Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия хочет открыть школы в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
04.07.2023 в 23:17, Снайперша сказал:

Так я и предложила радетелям родного языка перейти на него.

P.S а Пушкина будущее поколение будет читать в переводе Эльзы Сеид-джахан. 

Мне плевать на Эльзу. Я люблю Есенина, Тютчева. Я люблю русскую литературу. Я люблю Русских как Народ. Но при чем тут это. 
Я пишу о реальности в Азербайджане. Ни больше ни меньше 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    52

  • varra

    46

  • Zlaw

    37

  • Glock

    31

Charles Lee Ray
04.07.2023 в 23:20, varra сказал:

что предлагаешь тем у кого не очень большие доходы? ждать развала РФ и копить на Массачусетский технологический? )

а все это время, то  есть всю жизнь, есть макароны с хлебом? )

Понимаю тебя! Нет, было бы смешно, если б такое предлогал. У меня реально нет мыслей на сей счёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/4/2023 at 10:12 PM, Martinika said:

Вы правильно говорите . Я постоянно общаюсь с очень большим количеством родителей и я могу с уверенностью сказать, что 90 % родителей, которые отдают детей в русский сектор, делают это только потому, чтобы не отдать в азербайджанский . Завтра здесь откроется такой же бесплатный английский, китайский , немецкий или еще какой нибудь сектор, и все эти родители побегут отдавать туда документы . Я больше скажу . Если откроется бесплатный турецкий сектор то по моим прикидкам туда уйдет как минимум треть учеников из азербайджанского сектора . Может это и есть одна из причин, по которой и не открывают , помимо отсутствия необхрдимых кадров. 

Я Вам скажу больше...

В Азербайджане есть одна арабская, одна иранская школа, и три турецкие...  и в каждую из них поток и очереди, просьбы и звонки чтоб приняли туда ребёнка ученика. Это уже годами так.

Нет, эти школы не принимают учеников без гражданства своих стран.

Про английские не говорю ибо там оплата не под силу многим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
04.07.2023 в 23:21, Birdman сказал:

Дохлый и импотентный язык

Есть аргументы или это просто сотрясение воздуха?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Пусть идет у себя открывает что хочет. Когти прочь от нас

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

По большому счету образование на постсоветском пространстве полный отстой. Преподают кучу ненужных предметов,нет индивидуального подхода к ученикам и домашку задают в таком объеме,что детям вешаться хочется.:evilgrin1:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 23:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Так и есть. В основном в очереди в русский сектор именно из этого контингента. Из тех кто на кактусах рисует:buba:

Сталкер. Плюньте и растерите на тех кто свиньи. Сектор обучения к свинству отношения никакого не имеет. 
У меня Дочка окончила 6, перешла в 7 класс 23 школы. Надо видеть что творит русский сектор и их родители . Так что кактус не показатель. 
А вот количество абитуриентов с высокими баллами, учащиеся зарубежом на бесплатной основе это показатель. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/4/2023 at 9:26 PM, Снайперша said:

Есть аргументы или это просто сотрясение воздуха?

Вы первобытный человек и живете в пещере? 

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 23:19, Martinika сказал:

Лично знаю детей , которые были приняты в те вузы, которые считаются крутыми, но у родителей не было денег содержать там ребенка . Даже , учитывая, что были те, кто получал скидки в оплате . В итоге они выбирали, что то попроще и подешевле . Турцию, Россию ,Чехию или Прибалтику .

ну я о том же, у меня дети учились на азербайджанском, потом когда просели доходы после девальвации и всего этого, мы решили перевести их на русский сектор,

почему? для подстраховки, если здесь станет в плане экономики худо и если у меня не хватит денег послать их в западные страны,

я не знаю сколько я будут зарабатывать лет через 6-7-8 и не знаю какой будет курс маната,
может он реально грохнется до обломовских 1 к 5 и 5 тысяч манат дохода (как пример) превратятся в 1 тысячу долларов, а  я зарабатываю в манатах, а за границей манты не нужны,
люди же не идиоты и не тупые если так поступают,

а на теме как то слишком поверхностно это воспринимают,
мне вообще по барабану что РФ что вообще что и кто либо, когда на кону мое личное благополучие и моих детей и по барабану что там и кто с кем за что воюет,
если завтра будет возможность послать детей учиться и жить например в США, если тут будет худо, то мне например будет откровенно плевать если США например Мексику просто испепелит,

и всем остальным тоже, 

говорят да, а в реале руководствуются логикой - своя рубашка ближе к телу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
04.07.2023 в 23:29, Zlaw сказал:

Сталкер. Плюньте и растерите на тех кто свиньи. Сектор обучения к свинству отношения никакого не имеет. 
У меня Дочка окончила 6, перешла в 7 класс 23 школы. Надо видеть что творит русский сектор и их родители . Так что кактус не показатель. 
А вот количество абитуриентов с высокими баллами, учащиеся зарубежом на бесплатной основе это показатель. 

Сколько выставлял тем и роликов про радеющих и проводящих акции за русский сектор родителей, ну в подавляющем большинстве своем это именно этот контингент... А вот количество абитуриентов с высокими баллами, учащиеся зарубежом на бесплатной основе это показатель уровня уже английского языка, но никак не азербайджанского.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 23:21, Charles Lee Ray сказал:

Это да! Касаемо данной фразы, то она не моя, а американского писателя в лице Ральфа Эмерсона, которую я удачно позаимствовал, свято чтя авторское право.

я в курсе, просто ты ее выбрал как девиз или что то подобное )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 23:27, Yukiko сказал:

По большому счету образование на постсоветском пространстве полный отстой. Преподают кучу ненужных предметов,нет индивидуального подхода к ученикам и домашку задают в таком объеме,что детям вешаться хочется.:evilgrin1:

Весь сыр бор в том, что времена Совка все было закрыто, информации, той же просветительской было ноль, естественно обучение на русском было лучше чем на азербайджанском. Ибо в стране с 180 млн населения только 7 млн было в Азербайджане. 
Но после развала СССР, открытия железного забора, с появлением интернета и других нововведений в мире, Английский язык значительно опередил Русский язык привеса параметрам. Это не значит, что русский язык или его знание плохо, это не значит, что русская поэзия или литература стала хуже, это просто значит, что все в мире меняется, также и меняется тенденция в Азербайджане к изучению второго языка, помимо родного. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
Востребованность языка диктуется экономикой.
Российская Федерация – это гигантское государство, которое является нашим соседом. Отказаться от знания русского языка было бы глупо...
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
04.07.2023 в 22:32, Glock сказал:

Друзья, мы сравнивая языки английский и русский, конечно дадим предпочтение более перспективному в мире и направим ребёнка в сторону инглиша итд. Тут нет спора)

 

Но если сравнивать школьное образование для детей.....   я сравнивал, наблюдал...  и у меня лично нет сомнений что средний ребёнок в средней российской школе намного более сильнее развивается чем его одногодки в наших азербайджанских школах. Вот э об чём речь)

Странный вы, живя в Турции желать соотечественникам российскую школу. Россия и так не хочет оставить в покое наши страны, а мы еще должны создавать им условия поглубже влезть к нам? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 23:31, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Сколько выставлял тем и роликов про радеющих и проводящих акции за русский сектор родителей, ну в подавляющем большинстве своем это именно этот контингент...

Ещё раз повторюсь. Я вообще против любых запретов, когда дело касается образования и просвещения нашего будущего . Я за правду, а она состоит в том, что указал в теме.

04.07.2023 в 23:31, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

 

А вот количество абитуриентов с высокими баллами, учащиеся зарубежом на бесплатной основе это показатель уровня уже английского языка, но никак не азербайджанского.

Так именно выпускники Азербайджанского сектора занимаясь дополнительно Английским , а не Русским языком поступают в эти учебные заведения зарубежом на бесплатной основе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.07.2023 в 23:22, Glock сказал:

Я Вам скажу больше...

В Азербайджане есть одна арабская, одна иранская школа, и три турецкие...  и в каждую из них поток и очереди, просьбы и звонки чтоб приняли туда ребёнка ученика. Это уже годами так.

Нет, эти школы не принимают учеников без гражданства своих стран.

Про английские не говорю ибо там оплата не под силу многим.

Нет понимания того, что в русский сектор отдают не потому, что он лучше , а потому, что азербайджанский сектор в целом хуже . Нравится это кому то или нет . Да, в азербайджанском секторе есть прекрасные профессионалы . Азербайджанский сектор на высоком уровне в лицее Алиева или, например, в Zəkalar, но это не правило , к сожалению . А талантливые ученики, они везде есть и пробьются они в любом случае . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 23:39, Снайперша сказал:
Востребованность языка диктуется экономикой.
Российская Федерация – это гигантское государство, которое является нашим соседом. Отказаться от знания русского языка было бы глупо...

Именно благодаря Российской Федерации армяне 30 лет удерживали наши Земли, именно благодаря РФ был устроен геноцид в Ходжалы, именно благодаря миротворцам рф мы пока не забрали Ханкенди. Я могу это список продолжать. Поэтому сосед , не сосед , это не так важно. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
04.07.2023 в 23:39, Zlaw сказал:

Так именно выпускники Азербайджанского сектора занимаясь дополнительно Английским , а не Русским языком поступают в эти учебные заведения зарубежом на бесплатной основе 

Ну во первых еще и не хватало чтобы было наоборот, а во вторых, в русский сектор в основном и идут нынче те, кто завтра поедет на (СНГ)российский рынок. Так что спрос на английский и русский есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Выйдя на улицу и спросишь у любого рядового гражданина страны, где бы хотели, чтобы ваш ребенок обучался в будущем, большинство назовет, какую угодно страну, но не РФ. Это реальность. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.07.2023 в 23:39, Zlaw сказал:

 

Так именно выпускники Азербайджанского сектора занимаясь дополнительно Английским , а не Русским языком поступают в эти учебные заведения зарубежом на бесплатной основе 

Объективности ради туда поступают и ученики из русского сектора . Я выпустила в этом году 11-ый класс . Из 30 детей уезжает 22 . Из них 10 в хорошие престижные вузы .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 23:42, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Ну во первых еще и не хватало чтобы было наоборот, а во вторых, в русский сектор в основном и идут нынче те, кто завтра поедет на (СНГ)российский рынок. Так что спрос на английский и русский есть.

Яхшы да Сталкер. Рынок РФ так сказали, как будто это мечты гудаперчивого мальчика))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.07.2023 в 23:44, Martinika сказал:

Объективности ради туда поступают и ученики из русского сектора . Я выпустила в этом году 11-ый класс . Из 30 детей уезжает 22 . Из них 10 в хорошие престижные вузы .

И ни один в Россию

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
04.07.2023 в 23:44, Zlaw сказал:

Выйдя на улицу и спросишь у любого рядового гражданина страны, где бы хотели, чтобы ваш ребенок обучался в будущем, большинство назовет, какую угодно страну, но не РФ. Это реальность. 

Выйдя на улицу и спросишь у любого рядового гражданина страны, где бы хотели, чтобы ваш ребенок жил в будущем, большинство назовет, какую угодно страну, но не Азербайджан. Это тоже реальность. :buba:

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/4/2023 at 10:39 PM, Sorrel said:

Странный вы, живя в Турции желать соотечественникам российскую школу. Россия и так не хочет оставить в покое наши страны, а мы еще должны создавать им условия поглубже влезть к нам? 

Может я тоже спящий российский агент?))))

Ханум, вы ошибаетесь, я желаю своей стране и народу не российское/турецкое/западное или иранское вмешательство, а поднятие своего национального уровня выше во всех сферах. Но пока это будет...  надо же как-то определять в школу своего ребёнка.  Да? Так вот, я бы своего отдал хоть в израильскую школу... хотя Израиль не люблю. 

Вы чувствуете разницу в подходах?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
04.07.2023 в 23:45, Zlaw сказал:

Яхшы да Сталкер. Рынок РФ так сказали, как будто это мечты гудаперчивого мальчика))

Я именно про этот рынок и говорю Почему азербайджанцы торгуют на рынке помидорами? | Азербайджан - страна  огней | Дзен

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
04.07.2023 в 23:39, Снайперша сказал:
Востребованность языка диктуется экономикой.
Российская Федерация – это гигантское государство, которое является нашим соседом. Отказаться от знания русского языка было бы глупо...

Чем дальше от российского промывания мозга тем лучше. Они на нас смотрят как на мусор, а вы агитации ведёте. Глупо пропагандировать русский язык и Россию, после всего того, чему мы являемся свидетелями. Они все страны вокруг себя объявили фейковыми, по их словам всех создал Ленин. Самый большой фейк это Россия, с ее якобы особой русской культурой. Что-то их культура никак на их собственном населении не отразилась. Любой русскоязычный азербайджанец в разы грамотнее разговаривает и пишет по-русски, чем русские. И они еще смотрят на нас свысока. Пусть отстанут от Азербайджана, а тем кому нравится российское образование и Россия в целом, пусть едут туда, а не тащат Россию сюда. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
04.07.2023 в 23:44, Zlaw сказал:

Выйдя на улицу и спросишь у любого рядового гражданина страны, где бы хотели, чтобы ваш ребенок обучался в будущем, большинство назовет, какую угодно страну, но не РФ. Это реальность. 

Выйдя на улицу, проведите соцопрос на тему "Есть ли у вас родственники в РФ (на заработках)"...реальность вас сильно поразит. 

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 23:44, Martinika сказал:

Объективности ради туда поступают и ученики из русского сектора . Я выпустила в этом году 11-ый класс . Из 30 детей уезжает 22 . Из них 10 в хорошие престижные вузы .

Мартиника я говорю о большинстве. Повторюсь я не говорю о запрете русских школ. Есть на данный момент из 4000 школ 300 школ русских, хотят открыть ещё 5, пусть откроют 105. Я пишу о том, что в нынешних реалиях Английский язык обошел Русский. Ваши выпускники, которые поступили в зарубеж учиться ведь будут на Английском. Следовательно в будущей жизни им Английский понадобиться больше чем Русский. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 23:45, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Выйдя на улицу и спросишь у любого рядового гражданина страны, где бы хотели, чтобы ваш ребенок жил в будущем, большинство назовет, какую угодно страну, но не Азербайджан. Это тоже реальность. :buba:

Сталкер. Разве мы говорим о политике, о экономике.
Дискуссия об образовании и популярности того или иного языка. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.07.2023 в 23:46, Glock сказал:

Может я тоже спящий российский агент?))))

Ханум, вы ошибаетесь, я желаю своей стране и народу не российское/турецкое/западное или иранское вмешательство, а поднятие своего национального уровня выше во всех сферах. Но пока это будет...  надо же как-то определять в школу своего ребёнка.  Да? Так вот, я бы своего отдал хоть в израильскую школу... хотя Израиль не люблю. 

Вы чувствуете разницу в подходах?)

Кстати  израильское образование в корне отличается от нашего . Там сам первоначальный принцип другой . Будь хорошим человеком, люби родину и если можешь и хочешь, то учись . А не хочешь учиться и не надо . Звучит странно для нашего уха, но это работает . Хотя и там проблем с обучением хватает .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +окорок
    • +Migrant
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +AliSa_777
    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Риночка
    • +Leysan
    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Град
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions