Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку закрылось легендарное заведение Hard Rock Cafe. Владельцы кафе уже покинули Азербайджан


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
17.06.2023 в 22:41, Evol сказал:

 

После подноса Вредный Крыс пропал надолго)) пришел домой и подумал - бляха муха. Легче было бы купить в Говсанах за 7 манат дана эти и сделать стейк басдырма во дворе )) все равно Чертовка бросит меня ))

У тебя день воспоминаний сегодня на форуме. То Валера, то сычовул

:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.06.2023 в 22:41, Evol сказал:

 

После подноса Вредный Крыс пропал надолго)) пришел домой и подумал - бляха муха. Легче было бы купить в Говсанах за 7 манат дана эти и сделать стейк басдырма во дворе )) все равно Чертовка бросит меня ))

Нееет,он был тогда счастлив))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
17.06.2023 в 22:38, Tipsgeek сказал:

Мне сложно понять логику жителе Баку, ходят ли они поесть туда после прогулки по торговой, или себя показать и на людей посмотреть, или музыку послушать.  Если последнее, то Вы правы. НО. Не думаю, что в Баку много любителей хард рока, возможно, чуток больше, чем классической музыки, но очень меньше попсы.

 

Да и у иностранцев в Баку выбор не особо большой, а про Хард Рок все знают, это как с МкДон...

Нет какой то логики, прикольное место, вкусная еда, бургеры одни из лучших в городе на мой взгляд, вежливые официанты, классная музыка, чувствуешь себя, как будто заграницей, иностранцев много, посидели поели отдохнули, дальше пошли. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.06.2023 в 22:34, varra сказал:

Так проблема то как раз в том что там почти не было живой музыки, если конечно не считать диджеев за нее ))

Не знаю ,но честно каждый раз когда заходил там народ. Может что то изменилось в последний месяц. На этот сезон цент ,торговая,бульвар сильно подняли цены на аренду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.06.2023 в 22:43, Чертовка сказал:

Нееет,он был тогда счастлив))

До того как счёт принесли или после ?!)

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
17.06.2023 в 22:56, NNR сказал:

До того как счёт принесли или после ?!)

 

Он от любви потерял разум и не увидел цифры, глаза Чертовки вскружили его голову, неужели в мире есть еще красивее чем эти глаза, они как бриллианты сверкают когда смотрят на стейки Хард Рока :smoking:

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.06.2023 в 22:41, Чертовка сказал:

Фотка у меня в старом телефоне,если смогу выставлю...

Еле билирсян Чертовка еля беля гызды?))))

Выставляй как время будет )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.06.2023 в 21:10, MajorOne сказал:

Наверное другое место. Я в начале 2000х уже уехал.

Везунчик

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.06.2023 в 23:02, Evol сказал:

 

Он от любви потерял разум и не увидел цифры, глаза Чертовки вскружили его голову, неужели в мире есть еще красивее чем эти глаза, они как бриллианты сверкают когда смотрят на стейки Хард Рока :smoking:

Я берлин дёняр больше люблю🤭

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.06.2023 в 23:02, Evol сказал:

 

Он от любви потерял разум и не увидел цифры, глаза Чертовки вскружили его голову, неужели в мире есть еще красивее чем эти глаза, они как бриллианты сверкают когда смотрят на стейки Хард Рока :smoking:

Roma oldu koma  © ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
17.06.2023 в 23:17, Чертовка сказал:

Я берлин дёняр больше люблю🤭

 

Тязя мужунла гедерсян Берлин доняря ) после закрытия Берлин доняр с ностальгией вспомнишь те моменты :classic_sad:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 3:09 PM, Zaur37 said:

Везунчик

Ну, я уехал в Россию конца 90х ))) Тяжело назвать меня везунчиком )) Видел много вещей ребенком, которые немногие видели в Баку (я так думаю).

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.06.2023 в 23:21, MajorOne сказал:

Ну, я уехал в Россию конца 90х ))) Тяжело назвать меня везунчиком )) Видел много вещей ребенком, которые немногие видели в Баку (я так думаю).

Везунчик все равно, потому, что уехали. Я кроме Обломова не знаю  ни одного кто вернулся после 28 лет жизни  в штатах и так и не смог найти себя. Я не понимаю ну неужели там так плохо?

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 3:23 PM, Zaur37 said:

Везунчик все равно, потому, что уехали. Я кроме Обломова не знаю  ни одного кто вернулся после 28 лет жизни  в штатах и так и не смог найти себя. Я не понимаю ну неужели там так плохо?

Где? В РФ или в штатах? Я не знаю Обломова и где он и что он. Почему вы думаете, что он реально вернулся, а не троллит всех несколько лет подряд? )

 

Я думаю в РФ всегда можно было уехать. Я правда гражданство давно получил, но не думаю, что прям палки в колеса ставили для граждан АР. Знаю, что есть какой-то патент и он стоит 30000 в год, но это такой мизер, что на это особенно не обращаешь внимания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.06.2023 в 23:19, Evol сказал:

 

Тязя мужунла гедерсян Берлин доняря ) после закрытия Берлин доняр с ностальгией вспомнишь те моменты :classic_sad:

Пахыллыг елямя)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.06.2023 в 23:18, NNR сказал:

Roma oldu koma  © ))

@Вредный Крыс смотри чё делается то:smoking:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 6/17/2023 at 8:39 PM, MajorOne said:

Sunset где Лукойл? Не знаю как было раньше, но в 2020-2022 я туда ходил 2 раза и оба были ужасны. Еда, цены, обслуживание...

 

Нет, не там, там было плохо, а вот когда они были на месте Хард Рока, совсем было другое место, с другими людьми, в основном иностранцы, разные айтишники, а потом место превратилось в место богатеньких детей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
17.06.2023 в 20:45, Bushido сказал:

 

Самая правдоподобная версия обычно бывает правдой.

 

Кто то захотел это место и отобрал.

 

Там по этой улице в сторону бульвара где садик на углу был Джаз клуб, тоже отобрали под магазин или что то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Хард Рок было хорошее место, но в последний год, он был не тем, я так и думал, что скоро закроются. Кухня совсем изменилась, как будто повар что ли поменялся, еда стала просто безвкусной, при том что на 20-50% цены подняли. Хырдалан 9 манат был, или 8, не помню уже. 

Но плохо, что такие места закрываются, все таки известный бренд, и иностранцы туда всегда ходили

 

На месте хард рока вроде как открывается Big Chefs

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.06.2023 в 23:26, MajorOne сказал:

Где? В РФ или в штатах? Я не знаю Обломова и где он и что он. Почему вы думаете, что он реально вернулся, а не троллит всех несколько лет подряд? )

 

Я думаю в РФ всегда можно было уехать. Я правда гражданство давно получил, но не думаю, что прям палки в колеса ставили для граждан АР. Знаю, что есть какой-то патент и он стоит 30000 в год, но это такой мизер, что на это особенно не обращаешь внимания. 

Обломов говорит,что перебрался из штатов в Баку. Сколько знакомых  и родственников и в России  и на западе, все они любят родину  из далека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 3:37 PM, Zaur37 said:

Обломов говорит,что перебрался из штатов в Баку

Говорить, не мешки ворочать )) Даже если и так, то не все кто уезжают находят себя. Я где-то писал Вам, что у меня в Канаде не будет того, что есть у Вас в АР (в материальном плане). Я МОЖЕТ БЫТЬ куплю себе квартиру (и то под большим вопросом). Но у меня никогда не будет квартиры + дачи (условно). Или квартиры с видом на море (у нас озеро). Так что, я на Вашем месте не жалел бы особенно )

 

On 6/17/2023 at 3:37 PM, Zaur37 said:

Сколько знакомых  и родственников и в России  и на западе, все они любят родину  из далека.

А это нормально. Как говорил один комик, патриотизм по русски, это живя в Лондоне и кушая икру на завтрак, переживать о судьбе России ))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

и почему владельцы покинули азербайджан?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17.06.2023 в 21:52, varra сказал:

Там не было достаточно клиентов для такого топового места.

Там аренда большая и то что это место выжило до сих пор играя живой рок пару раз в месяц, а все  остальное время включая дуа липу и шакиру - это уже чудо, народ до последнего ходил в Хард рок кафе где не было рока, пока до самых тупых не дошло,что сидеть в пятницу вечером и слушать запись шакиры  и платить 25 манат за гамбургер - это лохотрон.

Зачем если вокруг полно мест с живой музыкой и более дешевыми ценами.

Поверь мне, я уже несколько лет в этой теме и летом реально почти каждую неделю на живую музыку хожу.

 

Сами владельцы бренда это индейцы семинолы, они покупают разные вещи на аукционах, касающиеся рок музыки и выставляют в кафе. В Баку тоже было. И там креольская кухня больше, достаточно вкусная. И вообще уютное место было.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.06.2023 в 23:41, MajorOne сказал:

Говорить, не мешки ворочать )) Даже если и так, то не все кто уезжают находят себя. Я где-то писал Вам, что у меня в Канаде не будет того, что есть у Вас в АР (в материальном плане). Я МОЖЕТ БЫТЬ куплю себе квартиру (и то под большим вопросом). Но у меня никогда не будет квартиры + дачи (условно). Или квартиры с видом на море (у нас озеро). Так что, я на Вашем месте не жалел бы особенно )

 

А это нормально. Как говорил один комик, патриотизм по русски, это живя в Лондоне и кушая икру на завтрак, переживать о судьбе России ))) 

Я тут увёл разговор  от основной темы. Но скажу, что в Баку иметь дом или дачу возле моря это для избранных чиновников, так как эти места очень дорогие. Вы же хоть и снимаете дом или квартиру, но проводите свою жизнь  возле леса и озера с наверное красивым видом. Я бы с вами  поменялся бы местами и своей большой квартирой в центре  Баку и дачей где-то за каменным забором возле Баку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/17/2023 at 3:51 PM, Tagiyev said:

и почему владельцы покинули азербайджан?

Выглядит, как новость из 90х )) "Одного из владельцев кафе сегодня нашли мертвыми. Его партнер покинул Россию" ))

 

Интересно откуда владельцы вообще были.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
18.06.2023 в 00:06, MajorOne сказал:

Выглядит, как новость из 90х )) "Одного из владельцев кафе сегодня нашли мертвыми. Его партнер покинул Россию" ))

 

Интересно откуда владельцы вообще были.

точно

 

да это кафе многие годы работал нарушая законы, скрывая прибыль и все такое

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/17/2023 at 2:31 PM, ferodo01 said:

Да, это тут сплошь и рядом. Просто Хард Рок что то вроде статуса для города, так турист понимает, что он не в попу мира приехал, есть знакомые франшизы, потому захватывать и ставить там свой нонейм не в тему, в первую очередь изза удара по престижу города, а это для них тоже не пустой звук. Всё же моя версия, что сами ушли 

Рейдеры, обычно, захватывают недвижимость. Очень часто и бывший владелец знает что ожидается, и они просят под разными предлогами арендаторов предоплатить им макимальный срок. Когда объект переходит k рейдеру, он сталкивается с тем, что условно год не будет получать аренду. В конечном результате арендатору приходится покидать помешение. Часто у рейдера бывают другие планы, он не здает в аренду, а создает сам что-то. В данном случае, скорее прямая франшиза от бругого бренда без затрат на аренду или свой бренд, скажем, небольшой Браво в самом центре )

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.06.2023 в 20:20, Glock сказал:

А я по злачным местам американцев не хожу и скорби ващей мне не понять))

У нас реально американского/европейского что есть?) Франшиза одна, владельцы местные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/17/2023 at 11:14 PM, nikotrissa said:

У нас реально американского/европейского что есть?) Франшиза одна, владельцы местные.

Тем более, нехорошие люди продвигают интересы янки)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.06.2023 в 21:23, Evol сказал:

@Чертовка у тебя ностальгия будет когда будешь проходит оттуда? Как с  Вредным крысом сидели там романтично, жрали целый поднос всяких стейков )) а потом вложила фотку сюда на форум ))

"Жрали" какой-то совсем не романтичный термин) 

Надо говорить "вкушали" или "клевали по чуть-чуть") 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • Veter97
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Парадокс9966
    • +W0lf
    • +I am gonna hell
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +Гамлет
    • +swallow_bird
    • +Nazul
    • Caldogno
    • varra
    • +Grisbi
    • +Veronik
    • Xazar
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Marsianin
    • +Sorrel
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Drong
    • +Пчела Майя
    • +Rebell
    • +Emil33
    • +versache
    • +Operator85
    • +Leysan
    • +Риночка
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions