Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку закрылось легендарное заведение Hard Rock Cafe. Владельцы кафе уже покинули Азербайджан


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Баку закрылось легендарное заведение Hard Rock Cafe.

Эту информацию подтвердили iqtisadiyyat.az сотрудники кафе. Однако причина закрытия объекта пока неизвестна.

"Владельцы кафе уже покинули Азербайджан. После того как произойдет смена бренда, кафе станет функционировать под другим названием. На данный момент ведутся ремонтно-восстановительные работы", - сообщили они.

Отметим, что сеть кафе-баров Hard Rock Cafe была основана американцами  Айзеком Тигреттом и Питером Мортоном. Первое кафе открылось в 1971 году в Лондоне, в помещении бывшего автомагазина Rolls-Royce. Отмечено, что на июль 2015 года в 50 странах насчитывалось более 288 Hard Rock Cafe.

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjcvNTYvYWE0N2FmMGMtMzQ2My00YTZiLWExNmQtYjFkMDk5NzkxNDNhLzM1MTYwNDk4Nl85NzM5NzQ3NTczNjc0OTBfNjQxODg4NDk3Mjk1NDk2MjA0OF9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=216f70ce899e5fdc

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjcvNTYvNDAxZThkNjItNDIyMi00MWYyLWI3ZTQtYTE0YTJkNDJhNzAwLzM1MTI5OTY2NF83ODYzNTk4ODk3NTA3ODZfNTMxMTYwMTg3NzE0MzE0NTQ4N19uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=21defa0490ede05e

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjcvNTYvNTBhNmRiMTgtMjk2Ny00NjkzLTk4YWItYzc1OTEzMzIzNmM3LzM1MTYwNDk3Ml8yMjI5NTEwNDY3MjYxMTVfODExNDM0OTgyMzI0NjAyODg1N19uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=19016d842a53d7e3

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjcvNTcvYTYyNTgzYTQtYTA4Mi00NjdhLTkzNzAtZmYwZmI3NDI3YzEzLzM1MTcwNjU4MF82NDAyNzc0NzEwNDgxNDNfNDcyMjA4NDI2MjcyMDIxMDUwNl9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=728161e31f0f3615

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjcvNTcvNzdkMzM1ZGEtMjNlMy00YTFhLWI2N2UtOWEzMmIwODBiZTYyLzM1MTQ5NjAyOF85ODc0NTg1NzYwMDY1NzdfMTM2NDQxMTI3ODQyODkyNDUwM19uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=f570f21164188f16

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMDcvZDljZjAxNzYtY2IzNS00OGU3LTk0MjktMjk4NzRkNmUzMWFjLzM1MTcxMDc4Nl8xNzAxNDIxMjgzNjUyMjMyXzE3NjQzMTQwMzAwMjA4ODI1MTBfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=e2190b5358012522

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMDcvZjgzNTcyMmUtZjg1Ny00YzJhLWIwMDItMmE4Zjk5ZWQ2NWFlLzM1MTYyMzAxNF8xMzU0ODcyMjE1MzcxNTIwXzQ4NjU5ODc4NzI0MTQ4NjU4MTZfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=7f3c0ed55f413848

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMDgvNjU1YzJiYjUtNTI4OS00MDY2LTk5ZTEtMDBkNzY4ODUwODUxLzM1MTQ5ODMzNF8xNDUwMzA5NTc1NzcwNDE2XzEzMTk5MDgzODU5MDAwMTk3MTNfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=bfb8a325b6c2c341

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMDgvYTEyNDVjMmQtMGFhNi00Mzc3LWEyNjgtNzdjMWNjZGVkN2MwLzM1MTU1Njc0NF82MTYxNDU5MDcxNTI5MDdfODk5NTI0MDE3NjA1OTcyOTE3MV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=41dff99c15f7d6c9 

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMjMvMDE0MjU3MTQtYTE2Yy00ZGU1LWJiY2UtODE3NzQ5MDdhM2RlLzM1MTc0MTk1Nl8xNDEwMjQ4MTI2NDIxNzAzXzI2NzgyMTk4NDU3MTkyMzM0MTJfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=a7eaa6f8d1e40f50

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMDcvOWIyOGNkYzQtMDAxNC00NWE1LTk5MDMtZjdkMDFhNzY3Y2VlLzM1MTcyOTY5N185NDc4NjI1ODk4MTk2MzRfODg3MDQ3NTUzNDk4NDcwNTQ1OV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=806f7d65edc64175

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMjMvYzIzNzI3OTQtMDJjNS00MjIxLWExYzYtYjY0N2FmZTBlNWVmLzM1MTQ4MDA3Ml82NzE4NTI1OTQ3MzcwNTNfNDE3NzI2ODM5NTcwMjQ0NjM3Nl9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=fc93c1784a5ef346

W1siZiIsIjIwMjMvMDYvMTcvMTYvMjgvMjQvMzdhYmFiMDQtNGI1ZS00ODhmLWFhOWUtMWY1NzQwYzhmM2Y2LzM1MTY3MDE4MV85NTQ1OTE3ODI1MjkwOTZfMzY1ODc3MDcwNjU5MzA3NzgyMF9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=424ff9e73409d00d

 

 

https://ru.oxu.az/society/743220

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Жаль, одно из немногих мест, с хорошей музыкой и атмосферой. Есть в этом месте какая то магия, помню когда там было Sunset cafe, тоже было атмосферно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 12:18 PM, BaltaEtibar said:

Жаль, одно из немногих мест, с хорошей музыкой и атмосферой. Есть в этом месте какая то магия, помню когда там было Sunset cafe, тоже было атмосферно. 

Sunset где Лукойл? Не знаю как было раньше, но в 2020-2022 я туда ходил 2 раза и оба были ужасны. Еда, цены, обслуживание...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Странно. Когда проходил мимо, там было всегда куча народа. Интересно, что случилось.

Edited by MajorOne
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.06.2023 в 18:40, MajorOne сказал:

Странно. Когда проходил мимо, там было всегда куча народа. Интересно, что случилось.

 

Самая правдоподобная версия обычно бывает правдой.

 

Кто то захотел это место и отобрал.

 

  • Like 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Место уж больно крутое. 

Видимо очередной создаватель рая для нас заберет. 

А сколько лет там было это кафе? Они тоже не в накладе наверное уехали. 

Я вообще там ни разу не был. Очень дорого? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 12:45 PM, Bushido said:

 

Самая правдоподобная версия обычно бывает правдой.

 

Кто то захотел это место и отобрал.

 

Наверное так и есть. С точки зрения финансов, не похоже, чтобы у них были проблемы. Интересно, что там откроется. 

Edited by MajorOne
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Официанты были непохожие на других

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 12:50 PM, Старый майор said:

Я вообще там ни разу не был. Очень дорого? 

Да, и шумно, и типично американская еда (бургеры, картошка). У меня ощущение, что туда больше тусить ходили. Там внутри антураж был интересный. Типа рок зал и музыка соответствующая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Дорого там всё было ,в принципе как и все заведения в центре ...

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 12:50 PM, Старый майор said:

А сколько лет там было это кафе?

Быстрый поиск показал, что с 2016 года. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Приятное место было, жаль.

А разве бизнес не пашаевский был?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
17.06.2023 в 20:50, Старый майор сказал:

Место уж больно крутое. 

Видимо очередной создаватель рая для нас заберет. 

А сколько лет там было это кафе? Они тоже не в накладе наверное уехали. 

Я вообще там ни разу не был. Очень дорого? 

 

Не сказала бы что цены прям заоблачные были. Нормальные. Брускетты у них вкусные были. 

 

Самым позорным образом закрылось Андерсон кафе, их уже не переплюнуть... 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
17.06.2023 в 20:52, MajorOne сказал:

Да, и шумно, и типично американская еда (бургеры, картошка). У меня ощущение, что туда больше тусить ходили. Там внутри антураж был интересный. Типа рок зал и музыка соответствующая. 

Ну видимо исчерпала идея себя. 

Люди которые знают, что такое рок исчезают отсюда. 

Люди заходят видимо джызбыз, Джорат кутабы хотят, 

Узеира послушать

А тут рок какой то 

Кстати я его тоже не понимаю. Не нравится, по ушам бьет

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
17.06.2023 в 20:39, MajorOne сказал:

Sunset где Лукойл? Не знаю как было раньше, но в 2020-2022 я туда ходил 2 раза и оба были ужасны. Еда, цены, обслуживание...

Нет, Sunset который был на месте Hard Rock, в самом начале 2000-х. Всегда пил там холодный чай ) о вахты, еще такого ренджа продуктов не было, насколько я помню. И да, там всегда было дорого, особенно в тот период.

Edited by BaltaEtibar
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/17/2023 at 8:45 PM, Bushido said:

Кто то захотел это место и отобрал.

 

отличный инвестиционный климат в стране

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 1:00 PM, BaltaEtibar said:

Нет, Sunset который был на месте Hard Rock, в самом начале 2000-х

Наверное другое место. Я в начале 2000х уже уехал.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Помним.

Любим.

Скайрим.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
17.06.2023 в 21:10, MajorOne сказал:

Наверное другое место. Я в начале 2000х уже уехал.

То же, оно потом переехало туда, куда Вы указали. Точнее переехало то, что осталось от этого кафе )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 1:09 PM, Al Pacino said:

 

отличный инвестиционный климат в стране

Мы в теме о стартпах говорили об этом. Там был рейтинг, по которому, Баку не очень высоко в списке городов, благоприятных для создания стартапов. Плюс/минус, Хард Рок и многие другие примеры это отличные показатели почему все кто хочет что-то создать уезжают из страны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

с друзьями была традиция каждую пятницу там пиво пить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18.06.2023 в 00:55, nikotrissa сказал:

Приятное место было, жаль.

А разве бизнес не пашаевский был?

Уже наверно вернулся в руки достойного владельца

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

А я по злачным местам американцев не хожу и скорби ващей мне не понять))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/17/2023 at 7:52 PM, Emil33 said:

Официанты были непохожие на других

В чём было отличие?

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/17/2023 at 1:13 PM, MajorOne said:

Мы в теме о стартпах говорили об этом. Там был рейтинг, по которому, Баку не очень высоко в списке городов, благоприятных для создания стартапов. Плюс/минус, Хард Рок и многие другие примеры это отличные показатели почему все кто хочет что-то создать уезжают из страны.

Поймите их правильно, дети быстро растут и хотят сами зарабатывать. Вот и приходится  искать где что еще не прибрали товарищи по цеху. Ну а когда ребенок еще и пальцем показывает, и есть возможность отжать, то какие проблемы. Так действуют все кричи в природе. )

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 1:28 PM, Tipsgeek said:

Поймите их правильно, дети быстро растут и хотят сами зарабатывать.

Пусть. Их дети могут быть инвесторами. Например я и мои друзья создадим стартап. Их ребенок это инвестор. Плюс и нам, и им.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.06.2023 в 20:55, KRIPTO сказал:

 

Не сказала бы что цены прям заоблачные были. Нормальные. Брускетты у них вкусные были. 

 

Самым позорным образом закрылось Андерсон кафе, их уже не переплюнуть... 

У андерсона  только название сменилось,  а все осталось, меню и даже посуда)

Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 20:18, BaltaEtibar сказал:

Жаль, одно из немногих мест, с хорошей музыкой и атмосферой. Есть в этом месте какая то магия, помню когда там было Sunset cafe, тоже было атмосферно. 

Серьезно? Я почти каждую неделю выхожу в город на живую музыку и рок послушать и Хард рок кафе это абсолютнл беспонтовое место в плане рока.

Нормальный рок там только по большим праздникам, а все остальное время или диджей или тупо запись включают, причем и по выходным.

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 20:59, Старый майор сказал:

Ну видимо исчерпала идея себя. 

Люди которые знают, что такое рок исчезают отсюда. 

Люди заходят видимо джызбыз, Джорат кутабы хотят, 

Узеира послушать

А тут рок какой то 

Кстати я его тоже не понимаю. Не нравится, по ушам бьет

Там практически не было живого  и качественного рока, просто пустое место и не выдержало конкуренцию.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Не выношу громкую музыку, поэтому и мысли не было туда заходить 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Invisible
    • +Tercel
    • +satira
    • irada14
    • +Vitaliy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Suharik
    • Arzu777
    • +MegadriveXX
    • +invariant
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +Veronik
    • Amir
    • +velmiw
    • +Nazul
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions