Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

У кого сегодня болит голова?


Sistemainternet

Recommended Posts

G-point
02.07.2023 в 12:20, Timemaster сказал:

Это ваш чип после ковидной прививки настраивали. 

Я тоже шутил. После ковида и прививки начал рассыпаться, все органы друг за другом начали давать сбой,никогда не болевший теперь знаю где почки,поджелудочная,желчный,протоки и как все это работает,ну или не работает.Пипец просто. 2 аптечки дежурные всегда со мной. Сцуки американцы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.07.2023 в 18:16, Zurich сказал:

Что вы чуть что зовёте скорую? До 160 не опасно , вот выше 170 уже серьезно 

 

До 140 не особо опасно, а выше серьезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 08:50, Hennessy сказал:

Купите Панасоник - малазия, я покупал маме лет 100 назад, буржуйское изобретение показывает все очень точно. Перппроверял механическим советским.

спасибо, поищу в аптеках, не встречал таких , 100 лет назад и качество было малазийско японское , шас увы все китайско японское , даже в сми об этом пишут

Apteka_180608.jpg
ZERKALO.AZ

Аптеки предлагают некачественные электронные тонометры. Электронные тонометры - медицинские аппараты для измерения...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 08:53, Hennessy сказал:

Это очень стабилизирует, а еще природный стабилизатор это чеснок, передавленный, что бы его как то употреблять, по старинке перемешивать с катыхом.

а запах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 09:17, Hennessy сказал:

При минус 5 неходит общественный транспорт, на дорогах коллапс, добраться куда то можно на метро. А потом пешком, скоьлько сможешь.

Шквальный ветер обледеняет лицо, глаза, руки не сжимаються.

Пригород оказываеться в блокаде.

но за то мы центр мировой цивилизации

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 12:01, Grisbi сказал:

+ лопаются водяные трубы, падает давление газа,  отопление в домах охлаждается, да еще и окна «свистят» громче от чего жизнь кажется удрученнее и серее чем обычно  )))

все верно, плюс еще напруга 200 вольт 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 2:35 PM, telefonist said:

а запах?

Чем то надо жертвовать.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.07.2023 в 00:53, Hennessy сказал:

Лимон вернее лимонный сок с водой я пью круглый год, подкисляю так сказать кровь.

Это очень стабилизирует, а еще природный стабилизатор это чеснок, передавленный, что бы его как то употреблять, по старинке перемешивать с катыхом.

Почитайте о чесноке.

Я сам не очень этому следую , это из наблюдений за близкими родственниками.  

Возможно , в будущем мне придется делать тоже самое 🙂

Чеснок? Хорошая штука ! Увы , мне нравится вкус чеснока , но к нему непереносимость.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist

дорогие друзья, соотечественники, соучастники @Sistemainternet, @Hennessy, @Lee, @SaxaOK, @Grisbi, наткнулся на заметку Эйюба Гусейнова в "Зеркале" о продаваемых в 2019 годах в аптеках города некачественных тонометрах возник вопрос к тем кто уже купил или собирается купить электронный плечевой тонометр, скажите из вашей практики в какой из аптек или магазинах медоборудования можно приобрести качественный прибор (какой фирмы уже в начале дали совет Citizen, Beuer, MicroLife, Rossmax, AND, Omron, Life Net, Wohler, Bosch, B.Well), бюджет не большой. Заранее спасибо за отклики и советы     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 3:40 PM, telefonist said:

дорогие друзья, соотечественники, соучастники @Sistemainternet, @Hennessy, @Lee, @SaxaOK, @Grisbi, наткнулся на заметку Эйюба Гусейнова в "Зеркале" о продаваемых в 2019 годах в аптеках города некачественных тонометрах возник вопрос к тем кто уже купил или собирается купить электронный плечевой тонометр, скажите из вашей практики в какой из аптек или магазинах медоборудования можно приобрести качественный прибор (какой фирмы уже в начале дали совет Citizen, Beuer, MicroLife, Rossmax, AND, Omron, Life Net, Wohler, Bosch, B.Well), бюджет не большой. Заранее спасибо за отклики и советы     

Не слушайте Эюба, это махровый бандит, он пишет плохо о тех кто ему не заплатил.

Но советовать где покупать не ручаюсь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

У всех голова болела

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 15:52, Hennessy сказал:

Не слушайте Эюба, это махровый бандит, он пишет плохо о тех кто ему не заплатил.

Но советовать где покупать не ручаюсь.

я так и предполагал. спасибо за честный ответ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
03.07.2023 в 15:52, Hennessy сказал:

Не слушайте Эюба, это махровый бандит, он пишет плохо о тех кто ему не заплатил.

Но советовать где покупать не ручаюсь.

 

Я знаю Эйюба муэллима как человека честного и порядочного, много лет с ним сотрудничаю. Я тоже бандитка тогда?

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 16:09, Яна Мадатова сказал:

У всех голова болела

а шас как?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
03.07.2023 в 16:14, telefonist сказал:

а шас как?

Тяжелая какая-то, спать хочу

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 4:13 PM, Яна Мадатова said:

Я знаю Эйюба муэллима как человека честного и порядочного, много лет с ним сотрудничаю. Я тоже бандитка тогда?

 

Я о вас что то говорил? Не могу судить вы ьандитка или нет.

Я знаю Эюба еще с тех лет когда он ютился в конторе повыше 28 мая. Это лет 22 наверное.

Все его утверждения высосаны из пальца, без лабораторных проверок, так как у него нет этой возможности.

Раздавал "золотые" "платиновые" ярлыки за мзду, без всяких на то потдверждающих доков, и писал плохо о тех, кого не удалось припугнуть и взять взятку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/3/2023 at 12:52 PM, G-point said:

Я тоже шутил. После ковида и прививки начал рассыпаться, все органы друг за другом начали давать сбой,никогда не болевший теперь знаю где почки,поджелудочная,желчный,протоки и как все это работает,ну или не работает.Пипец просто. 2 аптечки дежурные всегда со мной. Сцуки американцы.

Так надо было неделать прививку

Link to comment
Share on other sites

Lee
03.07.2023 в 15:40, telefonist сказал:

дорогие друзья, соотечественники, соучастники @Sistemainternet, @Hennessy, @Lee, @SaxaOK, @Grisbi, наткнулся на заметку Эйюба Гусейнова в "Зеркале" о продаваемых в 2019 годах в аптеках города некачественных тонометрах возник вопрос к тем кто уже купил или собирается купить электронный плечевой тонометр, скажите из вашей практики в какой из аптек или магазинах медоборудования можно приобрести качественный прибор (какой фирмы уже в начале дали совет Citizen, Beuer, MicroLife, Rossmax, AND, Omron, Life Net, Wohler, Bosch, B.Well), бюджет не большой. Заранее спасибо за отклики и советы     

В следующий раз когда буду приобретать электронный, сначало там же сверю с ручным и сравню показатели,и только после этого решу  купить.

Не знаю кто правду пишет,а кто нет,но часто от знакомых врачей и аптекарей слышала что разница между ними бывает,может и не всеми,но бывает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
03.07.2023 в 15:40, telefonist сказал:

дорогие друзья, соотечественники, соучастники @Sistemainternet, @Hennessy, @Lee, @SaxaOK, @Grisbi, наткнулся на заметку Эйюба Гусейнова в "Зеркале" о продаваемых в 2019 годах в аптеках города некачественных тонометрах возник вопрос к тем кто уже купил или собирается купить электронный плечевой тонометр, скажите из вашей практики в какой из аптек или магазинах медоборудования можно приобрести качественный прибор (какой фирмы уже в начале дали совет Citizen, Beuer, MicroLife, Rossmax, AND, Omron, Life Net, Wohler, Bosch, B.Well), бюджет не большой. Заранее спасибо за отклики и советы     

Родители купили Ситизен-довольны покупали в аптеке на С Вургуне около мед института
У подруги Beuer тоже довольна- покупала в Контактхоме кажись давно

По отзывам в интернете хвалят Омрон, его не видела в продаже. Может сейчас уже завезли.

В любом случае какой из электро тонометров не купили  перед использованием  внимательно! (öyrətmək olmasın) прочитайте инструкцию, потому как не верное использование естественно будет давать погрешность в показаниях тонометра.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 17:26, Lee сказал:

В следующий раз когда буду приобретать электронный, сначало там же сверю с ручным и сравню показатели,и только после этого решу  купить.

Не знаю кто правду пишет,а кто нет,но часто от знакомых врачей и аптекарей слышала что разница между ними бывает,может и не всеми,но бывает.

 

Ок

03.07.2023 в 17:34, Yuliya666 сказал:

Родители купили Ситизен-довольны покупали в аптеке на С Вургуне около мед института
У подруги Beuer тоже довольна- покупала в Контактхоме кажись давно

По отзывам в интернете хвалят Омрон, его не видела в продаже. Может сейчас уже завезли.

В любом случае какой из электро тонометров не купили  перед использованием  внимательно! (öyrətmək olmasın) прочитайте инструкцию, потому как не верное использование естественно будет давать погрешность в показаниях тонометра.

спасибо за отклик, это я всегда читаю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
03.07.2023 в 16:19, Timemaster сказал:

Так надо было неделать прививку

Возможно. Но не факт что и сам вирус тоже содержит тот же эффект ,что и прививка. Прививка это для тех кто чудом не заболел,чтоб и у них была эта зараза. Я так понимаю,что Ковид запускает процессы воспаления и работает в долгосрочной перспективе. Это надо ж было такую химеру придумать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Тоже начала трещать голова. Померил - 140/90. 

Огромные тучи с ночи , душно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.07.2023 в 09:59, G-point сказал:

Возможно. Но не факт что и сам вирус тоже содержит тот же эффект ,что и прививка. Прививка это для тех кто чудом не заболел,чтоб и у них была эта зараза. Я так понимаю,что Ковид запускает процессы воспаления и работает в долгосрочной перспективе. Это надо ж было такую химеру придумать. 

Вы изначально верили в эффект вакцины ?  Если нет , почему кололись? У вас фацзер, или синовак ?

У меня лично был скепсис , и я всеми силами постарался избежать вакцинации - это доставило немного дискомфорта , скучной жизни , а в Баку тупо пришлось заплатить 100 с лишним манат за справку о вакцинации. Но не сделал. Правда , переболел в виде тяжёлого гриппа. 

 

Добавлю что не верю в пять Джи и сатанистов , просто считаю что вакцина сварганена на коленке

Edited by Zurich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
03.07.2023 в 15:40, telefonist сказал:

дорогие друзья, соотечественники, соучастники @Sistemainternet, @Hennessy, @Lee, @SaxaOK, @Grisbi, наткнулся на заметку Эйюба Гусейнова в "Зеркале" о продаваемых в 2019 годах в аптеках города некачественных тонометрах возник вопрос к тем кто уже купил или собирается купить электронный плечевой тонометр, скажите из вашей практики в какой из аптек или магазинах медоборудования можно приобрести качественный прибор (какой фирмы уже в начале дали совет Citizen, Beuer, MicroLife, Rossmax, AND, Omron, Life Net, Wohler, Bosch, B.Well), бюджет не большой. Заранее спасибо за отклики и советы     


У меня AND купил на форуме с рук еще до пандемийных времен. Проверил у знакомого врача, сравнили с показаниями ручного тонометра расхождений не было. Пользуюсь не так часто тк небыло проблем (тт) до сих пор, купил чтоб было на всякий, ну и аппарат оправдал ожидания

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Ещё скажу - те , кто любит подольше и побольше сексится с Виагрой ,будьте осторожны. 

Виагра нехило бьёт по давлению даже у тех у кого нет проблем с ним. 

Лет семь или восемь назад решил щегольнуть , скушал таблетку , голова гудела весь день ,  пульс бешеный , измерял под вечер 160 /100 и это при том что у меня оно было тогда обычно 110/75.  Выпил домашние препараты , отпустило ( название уже не помню). 

На следующей день все прошло , голова не болит, давления пришла в норму , только x.#y болел .

С тех пор на Виагра табу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
03.07.2023 в 04:49, telefonist сказал:

И давление у всех в РБ 120/80

  Конечно нет) Сплошные гипертонии, артрозы и дт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

да у многих были боли , давления , падения сахара и тд ((

 

Аллах хамыя комек олсун 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
03.07.2023 в 18:10, Zurich сказал:

Вы изначально верили в эффект вакцины ?  Если нет , почему кололись? У вас фацзер, или синовак ?

 

Синовак. На работе заставили,иначе сказали не выходить. Хотя я месяц как переболел.Вообщем,не знаю,вирус или вакцина,но факт,здоровье за эти 2 года рухнуло не на шутку.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.07.2023 в 11:33, G-point сказал:

Синовак. На работе заставили,иначе сказали не выходить. Хотя я месяц как переболел.Вообщем,не знаю,вирус или вакцина,но факт,здоровье за эти 2 года рухнуло не на шутку.

Плохо (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
03.07.2023 в 08:17, Hennessy сказал:

Да блин хватит жаловаться.

В Минске даже при минус 25, с 6 утра ходит транспорт как часы, по графику, все очень хорошо перекрыто общественным транспортом. Дороги матричные, все проспекты дублируються, нпсколько артерий. 

Из всех пригородов исправно ходят поезда. По четкому графику 

Снег, мороз сухой, для бакинца такая погода радость.

В Баку это роскошь.

При минус 5 неходит общественный транспорт, на дорогах коллапс, добраться куда то можно на метро. А потом пешком, скоьлько сможешь.

Шквальный ветер обледеняет лицо, глаза, руки не сжимаються.

Пригород оказываеться в блокаде.

  Я про аномальную погоду и самочувствие), о чем и тема. А вы - у вас транспорт ходит! ))

Ходит, но в гололед, ураган, или ливни и ветер(летом)

 Он стоит и людей из него эвакуируют лодками мчс. Как и из подземных переходов)

Про "сухие морозы" в наших местах лучше б не писали, ей богу 🤔 )

Не будем спорить, послушаем рекомендации сообщества, переквалифицировавшихся во врачей.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +DigitalFilms
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Razario
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions