Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанские переселенцы поделились впечатлениями от возвращения в Лачин.


nikotrissa

Recommended Posts

Окс
20.06.2023 в 09:49, NNR сказал:

Когда нам нужно мы и Лачинцы и Габадлинцы ,Шамахинцы и Губинцы ,а когда нет ,мы просто Бакинцы.. 

Сейчас вам просто выгоднее быть бакинцем..

вы меня и нам не путайте, я говорил за себя лично) 

Link to comment
Share on other sites

nat-07

Я так понял из постов что в Советское время на тех территориях был индустриальный центр,заводы на каждом углу и все были заняты работой)Нет же,большинство бездельничало и мечтало попасть в Баку.Их сейчас танками не вернешь просто так.Нужно по-сталински..Проверка доков-чемодан,вокзал,Лачин..Пусть дороги строят,дома,..содлаты жизнь за их земли отдавали..

Edited by nat-07
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2023 в 10:51, NNR сказал:

 

Люди которые сейчас там работают ,это другой момент который предусматривает временный характер и контракт. 

Какая разница, они не в зоне риска? В них не могут стрелять или они не могут нарваться на мину, элементарно копая котлован под стройку ?

Если так рассуждать то нужно дождаться мирного договора и передачи контроля пограничникам , а потом уже благоустраивать.

Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 12:13, Окс сказал:

вы меня и нам не путайте, я говорил за себя лично) 

В данном случае,"нам" для вас как комплимент)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 12:17, dama8080 сказал:

Какая разница, они не в зоне риска? В них не могут стрелять или они не могут нарваться на мину, элементарно копая котлован под стройку ?

Если так рассуждать то нужно дождаться мирного договора и передачи контроля пограничникам , а потом уже благоустраивать.

То есть для вас нет разницы когда электрик взбирается на электрический столб и простой гражданин?! 

Опасность есть всегда, только одно дело жить там ,другое дело работать или служить по контракту. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2023 в 12:23, NNR сказал:

То есть для вас нет разницы когда электрик взбирается на электрический столб и простой гражданин?! 

Опасность есть всегда, только одно дело жить там ,другое дело работать или служить по контракту. 

А электрик и военный это одно и тоже? 

Я про строительные работы имею ввиду . Можно рассматривать ещё шире , а вдруг столько денег потратят на восстановление, а армяне опять разбомбят . И таких рисков можно еще найти .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

это вопрос гос важности и я не думаю, что гос-во даст лохануть себя паре тройке борзых ребят, которым в лом копать картошку на своей родной земле,  за которую погибло тысячи молодых ребят. никакие капризы тут не пройдут - ай метро нет ай завода нат ай я босюь меня убьют - это всё десткие разговоры. есть земля и есть переселенцы включая всех из их рода, кто родился или умер за эти 30 лет - все обязаны переехать и развивать свои районы. другого разговора и быть не должно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 12:32, dama8080 сказал:

А электрик и военный это одно и тоже? 

 

 

Не одно и тоже ,но эта категория которая заключает контракт на добровольной основе и получает сверх дополнительно за риск .. 

Надеюсь вы вкурсе,что военные в городе и военные в данной зоне получают по разному ,как и срок службы считается по разному. 

20.06.2023 в 12:32, dama8080 сказал:

 Можно рассматривать ещё шире , а вдруг столько денег потратят на восстановление, а армяне опять разбомбят . И таких рисков можно еще найти .

 

 

Однозначно,перед тем как тратить миллионы,стоит получить гарантии, только я жизнь мирных людей ставлю привыше инфраструктуры. 

Конечно можно найти сотню рисков , можно в принципе шашлыком подавиться ,но мы его все равно едим. Но это не значит,что шашлык стоит кушать сидя на горящем  мангале.. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2023 в 12:17, nat-07 сказал:

Я так понял из постов что в Советское время на тех территориях был индустриальный центр,заводы на каждом углу и все были заняты работой)Нет же,большинство бездельничало и мечтало попасть в Баку.Их сейчас танками не вернешь просто так.Нужно по-сталински..Проверка доков-чемодан,вокзал,Лачин..Пусть дороги строят,дома,..содлаты жизнь за их земли отдавали..

Не будет всего этого. 
Повторюсь. Государство не заинтересовано, в том что все переселенцы, 100% имею ввиду , то есть все Лачинцы, Кельбаджарцы, Агдамцы переехали обратно. Только определенная часть переедет. А жить там будет ещё меньше. 
Как вы себе представляете, у вас квартира или дом в Баку или в Гяндже со всеми полагающими документами, как вас переселят насильно. Тем более такой цели как насильно переселить не стоит и не будет стоять. Также не маловажно, переселенцы это вам не городские разрозненные каждый по своим анклавам лица, они едины и нужны государству больше чем иные граждане для других целей 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2023 в 13:09, NNR сказал:

Не одно и тоже ,но эта категория которая заключает контракт на добровольной основе и получает сверх дополнительно за риск .. 

Надеюсь вы вкурсе,что военные в городе и военные в данной зоне получают по разному ,как и срок службы считается по разному. 

Однозначно,перед тем как тратить миллионы,стоит получить гарантии, только я жизнь мирных людей ставлю привыше инфраструктуры. 

Конечно можно найти сотню рисков , можно в принципе шашлыком подавиться ,но мы его все равно едим. Но это не значит,что шашлык стоит кушать сидя на горящем  мангале.. 

Не зря туда привлекаются иностранные фирмы . 

Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 12:51, Baku2018 сказал:

это вопрос гос важности и я не думаю, что гос-во даст лохануть себя паре тройке борзых ребят, которым в лом копать картошку на своей родной земле,  за которую погибло тысячи молодых ребят. никакие капризы тут не пройдут - ай метро нет ай завода нат ай я босюь меня убьют - это всё десткие разговоры. есть земля и есть переселенцы включая всех из их рода, кто родился или умер за эти 30 лет - все обязаны переехать и развивать свои районы. другого разговора и быть не должно.

Эта такая же земля как и весь остальной Азербайджан. Если сегодня к примеру из Ленкарани едут в Баку работать,как это запретить к примеру тем кто живёт в Лачине?! Думаете для Лачинской картошки на рынке какие то иные условия создадут ,что народ рванётся в " огород" ?! 

Пока не будет условия ,пока не будет работаты,людей удержать в районах не удастся. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 13:23, dama8080 сказал:

Не зря туда привлекаются иностранные фирмы . 

Да да ,в очереди с номерком встали , пробиться не могут ))

Link to comment
Share on other sites

nat-07
20.06.2023 в 13:16, Zlaw сказал:

Не будет всего этого. 
Повторюсь. Государство не заинтересовано, в том что все переселенцы, 100% имею ввиду , то есть все Лачинцы, Кельбаджарцы, Агдамцы переехали обратно. Только определенная часть переедет. А жить там будет ещё меньше. 
Как вы себе представляете, у вас квартира или дом в Баку или в Гяндже со всеми полагающими документами, как вас переселят насильно. Тем более такой цели как насильно переселить не стоит и не будет стоять. Также не маловажно, переселенцы это вам не городские разрозненные каждый по своим анклавам лица, они едины и нужны государству больше чем иные граждане для других целей 

Со всем согласен..но я вижу каждый день этих людей,которые рубаху на себе рвали,в грудь били и говорили что им и хлеба не надо,дайте лишь вернуться домой..правда все это было до освобождения этих земель..

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2023 в 13:27, NNR сказал:

Да да ,в очереди с номерком встали , пробиться не могут ))

Ну стоят или не стоят, а физулинский аэропорт, насколько мне известно, построили турецкие фирмы. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 13:39, dama8080 сказал:

Ну стоят или не стоят, а физулинский аэропорт, насколько мне известно, построили турецкие фирмы. 

Все что там делается,делается за наш счёт ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
20.06.2023 в 13:24, NNR сказал:

Эта такая же земля как и весь остальной Азербайджан. Если сегодня к примеру из Ленкарани едут в Баку работать,как это запретить к примеру тем кто живёт в Лачине?! Думаете для Лачинской картошки на рынке какие то иные условия создадут ,что народ рванётся в " огород" ?! 

Пока не будет условия ,пока не будет работаты,людей удержать в районах не удастся. 

Ну почему же..нужно ограничить их в ништяках в Баку..на работу не брать,недвидимость и авто не регистрировать,бизнесом не заниматься..побегут обратно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 13:40, nat-07 сказал:

Ну почему же..нужно ограничить их в ништяках в Баку..на работу не брать,недвидимость и авто не регистрировать,бизнесом не заниматься..побегут обратно

Ни кто никуда не побежит и силой не заставят . Скорее всего пока будут выплачивать пособие до определенного момента.. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2023 в 13:40, NNR сказал:

Все что там делается,делается за наш счёт ) 

 

А люди чьи работают, тоже наши? 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
20.06.2023 в 13:44, NNR сказал:

Ни кто никуда не побежит и силой не заставят . Скорее всего пока будут выплачивать пособие до определенного момента.. 

Тогда для чего были все эти жерты,если никто туда возвращаться не хочет?А заставить могут на раз два..всему свое время..хочешь,не хочешь,а придется  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2023 в 13:36, nat-07 сказал:

Со всем согласен..но я вижу каждый день этих людей,которые рубаху на себе рвали,в грудь били и говорили что им и хлеба не надо,дайте лишь вернуться домой..правда все это было до освобождения этих земель..

Я тоже это видел и слышал. 
Вместе с тем есть Реалии. Никто не оставит благоприятную обстановку вокруг и не уедет на территории, которые на данный момент ещё не пригодны для нормального проживания. Сами посудите, после Баку какой Кельбаджаре поедет туда. Ещё в Советском союзе молодежь оттуда сбегала, щас почему должна возвращаться. Для постоянного проживания поедут не все, а лишь малая часть. 
Опять таки у Государства на данных лиц иные цели и задачи 

Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 13:46, nat-07 сказал:

Тогда для чего были все эти жерты,если никто туда возвращаться не хочет?А заставить могут на раз два..всему свое время..хочешь,не хочешь,а придется  

Я где то сказал ,что не хочет или не может?! Условия нужны для жизни. Пока их нет ,скорее всего будут платить пособия..Не будут платить,ни кто не оставит условия которые имеют и не поедут жить там.  

Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 13:45, dama8080 сказал:

А люди чьи работают, тоже наши? 

В основном да ) но даже если там работают 10/20турков ,это ни о чем не говорит)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2023 в 13:53, NNR сказал:

В основном да ) но даже если там работают 10/20турков ,это ни о чем не говорит)

Не буду спорить. Но поживем увидим . 

В принципе правы оказались те, кто говорил, что переселенцы не захотят переселяться . Уже подтверждается.

Я считаю, что та часть Азербайджана станет безопасной во всех смыслах, даже без мирного договора. Это сугубо мое личное мнение, основанное на некоторых наблюдениях. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 14:22, dama8080 сказал:

Не буду спорить. Но поживем увидим . 

В принципе правы оказались те, кто говорил, что переселенцы не захотят переселяться . Уже подтверждается.

 

Пусть создадут все условия для жизни и условия для заработка,побегут. Пока у людей сотни вопросов,а ответов нет.. 

20.06.2023 в 14:22, dama8080 сказал:

 

Я считаю, что та часть Азербайджана станет безопасной во всех смыслах, даже без мирного договора. Это сугубо мое личное мнение, основанное на некоторых наблюдениях. 

Я считаю ,что Азербайджан станет самой развитой страной в мире )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
20.06.2023 в 13:24, NNR сказал:

Эта такая же земля как и весь остальной Азербайджан. Если сегодня к примеру из Ленкарани едут в Баку работать,как это запретить к примеру тем кто живёт в Лачине?! Думаете для Лачинской картошки на рынке какие то иные условия создадут ,что народ рванётся в " огород" ?! 

Пока не будет условия ,пока не будет работаты,людей удержать в районах не удастся. 

вы очень глубоко ошибаетесь. это не такая земля как все остальные. за эту землю наше гос-во вопило во все трубы 30 лет на весь мир. в том числе и решало внутренние пролблемы связанные с оккупацией этих земель. и сейчас если кто-то начнет вытыкаться - это убдет позор на весь мир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

какие условия )))) в центре Баку мусор не убирают - в Бильгя 30 км от центра до сих пор канализации нет, зимой газа нет, летом - воды нет ))) автоьбусы - сядешь живым не факт что выйдешь живым гробят людей на дорогах как мышей

что теперь всем жителям массово переехать в Европу или Америку  или туда,  где все "условия" есть ))

как то терпим же...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 14:45, Baku2018 сказал:

вы очень глубоко ошибаетесь. это не такая земля как все остальные. за эту землю наше гос-во вопило во все трубы 30 лет на весь мир. в том числе и решало внутренние пролблемы связанные с оккупацией этих земель. и сейчас если кто-то начнет вытыкаться - это убдет позор на весь мир.

Это в вашем представления " не такая земля" ,по сути такая же как и другие районы и города. И если уж мы "вопили" 30 лет ,думаю стоит создать там все условия и только потом переселять. Позором будет если через пол года жизни,они начнут кучковаться и упрекать ,что из обманули ,денег нет ,условий нет ,стреляют и т.д. 

Не стоит бежать впереди паровоза,всему свое время..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.06.2023 в 14:48, Baku2018 сказал:

какие условия )))) в центре Баку мусор не убирают - в Бильгя 30 км от центра до сих пор канализации нет, зимой газа нет, летом - воды нет ))) автоьбусы - сядешь живым не факт что выйдешь живым гробят людей на дорогах как мышей

что теперь всем жителям массово переехать в Европу или Америку  или туда,  где все "условия" есть ))

как то терпим же...

Постом выше вы сами же и сказали " 30 лет вопили / будет позор/ не такая земля как все остальные" )))

Так может в качестве исключения показать всему миру ,что мы не просто так ?!)) 

Что касается Европы,то если вы не заметили,многие у кого есть возможность уезжают )

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.06.2023 в 14:56, NNR сказал:

Это в вашем представления " не такая земля" ,по сути такая же как и другие районы и города. И если уж мы "вопили" 30 лет ,думаю стоит создать там все условия и только потом переселять. Позором будет если через пол года жизни,они начнут кучковаться и упрекать ,что из обманули ,денег нет ,условий нет ,стреляют и т.д. 

Не стоит бежать впереди паровоза,всему свое время..

Какой позор, кому позор. Бош богаз сёхбятлярди хамысы. 30 лет на каждом углу орут про коррупцию и тысячу одно приключение, никто ни какого позора не испытывает, а тут вдруг позор, оздэ в мировом масштабе. Йох Бир хамам. 
 

На данном этапе и в ближайшее время никто никого переселять насильно не будет. Государство не Лох какой то вкладывать огромные ресурсы, чтобы потом взять и просто все раздать


 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
20.06.2023 в 14:59, NNR сказал:

Постом выше вы сами же и сказали " 30 лет вопили / будет позор/ не такая земля как все остальные" )))

Так может в качестве исключения показать всему миру ,что мы не просто так ?!)) 

Что касается Европы,то если вы не заметили,многие у кого есть возможность уезжают )

никаких исключений.

вы не правильно поняли мой комент.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Kassiya
    • +-=laziale=-
    • +Miranda
    • +rustam2006
    • +maksim897
    • +Buritas
    • +Lana Şir
    • +Dex
    • +Konan-from Canada
    • +Гамлет
    • +Риночка
    • Caldogno
    • Xazar
    • lifeline
    • +STOIC
    • +Sagarmatha
    • Dancing soul
    • +I am gonna hell
    • +Хамаль
    • +satira
    • +Светлый путь
    • +sapiens
    • +vugel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions