Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку закрылось легендарное заведение Hard Rock Cafe. Владельцы кафе уже покинули Азербайджан


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

NNR
17.06.2023 в 21:39, varra сказал:

Там практически не было живого  и качественного рока, просто пустое место и не выдержало конкуренцию.

Так там всегда было достаточно клиентов. Не думаю,что причина в конкуренции,скорее всего будет Bravo Rock kafe. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 21:46, NNR сказал:

Так там всегда было достаточно клиентов. Не думаю,что причина в конкуренции,скорее всего будет Bravo Rock kafe. 

Там не было достаточно клиентов для такого топового места.

Там аренда большая и то что это место выжило до сих пор играя живой рок пару раз в месяц, а все  остальное время включая дуа липу и шакиру - это уже чудо, народ до последнего ходил в Хард рок кафе где не было рока, пока до самых тупых не дошло,что сидеть в пятницу вечером и слушать запись шакиры  и платить 25 манат за гамбургер - это лохотрон.

Зачем если вокруг полно мест с живой музыкой и более дешевыми ценами.

Поверь мне, я уже несколько лет в этой теме и летом реально почти каждую неделю на живую музыку хожу.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/17/2023 at 1:30 PM, MajorOne said:

Пусть. Их дети могут быть инвесторами. Например я и мои друзья создадим стартап. Их ребенок это инвестор. Плюс и нам, и им.

Случается только то, что может случится,т.е. имеет высокуб вероятнось. Поэтому не каждый смельчак сует свою голову в пасть тигру. Вы же не договоритесь с ним, не ешь меня, я тебе в 10 раз больше мясо принесу. )

 

Тут не один папка его так действует, я слышал, Сокар бортанул все агенства, которые вели HR и поставляли работников БП и другим. Открыто сказали им, покажи как Вы все делаете, научите нас и идите куда подальше. 

 

И я не верю, что американцы с бухты барахты решили в незнакомую страну приехать. Знали и насколько верховенство закона тут соблюдается. Скорее, их крышевал кто-то, кто не смог защитить от более сильного.

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Жалко, блин, одно нормальное место в городе было и то прикрыли...

Link to comment
Share on other sites

ferodo01
17.06.2023 в 21:53, Tipsgeek сказал:

Случается только то, что может случится,т.е. имеет высокуб вероятнось. Поэтому не каждый смельчак сует свою голову в пасть тигру. Вы же не договоритесь с ним, не ешь меня, я тебе в 10 раз больше мясо принесу. )

 

Тут не один папка его так действует, я слышал, Сокар бортанул все агенства, которые вели HR и поставляли работников БП и другим. Открыто сказали им, покажи как Вы все делаете, научите нас и идите куда подальше. 

 

И я не верю, что американцы с бухты барахты решили в незнакомую страну приехать. Знали и насколько верховенство закона тут соблюдается. Скорее, их крышевал кто-то, кто не смог защитить от более сильного.

Не факт, я тут посмотрел, в Стамбуле оно было и недавно закрылось. В Тбилиси открылось вместе с нашим в 2016 и закрылось в 2019. Так что видимо просто не вытягивали в прибыль и ушли, они недавно цены приподняли процентов на 15, с тех пор там совсем тухло стало с клиентами, по субботам пустой был, а ведь в начале нужно было бронировать за несколько дней вперёд. Иссяк ручей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/17/2023 at 1:52 PM, varra said:

Там не было достаточно клиентов для такого топового места.

Там аренда большая и то что это место выжило до сих пор играя живой рок пару раз в месяц, а все  остальное время включая дуа липу и шакиру - это уже чудо, народ до последнего ходил в Хард рок кафе где не было рока, пока до самых тупых не дошло,что сидеть в пятницу вечером и слушать запись шакиры  и платить 25 манат за гамбургер - это лохотрон.

Зачем если вокруг полно мест с живой музыкой и более дешевыми ценами.

Поверь мне, я уже несколько лет в этой теме и летом реально почти каждую неделю на живую музыку хожу.

 

C живой или не живой какая разница, если мест свободных нет. Люди об этом говорят. И + если учесть 25 манат за гамбургер, то финансы у них не должны были петь романсы ). 

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
17.06.2023 в 21:36, varra сказал:

Серьезно? Я почти каждую неделю выхожу в город на живую музыку и рок послушать и Хард рок кафе это абсолютнл беспонтовое место в плане рока.

Нормальный рок там только по большим праздникам, а все остальное время или диджей или тупо запись включают, причем и по выходным.

Я не написал что хорошая музыка в плане рока, я имел ввиду в целом там играло то, что обычно не играет в других местах, и синти поп, и хороший хаус, и поп музыка и тд 
 

Кстати во многих хард рок кафе, давно уже не играет исключительно рок. В том же Лондоне где было открыто первое кафе, и Америке, играет музыка разных жанров. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/17/2023 at 2:03 PM, ferodo01 said:

Не факт, я тут посмотрел, в Стамбуле оно было и недавно закрылось. В Тбилиси открылось вместе с нашим в 2016 и закрылось в 2019. Так что видимо просто не вытягивали в прибыль и ушли, они недавно цены приподняли процентов на 15, с тех пор там совсем тухло стало с клиентами, по субботам пустой был, а ведь в начале нужно было бронировать за несколько дней вперёд. Иссяк ручей.

Если так, может и так и @varra прав. 

Но покажет время, как быстро там появится что-то другое

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
17.06.2023 в 22:08, Tipsgeek сказал:

Если так, может и так и @varra прав. 

Но покажет время, как быстро там появится что-то другое

Пустовать не будет точно, крайняк откроют Браво 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.06.2023 в 21:52, varra сказал:

Там не было достаточно клиентов для такого топового места.

Там аренда большая и то что это место выжило до сих пор играя живой рок пару раз в месяц, а все  остальное время включая дуа липу и шакиру - это уже чудо, народ до последнего ходил в Хард рок кафе где не было рока, пока до самых тупых не дошло,что сидеть в пятницу вечером и слушать запись шакиры  и платить 25 манат за гамбургер - это лохотрон.

Зачем если вокруг полно мест с живой музыкой и более дешевыми ценами.

Поверь мне, я уже несколько лет в этой теме и летом реально почти каждую неделю на живую музыку хожу.

 

Я не спорю , возможно,просто я тоже как минимум раз в неделю был там и всегда было полно народу. По этому удивительно если ушли в убыток. Тем более ты сам прекрасно знаешь ,что такой бренд просто резко из за убыдка не закрылся бы. Чкорее что то предприняли бы ,да и живущая музыка для них была бы не проблема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.06.2023 в 20:39, MajorOne сказал:

Sunset где Лукойл? Не знаю как было раньше, но в 2020-2022 я туда ходил 2 раза и оба были ужасны. Еда, цены, обслуживание...

Сансет был атмосферным и хорошим,когда находился в здании кинотеатра,сразу за памятником Натаван...самые хорошие годы его были 2000-ные....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И кстати,напротив лукойл офиса его тоже уже нет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Дорого и не вкусно. Кто-то будет скучать?) Вслед должна уйти мерзкая Сыроварня и Шоколадница, это ведь 3 самые не вкусные места в городе)))

 

Единсвенное место в моем сердечке навечно - Travelers Coffee. Лучший кофе и вкусная еда... закрылись, не пережили ковид.. а всякая такая срань - пережила)) 

Edited by TruePick
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Чертовка у тебя ностальгия будет когда будешь проходит оттуда? Как с  Вредным крысом сидели там романтично, жрали целый поднос всяких стейков )) а потом вложила фотку сюда на форум ))

  • Excellent 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 22:04, Tipsgeek сказал:

C живой или не живой какая разница, если мест свободных нет. Люди об этом говорят. И + если учесть 25 манат за гамбургер, то финансы у них не должны были петь романсы ). 

С чего вы взяли что там мест не было?

Мест не бывает в Финиганс, в Шекспире, в Крейзи Беар может быть, в мелком Фениксе, а в Хард Роке шаром покати было, полно свободных мест.

Потому что нафиг никому не нужно слушать запись иглесиаса и шакиры, когда ты пришел послушать живой рок.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/17/2023 at 2:12 PM, ferodo01 said:

Пустовать не будет точно, крайняк откроют Браво 

Я просто знаю до деталей несколько случаев в Баку, когда на месте одного появляется другое. Со стороны, вроде, все ок, вложений на кв.м. стало больше, но за сценой обычное рейдерство с участием самых топ чиновников страны было.

Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 22:04, Tipsgeek сказал:

C живой или не живой какая разница, если мест свободных нет. Люди об этом говорят. И + если учесть 25 манат за гамбургер, то финансы у них не должны были петь романсы ). 

То что цена 25 манат за гамбургер и нулевая музыкальная программа - это как раз гарантия того, что клиентов у тебя не будет )

Люди же не приходят туда за гамбургером, они приходят за живым роком, а его то и нет, вот в чем дело, он там был только по праздникам )

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
17.06.2023 в 22:28, Tipsgeek сказал:

Я просто знаю до деталей несколько случаев в Баку, когда на месте одного появляется другое. Со стороны, вроде, все ок, вложений на кв.м. стало больше, но за сценой обычное рейдерство с участием самых топ чиновников страны было.

Да, это тут сплошь и рядом. Просто Хард Рок что то вроде статуса для города, так турист понимает, что он не в попу мира приехал, есть знакомые франшизы, потому захватывать и ставить там свой нонейм не в тему, в первую очередь изза удара по престижу города, а это для них тоже не пустой звук. Всё же моя версия, что сами ушли 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Были почти сразу после открытия,в 2016.слишком долго ждали заказ,тем более это не было невесть что-обыкновеннная пивная тарелка.йани,все что для нее готовится,гриль,фритюр-при такой махине,должно быть на ходу всегда..мы минут 45 ждали свой заказ...когда уже нет ни настроения,ни аппетита,и только хочется уйти...

в те времена там местные группы играли Дервиш,Мэйбиз,Рома Шульга..цены незаоблачные,но и не средние...

С первого раза не понравилось,и не стали посещать...что если сейчас ,в начале пути так работают,что дальше будет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 22:07, BaltaEtibar сказал:

Я не написал что хорошая музыка в плане рока, я имел ввиду в целом там играло то, что обычно не играет в других местах, и синти поп, и хороший хаус, и поп музыка и тд 
 

Кстати во многих хард рок кафе, давно уже не играет исключительно рок. В том же Лондоне где было открыто первое кафе, и Америке, играет музыка разных жанров. 

У нас было "рок кафе", где рок играли 2 раза в месяц, а в остальное время был ласковый май и белые розы ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 22:20, NNR сказал:

Я не спорю , возможно,просто я тоже как минимум раз в неделю был там и всегда было полно народу. По этому удивительно если ушли в убыток. Тем более ты сам прекрасно знаешь ,что такой бренд просто резко из за убыдка не закрылся бы. Чкорее что то предприняли бы ,да и живущая музыка для них была бы не проблема.

Так проблема то как раз в том что там почти не было живой музыки, если конечно не считать диджеев за нее ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 22:23, Evol сказал:

@Чертовка у тебя ностальгия будет когда будешь проходит оттуда? Как с  Вредным крысом сидели там романтично, жрали целый поднос всяких стейков )) а потом вложила фотку сюда на форум ))

Целый поднос стейков в Хард Рок кафе? Да он с их ценами манатов 500 стоил бы,

Фотку в студию ))

  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/17/2023 at 2:29 PM, varra said:

То что цена 25 манат за гамбургер и нулевая музыкальная программа - это как раз гарантия,что клиентов у тебя не будет )

Люди же не приходят туда за гамбургером, они приходят за живым роком, а его то и нет )

Мне сложно понять логику жителе Баку, ходят ли они поесть туда после прогулки по торговой, или себя показать и на людей посмотреть, или музыку послушать.  Если последнее, то Вы правы. НО. Не думаю, что в Баку много любителей хард рока, возможно, чуток больше, чем классической музыки, но очень меньше попсы.

 

Да и у иностранцев в Баку выбор не особо большой, а про Хард Рок все знают, это как с МкДон...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.06.2023 в 22:23, Evol сказал:

@Чертовка у тебя ностальгия будет когда будешь проходит оттуда? Как с  Вредным крысом сидели там романтично, жрали целый поднос всяких стейков )) а потом вложила фотку сюда на форум ))

Это не я выложила ведь,а Крыс.

Нет,не буду...Меня мой муж щас хорошо кормит тоже))))))

  • Haha 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Судя по теме и отписавшимся, немало форумчан были там не редкими посетителями.  Надо было вам открывать  Клуб Баку365 Хард ))

можно без Рок, Варра говорит всё равно его там не было)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

И как помнит эээ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.06.2023 в 22:36, varra сказал:

Целый поднос стейков в Хард Рок кафе? Да он с их ценами манатов 500 стоил бы,

Фотку в студию ))

Фотка у меня в старом телефоне,если смогу выставлю...

Еле билирсян Чертовка еля беля гызды?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

А живые бэнды поэтому и ушли тихо-тихо-кому приятно петь и играть в полупустом огромном помещении,для неск.столиков...даже если за это платят..психологически это плохо действует...правильно-зачем местным группам попусту терять время,если можно заработать и выступить в др.месте.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я ещё и подружку позвала с нами тогда ))))))))))

@Evol

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
17.06.2023 в 22:36, varra сказал:

Целый поднос стейков в Хард Рок кафе? Да он с их ценами манатов 500 стоил бы,

Фотку в студию ))

 

После подноса Вредный Крыс пропал надолго)) пришел домой и подумал - бляха муха. Легче было бы купить в Говсанах за 7 манат дана эти и сделать стейк басдырма во дворе )) все равно Чертовка бросит меня ))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions