Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жара


Светлый путь

Recommended Posts

HHK
08.07.2023 в 13:38, Джакели сказал:

А у нас в горах сейчас 23 градуса. Спим под одеялами. 
Бегите на лето из города. Это сильно продлит вашу жизнь.. 

Захотелось вас покусать из зависти ))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
08.07.2023 в 15:24, R.M.Yağmur сказал:

Вы лимон и мяту ей даёте? Газированную воду? Если можно ей,нет аллергии, берете бутылочку газированной, но не теплой, пусть немного холодная будет, хотя бы прохладная. От теплой и комнатной температуры еще больше тошнит. Выжимаете весь лимон,несколько листьев мяты (а еще лучше 2 столовые ложки заранее заготовленной отдельно мятной воды) Часик пусть постоит в холодильнике и всю дорогу пусть по глотку пьет, особенно когда подташнивает.  Но при условии что нет низкого давления (мята,лимон) и аллергии на лимон

Она газировку не пьёт вообще. Ничего, я заказала браслеты, с ними посмотрим как будет 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.07.2023 в 16:49, Pullu qız сказал:

Она газировку не пьёт вообще. Ничего, я заказала браслеты, с ними посмотрим как будет 

Вроде говорят помогают. С обычной водой без газа тогда попробуйте тоже.  Только принципиально не  теплая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.07.2023 в 16:49, Pullu qız сказал:

Она газировку не пьёт вообще. Ничего, я заказала браслеты, с ними посмотрим как будет 

 

Есть же таблетки типа Авиаморе, как раз для тех кого тошнит в дороге. Для детей очень даже помогает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.07.2023 в 11:25, gylya сказал:

Вы на шихово ехали кажется в прошлом году. В этом году как там? Мне бы хотелось цены узнать.

Крейзент бич отель-25 манат-пляж,открытый бассейн,сауна финская и паровая,спорт.зал

Айсберг отель-15 ман-пляж и открытый бассейн,отдельно-бассейн для малышей

1000 ночь-вход 5 ман,лежак-5 ман,бассейн только строят

Эльдорадо-вход 3 ман,лежак 3 ман

Пляж мчс(не доезжая поворота на сядяряк)-зонтик складной 10 ман,лежак 5 ман,вход бесплатно

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
08.07.2023 в 14:45, Yukiko сказал:

Дня два тому писала,что в Баку темп.40, а мне возразили,но мне послали фото термометра. Спорить лень было. Может чел в Ясамалах живет. Да ладно. Я хочу о другом.

Почему не принято в Аз-не носить головные уборы в жару? Особенно игнорируют те,кого эксплуатируют на солнцепеке .

Даже купаясь в жару в море можно повредить волосы. У моей знакомой волосы сгорели буквально,она год лечила. Теперь купается только в кепке в море))

Соломенные шляпки среди некоторых обретают популярность,что радует.

Зонты летние нужно закупить. Они тож подойдут в качестве защитного средства.

Я бы не загорала при таком активном солнце, но есть хявяскяры позагарать.:evilgrin1:

 

 

Вот, прям в точку. Когда я выхожу с зонтом, на этот мой зонт дружно оборачиваются так, будто я вышла на сцену и собираюсь начать выступление. Всегда поражает меня эта способность людей шпарить по солнцу в такую дикую жару без головного убора, без очков и зонта. Думаю, тут виновато отсутствие понимания вреда этого солнца и боязнь привлечь внимание например шляпой или зонтом. О себе никто не думает.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          569527206.gif.7e8d83a56954b33af60e041785be04de.gif

7ee70e9s-480.jpg.aeca4a971bb3c95022a45da95d20a59e.jpg    lxbb50nihuulqqwajfoclvs70ele7ojk.jpg.c210a05491598ad5731aac3527262e5d.jpg

 

 

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

      t108029.gif

DVs86r9He28.jpg.513323288d43f87c789ec72db72d32f5.jpg

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
08.07.2023 в 17:15, R.M.Yağmur сказал:

Вроде говорят помогают. С обычной водой без газа тогда попробуйте тоже.  Только принципиально не  теплая

Спасибо, попробую 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
08.07.2023 в 09:18, Alpinist сказал:

 

Есть же таблетки типа Авиаморе, как раз для тех кого тошнит в дороге. Для детей очень даже помогает.

Этот авиаморе - просто ерунда.  Надо действительно нормальные лекарства принимать. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.07.2023 в 20:25, Zurich сказал:

Этот авиаморе - просто ерунда.  Надо действительно нормальные лекарства принимать. 

 

Написал же ТИПА, есть полно нормальных лекарств такого ТИПА.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.07.2023 в 14:50, Wisdom сказал:

В воскресенье, 9 июля, в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается жаркая погода. Будет дуть северо-восточный ветер, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе.

Температура воздуха ночью составит 22-27° тепла, днем 35-39° тепла, местами до 41°.

это означает что спасайтесь кто может.Выход на солнце чреват солнечным ударом.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Там есть разница между солнечным и тепловым ударом.солнечный-всегда ясно и понятно-при прямых лучах на область головы,местное воздействие, изначально.

А тепловой может  возникнуть и при покрытой голове,в частности,при подобной погоде,как сейчас-когда сразу действие-общее,на весь организм.от общего перегрева вследствие высокой температуры окруж.среды,духоты и обезвоживания

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

до введения кондиционирования в метро чуть ли не в каждом составе происходили обмороки.Я помню всегда с собой носил бутулку воду на авось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
08.07.2023 в 23:19, Светлый путь сказал:

до введения кондиционирования в метро чуть ли не в каждом составе происходили обмороки.Я помню всегда с собой носил бутулку воду на авось.

На фб реклама мини вентилятора была, в виде ободка на шею ,на батарейках. Моя знакомая заказала, такая прикольная вещь, реально обдувает классно на улице в жару и готовит когда человек 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

в милли орду помнится один раз командование послало меня проверить посты в богом забытом месте.У меня была кепка на голове,но на полдороге в траншее у меня пошли круги под глазами ,подкосились ноги и я грохнулся на землю.Проблема в том что в радиусе километра никого не было.В последнюю секунду вспомнил что во фляжке есть вода,черпнул на лицо,и шатаясь кое как добрел до поста.После необходимой помощи еще день не чувствовал физически свою голову.Так что с плюсами и минусами в погоде шутить смертельно опасно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.07.2023 в 16:26, Aydan Mdl сказал:

Крейзент бич отель-25 манат-пляж,открытый бассейн,сауна финская и паровая,спорт.зал

Айсберг отель-15 ман-пляж и открытый бассейн,отдельно-бассейн для малышей

1000 ночь-вход 5 ман,лежак-5 ман,бассейн только строят

Эльдорадо-вход 3 ман,лежак 3 ман

Пляж мчс(не доезжая поворота на сядяряк)-зонтик складной 10 ман,лежак 5 ман,вход бесплатно

 

Спасибо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.07.2023 в 23:38, Светлый путь сказал:

в милли орду помнится один раз командование послало меня проверить посты в богом забытом месте.У меня была кепка на голове,но на полдороге в траншее у меня пошли круги под глазами ,подкосились ноги и я грохнулся на землю.Проблема в том что в радиусе километра никого не было.В последнюю секунду вспомнил что во фляжке есть вода,черпнул на лицо,и шатаясь кое как добрел до поста.После необходимой помощи еще день не чувствовал физически свою голову.Так что с плюсами и минусами в погоде шутить смертельно опасно.

Воооот...у нас так было в египте...мы случайно оказались без воды,головы в головных уборах...и поняли по состоянию-еще чуть-чуть,и грохнемся в обморок..причем,жажды мы не испытывали....это было нечто......воздух просто раскален,как от печи..как от открытого пламени....воздух стоит....завис....как мы ни припустили в отель,только пятки засверкали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
08.07.2023 в 23:56, gylya сказал:

Спасибо.

Не стоит благодарности:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

18202211.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Я даже дома не могу терпеть эту жару, но смотря в окно, вижу доставщиков wolt, которые на велосипеде, сейчас, когда показывает 36 градусов работают. У многих даже кепки нет на голове. И какую пользу принесут так заработанные деньги? Своя голова тоже должна работать

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
09.07.2023 в 13:25, Sorrel сказал:

Я даже дома не могу терпеть эту жару, но смотря в окно, вижу доставщиков wolt, которые на велосипеде, сейчас, когда показывает 36 градусов работают. У многих даже кепки нет на голове. И какую пользу принесут так заработанные деньги? Своя голова тоже должна работать

А что делать? Может у человека дома маленький ребенок, Емунужно детское питание.Сколько мы слышим, что зашли украли детское питание. А в Араз маркете вообще на дет. питание  магниты  прилепили.

Хотя  бы детям детское питание выдавали. Ладно без памперсов еще можно как то( хотя у нас детских клеёнок тоже нет в продаже.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
09.07.2023 в 16:17, gylya сказал:

А что делать? Может у человека дома маленький ребенок, Емунужно детское питание.Сколько мы слышим, что зашли украли детское питание. А в Араз маркете вообще на дет. питание  магниты  прилепили.

Хотя  бы детям детское питание выдавали. Ладно без памперсов еще можно как то( хотя у нас детских клеёнок тоже нет в продаже.

Гюля ханум, вы знаете люди тоже где-то жертвы моды.  И я такая же была когда-то, после молока на смеси,  потом  на  кашки , агушки и тд. После того, как стали чаще быть в районе, я сказала мужу, ты посмотри на их детей,выносливые, здоровые, давай узнаем,чем они кормят и растят. В 10 раз здоровее городских. Они говорят молоком, чтоб было жирнее,сытнее, еду делаем на гуйруге ,если вышло так ,что нет молока, то козье. А потом обычные каши. В Огузе у нас друзья есть ,иногда заезжаем, когда мимо едем, трое деток у них. Как-то сидели у них, зашел разговор о питании, говорят первых двух кормили смесями, кашками, агушками, но часто болеют. А когда родился третий ребенок из другого района к ним приехала бабушка и говорит вы чем кормите их, как мы раньше жили? Сделала им хёрря и этим кормили третьего грудничка. Этому ребёнку уже 6. В отличии от двух старших тфу тфу тфу не сглазить не болеет, резвый ,крепкий. Старшие иногда простывают, а этого малыша проносит, не заражается. 

И вот я решила, если б у меня случился бы еще ребёнок, никаких смесей,  только как деревенские, по старинке.  Можно же вспомнить это, то же херря сделать к примеру, чем воровать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
09.07.2023 в 16:17, gylya сказал:

А что делать? Может у человека дома маленький ребенок, Емунужно детское питание.Сколько мы слышим, что зашли украли детское питание. А в Араз маркете вообще на дет. питание  магниты  прилепили.

Хотя  бы детям детское питание выдавали. Ладно без памперсов еще можно как то( хотя у нас детских клеёнок тоже нет в продаже.

Я понимаю, что люди не от хорошей жизни так работают, но потеряют они в итоге гораздо больше. Даже хотя бы если взять то, что они едут на солнцепеке на велосипеде без какой-то элементарной защиты, и вдруг солнечный или тепловой удар и они упав попадут под колеса машин ( еще и никогда не соблюдают правила дорожного движения). Кому будет потом легче? Кто эти самые памперсы будет покупать, если еще придется оплачивать его лечение? Можно ведь пару часов переждать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
09.07.2023 в 15:31, R.M.Yağmur сказал:

Гюля ханум, вы знаете люди тоже где-то жертвы моды.  И я такая же была когда-то, после молока на смеси,  потом  на  кашки , агушки и тд. После того, как стали чаще быть в районе, я сказала мужу, ты посмотри на их детей,выносливые, здоровые, давай узнаем,чем они кормят и растят. В 10 раз здоровее городских. Они говорят молоком, чтоб было жирнее,сытнее, еду делаем на гуйруге ,если вышло так ,что нет молока, то козье. А потом обычные каши. В Огузе у нас друзья есть ,иногда заезжаем, когда мимо едем, трое деток у них. Как-то сидели у них, зашел разговор о питании, говорят первых двух кормили смесями, кашками, агушками, но часто болеют. А когда родился третий ребенок из другого района к ним приехала бабушка и говорит вы чем кормите их, как мы раньше жили? Сделала им хёрря и этим кормили третьего грудничка. Этому ребёнку уже 6. В отличии от двух старших тфу тфу тфу не сглазить не болеет, резвый ,крепкий. Старшие иногда простывают, а этого малыша проносит, не заражается. 

И вот я решила, если б у меня случился бы еще ребёнок, никаких смесей,  только как деревенские, по старинке.  Можно же вспомнить это, то же херря сделать к примеру, чем воровать

Да, я знаю козье молоко дают детям. Но в районах настоящее козье, а вБаку  еще найти надо.Потом дети разные, вот может у ребенка аллергия , им спец смеси которые по  100 ман и это самое большее на неделю. 

Потом в деревнях один воздух чего стоит. И там не делают так часто прививки   как городским.Хярря - это хэлим? Это когда муку обжаривают чуток?

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
09.07.2023 в 15:43, Sorrel сказал:

Я понимаю, что люди не от хорошей жизни так работают, но потеряют они в итоге гораздо больше. Даже хотя бы если взять то, что они едут на солнцепеке на велосипеде без какой-то элементарной защиты, и вдруг солнечный или тепловой удар и они упав попадут под колеса машин ( еще и никогда не соблюдают правила дорожного движения). Кому будет потом легче? Кто эти самые памперсы будет покупать, если еще придется оплачивать его лечение? Можно ведь пару часов переждать

Это еще что?

Вот на стройках  работают в такую погоду при том без страховки.  Мы ведь слышали что такой то парень сорвался  упал  , умер.

Уже 3 дня  у нас пекло.и еще будет продолжаться дней 10.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sitka Charley

вообще дело не только в жаре а в целом Апшеронский полуостров как мне кажется не предназначен для жилья человека (а только на выживание). Но к сожалению урбанизация и отсутствие  широких возможностей в периферии сделали свое дело.

Ужасная влажность, пыльные ветра, аномальное лето и зима, повышенная радиация, нефть, грязевые вулканы, скорпионы, гадюки и гигантские комары итд итп.

Нам сильно не повезло что мы должны жить именно здесь (работа, школа детей итд). Я бы с удовольствием пожил бы в горных районах.......наверное так и сделаю когда буду пенсионером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
10.07.2023 в 01:19, gylya сказал:

Да, я знаю козье молоко дают детям. Но в районах настоящее козье, а вБаку  еще найти надо.Потом дети разные, вот может у ребенка аллергия , им спец смеси которые по  100 ман и это самое большее на неделю. 

Потом в деревнях один воздух чего стоит. И там не делают так часто прививки   как городским.Хярря - это хэлим? Это когда муку обжаривают чуток?

 

Так и раньше была аллергия у кого-то, справлялись. Верно делают, что не делают прививки. Я своему ни одной не разрешила делать, 14 лет ему уже. Эти тяжёлые металлы в таком количестве убивают иммунитет. Мы не в Африке,  чтоб всемии болезнями переболеть ,от которых прививают. Хёрря это да, муку обжарить немного надо, водички,чуть сахарок и вот тебе смесь. Наших родителей ,нас ,да и в деревнях тоже на этом всех вырастили и здоровее чем сегодняшние дети. И на кашах обычных мы прекрасно росли, манная, рисовая, кукурузная , тыквенная, гречневая, безо всяких коробочных магазинных

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 7/10/2023 at 3:09 AM, R.M.Yağmur said:

Так и раньше была аллергия у кого-то, справлялись. Верно делают, что не делают прививки. Я своему ни одной не разрешила делать, 14 лет ему уже. Эти тяжёлые металлы в таком количестве убивают иммунитет. Мы не в Африке,  чтоб всемии болезнями переболеть ,от которых прививают. Хёрря это да, муку обжарить немного надо, водички,чуть сахарок и вот тебе смесь. Наших родителей ,нас ,да и в деревнях тоже на этом всех вырастили и здоровее чем сегодняшние дети. И на кашах обычных мы прекрасно росли, манная, рисовая, кукурузная , тыквенная, гречневая, безо всяких коробочных магазинных

нельзя давать коровье молоко грудничкам, козье максимально приближено по составу к материнскому, но оно дороже коровьего. Хёрря также не рекомендуется из-за обжарки, сахара и т.д. Единственное, согласна насчет каш, не обязательно покупать готовые, дорогие, можно самим варить из разных круп.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
10.07.2023 в 15:06, INCREDIBLE сказал:

нельзя давать коровье молоко грудничкам, козье максимально приближено по составу к материнскому, но оно дороже коровьего. Хёрря также не рекомендуется из-за обжарки, сахара и т.д. Единственное, согласна насчет каш, не обязательно покупать готовые, дорогие, можно самим варить из разных круп.

Как человечество до 21 века выжило ,если нельзя ни коровье,не херря?)) Вы же сами понимаете,эта модв на нельзя хорошее прочищение мозгов 21 века ,чтоб покупали магазинное питание)

Я верю глазам. Деревенские дети здоровее и выносливее. Как и мы и наши родители, бабушки,дедушки. Я росла на без конца кипячёном коровьем. Мама все время брала деревенское. Ничего не случилось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +114
    • +Vagrant
    • +falkie
    • varra
    • +Emil33
    • +Azeri365
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions