Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

У кого сегодня болит голова?


Sistemainternet

Recommended Posts

Lee
02.07.2023 в 22:39, Yukiko сказал:

Бытует мнение,что пониженное опаснее повышенного давления.:classic_wink:

Причин повышения давления могут быть множество. Сама гипертония не считается самостоятельным заболеванием. Есть другие органы из-за которых происходят такие явления. Пытливые умы идут методом исключения,чтобы максимально приблизиться к причине и во время начать лечение.:classic_rolleyes:

У меня соседка ,ей 70 лет,гипертоник со стажем,с юного возраста у нее порок сердца.Почти неделю ей плохо,давление утром 110, вечером 170.Вот и она говорит лучше пусть повышенное -легче спустить до нормы,чем оно будет пониженным.

Для нее идеальное  давление это 140.

Хотя,кому как,порой не так легко спустить давление.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.07.2023 в 20:51, Yukiko сказал:

Аномалии. Перепады температур. В  Куба-Гусарской зоне температура резко понизилась от 30 до 15 в течении одного дня. Срывается ветер,потом жара , ливень,ночью прохладно. Вот все это на своей "шкуре" и испытываем.:tespe:

Да? Мы тоже)) Позавчера ночью ливень ураган был, а вчера в 12 уже в море купались вовсю😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 22:02, Grisbi сказал:

Проверил, все в пределах нормы. Это было больше похоже на влияние магнитной бури, но боль была очень сильной, я аж проснулся в час ночи. Раньше такого со мной не было 

Возможно и так 8 ещё одна волна , будьте внимательны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 22:02, Yukiko сказал:

Как можно без медикаментов снизить давление? Только предлагайте испробованные на себе методы . Ответ на этот вопрос для тех, кто вроде как не гипертоник, но реагирует на погодные условия.:classic_rolleyes:

Лимон, ноги опустить в тазик в гор водой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 22:06, Lee сказал:

 103 мне не смогли помочь, пришлось в Баку Медикал Плаза обратиться

И что помогли? Чем они лучше 103 TTY TƏBİB вроде бы способы и медпрепараты одинаковые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 22:14, Lee сказал:

От того,что наш плечевой электронный врет,я порой  сама себе измеряю давление ручным.

Хотя признаться честно,я боюсь высокого давления,трусишка, переношу повышенное давление очень плохо.

Его все бояться , ручным пробовал, неудобно одному , приходиться верить электронике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 22:35, Lee сказал:

Говорят,что ежедневные прогулки способствуют понижению давления

Я тоже слышал об этом , знакомая при 160-180 выходит на улицу и ходит 10-15 кругов и по ее словам давление приходит в норму после этого

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 22:36, Yukiko сказал:

Что примечательно , магнитная буря сильная была 25 июня. Я слежу в онлайн-режиме, вчера-сегодня магнитных бурь не наблюдалось.

А 8-9

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.07.2023 в 22:52, Lee сказал:

порой не так легко спустить давление.

Каптоприл 25 или 50% под язык и рассосать, правда долго снижает, быстрее укол папаверина и демидрола Баку Медикал Плаза это знает а TTY TƏBİB видимо нет

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Я видимо наоборот, становлюсь моложе. Несколько лет тому назад каждый месяц несколько раз у меня были головные боли. Но с каждым годом у меня все лучше и лучше. Последний раз не помню когда голова болела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
02.07.2023 в 23:03, telefonist сказал:

И что помогли? Чем они лучше 103 TTY TƏBİB вроде бы способы и медпрепараты одинаковые

103 сделали какие-то уколы,даже не дождавшись,чтобы спустилось давление,уехали.Уколы не помогли.

В Баку Медикал Плазе помогли.Там сделали МРТ головы и где-то полтора часа лежала под капельницей.Там спустили давление.

Кто из них какие уколы делал,честно говоря я не знаю,не разбираюсь в этом.

Edited by Lee
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
02.07.2023 в 23:14, telefonist сказал:

Каптоприл 25 или 50% под язык и рассосать, правда долго снижает, быстрее укол папаверина и демидрола Баку Медикал Плаза это знает а TTY TƏBİB видимо нет

Каптоприл 103 давали  под язык не помогло.

В Баку Медикал давали под язык Нифедипин.

А коордиолог сказал если что, использовать коринфар.

Когда 27-28 июня резко повысилось давление мне дали экватор,он спустил давление часа через 3-4,видимо медленно спускает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
03.07.2023 в 00:39, Lee сказал:

Каптоприл 103 давали  под язык не помогло.

В Баку Медикал давали под язык Нифедипин.

А коордиолог сказал если что, использовать коринфар.

Когда 27-28 июня резко повысилось давление мне дали экватор,он спустил давление часа через 3-4,видимо медленно спускает.

Нитроглицерин?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

это зависит от того какой образ жизни вы ведете.Если засели в доме и почти не выходите как большинство милли пенсионеров,то давление заказано.Плюс понастроили домов,свежему воздуху не пробиться,дачи не у всех есть.Плюс нездоровая пища,слабая медицина,скудные финансы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.07.2023 в 19:58, telefonist сказал:

Ясно спасибо , примем к сведению, а как давно брали , цена уж больно заманчивая 40, в аптеках меньше 90 Ман без адаптера ничего нет.

Я брал 1 год назад. Сейчас он стоит около 65  ман. Есть и другие аппараты дешевле 100 ман. Видел в аптеке Baurer немецкий за 75 ман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.07.2023 в 21:42, Lee сказал:

У  нашего плечевого электронного и ручного,разница чувствуется.Если на ручном 140,электронный 150 может показать.

У нас был электронный  тот,что на кисть одевается, с батарейками ,его  заграницей покупали,вот он точно показывал с ручным.

1000095696.jpg

На кисти нет крупных артерий. На кисть не имеет смысл брать, только на предплечье. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
03.07.2023 в 01:21, Светлый путь сказал:

это зависит от того какой образ жизни вы ведете.Если засели в доме и почти не выходите как большинство милли пенсионеров,то давление заказано.Плюс понастроили домов,свежему воздуху не пробиться,дачи не у всех есть.Плюс нездоровая пища,слабая медицина,скудные финансы.

Я много выпиваю дорогих алкогольных напитков в компании друзей, и конечно толкаем бесконечные речи об успехах Азербайджана. Чувствую, пора мне начать больше слушать, чем погружаться в бездну кутежа и моральной тьмы.

Купил себе велосипед. Завтра отправлюсь на нем на работу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
02.07.2023 в 19:51, Yukiko сказал:

Аномалии. Перепады температур. В  Куба-Гусарской зоне температура резко понизилась от 30 до 15 в течении одного дня. Срывается ветер,потом жара , ливень,ночью прохладно. Вот все это на своей "шкуре" и испытываем.:tespe:

  Какие же это аномалии? 

Норм температурный режим в РБ летом - днем +30, ночью +7, 10.

Ну или зимой, например, -27, назавтра под вечер 0 и дожди ливнем. Вот это экстремуха! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.07.2023 в 23:10, telefonist сказал:

Я тоже слышал об этом , знакомая при 160-180 выходит на улицу и ходит 10-15 кругов и по ее словам давление приходит в норму после этого

Глубокое дыхание уменьшает давление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

 И с этой всей аномалией прёшь на работу как миленький. Никого не интересует, плохо тебе, болит голова или биопроцесс у тебя, или ветер 25 м/с, или снег пошел, или гололёд.) 

 

Пол Баку стоит кОлом зимой и машины не заводит и детей в сад не ведёт, как только снежок или ветер. аномалия ! 

Голова болит, даже  тему открыли у вас болит или не болит?

=========

Не болит голова у дятла. Только.

 

 

 

Edited by Магнолия
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Для снижения вдруг подскочившего давления :

- Каптоприл под язык полтаблетки, 

- обязательно минут десять глубоко дышать , очень хорошо помогает, 

- погулять на свежем воздухе. 

- выжать лимон в воду и выпить воду с лимоном соком ( если нет гастрита и др). 

 

очень часто это скачки вызывает шейный остеохондроз,подлое заболевания 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 00:28, Lee сказал:

103 сделали какие-то уколы,даже не дождавшись,чтобы спустилось давление,уехали.Уколы не помогли.

В Баку Медикал Плазе помогли.Там сделали МРТ головы и где-то полтора часа лежала под капельницей.Там спустили давление.

Кто из них какие уколы делал,честно говоря я не знаю,не разбираюсь в этом.

Платно или по страховке ?

03.07.2023 в 00:39, Lee сказал:

Каптоприл 103 давали  под язык не помогло.

В Баку Медикал давали под язык Нифедипин.

А коордиолог сказал если что, использовать коринфар.

Когда 27-28 июня резко повысилось давление мне дали экватор,он спустил давление часа через 3-4,видимо медленно спускает.

Понятно , спс не болейте и берегите себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 02:20, Sistemainternet сказал:

Я брал 1 год назад. Сейчас он стоит около 65  ман. Есть и другие аппараты дешевле 100 ман. Видел в аптеке Baurer немецкий за 75 ман.

Спасибо, надо будет присмотреться 

03.07.2023 в 02:39, Sistemainternet сказал:

Глубокое дыхание уменьшает давление.

Учтем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.07.2023 в 02:39, Магнолия сказал:

  Какие же это аномалии? 

Норм температурный режим в РБ летом - днем +30, ночью +7, 10.

Ну или зимой, например, -27, назавтра под вечер 0 и дожди ливнем. Вот это экстремуха! 

 

И давление у всех в РБ 120/80

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/2/2023 at 9:48 PM, telefonist said:

Спасибо за отклик, не помните как турецкий называется аппарат, где то в аптеке видел он ещё с голосовым оповещением был, но забыл название , аптекарь хвалил 

Купите Панасоник - малазия, я покупал маме лет 100 назад, буржуйское изобретение показывает все очень точно. Перппроверял механическим советским.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 2:59 AM, Zurich said:

 

- обязательно минут десять глубоко дышать , очень хорошо помогает, 

- погулять на свежем воздухе. 

- выжать лимон в воду и выпить воду с лимоном соком ( если нет гастрита и др). 

 

очень часто это скачки вызывает шейный остеохондроз,подлое заболевания 

Лимон вернее лимонный сок с водой я пью круглый год, подкисляю так сказать кровь.

Это очень стабилизирует, а еще природный стабилизатор это чеснок, передавленный, что бы его как то употреблять, по старинке перемешивать с катыхом.

Почитайте о чесноке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
03.07.2023 в 05:44, telefonist сказал:

Платно или по страховке ?

Понятно , спс не болейте и берегите себя

Платно.

Аллах хамыя ярдымчы олсун,Амин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 2:52 AM, Магнолия said:

 И с этой всей аномалией прёшь на работу как миленький. Никого не интересует, плохо тебе, болит голова или биопроцесс у тебя, или ветер 25 м/с, или снег пошел, или гололёд.) 

 

Пол Баку стоит кОлом зимой и машины не заводит и детей в сад не ведёт, как только снежок или ветер. аномалия ! 

Голова болит, даже  тему открыли у вас болит или не болит?

=========

Не болит голова у дятла. Только.

 

 

 

Да блин хватит жаловаться.

В Минске даже при минус 25, с 6 утра ходит транспорт как часы, по графику, все очень хорошо перекрыто общественным транспортом. Дороги матричные, все проспекты дублируються, нпсколько артерий. 

Из всех пригородов исправно ходят поезда. По четкому графику 

Снег, мороз сухой, для бакинца такая погода радость.

В Баку это роскошь.

При минус 5 неходит общественный транспорт, на дорогах коллапс, добраться куда то можно на метро. А потом пешком, скоьлько сможешь.

Шквальный ветер обледеняет лицо, глаза, руки не сжимаються.

Пригород оказываеться в блокаде.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
03.07.2023 в 09:17, Hennessy сказал:

Да блин хватит жаловаться.

В Минске даже при минус 25, с 6 утра ходит транспорт как часы, по графику, все очень хорошо перекрыто общественным транспортом. Дороги матричные, все проспекты дублируються, нпсколько артерий. 

Из всех пригородов исправно ходят поезда. По четкому графику 

Снег, мороз сухой, для бакинца такая погода радость.

В Баку это роскошь.

При минус 5 неходит общественный транспорт, на дорогах коллапс, добраться куда то можно на метро. А потом пешком, скоьлько сможешь.

Шквальный ветер обледеняет лицо, глаза, руки не сжимаються.

Пригород оказываеться в блокаде.


+ лопаются водяные трубы, падает давление газа,  отопление в домах охлаждается, да еще и окна «свистят» громче от чего жизнь кажется удрученнее и серее чем обычно  )))

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.07.2023 в 09:17, Hennessy сказал:

Да блин хватит жаловаться.

В Минске даже при минус 25, с 6 утра ходит транспорт как часы, по графику, все очень хорошо перекрыто общественным транспортом. Дороги матричные, все проспекты дублируються, нпсколько артерий. 

Из всех пригородов исправно ходят поезда. По четкому графику 

Снег, мороз сухой, для бакинца такая погода радость.

В Баку это роскошь.

При минус 5 неходит общественный транспорт, на дорогах коллапс, добраться куда то можно на метро. А потом пешком, скоьлько сможешь.

Шквальный ветер обледеняет лицо, глаза, руки не сжимаються.

Пригород оказываеться в блокаде.

 

03.07.2023 в 12:01, Grisbi сказал:


+ лопаются водяные трубы, падает давление газа,  отопление в домах охлаждается, да еще и окна «свистят» громче от чего жизнь кажется удрученнее и серее чем обычно  )))

 

Вот и разница между белорусской и азербайджанской коррупцией. Можно быть коррупционером, но не перестать любить страну, народ, хотя бы порядок и нормы приличия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +Nazul
    • +islander
    • +STOIC
    • +Padre
    • +velmiw
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions