Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему главы стран не участвуют в сражениях лично?


WOLF

Recommended Posts

Emil33

Войны стали другими оружие

Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:17, Hennessy сказал:

Т.е. вы почерпали инфо и хотите сказать что 

Генерал Корноулес

Лоуренс Аравийский

Увинстон Черчиль и др были Шотландцами?

Вы вчитались в то что я выше написал или просто так ответили?

Вопрос в участниках главах военных компаний а не о рядовых солдат, и офицеров младшего звена. 

Четко же сказано в комментарии, кто воевал. Разговор о солдатах.

Предок Черчилля был пэром в Шотландии.

Лоуренс Аравийский. Отец - ирландцев, мать - шотландка.

Как вам такой поворот?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/8/2023 at 5:27 PM, WOLF said:

Четко же сказано в комментарии, кто воевал. Разговор о солдатах.

Предок Черчилля был пэром в Шотландии.

Лоуренс Аравийский. Отец - ирландцев, мать - шотландка.

Как вам такой поворот?

 

 

О солдатах не было речи, тема о главе войск, и императорах королях, в солдата шли все, при чем тут солдаты?

Предок Черчиля мог быть и пэром Ямайки, это его креолом не сделало бы, как и не делает шотландцем.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:23, Окс сказал:

ну вот на примере Алиева видно, что он воюет на трех фронтах одновременно, на политическом, экономическом и военном. Он не может быть силен в одном, и профаном в остальном, поэтому он осуществляет общее руководство. 

Или возьмите дядюшку Си, Китай осуществляет мировую экспансию, но экономическую, а не военную. Си Цзиньпину необходим военный опыт?

Это я к тому, что времена изменились, воюют не только оружием.

В таком случае, скажите мне, в какой сфере он силен?

В экономике - 0, военное дело - 0, политика - чуть ниже 0.

 

В чем? 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Скоро людей заменят роботы. Думаю, что лет через 100, людей на полях сражений не будет. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:30, Hennessy сказал:

О солдатах не было речи, тема о главе войск, и императорах королях, в солдата шли все, при чем тут солдаты?

Предок Черчиля мог быть и пэром Ямайки, это его креолом не сделало бы, как и не делает шотландцем.

Как это не делает шотландцем, если он был из Шотландии? 

Даже собственные примеры не проверяли, а сейчас попали впросак.

Да, самые великие воины Великобритании имели либо шотландское, либо ирландское происхождение. Это уже связано с ментальностью горцев, которые всю жизнь воевали за англичан.

 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/8/2023 at 4:41 PM, Hennessy said:

Британская империя завоевала 2/3 мира и являлась империей, но воевала армия, отдельные дворяне, безземельные, которым война сулила богатства и титулы, пример Лоуренс Аравийский.

@WOLF не тратьте мое время на укащание одного и тогоже по нескоььку раз.

Изначально я указал, что британская империя воевала армией, отдельные даоряне безземельные, которым война и тд.и тп. См выше

Link to comment
Share on other sites

Окс
08.07.2023 в 17:32, WOLF сказал:

В таком случае, скажите мне, в какой сфере он силен?

В экономике - 0, военное дело - 0, политика - чуть ниже 0.

 

В чем? 

Я не апологет Алиева и не готов оценивать его компетентность в какой-либо сфере, но общее впечатление от его правления очень даже положительное. И это уже не в тему)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:35, Hennessy сказал:

@WOLF не тратьте мое время на укащание одного и тогоже по нескоььку раз.

Изначально я указал, что британская империя воевала армией, отдельные даоряне безземельные, которым война и тд.и тп. См выше

Я выше сказал, но вы вновь пытаетесь что-то доказать.

Британская армия эпохи колониализма - это наемники, предатели, ищущие убежища и просто люди, которые хотели получить привелегии в GB.

Например

Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:38, Окс сказал:

Я не апологет Алиева и не готов оценивать его компетентность в какой-либо сфере, но общее впечатление от его правления очень даже положительное. И это уже не в тему)

У меня нет такого позитивного взгляда, как у вас, к сожалению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бер

"Если глава страны хочет подать пример, то одного сотрясания воздуха с угрожающим жестом детского кулачка - это весело, но не мотивирует"

 

Ну почему же, если это работает, почему нет? Как видите, патриотических лозунгов произнесенных с высоких трибун и угрожающих жестов вполне хватает для того чтобы согнать народы с обеих сторон на бойню. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:40, Бер сказал:

"Если глава страны хочет подать пример, то одного сотрясания воздуха с угрожающим жестом детского кулачка - это весело, но не мотивирует"

 

Ну почему же, если это работает, почему нет? Как видите, патриотических лозунгов произнесенных с высоких трибун и угрожающих жестов вполне хватает для того чтобы согнать народы с обеих сторон на бойню. 

второго раза не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/8/2023 at 5:34 PM, WOLF said:

Как это не делает шотландцем, если он был из Шотландии? 

Даже собственные примеры не проверяли, а сейчас попали впросак.

Да, самые великие воины Великобритании имели либо шотландское, либо ирландское происхождение. Это уже связано с ментальностью горцев, которые всю жизнь воевали за англичан.

 

Походу вы общаетесь спором ради спора, 

Если до рождерия Винстона лет 250 кто то был пэром Шотландии, то прямой дед по отцовской Линии был пэром Англии, как вам такой поворот и попадание в просак?

Черчиль Винстон англичанин, 

Как являеться русским Тимирязев,  Карамзин, несмотря что в 5-6 колене они тюрки, из ордынцев.

А императоры России русские хотя и по прямой являються потомками габсбургов.

 

Вы упрямитесь как наши соседи, делая армянами всех не армян, но как то где то мимо армян проходивших.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/8/2023 at 3:53 PM, WOLF said:

Атилла, Царь Леонид, Александр Македонский, Эдуард I, Чезаре Борджиа, Тимур Великий - все эти правители и множество других принимали участие в сражениях своей эпохи. Современное время сделало из некоторых мужчин трусливых принцесс. 

Если глава страны хочет подать пример, то одного сотрясания воздуха с угрожающим жестом детского кулачка - это весело, но не мотивирует.

Если даже такой глава умрет, народ обязательно похоронит его с почестями и имя его закрепится в истории.

Почему никто не хочет сражаться лично? Как глава армии может сидеть у себя дома и играть в блек-джек, когда сыны отчизны проливают кровь?

Я хочу разделить боевые почести с дорогим президентом, конунгом и берсерком современности. 

Как считаете, не прикрываются ли трусливые главы стран за плечами народа?

 

 

потому что феодальная эпоха закончилась

феодальная эпоха означала власть военной аристократии

военная аристократия появилась как микс древнеримских традиций и традиций древнегерманских племен

после распада Римской Империи образовался вакуум, в Европе было неспокойно, постоянные набеги племён

нужно было защищаться и для этого образовывали более менее постоянную и самое главное мобильную (конница в основном) дружину состоявшую из военного сословия

для несения постоянной службы представителям этого сословия выделяли землю с посажанными крестьянами

ну а правитель (король, царь, император) это самая верхушка военной аристократии, который возглавляет войско

 

да уже и в феодальную эпоху многие правители лично не участвовали в сражениях, власть постепенно становилась менеджерской, технократической 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Лохов плебеев стало много...очень много

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 17:34, KASTEEL сказал:

   Скоро людей заменят роботы. Думаю, что лет через 100, людей на полях сражений не будет. 

Нам всем кранты, Терминаторы наступають))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Прошли времена таких правителей, и военачальников, сейчас времена тех, кто отправляет на пушечное мясо простой народ, и их детей. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

patusik

Зато они знают, откуда готовилось нападение :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/8/2023 at 8:11 AM, Zlaw said:

Нам всем кранты, Терминаторы наступають))

   Həqiqətən, zibili çıxır yavaş yavaş. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:51, Hennessy сказал:

Походу вы общаетесь спором ради спора, 

Если до рождерия Винстона лет 250 кто то был пэром Шотландии, то прямой дед по отцовской Линии был пэром Англии, как вам такой поворот и попадание в просак?

Черчиль Винстон англичанин, 

Как являеться русским Тимирязев,  Карамзин, несмотря что в 5-6 колене они тюрки, из ордынцев.

А императоры России русские хотя и по прямой являються потомками габсбургов.

 

Вы упрямитесь как наши соседи, делая армянами всех не армян, но как то где то мимо армян проходивших.

Вас уже поправили несколько раз, но вы все продолжаете спорить.

Пэр - это наследный титул. Не может придти колхозник из Великобритании и стать  пэром Шотландии. Если не понимаете сути, то лучше оставьте тему дискуссии. 

Про пэра Англии можете прочесть здесь. Там же сказано, когда образовалось пэрство Шотландии. 

Про Лоуренса тоже вы утверждали, но попали впросак, как и с Гитлером, с крестоносцами. Какой смысл в такой дискуссии, если человек не способен признать свои ошибки?

 Поменьше пафоса, здесь просто площадка для выражения мыслей, а не бакинская свадьба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.07.2023 в 18:16, KASTEEL сказал:

   Həqiqətən, zibili çıxır yavaş yavaş. )))

Зибили хяр шейин чыхыф, бирди икиди бегям 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 15:58, Al Pacino сказал:

 

потому что феодальная эпоха закончилась

феодальная эпоха означала власть военной аристократии

военная аристократия появилась как микс древнеримских традиций и традиций древнегерманских племен

после распада Римской Империи образовался вакуум, в Европе было неспокойно, постоянные набеги племён

нужно было защищаться и для этого образовывали более менее постоянную и самое главное мобильную (конница в основном) дружину состоявшую из военного сословия

для несения постоянной службы представителям этого сословия выделяли землю с посажанными крестьянами

ну а правитель (король, царь, император) это самая верхушка военной аристократии, который возглавляет войско

 

да уже и в феодальную эпоху многие правители лично не участвовали в сражениях, власть постепенно становилась менеджерской, технократической 

Это эпоха феодализма? 1993 год.

Еще есть Муаммар Каддафи, Саддам Хуссейн, Иди Амин, Жан Бедель Бокасса, Бенито Муссолини, Шарль де Голль, Ататюрк.

 

Кто из этого списка навскидку родился во время феодального строя?

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Bushido
08.07.2023 в 16:01, Birdman сказал:

Лохов плебеев стало много...очень много

 

 

Мердлик варды.

 

Один обидел другого, значит дуэль. Поэтому хорошо взвешивали свои поступки, слова.

 

Потом государство сказало нет, вы не имеете право убивать друг друга, только государство имеет на это право.

 

 За дуэль смертная казнь (выжившим после дуэли).)))

 

Духовная кастрация людей, которая длится до наших дней. Сейчас нам приказывают как правильно использовать слова в связи с новой гендерной политикой.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Чёрным по белому:  главноКОМАНДУЮЩИЙ, не главный нападающий.. При раскладке мелкую боевую единицу заменить легче, чем управленца. КПД разные. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 16:13, Liliana-Kim сказал:

Прошли времена таких правителей, и военачальников, сейчас времена тех, кто отправляет на пушечное мясо простой народ, и их детей. 

Привет, Лилиш! И, если в других странах государство заботится о таких людях, у нас они потом сжигают себя из-за несправедливостей.

Мне так нравится та эпоха, когда человек проявлял свою доблесть на поле боя.

Особенно меня восхитил Тамерлан, он же Тимур Великий. Невероятный был человек, покровитель искусства, полководец, воин и создатель одной из величайших империй мира. Вот это и есть пример настоящего правителя, а не шелупень, которую сегодя видим.

Когда я вижу трясущегося Макрона, я понимаю, почему ему каждый раз дают леща. Потому что он и есть чепушила. И представь себе, что такой черт - глава армии. Это просто позор.

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 16:22, Bushido сказал:

 

 

Мердлик варды.

 

Один обидел другого, значит дуэль. Поэтому хорошо взвешивали свои поступки, слова.

 

Потом государство сказало нет, вы не имеете право убивать друг друга, только государство имеет на это право.

 

 За дуэль смертная казнь (выжившим после дуэли).)))

 

Духовная кастрация людей, которая длится до наших дней. Сейчас нам приказывают как правильно использовать слова в связи с новой гендерной политикой.

Буш, как ты красиво сказал! Это отражение моих мыслей.

Поэтому убрали оружие, чтоб обезопасить самих себя.

Раньше все так и было. Люди тщательно следили за словами и поступками, потому что одна такая могла развязать кровную месть на долгие годы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
08.07.2023 в 15:53, WOLF сказал:

Атилла, Царь Леонид, Александр Македонский, Эдуард I, Чезаре Борджиа, Тимур Великий - все эти правители и множество других принимали участие в сражениях своей эпохи. Современное время сделало из некоторых мужчин трусливых принцесс. 

Если глава страны хочет подать пример, то одного сотрясания воздуха с угрожающим жестом детского кулачка - это весело, но не мотивирует.

Если даже такой глава умрет, народ обязательно похоронит его с почестями и имя его закрепится в истории.

Почему никто не хочет сражаться лично? Как глава армии может сидеть у себя дома и играть в блек-джек, когда сыны отчизны проливают кровь?

Я хочу разделить боевые почести с дорогим президентом, конунгом и берсерком современности. 

Как считаете, не прикрываются ли трусливые главы стран за плечами народа?

 

Потому что древние правители жили по кодексу чести и это их вынуждало идти впереди своей армии и даже погибать на поле боя , а нынешние ищут лохов , чтобы на их горбу вьехать в рай .

Edited by Чай на Даче
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/8/2023 at 4:14 PM, patusik said:

Зато они знают, откуда готовилось нападение :classic_biggrin:

ДА знают...

 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 16:23, KRIPTO сказал:

Чёрным по белому:  главноКОМАНДУЮЩИЙ, не главный нападающий.. При раскладке мелкую боевую единицу заменить легче, чем управленца. КПД разные. 

Как главнокомандующий может быть экономистом?

 

греческий солдат обращается к царю Леониду:

- Вы собираетесь отрядом в 300 человек выступить против персидской армии? Нас 5000, но даже мы не сумеем.

Царь Леонид - Кто ты по призванию(обращаясь к одному из них)? 

- Кузнец.

- А ты(обращаясь к другому)?

- Конюх.

Леонид обращается к своему отряду.

- Кто же вы, спартанцы?

- ВОИНЫ! 

 

Здесь то же самое. Каждый должен заниматься своим делом. 

Во главе армии должен стоять воин, а не кухарка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/8/2023 at 4:22 PM, Bushido said:

 

 

Мердлик варды.

 

Один обидел другого, значит дуэль. Поэтому хорошо взвешивали свои поступки, слова.

 

Потом государство сказало нет, вы не имеете право убивать друг друга, только государство имеет на это право.

 

 За дуэль смертная казнь (выжившим после дуэли).)))

 

Духовная кастрация людей, которая длится до наших дней. Сейчас нам приказывают как правильно использовать слова в связи с новой гендерной политикой.

Ох какие хорошие фильмы

 

The last duel

The duellist

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • varra
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +Razin
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions