Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанские переселенцы поделились впечатлениями от возвращения в Лачин.


nikotrissa

Recommended Posts

NNR
19.06.2023 в 17:02, R.M.Yağmur сказал:

Да, есть риск и очень большой. Надеюсь, хотя бы какие-то меры приняты

Какие меры можно принять против летящего снаряда ?! Ни какие .. 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:04, NNR сказал:

Какие меры можно принять против летящего снаряда ?! Ни какие .. 

 

бить по их городам.

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.06.2023 в 17:06, Окс сказал:

бить по их городам.

Это называется ответные меры ,но не гарантия безопасности для мирных.. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:07, NNR сказал:

Это называется ответные меры ,но не гарантия безопасности для мирных.. 

прифронтовой город, какие могут быть другие гарантии?

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.06.2023 в 17:10, Окс сказал:

прифронтовой город, какие могут быть другие гарантии?

В этом и есть проблема,пока это " фронт" на сколько правильно переселять туда людей?! Пока нет договора о мире ,по мне рановато идти на такие шаги ,зная какой шакал у нас враг.. 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вот и получается, что едут туда самые незащищенные слои. Не прилетит - хорошо, расскажем как возвращаются люди, прилетит - тоже норм, расскажем какие ара негодяи...

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:12, NNR сказал:

Пока нет договора о мире ,по мне рановато

Договора может не быть еще долго, а город заселять надо. Интересно, бомбоубежища догадались построить?

Link to comment
Share on other sites

Arial

И как там жить они собираются? Работа,учеба,

 есть? Переселять это не сувениры из старого шкафа в новый класть.

Link to comment
Share on other sites

Arial
19.06.2023 в 17:02, R.M.Yağmur сказал:

Да, есть риск и очень большой. Надеюсь, хотя бы какие-то меры приняты

Меры? Запомните,простой люд для высокосидящих всего лишь расходный материал.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
19.06.2023 в 17:10, Окс сказал:

прифронтовой город, какие могут быть другие гарантии?

Акт о капитулясясийи и есть гарантия. Разве нет?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.06.2023 в 17:17, Окс сказал:

Договора может не быть еще долго, а город заселять надо. 

Это не правильный подход. Нельзя рисковать мирными людьми.

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:29, NNR сказал:

Нельзя рисковать мирными людьми.

давайте запретим автомобили, они представляют опасность мирным людям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:29, Arial сказал:

Акт о капитулясясийи и есть гарантия. Разве нет?

не а, он не распространяется на условную территорию Армении)

Link to comment
Share on other sites

Arial
19.06.2023 в 17:34, Окс сказал:

не а, он не распространяется на условную территорию Армении)

Ну почему,вот смотри. Если этот акт существует,то армения не имеет права рыпаться,а если рыпается,значит акта нет. А если нет акта,значит нас надурили,расходимся

)

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:37, Arial сказал:

А если нет акта,значит нас надурили,расходимся

давай, расходись)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.06.2023 в 17:32, Окс сказал:

давайте запретим автомобили, они представляют опасность мирным людям.

Что за детский сад Окс?! Речь про горячую зону ,про целенаправленные провокации,а вы про ДТП.. 

Ну пусть тогда ещё зону отдыха там откроют..

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:45, NNR сказал:

Ну пусть тогда ещё зону отдыха там откроют..

И откроют, выше уже обсуждали шадлыг еви) Я не знаю как по другому можно решить эту проблему, не заселять нельзя, и стопроцентной гарантии не может быть.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.06.2023 в 17:10, Окс сказал:

прифронтовой город, какие могут быть другие гарантии?

Буферная зона)

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 17:51, Buritas сказал:

Буферная зона)

до Еревана)

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.06.2023 в 17:49, Окс сказал:

И откроют, выше уже обсуждали шадлыг еви) Я не знаю как по другому можно решить эту проблему, не заселять нельзя, и стопроцентной гарантии не может быть.

Гарантия это договор о мире ,когда зона перестает быть фронтом .. После уже можно и шадлыг и зоны отдыха. 

Просто не приятно,пока там стреляют,туда завозят мирных людей,как перестанут стрелять, бессмертные потянутся урывать себе кусок участка и для простых уже будет платно.. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 18:01, NNR сказал:

Гарантия это договор о мире

ну вот наши же предложили договор из 5 базовых пунктов, армяне не соглашаются, и могут не соглашаться еще долго.

Edited by Окс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.06.2023 в 18:04, Окс сказал:

ну вот наши же предложили договор из 5 базовых пунктов, армяне не соглашаются, и могут не соглашаться еще долго.

Это не повод переселять туда людей. 

Не соглашаются дипломатией,значит нужно принуждать силой. Но делать зону безопасной за счёт мирных,по мне так быть не должно.  

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 18:07, NNR сказал:

Но делать зону безопасной за счёт мирных,по мне так быть не должно.  

По мне там другой расклад, непосредственной угрозы сейчас нет, есть гипотетическая в наших умах, но это не повод останавливаться и ждать неких условий.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Баку всё подняли и развили, теперь там будут:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.06.2023 в 18:11, Окс сказал:

По мне там другой расклад, непосредственной угрозы сейчас нет, есть гипотетическая в наших умах, но это не повод останавливаться и ждать неких условий.

 Я не знаю что у вас гипотетически на уме ,но мы о ежедневных провокациях читаем в новостях..

 

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.06.2023 в 18:37, NNR сказал:

 Я не знаю что у вас гипотетически на уме ,но мы о ежедневных провокациях читаем в новостях..

 

Провокации не в Лачине, сам город не обстреливается.

Link to comment
Share on other sites

Turan_04
19.06.2023 в 16:23, Zlaw сказал:

Чиновник может говорить все что угодно. У всех беженцев, у большинства по крайней мере, есть недвижимость в разных местах Азербайджана, в той же Гяндже, Баку и так далее. Сама подумай 30 лет они обустраивали свою жизнь. Кто оставит Баку или Гянджу и поедет туда именно жить. Поедут, получат недвижимость и обратно в город. Туда будут ездить максимум на отдых. Или же старики поедут, молодые не собираются 

будет какая-то гос программа бесплатное жилье для молодых семей. т.е. в далёком будущем там будут жить в основном не карабахцы. так, приезжие из других регионов Азербайджана. 

в какой то мере можно понять беженцев. рисковать своим будущим они не будут. по их нему мнению  "отсутствие гарантии, что не повториться карабахский конфликт". риск оставить нажитое добро. 

так что вы правы, лелеять какие-то надежды, что туда вернуться большинство беженцев, сказка для детей... 

 

Edited by Turan_04
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
19.06.2023 в 16:12, Zlaw сказал:

Я бывал и в Лачын , и в Кельбаджарах, и в Шуше. По своим полезным ископаемым , много чего есть, по своим горам Кельбаджары замечательны. Лачин природа, тоже горы ничем не уступают Кельбаджарам. Шуша в моем рейтинге на 3 месте. 
Отмечу, что и Кельбаджары и Лачын на данный момент восстанавливают Турки, в том смысле, что самые важные инфраструктурные проекты у них. 
По поводу переселения. Самые лучшие места и Лачынского, и Кельбаджар у государства. Например, жителей Кельбаджар, кто официально имел там прописку около 65-70 тысяч. Все они туда не переселятся это однозначно. Максимум одна треть. Также и будет с другими районами 

Из Баку, Сумгаита, Гянджи, Мингячевиря, может и не переселятся, а из других не богатых районов по вербовке запросто, но уже не Лачинцы.

Тут надо следить за тем, что бы не скупали большие территории частные лица, или фирмы про запас, из за чего число населения может быть не в достаточном количестве.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.06.2023 в 18:37, NNR сказал:

 Я не знаю что у вас гипотетически на уме ,но мы о ежедневных провокациях читаем в новостях..

 

Так они во время войны Гянджу и Барду обстреливали . Хочу сказать, что гарантии нет ни в одном городе от обстрелов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.06.2023 в 22:07, ddd сказал:

Из Баку, Сумгаита, Гянджи, Мингячевиря, может и не переселятся, а из других не богатых районов по вербовке запросто, но уже не Лачинцы.

Тут надо следить за тем, что бы не скупали большие территории частные лица, или фирмы про запас, из за чего число населения может быть не в достаточном количестве.

Самые лучшие и живописные места Лачына и Кельбаджар, а они лучше чем Шуша раз в надцать, в руках у государства. Государство не собирается из застраивать под жилища. Там будут инфраструктурные проекты для туризма, отели и так далее. 
У многих кто жил на этих землях были частные дома.  Теперь же их будут размещать исключительно в зданиях. Или же поселках городского типа. 
У государства есть полный учет, где, как и на основании чего проживают вынужденные Переселенцы. ГачкынКом имеет полный реестр по районам бывшей недвижимости граждан, ведет их учет. Никто не собирается опять в полном масштабе их заселять обратно, по крайней мере в ближайшей перспективе. На примере Кельбаджар выше отметил, на момент их переселения их было около 65.000 человек, максимум государство при хорошем раскладе переселит туда 1/3. Также и будет с другими районами. 
Государство не для того вкладывает туда огромные средства, чтобы потом взять и просто так раздать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Простолюдин
    • +Vagrant
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +114
    • +Grisbi
    • Xazar
    • Norarosa
    • Arzu777
    • +Buritas
    • varra
    • +STOIC
    • +Invisible
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions