждый раз приходя в Хопс, просил чела спеть Sweet Home Alabama )) Он, когда меня видел, уже такой As usual? )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

ладно пойду попробую спать, а то до утра места вспоминать буду )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:51 PM, Manneken Pis said:

Ширваншах, тот что музей и ресторан, еда очень испортилась. Рассчитан на не прихотливых туристов. Музй да, ресторан нет. 
 

Советую из национального (по не туристическим ценам) Топ Гапы, Шеки, вспомню еще напишу

 

Если летом и в дачных поселках - Халча в Мярдаканах, Багым в Бильгя, Дюкян - на новой бузовнинско-мярдаканской дороге..

Спасибо, попрубую перечисленные )

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

С ресторанами вроде разобрались, осталось разобраться с выставками развлечениями.  Про Моне в центре ГА никто не слышал, правда это?

 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:45 PM, varra said:

еще советую рыбу поесть, поехать на Шихово, там рестораны ниже от мечети Биби Эйбят, 

Наршараб самый дорогой, не стоит этого, мой выбор это Хязяр, он почти сразу после Наршараба, не доезжая до Дярья, тоже норм место.

почти килограммовую кефаль на сетке подают за 15 азн, есть и другие рыбы, как судак, берш и прочее, зависит от сезона, но не берите форель, леврек, чупру и прочее, это все искуственно выращенное здесь или привезенное тоже искуственно выращенное.

имхо лучше дикая рыба.

Рыб я много перепробовал, но остановился на Салмоне и Туне. Думаю, Баку не тот город, где рыбу нужно пробовать, хотя у вас может все же быть Шотландский или Норвежский салмон )

Edited by Tipsgeek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 05:42, Tipsgeek сказал:

Рыб я много перепробовал, но остановился на Салмоне и Туне. Думаю, Баку не тот город, где рыбу нужно пробовать, хотя у вас может все же быть Шотландский или Норвежский салмон )

Салмон у нас есть, но почему Баку не тот город чтобы пробовать рыбу?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.06.2023 в 04:31, Tipsgeek сказал:

С ресторанами вроде разобрались, осталось разобраться с выставками развлечениями.  Про Моне в центре ГА никто не слышал, правда это?

 

Может не  Моне, а Дали?

До декабря продлится,идет с апреля.

 

https://www.google.com/amp/s/report.az/amp/medeniyyet-siyaseti/heyder-eliyev-merkezinde-salvador-dalinin-surrealizm-menem-adli-sergisi-acilib/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 9:56 PM, nikotrissa said:

Может не  Моне, а Дали?

До декабря продлится,идет с апреля.

 

https://www.google.com/amp/s/report.az/amp/medeniyyet-siyaseti/heyder-eliyev-merkezinde-salvador-dalinin-surrealizm-menem-adli-sergisi-acilib/

Ну спасибо вам, а то я смотрю у них все запланировано по всему миру аж до 25-го, а Баку в списке нет. Дали так Дали, пойду, конечно же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 9:54 PM, varra said:

Салмон у нас есть, но почему Баку не тот город чтобы пробовать рыбу?

Салмоном у нас называют Атлантическую лосось, хотя она водится и у другого берега Канады/США.  Такого качества что тут, я брал у нас же Шотландский салмон.

А кто вам поставляет? 

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 06:09, Tipsgeek сказал:

Салмоном у нас называют Атлантическую лосось, хотя она водится и у другого берега Канады/США.  Такого качества что тут, я брал у нас же Шотландский салмон?

А кто вам поставляет? 

Я жил в штатах 2 года, салмоном там у вас называют в том числе и искуственно выращенную лосось из Норвегии и Ю Америки и еще откуда угодно )

Я не знаю кто нам поставляет, но лосось есть в маркетах и в ресторанах, не во всех понятное дело.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Зачем есть в Баку ЛосОся? Если 90 % посещения Баку отнесли к еде, то уж заказывайте хорошего барашка, сябят в некоторых "Гябялинских" ресторанах. На Айна Султанова очень хороший. 

 

Я расскажу, вам свою програму на следующее лето. Я прилечу на 3 недели и продумал, что я буду делать. Первое это новый комплекс мужского хамама. Там где то открыли с водопадиком, кисячи, выбором веников. Дня два-три туда.

 

Далее мы поедем в Нафталан на 10 дней, там я отмокну в грязевых лечебницах, поваляюсь на разных процедурах, за очень дешего приведу себя чуток в порядок. 

 

Затем обязательно я еду в Гусар. Там есть кянд, прямо между горами. Забыл, как называется, но там наши Ютуберы снимают про еду. Вообщем отвезут. Короче ударю по чистой воде, горному воздуху, прогулкам в прохладных лесах и ... немного охоты, чисто для себя. 

 

Оставлю пару дней для прогулок по бульвару и чаю в Жемчужине. 

 

Ну и кто из родичей захочет - придет увидит, а не захочет, корнеплод с ними 😉 Бакилы деилик ?))

 

Садио МанЭ, ГиДоМопосан и всякие выставки, к сожалению, после Сан Франциско, не удивят и не могут.  Бюджет закинул 10к на 3 недели на семью. Плпн таков. Если доживем.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 10:12 PM, varra said:

Я жил в штатах 2 года, салмоном там у вас называют в том числе и искуственно выращенную лосось из Норвегии и Ю Америки и еще откуда угодно )

Я не знаю кто нам поставляет, но лосось есть в маркетах и в ресторанах, не во всех понятное делр.

Тут в маркетах не пишут насколько они дикие, хотя есть рыбные лавки японцев, которые указывают все точно. Но тут даже невооруженным взглядом можно определить что из этой рыбы выйдет, я к тому что свежий премиум салмон солят на часок и едят почти сырыми с филаделфией или маслом, или на суши пускают.

К вам могут из Норвегии или Шотландии замороженные поставлять.

 

Насчет США. Рыба эта любит холодную воду, на Аляске, в Сьетле и Портланде есть океанские, а ужнее либо искуственно выращенная, либо не такого качества, более сухая.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 10:34 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Зачем есть в Баку ЛосОся? Если 90 % посещения Баку отнесли к еде, то уж заказывайте хорошего барашка, сябят в некоторых "Гябялинских" ресторанах. На Айна Султанова очень хороший. 

 

Я расскажу, вам свою програму на следующее лето. Я прилечу на 3 недели и продумал, что я буду делать. Первое это новый комплекс мужского хамама. Там где то открыли с водопадиком, кисячи, выбором веников. Дня два-три туда.

 

Далее мы поедем в Нафталан на 10 дней, там я отмокну в грязевых лечебницах, поваляюсь на разных процедурах, за очень дешего приведу себя чуток в порядок. 

 

Затем обязательно я еду в Гусар. Там есть кянд, прямо между горами. Забыл, как называется, но там наши Ютуберы снимают про еду. Вообщем отвезут. Короче ударю по чистой воде, горному воздуху, прогулкам в прохладных лесах и ... немного охоты, чисто для себя. 

 

Оставлю пару дней для прогулок по бульвару и чаю в Жемчужине. 

 

Ну и кто из родичей захочет - придет увидит, а не захочет, корнеплод с ними 😉 Бакилы деилик ?))

 

Садио МанЭ, ГиДоМопосан и всякие выставки, к сожалению, после Сан Франциско, не удивят и не могут.  Бюджет закинул 10к на 3 недели на семью. Плпн таков. Если доживем.

Я очень извиняюсь, Вы не первый, кто про "сябят" пишет. Что это за корзина такая? 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
15.06.2023 в 19:41, Tipsgeek сказал:

Я очень извиняюсь, Вы не первый, кто про "сябят" пишет. Что это за корзина такая? 

 

Это форма корзины, но она создается из загнутых ребрышек барашка. Раньше настоящий сябят подавался из обех частей седла, свернув их и закинкв внутрь картошку, которая запекалась внутри мяса, впитывая сок и жир баранины. Сейчас сябят это половина реберной части.

one-of-the-best-kababs.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.06.2023 в 04:11, Tipsgeek сказал:

Спасибо вам, записал себе оба )

Посмотрите "орел и решка" Баку. На Ютубе есть. Они обычно интересные места находят.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 06:34, Tipsgeek сказал:

Тут в маркетах не пишут насколько они дикие, хотя есть рыбные лавки японцев, которые указывают все точно. Но тут даже невооруженным взглядом можно определить что из этой рыбы выйдет, я к тому что свежий премиум салмон солят на часок и едят почти сырыми с филаделфией или маслом, или на суши пускают.

К вам могут из Норвегии или Шотландии замороженные поставлять.

 

Насчет США. Рыба эта любит холодную воду, на Аляске, в Сьетле и Портланде есть океанские, а ужнее либо искуственно выращенная, либо не такого качества, более сухая.

Как бы то ни было это все называется сальмон, а не только тот что атлантический, а в целом подавляющее большинство сальмона выращено искуственно,

А атлантический сальмон так вообще на 99 процентов искуственно выращенный,

 

The vast majority of Atlantic salmon available in market around the world are farmed (almost 99%),[116] 

 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Salmon

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 06:34, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Зачем есть в Баку ЛосОся? Если 90 % посещения Баку отнесли к еде, то уж заказывайте хорошего барашка, сябят в некоторых "Гябялинских" ресторанах. На Айна Султанова очень хороший. 

 

Я расскажу, вам свою програму на следующее лето. Я прилечу на 3 недели и продумал, что я буду делать. Первое это новый комплекс мужского хамама. Там где то открыли с водопадиком, кисячи, выбором веников. Дня два-три туда.

 

Далее мы поедем в Нафталан на 10 дней, там я отмокну в грязевых лечебницах, поваляюсь на разных процедурах, за очень дешего приведу себя чуток в порядок. 

 

Затем обязательно я еду в Гусар. Там есть кянд, прямо между горами. Забыл, как называется, но там наши Ютуберы снимают про еду. Вообщем отвезут. Короче ударю по чистой воде, горному воздуху, прогулкам в прохладных лесах и ... немного охоты, чисто для себя. 

 

Оставлю пару дней для прогулок по бульвару и чаю в Жемчужине. 

 

Ну и кто из родичей захочет - придет увидит, а не захочет, корнеплод с ними 😉 Бакилы деилик ?))

 

Садио МанЭ, ГиДоМопосан и всякие выставки, к сожалению, после Сан Франциско, не удивят и не могут.  Бюджет закинул 10к на 3 недели на семью. Плпн таков. Если доживем.

Реально норм план, одобряю )

В Нафталан никак не соберусь, я вообще не люблю дорогу, есть его филиал тут в Баку, вроде ту же жидкость оттуда привозят,

Надо поспрашивать кто там был какие ощущения и реально ли это та же жижа.

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Все суши фильки, которые вы едите в Баку из искуственно-выращенного лосося. Натур продукт идет иногда в Наршараб и другие "элитные" места. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
15.06.2023 в 19:54, varra сказал:

Реально норм план, одобряю )

В Нафталан никак не соберусь, я вообще не люблю дорогу, есть его филиал тут в Баку, вроде ту же жидость оттуда привозят,

Надо поспрашивать кто там был какие ощущения и реально ли это та же жижа.

 

 

Салам, спасибо 😉 может свидемся с тобой. На счёт Нафталана спроси у меня. Я там лет 5 подряд отдыхал, за счет СоКяря. Филиал, который тут - вообще не то самое. Я советую тебе сьездить хотя бы на неделю, пролечиться. Что лечить - там скажут) Это очень исцеляет нервы, как минимум. + диетку возьми сан пиновскую. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 10:45 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Это форма корзины, но она создается из загнутых ребрышек барашка. Раньше настоящий сябят подавался из обех частей седла, свернув их и закинкв внутрь картошку, которая запекалась внутри мяса, впитывая сок и жир баранины. Сейчас сябят это половина реберной части.

one-of-the-best-kababs.jpg

 

Теперь понятно, не режут культурненько на ребрышки по порциям, а жарят все вместе. На  4-х это оочень много, лучше по старинке тике кабаб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions