Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ильхам Алиев: «А сам министр экологии не знал, что самому нужно туда ехать?!»


Bushido

Recommended Posts

Bushido

У инцидента в Кедабекском районе была и естественная причина, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом полугодии.

 

«Дело в том, что иностранная компания пришла сюда делать деньги. Мы не возражаем — компания вложила инвестиции и создала рабочие места. Ясно, что они приходят сюда не благотворительностью заниматься, а заработать деньги.

 

Но это не значит, что должна уничтожаться наша природа. Это не означает, что у людей должны быть захвачены пастбища и поля. Это не значит, что должно быть создано второе озеро с отходами без соответствующего на то разрешения. Кто им разрешил? Видимо, они либо сговорились с Министерством экологии и природных ресурсов, либо сделали это самостоятельно», - сказал глава государства.

 

Он подчеркнул, что дело требует тщательного расследования, прокуратуре и другим соответствующим ведомствам даны все необходимые поручения: «Когда я услышал об этом, я позвонил премьер-министру и поручил ему обязательно создать комиссию и отправить их на место происшествия.

 

Что же я об этом должен был сказать?! А сам министр экологии не знал, что самому нужно туда ехать?! Я сказал, поезжайте туда, поговорите на месте с людьми, возьмите пробы воздуха и земли, привлеките международных экспертов.

 

Поскольку министерство само стало причиной этого инцидента, возможно, оно постарается замять это дело. Поэтому пусть эксперты дадут оценки: в какой степени эксплуатация данных месторождений вредит здоровью людей, природе или не вредит? Ответа на сегодняшний день нет. Да, проведено совещание в Кабинете министров, там было сделано заявление.

 

Прочитавший это заявление не поймет ничего из того, о чем там говорится; какова была цель этого заявления? Завуалировать дело или же уделить внимание данному вопросу какими-то общими словами. Я дал конкретное поручение, конкретное. Где результаты экспертизы? Сколько времени прошло? Прошло около месяца. Никто не докладывает мне. Ни Кабинет министров, ни Министерство экологии и природных ресурсов.

 

Считают, что я забыл об этом. Нет, я ничего не забываю. Хочу еще раз сказать, что те, кто закидали полицию камнями, должны постыдиться перед своей семьей, перед детьми, перед членами семьи, перед общественностью. Потому что общественность видела эту безобразную картину. Но это не значит, что все произошло беспричинно. Поэтому я поручаю, даю неделю. Как мне, так и общественности должна быть представлена информация и вопрос расследован».

 

*** 19:50

 

На фоне того, что значительная часть Азербайджана объявлена зоной зеленой энергии, события в Кедабеке совершенно неприемлемы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом полугодии.

 

«Считаю, что Министерство экологии и природных ресурсов допустило, по меньшей мере, халатность, проявило бесконтрольность, выступило в роли пассивного наблюдателя, в результате чего иностранный инвестор отравил нашу природу.

 

Люди по праву подняли голос протеста, но слышал ли кто-нибудь их голоса? Нет!? День, два дня, три дня, пять дней, куда смотрело Министерство экологии и природных ресурсов? Разве оно не ведало о том, что есть такая проблема? Либо знало и закрывало глаза, либо не знало. И то, и другое неприемлемо», - сказал Алиев.

 

Президент отметил, что часть граждан, «поддавшись подстрекательствам провокаторов, совершила безнравственные, противозаконные действия, что является невыносимым и неприемлемым»: «Некоторые из этих провокаторов скрываются в Азербайджане, другие – за рубежом. Те, что в Азербайджане, уже выявлены, некоторые из них привлечены к ответственности. Мы привлечем к ответственности и тех, что за рубежом. Пусть никто, как говорится, не думает, что мы забыли об этом. Хаос, произвол, действия провокационного характера в Азербайджане закончились в 1993 году».

 

 

Haqqin.az

  • Like 3
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

@Bushido как говорил Радзинский Сталин участвовал в создании Израиля...Голда Меир была  в Москве...Тогда Сталин был снисходителен к евреем...потом дал 'приказ' преследовать евреев...а потом арестовал тех кто исполнял этот 'приказ' и стал спасителем русско-евреев....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/11/2023 at 7:29 PM, Bushido said:

Хочу еще раз сказать, что те, кто закидали полицию камнями, должны постыдиться перед своей семьей, перед детьми, перед членами семьи, перед общественностью.

Кадыров...

 

On 7/11/2023 at 7:29 PM, Bushido said:

На фоне того, что значительная часть Азербайджана объявлена зоной зеленой энергии,

Almaniya niyə ölmürsən...

On 7/11/2023 at 7:29 PM, Bushido said:

Некоторые из этих провокаторов скрываются в Азербайджане, другие – за рубежом. Те, что в Азербайджане, уже выявлены, некоторые из них привлечены к ответственности. Мы привлечем к ответственности и тех, что за рубежом. Пусть н

Эрдоган...дыш мехраглар

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Часть граждан, поддавшись подстрекательствам Азериголд провокаторов, совершила безнравственные, противозаконные действия, что является невыносимым и неприемлемым.

«Некоторые из этих провокаторов скрываются в Азербайджане, другие – за рубежом. Те, что в Азербайджане, уже выявлены, невиновные привлечены к ответственности. Мы привлечем к ответственности и тех невиновных, что за рубежом. Пусть никто, как говорится, не думает, что мы забыли об этом. Свобода передвижения Хаос, свобода выбора произвол, свобода слова действия провокационного характера в Азербайджане закончились в 2020 году»:buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

я прям слезу пустил.Лучше пусть скажет куда текут деньги с этого месторождения.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Arial

с такой речью когда то они искали бывшего мида сикториал инкишафа который. Мол зянг чатмыр,тапмаг олмур,ушаг багчасы эля бил

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вессалам шют тамам. В теме открытой Сталкером об этих событиях с первого дня говорил. 
Полиция же как громоотвод, мол ругайте её

IMG_1719.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
11.07.2023 в 22:04, Zlaw сказал:

Вессалам шют тамам. В теме открытой Сталкером об этих событиях с первого дня говорил. 
Полиция же как громоотвод, мол ругайте её

IMG_1719.png

Хана азерголду)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:06, Buritas сказал:

Хана азерголду)

Неа.. наоборот Виват )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
11.07.2023 в 22:06, Zlaw сказал:

Неа.. наоборот Виват )

Не, кранты. Это время разбрасывать камни(с) сейчас. Азерголд прирастет одним предприятием. А потом будет время собирать камни(с). Случится приватизация азерголда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.07.2023 в 20:04, Zlaw сказал:

Вессалам шют тамам. В теме открытой Сталкером об этих событиях с первого дня говорил. 
Полиция же как громоотвод, мол ругайте её

IMG_1719.png

 

 

Deyir axi xarici shirket

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:08, Buritas сказал:

Не, кранты. Это время разбрасывать камни(с) сейчас. Азерголд прирастет одним предприятием. А потом будет время собирать камни(с). Случится приватизация азерголда)

Вы знаете как появился АзерГолд?) Бу башдан дейим эхтиач йохдур его приватизировать, он нужен именно таким каков он есть. Что, где, когда не даром ест свой хлеб. Это не советский партократ РМ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:10, Bushido сказал:

 

 

Deyir axi xarici shirket

Эввели Иранлы иди. Инди олажаг Голдун. Сталкер ачдыгы мовзуну охусан орада юзерлярля бу хагда этрафлы фикир мюбадиляси апармышыг. 
Хадисянин биринчи гюнюндян дейирдим, йатагларын йейясини дяйишмякди мягсяд. Инсанларын савадсызлыгындан, проблемляриндян истифадя эдяряк вердиляр габага. Орталыгда чамаат зийан чякди, полис союллюр, амма пютюн бу хянгямянин йейиси галыф кянарда

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Клондайк, Мартин Иден, Гедебей, Ильхам Алиев...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
11.07.2023 в 21:29, Bushido сказал:

Кто им разрешил? 

 

Почему-то вспомнился этот сюжет )))

 

 

Edited by Werty
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
11.07.2023 в 22:06, Buritas сказал:

Хана азерголду)

 

Ничего Азериголду не будет.

Эту компанию возглавляет баджанаг Мики 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Buritas
11.07.2023 в 22:11, Zlaw сказал:

Вы знаете как появился АзерГолд?) Бу башдан дейим эхтиач йохдур его приватизировать, он нужен именно таким каков он есть. Что, где, когда не даром ест свой хлеб. Это не советский партократ РМ

Знаю. Именно поэтому уверен что приватизируют. Причем компании будут зарубежные скорее всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
11.07.2023 в 22:31, Werty сказал:

 

Ничего Азериголду не будет.

Эту компанию возглавляет баджанаг Мики 

Он ее не возглавляет, а работает с ней. Пока)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:21, Birdman сказал:

Клондайк, Мартин Иден, Гедебей, Ильхам Алиев...

Гага. Умумийетля биздя бир Реаллыг вар вя буну хеч вахт унутмаг олмаз,  кимся галхыф наразылыг билдирирся билки бунун архасында марагда олан шяхсляр вар. Вессалам шют тамам. 
Ай нэ билим ачындан гырылыр она гёря, нэ билим иш йох гюч йох буна гёря, гиймят галхыр буна гёря. Сёззюз бу амилляр мовчуддур, амма бу амилляря гёря галхыф оз башына няся этмяк Бир йерин олмалыдыр, ода йохдур. Кимися лазым оланда кютлянин савабсызлыгындан вэ дигяр амиллярдян истифадя эдиф верирляр бу кютляни габага.. сонра дёшиирляр полиси.. полис салыр кютляни тяпийин алтына. Кютляни дагылыр, полис сойюлюр, амма бютюн бу кими тамашаларын режисеры галыр архада. Дофоту олмайан инсанларда башлыйыр ай бу полис бэля олсун, ай бэля гетсин. 
Козьма Прутков демиш, Зри в корень 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:32, Buritas сказал:

Знаю. Именно поэтому уверен что приватизируют. Причем компании будут зарубежные скорее всего.

Поживем увидим. Это государственная компания. Она по линии государства спокойно вывозит золото на международную арену, зачем её приватизировать, в чем понт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Азерголд был создан исключительно из-за того что 3 компании которые были куплены государством, не могли наладить нормальный сбыт. Поэтому вложенные деньги было решено вернуть слихвой путем создания гос.корпорации. Сбыт был не налажен не по причине отсутствия спроса на товар, а по иным соображениям торговых площадок. Теперь, когда все наладилось, ожидаю обратный процесс после поглащения последнего предприятия, которое было зачинателем отрасли в Азербайджане. Весь пул будет "роздан" в умелые руки, с целью, например, повышения эффективности и развития отрасли)

Edited by Buritas
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/11/2023 at 8:33 PM, Zlaw said:

Гага. Умумийетля биздя бир Реаллыг вар вя буну хеч вахт унутмаг олмаз,  кимся галхыф наразылыг билдирирся билки бунун архасында марагда олан шяхсляр вар. Вессалам шют тамам. 
Ай нэ билим ачындан гырылыр она гёря, нэ билим иш йох гюч йох буна гёря, гиймят галхыр буна гёря. Сёззюз бу амилляр мовчуддур, амма бу амилляря гёря галхыф оз башына няся этмяк Бир йерин олмалыдыр, ода йохдур. Кимися лазым оланда кютлянин савабсызлыгындан вэ дигяр амиллярдян истифадя эдиф верирляр бу кютляни габага.. сонра дёшиирляр полиси.. полис салыр кютляни тяпийин алтына. Кютляни дагылыр, полис сойюлюр, амма бютюн бу кими тамашаларын режисеры галыр архада. Дофоту олмайан инсанларда башлыйыр ай бу полис бэля олсун, ай бэля гетсин. 
Козьма Прутков демиш, Зри в корень 

Бене...гуя БЛМ джамаат озу елемишди?....ай хай 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:37, Buritas сказал:

Азерголд был создан исключительно из-за того что 3 компании которые были куплены государством, не могли наладить нормальный сбыт. Поэтому вложенные деньги было решено вернуть слихвой путем создания гос.корпорации. Сбыт был не налажен не по причине отсутствия спроса на товар, а по иным соображениям торговых площадок. Теперь, когда все наладилось, ожидаю обратный процесс после соглашения последнего предприятия, которое было зачинателем отрасли в Азербайджане. Весь пул будет "роздан" в умелые руки, с целью, например, повышения эффективности и развития отрасли)

Хайыф чох шейи язмаг олмур. Бир кялмя дейим Нахчыванлы Нясиб 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/11/2023 at 8:38 PM, Zlaw said:

Хайыф чох шейи язмаг олмур. Бир кялмя дейим Нахчыванлы Нясиб 

Там тоже он? ))) Кассир, инкассатор

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:38, Birdman сказал:

Бене...гуя БЛМ джамаат озу елемишди?....ай хай 

Гуйа Губаны, Исмайылыны, Нардараны чамаат озю элямишди.. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:39, Birdman сказал:

Там тоже он? )))

Он был до Голда во главе 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
11.07.2023 в 22:39, Zlaw сказал:

Он был до Голда во главе 

Вы же не думаете, что он во всех "предприятиях" хозяин, не?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:40, Buritas сказал:

Вы же не думаете, что он во всех "предприятиях" хозяин, не?)

Гардаш я вообще ничего не думаю. Мянлик дегюл башым чыхмайан йеря башымы сохум)) сёхбят эдирикдя))

Link to comment
Share on other sites

Buritas
11.07.2023 в 22:42, Zlaw сказал:

Гардаш я вообще ничего не думаю. Мянлик дегюл башым чыхмайан йеря башымы сохум)) сёхбят эдирикдя))

Я тоже не думаю. Прошу занести в протокол) В общем подождем развития событий.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Vagrant
    • +swallow_bird
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions