Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я собиралась вернуться на Родину. История Сабины Масимовой - единственной женщины-солиситора из Азербайджана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Ronald R.

прикольно читать тему, готовы друг друга загрызть обсуждая землячку которая абсолютно ничего плохого им не сделала. Никогда не было единства у азербайджанцев и не будет

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/11/2023 at 9:30 AM, Ronald R. said:

прикольно читать тему, готовы друг друга загрызть обсуждая землячку которая абсолютно ничего плохого им не сделала. Никогда не было единства у азербайджанцев и не будет

 

     Противостояние Влада с азербайджанцами. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 7/11/2023 at 10:33 AM, KASTEEL said:

     Противостояние Влада с азербайджанцами. )))

к сожалению не только Влада

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/11/2023 at 5:09 PM, Donna said:

Вы прямо со знанием дела) нет, просто кажется, какой то местный форум надолго закрывали из за политики, нет? Могу ошибаться

@Zlaw @KASTEEL все ваши посты настолько достойные, добавить нечего. 

Форум американский...Год блес Америка!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/11/2023 at 5:25 PM, varra said:

Сабина с Вудманом,  помню,

Сейчас наверное старовата уже )

Для старых тоже своя ниша 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.07.2023 в 19:30, Ronald R. сказал:

прикольно читать тему, готовы друг друга загрызть обсуждая землячку которая абсолютно ничего плохого им не сделала. Никогда не было единства у азербайджанцев и не будет

 

Наши парни по ходу бесятся  когда азербайджанки  за других  выходят 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 1:02 AM, KASTEEL said:

    Ну ясен пень, что у себя на родине он не бегал в набедренной повязке. 
Расследование особое проводить не нужно. У них на сайте в «about», все есть. Начиная с адвокатской деятельности в Замбии, заканчивая нынешней.   Я то думал, Вы какой то материал викиликс нарыли. )) you are making a general assumption Sir ) 

Тут по умолчанию подразумевается, что парнишка из Зимбабве всего добился своим трудом. Тогда сыновья Камо тоже добились в Англии всего своим трудом, а сын Машиниста Анарчик как прибыл в Англию, так сразу накупил на миллиард всяких бизнесов и недвижимости. Первоначальный капитал нужен -- это надо разжёвывать всем милли юношам, кто тешит себя надеждой повторить подвиг Сабины и восторгается её достижениями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 2:09 AM, Woke Folk said:

Учитывая форумские настроения и тенденции, мне наоборот легче написать как сложно мне было учиться, и какую огромную ценность имеют эти знания, и как я не спал день и ночь, пока учился, драил котлы по ночам и таскал грузы, и какой я яппи, собрал бы кучу лайков от местной иммгрантской публики, и заснул бы с чувством выполненного долга лол ))

Вы мне напомнили годы моей учёбы на истфаке МГУ -- я там тоже по ночам разгружал вагоны на станции Москва-товарная, а летом ездил со стройотрядами на целину, чтобы заработать денег на дальнейшую учёбу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 8:19 AM, varra said:

Ну так и эта Сабина не в топ 5 училась ) Только ее так возносят, будто отучиться на западе это что то необычное.

В Москве есть несколько наших миллиардеров, они добились в чужой среде намного более высокого результата, чем Сабина. Но почему-то их не обсуждают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 5:08 PM, Чай на Даче said:

Ваш текст мне напомнил тест моего бывшего соседа , он смешиаал русские и азербайджанские слова и его предложение выглядело примерно так , дюнян гетдим в самый лучший дюкан и выбрал орада  один из лучших сюпюргя , чюнки мян пис сюпюргя иля не могу подметать свой хяйят .)))), и вы не одни , англо-русо предлржений часто видим вокруг , но от этого они теряют цельность своей сути .

Вы не понимаете: они хотят показать, что владеют английским языком. Поэтому часто юзают английские словечки там, где есть соответствующее русское слово. То же самое делала Элиза Дулитл в гостях у профессора Хиггинса, который обучал её грамотной речи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 5:42 PM, Чай на Даче said:

Вы же оаравдываете позицию  ей ,мне и  так хорошо и не важно почему , в это и есть позиция , Баджрана джан гурбан , вы очень умело обходите острые углы и выдаете тот де тренд что и баджарана джан гурбан и если у кого то есть успех  , то вы не вдаетесь в подроьности его успеха , вы считаете , что глаеое успех .

У меня нет столько времени на ваш психоанализ , но вы сами себя знаете лучше , вы флюгер по простому , по идеологии , но сами  По себы вы человек добрый и душевный .

Вижу, что я не единственный, кто заметил природную сметливость Злоу, которая позволяет ему всегда обходить острые углы и оставаться непотопляемым на любой теме. Поэтому я сам, прежде чем высказаться, проверяю: а какой истигамят по этой теме задал Злоу-муэллим? И соответственно придерживаюсь этого истигамята, чтобы не рисковать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 6:53 PM, Solnishko123 said:

что значит не ложиться в постель с успешным человеком...? А что нужно ложиться с неудачником?

Приведу в пример историю своей жизни: я был неудачником, а меня всё равно полюбила украинка. Она меня за муки полюбила, а я её за состраданье к ним.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 7:33 PM, KASTEEL said:

     Противостояние Влада с азербайджанцами. )))

Так ведь Влад сам азербайджанец, если живёт в Бузовнах. А если бы жил в Казахстане, то был бы казахстанцем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/11/2023 at 7:34 PM, Ronald R. said:

к сожалению не только Влада

Огласите весь список, пожалуйста.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
7/11/2023 - 10:12 PM tarihinde, Oblomov yazdı:

Приведу в пример историю своей жизни: я был неудачником, а меня всё равно полюбила украинка. Она меня за муки полюбила, а я её за состраданье к ним.

не знаю, но скорее всего она полюбила не неудачника , а мужчину подающего надежды и верила что ваши неудачи временны. Не поверю что женщина способна полюбить именно неудачника как финальную стадию. Дело не в женщине или мужчине, природа предполагает что сильные, удачливые, успешные особи сходятся, а против природы сложно идти. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/11/2023 at 9:34 AM, dama8080 said:

Вот реально читаю и никак не пойму неужели люди из разных сословий, рас, наций не могут полюбить друг друга. 

Почему сразу расчет ? 

Сейчас даже речь не о героине темы ( только она знает как было на самом деле ).

Может я выросла в интернациональной семье , где есть есть мужчины женившиеся на русской, украинке, турчанке, немке . У мамы была родственница ( ее двоюродная племянница) , вышедшая замуж за гарабала в конце 70х ( учились вместе). Он наверно рассчитал, что она дочь председателя колхоза в деревне России , на что рассчитывала она ,выходя замуж не известно)))

Всё-таки наш менталитет не меняется . 

 

 

 

На все воля случая(для атеистов, для остальны божья).

Если на девчонку не обращает внимание в кого она втюрилась раз, два, или три, то дальше идет чистый торг и расчет на основании имеющихся предложений или тех, на кого можно поохотиться.  Осуждать выбор по цвету кожи попахивает расизмом, но в любом случае, в ее случаи он был лучшим выбором оверол, но он не был тем, кто ответил ей, она приняла его оценив все за и против (образование, лицензия, компания, статус в стране, и т.д.). 

Edited by Tipsgeek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/11/2023 at 4:21 PM, Solnishko123 said:

не знаю, но скорее всего она полюбила не неудачника , а мужчину подающего надежды и верила что ваши неудачи временны. Не поверю что женщина способна полюбить именно неудачника как финальную стадию. Дело не в женщине или мужчине, природа предполагает что сильные, удачливые, успешные особи сходятся, а против природы сложно идти. 

 

Чем меньше человек может предложить миру, тем больше ему кажется, что с него что то хотят взять)))  Неудачник это не только и не всегда про количество денег.  Хороший электрик или повар не будет иметь доходов СЕО БиПи или Амазона, но востребован, уважаем и счастлив на своем месте.  И личные качества - достоинство, мудрость, надежность, чувство юмора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
12.07.2023 в 06:24, Donna сказал:

Чем меньше человек может предложить миру, тем больше ему кажется, что с него что то хотят взять)))  Неудачник это не только и не всегда про количество денег.  Хороший электрик или повар не будет иметь доходов СЕО БиПи или Амазона, но востребован, уважаем и счастлив на своем месте.  И личные качества - достоинство, мудрость, надежность, чувство юмора.

Стандартные отмазки и демагогия ))),

Лучше оцените то как я быстро перенимаю бакинский стиль мышления , вчера сосед которого я ещё плохо знаю , пригласил меня на чай , я вежливо отказался , сославшись на нехватку времени , но про себя подумал , его дом с наружи выглядит не богатым , у него нет гонора как у ппокурора и полис-ряиса , я точно не уверен в том , успешен ли он , сделал ли хорошую карьеру ? , поэтому пока повременю с общением с ним и только если 100 буду уверен , что он успешный человек , тогда пойду к нему в гости и может даже женюсь(лягу в постель ) с какой нибудь ев гызы из числа его родственниц и стану ему гохумом  , ну а  бросает ли он мусор где попало , украл ли квадратные метры с дороги и присоединил ли к своему участку , орёт ли в 2 ночи во даоре , играет ли в нарды до 5 утра ? , всё это мелочи и не так принципиальны  , они не влияют на успешность )))).

@Oblomov , оцените , насколько быстро я перенимаю Баку коннект стайл ?))) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
11.07.2023 в 20:07, Безе74 сказал:

Наши парни по ходу бесятся  когда азербайджанки  за других  выходят 

А девушки из Баку  не бесятся когда  бакинские парни в Европах и Украинах женятся на европках и украинках ?, особенно если парень выбрал себе толстую и не ев гызы  ? ))).

Edited by Чай на Даче
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.07.2023 в 08:05, Чай на Даче сказал:

А девушки из Баку  не бесятся когда парни в Европах и Украинах женятся на европках и украинках ?, особенно если парень выбрал себе толстую и не ев гызы  ? ))).

Ну есть которые и бесятся)

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
12.07.2023 в 08:05, Безе74 сказал:

Ну есть которые и бесятся)

Ну значит отмечая про бесившихся парней , надо соблюдать баланс и отметить , что есть такие же девушки , а выставлять только парней в плохом свете -не справедливо .

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/11/2023 at 10:51 PM, Чай на Даче said:

Стандартные отмазки и демагогия ))),

Лучше оцените то как я быстро перенимаю бакинский стиль мышления , вчера сосед которого я ещё плохо знаю , пригласил меня на чай , я вежливо отказался , сославшись на нехватку времени , но про себя подумал , его дом с наружи выглядит не богатым , у него нет гонора как у ппокурора и полис-ряиса , я точно не уверен в том , успешен ли он , сделал ли хорошую карьеру ? , поэтому пока повременю с общением с ним и только если 100 буду уверен , что он успешный человек , тогда пойду к нему в гости и может даже женюсь(лягу в постель ) с какой нибудь ев гызы из числа его родственниц и стану ему гохумом  , ну а  бросает ли он мусор где попало , украл ли квадратные метры с дороги и присоединил ли к своему участку , орёт ли в 2 ночи во даоре , играет ли в нарды до 5 утра ? , всё это мелочи и не так принципиальны  , они не влияют на успешность )))).

@Oblomov , оцените , насколько быстро я перенимаю Баку коннект стайл ?))) 

Оскорблять свой родной (?) город Вам не делает чести. Описанное - обыкновенное жлобство, с городом не связанное, и проблема неумения выстраивать личные отношения. Заранее благодарю за прекращение дискуссии.

Edited by Donna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.07.2023 в 08:08, Чай на Даче сказал:

Ну значит отмечая про бесившихся парней , надо соблюдать баланс и отметить , что есть такие же девушки , а выставлять только парней в плохом свете -не справедливо .

На этой теме у мужчин начал болеть живот, почему Сабина за иностранца  вышла 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
12.07.2023 в 08:18, Donna сказал:

Оскорблять свой родной (?) город Вам не делает чести. Описанное - обыкновенное жлобство, с городом не связанное, и проблема неумения выстраивать личные отношения. Заранее благодарю за прекращение дискуссии.

Какое ещё оскорбление города , повторять за другими их манеры это не оскорбление  ? Ок , ваш слив засчитан , видимо ваш условный пуерториканец тоже успешный или полуспешный человек , что нивелирует его пуерторикантство и то , что вас с ним не о чём поговонить  ))). Всегда удивлялся способности девушек из совка подстраиваться под любого гондурасца )

@Solnishko123 , а вы умеете подстраиввться под гондурасцев и ереванцев , если они успешны  ?, ведь по вашим словам ложиться в постель нужно только к успешным , а не успешных отсекать ?)))) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
12.07.2023 в 08:38, Безе74 сказал:

На этой теме у мужчин начал болеть живот, почему Сабина за иностранца  вышла 

Может быть Безе ханум , может быть , но не у меня , мне всё равно , кто за кого выходит замуж , я лищь против лицемерия , люблю когда девушка открыто говорит , что она расчетлива и готова ужиться с любым неандертальцем , если он успешен , и как видим этот Замбиец успешен , но общалась бы она с ним , если бы он работал сантехником в Лондоне ?, нет она искала бы любого другого гондурасца . Поэтому мне смешно читать такие бизнес и лав стори .

Мне больше импонирует история как азербайджанка и туркмен учившиеся вместе в вузе , создали с нуля свой цех по изготовлению предметов роскоши и добились успеха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

"Когда Вы говорите, ощущение, что Вы бредите"(с). Какие то пуэрториканцы, гондурасцы.. добром это дачное одиночество не закончится...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
12.07.2023 в 08:50, Donna сказал:

"Когда Вы говорите, ощущение, что Вы бредите"(с). Какие то пуэрториканцы, гондурасцы.. добром это дачное одиночество не закончится...

Моя дача роскошна как комнаты Версаля ))), а во дворе бассейн , беседка и хамам )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.07.2023 в 08:49, Чай на Даче сказал:

Может быть Безе ханум , может быть , но не у меня , мне всё равно , кто за кого выходит замуж , я лищь против лицемерия , люблю когда девушка открыто говорит , что она расчетлива и готова ужиться с любым неандертальцем , если он успешен , и как видим этот Замбиец успешен , но общалась бы она с ним , если бы он работал сантехником в Лондоне ?, нет она искала бы любого другого гондурасца . Поэтому мне смешно читать такие бизнес и лав стори .

Мне больше импонирует история как азербайджанка и туркмен учившиеся вместе в вузе , создали с нуля свой цех по изготовлению предметов роскоши и добились успеха.

 

какой еще сантехник? Образованные люди общаются и знакомятся с людьми из своего окружения, кто в универе знакомится, кто на работе, кто на деловых встречах. Люди сходятся исходя из общих взглядов, интересов

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
12.07.2023 в 09:19, Безе74 сказал:

 

какой еще сантехник? Образованные люди общаются и знакомятся с людьми из своего окружения, кто в универе знакомится, кто на работе, кто на деловых встречах. Люди сходятся исходя из общих взглядов, интересов

Вы же понимаете , что сантехник это образно , а не именно . Сомневаюсь что люди часто сходятся исходя из общих интересов и взглядов , чаще люди сходятся по иным параметрам.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.07.2023 в 09:32, Чай на Даче сказал:

Вы же понимаете , что сантехник это образно , а не именно . Сомневаюсь что люди часто сходятся исходя из общих интересов и взглядов , чаще люди сходятся по иным параметрам.

 

по каким иным? ) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • Adik
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Светлый путь
    • +Abbasov J.
    • +Dervish
    • +AliSa_777
    • +Gulchatai
    • +Drako
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • Братэлло
    • +Ага
    • +I am gonna hell
    • +Пантерка
    • Простолюдин
    • varra
    • +PlayPlus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions