Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жара


Светлый путь

Recommended Posts

Светлый путь

нет это тема не про эминовские фестивали,а про высокую температуру.Уже несколько дней как температура доходит до 40,а завтра и послезавтра перейдет и ее.Вопрос почему госорганы или мчс не предупреждают население как в случае с ветрами и почему не прекращают работу?по мне в такую жару сиеста просто необходима.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Умайра Тагиева: «Нынешняя погода в Баку неблагоприятна для распространения  коронавируса» | 1news.az | Новости

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
08.07.2023 в 01:40, Светлый путь сказал:

нет это тема не про эминовские фестивали,а про высокую температуру.Уже несколько дней как температура доходит до 40,а завтра и послезавтра перейдет и ее.Вопрос почему госорганы или мчс не предупреждают население как в случае с ветрами и почему не прекращают работу?по мне в такую жару сиеста просто необходима.

Пока терпимо. Вот в августе и в начале сентября, числа с пятого по десятое будет душегубка:buba:

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.07.2023 в 02:00, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Пока терпимо. Вот в августе и в начале сентября, числа с пятого по десятое будет душегубка:buba:

это 45+ или уже 50?пора валить..в горы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Это где температура доходит до 40 градусов?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Каждое лето только и слышишь «машында гырх гёстярирди», «ушаглар термометри гюнюн алтына гойдулар, азгалды партласын».

Для измерения температуры воздуха надо приобрести метеорологическую будку, можно сделать самому, разместить внутри нее термометр, желательно ртутный, и иметь самую точную информацию о температуре воздуха.

 

Желающим приобрести готовое изделие сюда.

 

Если руки растут из правильного места, вот размеры:

IMG_0729.jpeg.1f5aa6bbd887bd9966354982e10ef146.jpeg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.07.2023 в 06:56, Отче Ваш сказал:

Это где температура доходит до 40 градусов?

завтра точно дойдет,послезавтра обещали на один день ветерок и дальше будем париться.Но меня интересует один вопрос-почему соответствующие органы после 40+ не запрещают работы на открытом воздухе,скажем на стройках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.07.2023 в 07:25, Отче Ваш сказал:

Каждое лето только и слышишь «машында гырх гёстярирди», «ушаглар термометри гюнюн алтына гойдулар, азгалды партласын».

Для измерения температуры воздуха надо приобрести метеорологическую будку, можно сделать самому, разместить внутри нее термометр, желательно ртутный, и иметь самую точную информацию о температуре воздуха.

 

Желающим приобрести готовое изделие сюда.

 

Если руки растут из правильного места, вот размеры:

IMG_0729.jpeg.1f5aa6bbd887bd9966354982e10ef146.jpeg

в районе сгустка новостроек,в автобусах без кондишна и не такие рекорды ставятся.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
08.07.2023 в 07:28, Светлый путь сказал:

завтра точно дойдет,послезавтра обещали на один день ветерок и дальше будем париться.Но меня интересует один вопрос-почему соответствующие органы после 40+ не запрещают работы на открытом воздухе,скажем на стройках.

А зачем останавливать рабов не легче ли сказать, что это 35 не 40. И навариться. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.07.2023 в 06:56, Отче Ваш сказал:

Это где температура доходит до 40 градусов?

 

В районах уже доходит.

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

А почему обязательно какой-то госорган должен запрещать работать , объявлять сиесту? 

Нельзя чтобы сам работодатель сделал все это сам.

Все одного поля ягоды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.07.2023 в 01:59, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Умайра Тагиева: «Нынешняя погода в Баку неблагоприятна для распространения  коронавируса» | 1news.az | Новости

 

Она как раз одна из немногих кто делает свою работу четко.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Жара невыносимая.  Но это еще куда не шло. Но вот испарения, парниковый эффект дышать нечем. Сухое полотенце повесили на балкон, оно сырое стало.

Сегодня в 6 утра пошла в магазин все что надо купила, потому как вечером жара тоже не спадает.

08.07.2023 в 01:00, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Пока терпимо. Вот в августе и в начале сентября, числа с пятого по десятое будет душегубка:buba:

Как раз в августе не будет такой такой жары. Сейчас самый пик и продлиться дней 20.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.07.2023 в 07:36, Baku2018 сказал:

А зачем останавливать рабов не легче ли сказать, что это 35 не 40. И навариться. 

в совке так и делали.

 

08.07.2023 в 08:11, Shiko tus сказал:

А почему обязательно какой-то госорган должен запрещать работать , объявлять сиесту? 

Нельзя чтобы сам работодатель сделал все это сам.

Все одного поля ягоды.

максимум рабочему дадут ведро с водой.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.07.2023 в 05:51, Светлый путь сказал:

это 45+ или уже 50?пора валить..в горы.

Правильно решили. В данный момент в горах. Днем жарко, но не мучает, температура ниже чем в Баку. А вечером и ночью холодновато, в куртках. Как вспомнишь, что скоро опять на смену в Баку, дурно становится. Живешь лишь мыслями там, чтоб скорее обратно оттуда. Летом в Баку ад

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Спасаемся бассейном пока. Уехать не можем из города, дочь очень плохо переносит дорогу, а был хороший бюджетный вариант в набрань прям в лесу. 😥😥😥😥

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.07.2023 в 10:22, Pullu qız сказал:

Спасаемся бассейном пока. Уехать не можем из города, дочь очень плохо переносит дорогу, а был хороший бюджетный вариант в набрань прям в лесу. 😥😥😥😥

Вы на шихово ехали кажется в прошлом году. В этом году как там? Мне бы хотелось цены узнать.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.07.2023 в 11:22, Pullu qız сказал:

Спасаемся бассейном пока. Уехать не можем из города, дочь очень плохо переносит дорогу, а был хороший бюджетный вариант в набрань прям в лесу. 😥😥😥😥

Тошнит по дороге? У малышей частое явление

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
08.07.2023 в 11:25, gylya сказал:

Вы на шихово ехали кажется в прошлом году. В этом году как там? Мне бы хотелось цены узнать.

Нет, мы ездим в бильгя, пляж Щябякя. Иногда по возможности в далга бич. И в галикарнас бассейн. В шихов я что то не рискую. Хотя если мне скажут что там точно чисто и хорошо, то почему бы и нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
08.07.2023 в 11:58, R.M.Yağmur сказал:

Тошнит по дороге? У малышей частое явление

Да, заклеиваю пупок, ненадолго помогает. Сын переносит дорогу хорошо. Дочь нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

А у нас в горах сейчас 23 градуса. Спим под одеялами. 
Бегите на лето из города. Это сильно продлит вашу жизнь.. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.07.2023 в 12:37, Pullu qız сказал:

Нет, мы ездим в бильгя, пляж Щябякя. Иногда по возможности в далга бич. И в галикарнас бассейн. В шихов я что то не рискую. Хотя если мне скажут что там точно чисто и хорошо, то почему бы и нет. 

Тут разное говорят, Одни что чисто стало, лругие  говорят грязно. Надо самим поехать. Были в Пиршагах, там хорошо, но  далеко для меня.  В 6 часов утра уже народ был и вода  сказали нормальная. Правда я только ноги мочила)))

Link to comment
Share on other sites

gylya
08.07.2023 в 12:38, Pullu qız сказал:

Да, заклеиваю пупок, ненадолго помогает. Сын переносит дорогу хорошо. Дочь нет.

А на электрички тоже тошнит ребенка?

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Дня два тому писала,что в Баку темп.40, а мне возразили,но мне послали фото термометра. Спорить лень было. Может чел в Ясамалах живет. Да ладно. Я хочу о другом.

Почему не принято в Аз-не носить головные уборы в жару? Особенно игнорируют те,кого эксплуатируют на солнцепеке .

Даже купаясь в жару в море можно повредить волосы. У моей знакомой волосы сгорели буквально,она год лечила. Теперь купается только в кепке в море))

Соломенные шляпки среди некоторых обретают популярность,что радует.

Зонты летние нужно закупить. Они тож подойдут в качестве защитного средства.

Я бы не загорала при таком активном солнце, но есть хявяскяры позагарать.:evilgrin1:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
08.07.2023 в 01:40, Светлый путь сказал:

нет это тема не про эминовские фестивали,а про высокую температуру.Уже несколько дней как температура доходит до 40,а завтра и послезавтра перейдет и ее.Вопрос почему госорганы или мчс не предупреждают население как в случае с ветрами и почему не прекращают работу?по мне в такую жару сиеста просто необходима.

В воскресенье, 9 июля, в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается жаркая погода. Будет дуть северо-восточный ветер, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе.

Температура воздуха ночью составит 22-27° тепла, днем 35-39° тепла, местами до 41°.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
08.07.2023 в 14:45, Yukiko сказал:

Дня два тому писала,что в Баку темп.40, а мне возразили,но мне послали фото термометра. Спорить лень было. Может чел в Ясамалах живет. Да ладно. Я хочу о другом.

Почему не принято в Аз-не носить головные уборы в жару? Особенно игнорируют те,кого эксплуатируют на солнцепеке .

Даже купаясь в жару в море можно повредить волосы. У моей знакомой волосы сгорели буквально,она год лечила. Теперь купается только в кепке в море))

Соломенные шляпки среди некоторых обретают популярность,что радует.

Зонты летние нужно закупить. Они тож подойдут в качестве защитного средства.

Я бы не загорала при таком активном солнце, но есть хявяскяры позагарать.:evilgrin1:

 

 

Да, лучше побриться налысо,   так летом поступаю, чтобы шевелюру густую свою защитить, да и площади по созданию кожным покровом витамина Д больше становится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

       t113016.gif.47afbc56d9eb8735a66748458786b47a.gif

 

358131128_6757979054234070_3990358088864030845_n.jpg.3d1e3c3dc8ad97432844a5c18a352f9c.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.07.2023 в 13:38, Pullu qız сказал:

Да, заклеиваю пупок, ненадолго помогает. Сын переносит дорогу хорошо. Дочь нет.

Вы лимон и мяту ей даёте? Газированную воду? Если можно ей,нет аллергии, берете бутылочку газированной, но не теплой, пусть немного холодная будет, хотя бы прохладная. От теплой и комнатной температуры еще больше тошнит. Выжимаете весь лимон,несколько листьев мяты (а еще лучше 2 столовые ложки заранее заготовленной отдельно мятной воды) Часик пусть постоит в холодильнике и всю дорогу пусть по глотку пьет, особенно когда подташнивает.  Но при условии что нет низкого давления (мята,лимон) и аллергии на лимон

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me

Таблеточку Авиаморе рассасывать за час до поездки и вуаля, тошноты не почувствуете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • Veter97
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Парадокс9966
    • +W0lf
    • +I am gonna hell
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +Гамлет
    • +swallow_bird
    • +Nazul
    • Caldogno
    • varra
    • +Grisbi
    • +Veronik
    • Xazar
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Marsianin
    • +Sorrel
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Drong
    • +Пчела Майя
    • +Rebell
    • +Emil33
    • +versache
    • +Operator85
    • +Leysan
    • +Риночка
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions