Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему главы стран не участвуют в сражениях лично?


WOLF

Recommended Posts

Birdman
On 7/8/2023 at 4:32 PM, WOLF said:

Поэтому убрали оружие, чтоб обезопасить самих себя.

И создали полис...который защищает правительство от людей а не наоборот

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 16:37, Чай на Даче сказал:

Потому что древние правители жили по кодексу чести и это их вынуждало идти впереди своей армии и даже погибать на поле боя , а нынешние ищут лохов , чтобы на их горбу вьехать в рай .

Приветствую. Это и хотел услышать. 

По сути, ведь обязанностей у правителей того времени было гораздо больше.

А сейчас все изменилось: сидит какой-то трус в своем замке и перед камерами угрожает другой стороне. А в это время к победе его ведут совсем другие люди.

 

Вспомнил оскорбительное письмо султана Баязида Молниеносного Тимуру Великому. Хотя последний очень уважал и любил турков, будучи сам обладателем тюрко-монгольского происхождения, Баязид воспринял его добрый тон за слабость и сказал, что уничтожит его страну, а его жену возьмет в плен и сделает наложницей.

Тимур пришел в невероятное бешенство. Он уничтожил одну из сильнейших армий той эпохи, взял в плен Баязида, посадил его в клетку, а его жену перед его глазами заставлял прислуживать себе. Так Баязид и умер. Жену же его Тимур вскоре отпустил.

Люди той эпохи были невероятными. Сердце замирает, когда переносишься в те времена мысленно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Помимо указанного в тем, думаю не мало важную роль играет и безопасность . Вспомним из истории пленение Франциска I Валуа со стороны Карла. В результате Франции пришлось пойти на значительные уступки, хоть и через некоторое время эти договоренности были нарушены. 

Я мало себе представляю, какого нибудь лидера государства в нынешнее время, например, на истребителе или танке. Щас 21 век время технологий . На мой взгляд в данное время главное иметь дар организатора и хорошего руководителя, вокруг, которого могут объединиться и главное кому будут верить. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.07.2023 в 15:05, WOLF сказал:

@Arial

как думаешь, почему депутаты не хотят сражаться лично?

Капитулясия акты уже у них - ясное дело, но что им мешало завтракать под пулями?

А кто тебе сказал что они не сражаются? Смотри как миллят уничтожают, и это пальцем не дотронувшись)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 16:44, Birdman сказал:

И создали полис...который защищает правительство от людей а не наоборот

Тямиз сехбят. Элядир. 

Полис бизи йох, онлары горуюр. Диггятля ганунлара бахсан, герярсян ки, эксерийети бизя гаршыдыр. 

 

Смотри, элементарный пример.

Шумный ремонт, с дрелем, молотком и т.д, разрешен каждый день до 19:30.

Ты представь себе, что возвращаешься с работы и просто хочешь отдохнуть. А какой-то дюдюй в это время ломает стену.

Это потому, что государство само строит и защищает себя такими дебильными законами.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.07.2023 в 18:31, WOLF сказал:

Привет, Лилиш! И, если в других странах государство заботится о таких людях, у нас они потом сжигают себя из-за несправедливостей.

Мне так нравится та эпоха, когда человек проявлял свою доблесть на поле боя.

Особенно меня восхитил Тамерлан, он же Тимур Великий. Невероятный был человек, покровитель искусства, полководец, воин и создатель одной из величайших империй мира. Вот это и есть пример настоящего правителя, а не шелупень, которую сегодя видим.

Когда я вижу трясущегося Макрона, я понимаю, почему ему каждый раз дают леща. Потому что он и есть чепушила. И представь себе, что такой черт - глава армии. Это просто позор.

 

 


Да, именно, были времена, были люди, а сейчас увы, уже другие люди, и другие времена. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 16:49, Heydar Ali сказал:

А кто тебе сказал что они не сражаются? Смотри как миллят уничтожают, и это пальцем не дотронувшись)))

Приветствую тебя, мой дорогой брат!

К сожалению, как ни грустно осознавать, но это правда.

Я помню, когда изучал историю, читал о ханах. Эти люди были с другой эпохи.

Невероятно смелые, благородные и сильные духом.

Ханы Гянджи, Шеки, Карабаха, Баку, Губы - все они были воинами! Когда на Гянджу напала царская Россия, хан Гянджи - Джавад-хан и его сын Гусейнгулу сражались, пока не были зарублены толпой русских солдат! Как не уважать этих людей?

Да упокоит Аллах их душу.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/8/2023 at 4:51 PM, WOLF said:

Тямиз сехбят. Элядир. 

Полис бизи йох, онлары горуюр. Диггятля ганунлара бахсан, герярсян ки, эксерийети бизя гаршыдыр. 

 

Смотри, элементарный пример.

Шумный ремонт, с дрелем, молотком и т.д, разрешен каждый день до 19:30.

Ты представь себе, что возвращаешься с работы и просто хочешь отдохнуть. А какой-то дюдюй в это время ломает стену.

Это потому, что государство само строит и защищает себя такими дебильными законами.

 

In the United States, the minimum legal age to purchase alcoholic beverages is 21 years of age

 

Military and service academy minimum entrance age requirements are 17 with parental consent or 18 without parental consent.

 

Убивать можно с 18 лет, но пить пиво с 21

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 16:48, Zlaw сказал:

Помимо указанного в тем, думаю не мало важную роль играет и безопасность . Вспомним из истории пленение Франциска I Валуа со стороны Карла. В результате Франции пришлось пойти на значительные уступки, хоть и через некоторое время эти договоренности были нарушены. 

Я мало себе представляю, какого нибудь лидера государства в нынешнее время, например, на истребителе или танке. Щас 21 век время технологий . На мой взгляд в данное время главное иметь дар организатора и хорошего руководителя, вокруг, которого могут объединиться и главное кому будут верить. 

Разыям, джан гардаш! Но смотри, волк, ведь глава армии - это обязывает обладать определенным складом ума и навыками?

Тебе не кажется странным, что какой-то экономист является главой армии?

Суть в том, что, как выше указал Бердман, они пытаются защищать себя от людей. И в таком случае глава армии - это что врач прописал.

Понимаешь? Но на самом деле нельзя усидеть на 5 стульях, если только у человека не задница с пролив Ла-Манш. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 17:00, Birdman сказал:

In the United States, the minimum legal age to purchase alcoholic beverages is 21 years of age

 

Military and service academy minimum entrance age requirements are 17 with parental consent or 18 without parental consent.

 

Убивать можно с 18 лет, но пить пиво с 21

Ты красавец! Я даже не думал об этом.

Ошалеть! Ты философ и диггятчи адамсан. Догурдан.

Это очень четкое замечание. Беру на вооружение.

Все об этом знают, но ты первый провел параллель. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
08.07.2023 в 18:40, WOLF сказал:

 

 

Здесь то же самое. Каждый должен заниматься своим делом. 

Во главе армии должен стоять воин, а не кухарка. 

 

Вот, а тему вы по другому озаглавили. Почему собственно не воюют правители.. Думаю, что в идеале во главе государства должен быть человек имеющий боевой опыт, но не обязательно при этом в руке с оружием участвующий при каждой стычке или полноценной войне, как выше был приведён пример с Биби Непотомляемым. На обучение солдата уходит год-два, а управленец формируется дольше и сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

Бер

Когда-то слушал одного социолога, он говорил, что хорошие политики получаются из юристов, а также выходцев из криминальной сферы, бандитов проще говоря.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/8/2023 at 5:05 PM, WOLF said:

Ты красавец! Я даже не думал об этом.

Ошалеть! Ты философ и диггятчи адамсан. Догурдан.

Это очень четкое замечание. Беру на вооружение.

Все об этом знают, но ты первый провел параллель. 

 

Очень много таких законов...но я не хочу глубже копать....потом жить не хочется...чем глубже, тем яростнее  ненависть

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 17:07, KRIPTO сказал:

 

Вот, а тему вы по другому озаглавили. Почему собственно не воюют правители.. Думаю, что в идеале во главе государства должен быть человек имеющий боевой опыт, но не обязательно при этом в руке с оружием участвующий при каждой стычке или полноценной войне, как выше был приведён пример с Биби Непотомляемым. На обучение солдата уходит год-два, а управленец формируется дольше и сложнее. 

Так современный правитель - глава армии.

Соответственно, моя тема имеет непосредственное отношение к человеку, который является воином лишь на бумаге. Какое право заслужил человек быть главнокомандующим и не имеет ни малейшего представлении о том, что такое война и военное дело?

Управление страной в том виде, в каком я вижу, не требует никакого формирования. Это, наоборот, умение уничтожать все прекрасное. 

Помните фильм "Отец солдата" ?
Главный герой был малообразован, но удивительно мудр, смел и кристально чист душой. Такой правитель окажется гораздо лучше, чем тот, кто хитер, изворотлив, ненавидит свой же народ, а также глуп и труслив.

Я так думаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/8/2023 at 5:14 PM, Бер said:

Когда-то слушал одного социолога, он говорил, что хорошие политики получаются из юристов, а также выходцев из криминальной сферы, бандитов проще говоря.

Случайно не российский социолог? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бер
08.07.2023 в 19:16, Birdman сказал:

Случайно не российский социолог? 

 

А это что-то меняет?😀

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/8/2023 at 5:17 PM, Бер said:

 

А это что-то меняет?😀

Потому что он забыл технократов и как пример привел воров...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/8/2023 at 5:16 PM, WOLF said:

Так современный правитель - глава армии.

Соответственно, моя тема имеет непосредственное отношение к человеку, который является воином лишь на бумаге. Какое право заслужил человек быть главнокомандующим и не имеет ни малейшего представлении о том, что такое война и военное дело?

Управление страной в том виде, в каком я вижу, не требует никакого формирования. Это, наоборот, умение уничтожать все прекрасное. 

Помните фильм "Отец солдата" ?
Главный герой был малообразован, но удивительно мудр, смел и кристально чист душой. Такой правитель окажется гораздо лучше, чем тот, кто хитер, изворотлив, ненавидит свой же народ, а также глуп и труслив.

Я так думаю. 

Шойгу 😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 17:17, Бер сказал:

А это что-то меняет?😀

Дичь он какую-то сказал. 

Как может выходец из криминального мира, который покушался на задницу какого-то сокамерника, быть хорошим правителем?

Это же самые настоящие гомосексуалисты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 17:21, Birdman сказал:

Шойгу 😆

Шойгу дюдююн биридир. В тот раз ему план показывали какой-то. Он даже не знал, с какой стороны посмотреть. Планы фырладырды, эля биль бульвардаки карусельдир. 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
08.07.2023 в 19:16, WOLF сказал:

Так современный правитель - глава армии.

Соответственно, моя тема имеет непосредственное отношение к человеку, который является воином лишь на бумаге. Какое право заслужил человек быть главнокомандующим и не имеет ни малейшего представлении о том, что такое война и военное дело?

Управление страной в том виде, в каком я вижу, не требует никакого формирования. Это, наоборот, умение уничтожать все прекрасное. 

Помните фильм "Отец солдата" ?
Главный герой был малообразован, но удивительно мудр, смел и кристально чист душой. Такой правитель окажется гораздо лучше, чем тот, кто хитер, изворотлив, ненавидит свой же народ, а также глуп и труслив.

Я так думаю. 

 

Мы говорим почти об одном и том же. Разница лишь в том, что у вас это как бы наболевшее и подразумевается конкретная страна или страны, а я пишу в общем плане )) 

Больше всего не хотят войны те, кто не просто пороху нюхнул, а те, кто видели реальную смерть, знают как пахнут человеческие внутренности, видели оторванные конечности и т.д. Соответственно, имея надлежащий боевой опыт, при принятии тех или иных решений , глава государства будет знать что делает и каковы могут быть последствия, но бежать с оружием впереди мотострелковой роты, например, необязательно. Достаточно иметь нужные навыки в прошлом, а не применять их будучи на главном посту. Для этого есть специально обученные люди с нужными тактико-техническими характеристиками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
08.07.2023 в 19:21, WOLF сказал:

Дичь он какую-то сказал. 

Как может выходец из криминального мира, который покушался на задницу какого-то сокамерника, быть хорошим правителем?

Это же самые настоящие гомосексуалисты. 

 

 Смелое заявление, надо отметить..  

 

Это я не от лица криминального мира говорю, если что ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 17:30, KRIPTO сказал:

 

Мы говорим почти об одном и том же. Разница лишь в том, что у вас это как бы наболевшее и подразумевается конкретная страна или страны, а я пишу в общем плане )) 

Больше всего не хотят войны те, кто не просто пороху нюхнул, а те, кто видели реальную смерть, знают как пахнут человеческие внутренности, видели оторванные конечности и т.д. Соответственно, имея надлежащий боевой опыт, при принятии тех или иных решений , глава государства будет знать что делает и каковы могут быть последствия, но бежать с оружием впереди мотострелковой роты, например, необязательно. Достаточно иметь нужные навыки в прошлом, а не применять их будучи на главном посту. Для этого есть специально обученные люди с нужными тактико-техническими характеристиками. 

Постойте. Вас немного не в ту степь понесло! Стоять. )))

Я о пацифизме или милитаризме не говорил. Разговор о человеке, который именуется главой армии. Так?

И при этом не обладает никакими навыками в этой сфере. 

Вот и все. 

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 17:36, KRIPTO сказал:

 

 Смелое заявление, надо отметить..  

 

Это я не от лица криминального мира говорю, если что ))) 

Я говорю лишь о тех, кто имеет данный опыт и считают это нормой.

Для меня он такой же гомосексуалист, как Элтон Джон.

Последний даже чуть смелей, потому что открыто признается в этом.

 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
08.07.2023 в 19:36, WOLF сказал:

Постойте. Вас немного не в ту степь понесло! Стоять. )))

Я о пацифизме или милитаризме не говорил. Разговор о человек, который именуется главой армии. Так?

И при этом не обладает никакими навыками в этой сфере. 

Вот и все. 

 

 

Стоять, бояцца ?!! )) С последним высказыванием абсолютно согласна. 

Я в вашей теме озаглавленной как :

" Почему главы стран не участвуют в сражениях лично " придерживаюсь того аргумента, что их личное участие - не рационально. А с тем, что они обязаны обладать боевыми навыками - НЕ СПОРЮ.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
08.07.2023 в 16:44, Hennessy сказал:

Однажды один неграмотный в военном деле ефрейтор получил власть в Европе, и начал самую кровопролитную войну в истории.

Поэтому политики и генералы должны состовлять противовес друг другу.

Неграмотный?

 

Если отбросить в сторону этическую сторону вопроса, то этот человек смог сделать то, чего жаждала вся Германия - объединить её в Рейх, отомстить за унижения "мира" по итогам Первой Мировой, поставить на колени всю Европу, создать одну из самых образцовых армий в истории человечества и поднять мёртвую экономику Германии с колен. 

 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
08.07.2023 в 17:27, WOLF сказал:

Четко же сказано в комментарии, кто воевал. Разговор о солдатах.

Предок Черчилля был пэром в Шотландии.

Лоуренс Аравийский. Отец - ирландцев, мать - шотландка.

Как вам такой поворот?

 

 

кельты и пикты сражаются яростно, без страха, это на генном уровне. 

Link to comment
Share on other sites

Бер
08.07.2023 в 19:21, WOLF сказал:

Дичь он какую-то сказал. 

Как может выходец из криминального мира, который покушался на задницу какого-то сокамерника, быть хорошим правителем?

Это же самые настоящие гомосексуалисты. 

 

Вы утрируете. Попробую изложить как я это понял. Cерьезные политики выходят из профессий в которых очень часто идут контакты с людьми, в которых очень хорошо нужно чувствовать народ, толпу...Почему юристов? Потому что юристы постоянно работают с людьми и хорошо в них разбираются. Например, есть такое мнение, что из профессуры политики не особо получаются. Они слишком большое внимание уделяют сфере идей, и как Ленин писал о декабристах: "‎страшно далеки они от народа". T.е профессии в которых шлифуется не отвлеченный ум ученого, а социальный ум. Почему бандитов? да потому что, где на какой-то жесткий вопрос и ситуацию, где не будут что-то объяснять, а скажут, образно говоря, давай побазарим, чтобы  ответить, а ты не моей масти, чтобы со мной базарить.Наверное как-то так.

Edited by Бер
Link to comment
Share on other sites

WOLF
08.07.2023 в 17:42, KRIPTO сказал:

 

Стоять, бояцца ?!! )) С последним высказыванием абсолютно согласна. 

Я в вашей теме озаглавленной как :

" Почему главы стран не участвуют в сражениях лично " придерживаюсь того аргумента, что их личное участие - не рационально. А с тем, что они обязаны обладать боевыми навыками - НЕ СПОРЮ.

Не надо бояться. :rroza: Вы умный, приятный собеседник с отличным чувством юмора и большим кругозором. 

 

Если взглянуть трезво, то, не имея навыков, нет вариантов оказаться хоть сколь-нибудь полезным. 

Почему не рационально? Я думаю, так бы люди ощущали вкус демократии и рано или поздно нашли бы идеального правителя. Круговорот природы.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Arminfo: Гейдар Алиев-младший завершил армейскую службуВрач, танцор и актёр. Как сложилась судьба "нетрезвого дембеля" из фильма " Бумер" | Кино под попкорн | Дзен

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +114
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +namula
    • +I am gonna hell
    • +Так говорил
    • +falkie
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +Гамлет
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Timich
    • +Buritas
    • +Аджи-Мушкай

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions