Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджан запускает учебного года программу международного образовательного гранта им. Гейдара Алиева.


Undina

Recommended Posts

gylya
09.07.2023 в 22:44, Undina сказал:

среди селян кстати, немало детей набравших высокие баллы. Только вот о них высшие представители власти и не вспомнят.Всё и всех на плаху фуфло имиджа страны))

Многие из этих сельских деток, совсем не сельские ребята. Просто чтоб не ходить в школу, а ходить по репититорам тут в школу надо дато 3-4 тыс, в деревне самое большее 1тыс или того меньше в год.Поэтому дети числятся  в деревенских школах и успешно посещают репетиторов.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 01:02, Zlaw сказал:

Своих детей они за свой счет посылают и  при возвращение сюда их дети  благополучны тут обустраиваются))

в большинстве это дети не депутатов и чиновников. 

Их дети сегодня тоже не возвращаются,в основном.. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 01:30, NNR сказал:

Их дети сегодня тоже не возвращаются,в основном.. 

если посмотреть на тех, кто щас занимает хорошие должности во многих госструктурах, банках, коммерческих структурах, речь о сравнительно молодом поколении от 25-30 лет, это дети чиновников, обучавшийся зарубежом за свой счет и вернувшиеся на Родину. 
 

Возможно, что определенная часть детей власть имущих и не возвращается но

1. Они в большинстве своем учатся за свой счет, а не за счет государства

2. и если не возвращаются то не по той причине, что не могут трудоустроиться или же не хотят работать за условные 500-1000 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10.07.2023 в 01:30, NNR сказал:

Их дети сегодня тоже не возвращаются,в основном.. 

 

работают тут, живут там) классика жанра)

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 01:38, Zlaw сказал:

если посмотреть на тех, кто щас занимает хорошие должности во многих госструктурах, банках, коммерческих структурах, речь о сравнительно молодом поколении от 25-30 лет, это дети чиновников, обучавшийся зарубежом за свой счет и вернувшиеся на Родину. 
 

Возможно, что определенная часть детей власть имущих и не возвращается но

1. Они в большинстве своем учатся за свой счет, а не за счет государства

2. и если не возвращаются то не по той причине, что не могут трудоустроиться или же не хотят работать за условные 500-1000 манат

Как минимум человек 10 ( а может и больше) знаю . Дети их все без исключения остались в Европе ( в основном Лондон) . Я про высший состав  чиновников. И как не странно все довольно образованные ребята. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 01:42, Murad Ali сказал:

 

работают тут, живут там) классика жанра)

Практикуются тут ) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 01:43, NNR сказал:

Как минимум человек 10 ( а может и больше) знаю . Дети их все без исключения остались в Европе ( в основном Лондон) . Я про высший состав  чиновников. И как не странно все довольно образованные ребята. 

Они обучались за счет государственных средств ?

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

При желании они могли бы  сделать такие договоры с условием  возврата после обучения на свою Родину под личную подпись.  В случае невозврата в свою страну своевременно, вернуть деньги за обучение. Тогда  люди возможно и подумают об ответственности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
09.07.2023 в 23:15, KASTEEL сказал:

     Мне всегда казалось странным то, что люди из других стран прилетают в Азербайджан учиться. ) 

     Что потом с потраяенными 4-5 годами и дипломом делать? ) 

Может должники,прячутся от властей,что б награбленное не возвращать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 01:45, Золушка1935 сказал:

При желании они могли бы  сделать такие договоры с условием  возврата после обучения на свою Родину под личную подпись.  В случае невозврата в свою страну своевременно, вернуть деньги за обучение. Тогда  люди возможно и подумают об ответственности.

Именно после невозврата большинства отправленных за счет государства студентов, КабМин, ММ и МинОбразование должны были подготовить такого плана механизм 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 01:44, Zlaw сказал:

Они обучались за счет государственных средств ?

Нет,за свой счёт.  Я вообще не слышал на практике,что бы дети чиновников попали под данную программу,за счёт государства. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 01:45, Золушка1935 сказал:

При желании они могли бы  сделать такие договоры с условием  возврата после обучения на свою Родину под личную подпись.  В случае невозврата в свою страну своевременно, вернуть деньги за обучение. Тогда  люди возможно и подумают об ответственности.

 

10.07.2023 в 01:47, Zlaw сказал:

Именно после невозврата большинства отправленных за счет государства студентов, КабМин, ММ и МинОбразование должны были подготовить такого плана механизм 

Это не решит проблему. Во первых это больше будет похоже на " дали в долг" ,во вторых ну вернутся они для галочки ,пол года отработают и все равно улетят обратно.  

 

Для того ,что бы они возвращались,нужно не запреты ставить ,а создавать для них перспективы и условия для работы. Там они уже во время обучения проходят стажировку,после окончания сразу получают работу. А тут ,что ?! Ничего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 01:48, NNR сказал:

Нет,за свой счёт.  Я вообще не слышал на практике,что бы дети чиновников попали под данную программу,за счёт государства. 

 

Так я и пишу о том, что именно те кто по государственной линии в массе своей не возвращается. 
Те кто сам платит, сам себе и барин. 
Когда же посылает государство, то студент окончивший ВУЗ зарубежом, обязан вернуться, это одно из условий соглашения. Но многие не возвращаются по тем причинам, которые указал выше в теме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 01:51, NNR сказал:

 

Это не решит проблему. Во первых это больше будет похоже на " дали в долг" ,во вторых ну вернутся они для галочки ,пол года отработают и все равно улетят обратно.  

 

Для того ,что бы они возвращались,нужно не запреты ставить ,а создавать для них перспективы и условия для работы. Там они уже во время обучения проходят стажировку,после окончания сразу получают работу. А тут ,что ?! Ничего. 

Так выше в теме и указал, многие не возвращаются потому что, не видят перспектив тут и из за низкого уровня зарплат. Поэтому на данному этапе государство задумывается о том, как отрегулировать именно эти моменты

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/9/2023 at 3:45 PM, Золушка1935 said:

При желании они могли бы  сделать такие договоры с условием  возврата после обучения на свою Родину под личную подпись.  В случае невозврата в свою страну своевременно, вернуть деньги за обучение. Тогда  люди возможно и подумают об ответственности.

   Будут возвращать деньги, если будет эта опция. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 01:54, Zlaw сказал:

Так выше в теме и указал, многие не возвращаются потому что, не видят перспектив тут и из за низкого уровня зарплат. Поэтому на данному этапе государство задумывается о том, как отрегулировать именно эти моменты

Это сделать не возможно,ну как минимум сложно. Точнее если делать ,то в общем . Исключительно для них не получится. По этому данная программа чисто для галочки " биздядя вар".. 

Система не заинтересована в образовании в целом.. 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 02:00, NNR сказал:

Это сделать не возможно,ну как минимум сложно. Точнее если делать ,то в общем . Исключительно для них не получится. По этому данная программа чисто для галочки " биздядя вар".. 

Система не заинтересована в образовании в целом.. 

 

На данный момент количество отправляемых зарубеж за счет государство значительно уменьшилось, если сравнивать со времена Мисира. Главная причина именно не возврат обратно в страну. 
Для галочки это делают, заинтересована система либо нет , не мне судить. Я подхожу к этому вопросу исключительно с правовой точки зрения, есть соглашение между сторонами, одна из сторон, обучающийся, нарушает свои обязательства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/9/2023 at 6:06 PM, Zlaw said:

 

На данный момент количество отправляемых зарубеж за счет государство значительно уменьшилось, если сравнивать со времена Мисира. Главная причина именно не возврат обратно в страну. 
Для галочки это делают, заинтересована система либо нет , не мне судить. Я подхожу к этому вопросу исключительно с правовой точки зрения, есть соглашение между сторонами, одна из сторон, обучающийся, нарушает свои обязательства. 

Причина? Какую пользу они принесут, если вернутся и будут на кого-то работать или вообще таксовать ) Когда нет условий у себя в стране, нужно вкладывать в детей и отправлять как инвестиция, они про страну свою не забудут, про то что она оплатила, и вернут долг в той или иной форме. Мисир человек умный, и действовал верно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 02:54, Tipsgeek сказал:

Причина? Какую пользу они принесут, если вернутся и будут на кого-то работать или вообще таксовать ) Когда нет условий у себя в стране, нужно вкладывать в детей и отправлять как инвестиция, они про страну свою не забудут, про то что она оплатила, и вернут долг в той или иной форме. Мисир человек умный, и действовал верно.

Вы один из редких форумчан кто похвалил Мисира)

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 02:56, Zlaw сказал:

Вы один из редких форумчан кто похвалил Мисира)

По моему сегодня все его вхалят ,в душе )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 03:04, NNR сказал:

По моему сегодня все его вхалят ,в душе )

Если оставить в стороне лирику, то в сравнении со всеми последующими министрами образования, включая что, где, когда, он оказался лучшим.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.07.2023 в 03:05, Zlaw сказал:

Если оставить в стороне лирику, то в сравнении со всеми последующими министрами образования, включая что, где, когда, он оказался лучшим.. 

 

Так и есть . В его время результаты были лучше.  

Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.07.2023 в 01:48, NNR сказал:

Нет,за свой счёт.  Я вообще не слышал на практике,что бы дети чиновников попали под данную программу,за счёт государства. 

 

Какой чиновник за счёт своей прозрачной фиксированной зарплаты может и способен оплатить обучение своего чада в хорошем ВУЗе Запада? Как раз один из механизмов возникновения коррупции у нас  это мода на обучение и создания своего бизнеса закордоном на подставных лиц. Они даже им нанимают зарубежных репетиров чтобы их чадо смогли как то осилить их программу. Так что опять эти деньги не свои а казенно украденные. 

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
09.07.2023 в 22:30, Glock сказал:

Каждый из будущих студентов и в дальнейшем выпускников, будет становиться неким лоббистом и проводником азербайджанских интересов в своих странах. 

Помнится, один выпускник АЗИ, став президентом, запретил ислам в своей стране. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
10.07.2023 в 01:30, gylya сказал:

Многие из этих сельских деток, совсем не сельские ребята. Просто чтоб не ходить в школу, а ходить по репититорам тут в школу надо дато 3-4 тыс, в деревне самое большее 1тыс или того меньше в год.Поэтому дети числятся  в деревенских школах и успешно посещают репетиторов.

 может еще скажем,что многие из этих одаренных ребят вообще не аз.сектор?и самые высокие баллы набирают именно они? Лап дамгхасыны вурах:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
10.07.2023 в 07:07, Sanarey сказал:

Помнится, один выпускник АЗИ, став президентом, запретил ислам в своей стране. 

Ну и? Говорится же про интересы Азербайджана, а не ислама. Светская страна, светское образование, он же не религию приезжал изучать

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
10.07.2023 в 06:08, Undina сказал:

 может еще скажем,что многие из этих одаренных ребят вообще не аз.сектор?и самые высокие баллы набирают именно они? Лап дамгхасыны вурах:classic_smile:

Этого я не  знаю.

Кто скажет пусть и отвечает.

Я говорю про то что знаю.

Понимаете отсиживать по 8 часов в школе потом еще идти к педагогам, затем делать задание очень тяжело для ребенка .

Link to comment
Share on other sites

Arial

Сычраиш всю дорогу что то запускает,но на деле либо пердешь в лужу либо запуск в офшоры.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10.07.2023 в 09:02, gylya сказал:

Этого я не  знаю.

Кто скажет пусть и отвечает.

Я говорю про то что знаю.

Понимаете отсиживать по 8 часов в школе потом еще идти к педагогам, затем делать задание очень тяжело для ребенка .

Гюля ханум,в наше тяжелое время не у всех есть по 1000азн платить,их единицы,ну ладно десятки. По сравнению с несколькими десяток тысяч поступающих в вузы каждый год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Be happy
10.07.2023 в 02:06, Zlaw сказал:

 

На данный момент количество отправляемых зарубеж за счет государство значительно уменьшилось, если сравнивать со времена Мисира.

 

А вообще реально получить государственную стипендию для обучения, скажем в США?

С какими результатами ребята ее получили, есть примеры? Интересует бакалавриат.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Liya1101
    • +islander
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +BaltaEtibar
    • Adik
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +QRFRA
    • +abu Uthman
    • +Manneken Pis
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Konan-from Canada
    • Rüstəm
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions