Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

У кого сегодня болит голова?


Sistemainternet

Recommended Posts

telefonist
02.07.2023 в 19:39, Sistemainternet сказал:

Покупайте любой известный бренд  который на предплечье измеряет: Citizen, Beurer, Microlife, Rossmax, AND.  Они все правильно показывают. Не нужно только каждые 5 минут измерять и удивляться почему выдаёт разные значения.  

Аппараты за запястье покупать не стоит. 

У меня Citizen CHU-305 брал за 40 ман.

Ясно спасибо , примем к сведению, а как давно брали , цена уж больно заманчивая 40, в аптеках меньше 90 Ман без адаптера ничего нет.

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Всю неделю давление, сегодня после обеда тоже,жара сказывается, раньше такого не было,старею, наверное))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.07.2023 в 12:13, sarmat-baku сказал:

Всю неделю давление, сегодня после обеда тоже,жара сказывается, раньше такого не было,старею, наверное))

Не жара , а отклонения атмосферного давления влияют на артериальное давление 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Display

С 8 числа магнитные бури ожидаются жоские

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

турецкий купил за 55 манатов у метро хатаи, норм работает

а так всегда пользуюсь Омрон

160 - для кого то смертельно

120 - 80 - 60, вот к чему надо стремиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Велосипед Изображения – скачать бесплатно на Freepik

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 12:51, Sistemainternet сказал:

У меня электронный все верно показывает.  Советую просто покупать известных фирм. Батарейки на 2 года хватает. 

Уважаемый, а вы как часто замеряете давление, что вам на 2 года хватило комплекта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 20:31, SaxaOK сказал:

турецкий купил за 55 манатов у метро хатаи, норм работает

Можно доверять показаниям ? В отличии от Omron расхождения в показаниях не заметили ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.07.2023 в 19:38, telefonist сказал:

Можно доверять показаниям ? В отличии от Omron расхождения в показаниях не заметили ?

норм все, особых расхождений нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Аномалии. Перепады температур. В  Куба-Гусарской зоне температура резко понизилась от 30 до 15 в течении одного дня. Срывается ветер,потом жара , ливень,ночью прохладно. Вот все это на своей "шкуре" и испытываем.:tespe:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/2/2023 at 6:05 PM, telefonist said:

 

Проверьте давление , не шутите, сделайте как и ТС скорую зовите 

 

Нда, точно давление 

У меня по сути рабочее давление всегда было 130 на 90. Когда 90 падает до 80 - 75, было лет 10 назад медики снижали, я тогда вообще с посиели встать не мог 

Вернули к 90, стало все ок.

 

 

Сейчас верхнее почему то 148 на 90 показало.

Надо коньячку тяпнуть грам 50.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/2/2023 at 8:51 PM, Yukiko said:

Аномалии. Перепады температур. В  Куба-Гусарской зоне температура резко понизилась от 30 до 15 в течении одного дня. Срывается ветер,потом жара , ливень,ночью прохладно. Вот все это на своей "шкуре" и испытываем.:tespe:

Вчера эта непогода, унесла дорогой богатый мерседес.

Сель снес мерс в деревеньке Джулиан, Исмаиллинского района.

Вообще весь июнь был не спокойный на Кавказе, сель в Гедабеке, Гебеле, Исмаиллы, Баш Кечид, Нардиван, Авранли, сев Кавказ,  Владикавказ, Кабарда, Кодорское ущелье... везде сель постаралась.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
02.07.2023 в 18:05, telefonist сказал:

Вообщето у женщин/мужчин головы болЯт одинаково @Jolieверно отметила/л.

Проверьте давление , не шутите, сделайте как и ТС скорую зовите 

Название не Siemens или Citizen случайно, если можно фото скиньте, планирую купить такой но не решаюсь из за расхождений,  разница между механикой и электронным большая ??

У  нашего плечевого электронного и ручного,разница чувствуется.Если на ручном 140,электронный 150 может показать.

У нас был электронный  тот,что на кисть одевается, с батарейками ,его  заграницей покупали,вот он точно показывал с ручным.

1000095696.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 20:45, SaxaOK сказал:

норм все, особых расхождений нет

Спасибо за отклик, не помните как турецкий называется аппарат, где то в аптеке видел он ещё с голосовым оповещением был, но забыл название , аптекарь хвалил 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 20:56, Hennessy сказал:

Нда, точно давление 

Сейчас верхнее почему то 148 на 90 показало.

Надо коньячку тяпнуть грамМ 50.

Берегите себя, 148/90 нормально вроде бы для наших лет, а коньячок хороший еще и найти надо, но при давлении не советую

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

В ту ночь проснулся от адской боли в шее и голове.. никогда еще такого не было чтоб вот так болела голова, час бродил по дому наконец выпил сладкого чая цитрамон и боль отпустила. Подумал, ну вот и старость со своими болячками на пороге ) а оказывается тут пол форума «страдающих»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 21:42, Lee сказал:

У  нашего плечевого электронного и ручного,разница чувствуется.Если на ручном 140,электронный 150 может показать.

У нас был электронный  тот,что на кисть одевается, с батарейками ,его  заграницей покупали,вот он точно показывал с ручным.

1000095696.jpg

Понятно, спасибо , кистевой между прочим не советуют он вроде больше врёт чем плечевой, хотя они в .большинстве своем одинаковы, просто когда один и надо замерить АД то электронный выручает здорово

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 21:57, Grisbi сказал:

В ту ночь проснулся от адской боли в шее и голове.. 

Надо было сразу АД проверить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
02.07.2023 в 21:59, telefonist сказал:

Надо было сразу АД проверить 

Проверил, все в пределах нормы. Это было больше похоже на влияние магнитной бури, но боль была очень сильной, я аж проснулся в час ночи. Раньше такого со мной не было 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как можно без медикаментов снизить давление? Только предлагайте испробованные на себе методы . Ответ на этот вопрос для тех, кто вроде как не гипертоник, но реагирует на погодные условия.:classic_rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
02.07.2023 в 04:36, Sistemainternet сказал:

Сегодня с 1 по 2 июля во второй половине дня начались резкие спазмы в области шеи и в итоге разболелась голова, давление улетело вверх. Позже сбил давление, но голова так и не прошла. 

Примерно похожие симптомы были у многих моих знакомых. 

А как вы себя чувствовали с 1 по 2  июля? 

У меня рабочее давление 110(120) на 80. Давление редко поднимается.

27-28 июня резко поднялось давление,на тот момент было 150. Самое высокое было 180, тогда 103 мне не смогли помочь,пришлось в Баку Медикал Плаза обратиться.Не знаю связано это с погодой, протрузиями  в шейном отделе или  метеочувствительностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
02.07.2023 в 22:02, Yukiko сказал:

Как можно без медикаментов снизить давление? Только предлагайте испробованные на себе методы . Ответ на этот вопрос для тех, кто вроде как не гипертоник, но реагирует на погодные условия.:classic_rolleyes:

Выпейте теплой воды с соком лимона, дыхательные упражнения-глубокий вдох и медленный выдох, горячая ванна для ног

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lee
02.07.2023 в 22:02, Yukiko сказал:

Как можно без медикаментов снизить давление? Только предлагайте испробованные на себе методы . Ответ на этот вопрос для тех, кто вроде как не гипертоник, но реагирует на погодные условия.:classic_rolleyes:

Соседка пьет сок лимона. Я делаю горячую ванночку для ног.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
02.07.2023 в 21:58, telefonist сказал:

Понятно, спасибо , кистевой между прочим не советуют он вроде больше врёт чем плечевой, хотя они в .большинстве своем одинаковы, просто когда один и надо замерить АД то электронный выручает здорово

От того,что наш плечевой электронный врет,я порой  сама себе измеряю давление ручным.

Хотя признаться честно,я боюсь высокого давления,трусишка, переношу повышенное давление очень плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Башым агрыйырды, дерман ичдим. Прошло. 3-4 часа назад.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.07.2023 в 22:14, Lee сказал:

От того,что наш плечевой электронный врет,я порой  сама себе измеряю давление ручным.

Хотя признаться честно,я боюсь высокого давления,трусишка, переношу повышенное давление очень плохо.

 

У меня рабочая давления 140-90. Если меньше голова болить. Врач сказала у тебя генетика. Организм привык)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
02.07.2023 в 22:26, Evol сказал:

 

У меня рабочая давления 140-90. Если меньше голова болить. Врач сказала у тебя генетика. Организм привык)

Говорят,что ежедневные прогулки способствуют понижению давления.

Видимо Вы уже привыкли к такому рабочему давлению.

 

Edited by Lee
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
02.07.2023 в 22:06, Lee сказал:

27-28 июня резко поднялось давление

Что примечательно , магнитная буря сильная была 25 июня. Я слежу в онлайн-режиме, вчера-сегодня магнитных бурь не наблюдалось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
02.07.2023 в 22:14, Lee сказал:

Хотя признаться честно,я боюсь высокого давления,трусишка, переношу повышенное давление очень плохо.

Бытует мнение,что пониженное опаснее повышенного давления.:classic_wink:

Причин повышения давления могут быть множество. Сама гипертония не считается самостоятельным заболеванием. Есть другие органы из-за которых происходят такие явления. Пытливые умы идут методом исключения,чтобы максимально приблизиться к причине и во время начать лечение.:classic_rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
02.07.2023 в 22:02, Yukiko сказал:

Как можно без медикаментов снизить давление? Только предлагайте испробованные на себе методы . Ответ на этот вопрос для тех, кто вроде как не гипертоник, но реагирует на погодные условия.:classic_rolleyes:

Дольку лимона под язык)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Gagulya
    • +mamsy
    • movcon
    • Arzu777
    • +Джема
    • +Crocoos
    • +Ринчин Падма
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +leyla990
    • +Padre
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Риночка
    • +Spunkmeyer
    • +SaxarYa
    • +Verman
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions