Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ильхам Алиев: «А сам министр экологии не знал, что самому нужно туда ехать?!»


Bushido

Recommended Posts

Buritas
12.07.2023 в 17:04, Хатира сказал:

Читая здесь полемику, удивительно что люди так оторваны от политической жизни в стране, думают что министры 20 лет сидят на посту хотя с 2018 года сняли почти 95 процентов старых кадров, да и некоторые новые тоже долго не задерживаются. Насчет Азерголд и Anglo Asian Mining тоже многие путают. У журналистки Хядиджя Исмаил тоже было журналисткое расследование по этой компании на OCCRP. 

Кстати, они недавно получили разрешение для разработки двух месторождений в Карабахе. Акционеры этой компании в Америке сидят в Америке и Британии и лоббируют интересы Алиева и где то страны. Странно было бы отказываться от этого сейчас, учитывая Карабахскую проблему. Может просто для виду пожурил, что бы восполнить имиджевые потери?

Лоббирование вышло на другой уровень. Лоббисты за эти деньги, которые в Anglo Asian Mining видимо уже не интересны. Думаю, решились таки принудительно выкупить контору.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12.07.2023 в 12:55, Pashayev сказал:

Если серьезно.. тут наверняка есть люди которые работали в средних и крупных компаниях, свыше условно 300 человек

 

даже в таких коллективах сколько раз бывает, что начальству докладывают кривую информацию исходя из своих интересов, чернят в его глазах хороших работников и наоборот, получают откаты, проталкивают своих людей на позиции и так далее

 

а тут десять миллионов людей с таким же количеством проблем, интересов и интриг

 

наивно полагать что президент страны может все знать или что ему на стол кладут чистую и объективную информацию

Отлично всё написали. Можно иронизировать до бесконечности,типа "товарищ Сталин не знал", но в реальности дело состоит так как Вы описали. Есть еще и один момент,кто первый добежит и доложит,тот и прав. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.07.2023 в 17:12, KASTEEL сказал:

   Читаю финансовые отчеты, этот yetimskiy азериголд, или азеримайнинг, или как там его, заработал в 2022 жалкие 3.8 млн манат ))))

  О чем вообще весь этот сыр бор? ) 

 

25DD3BD3-14E5-4D1D-9944-4462F156EFB1.jpeg

Что-то у них себистоимость заявлена "нечеловеческая" какая-то. Думаю, брешутЪ

 

azg.jpg

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Если пройти по их фин. отчетам с 2013-ю по 22, там в сумме даже 40-50 млн манат нет профита не наберется. 
   Я вообще всей этой суеты не понимаю. ))))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2023 at 7:33 AM, Buritas said:

Что-то у них себистоимость заявлена "нечеловеческая" какая-то. Думаю, брешутЪ

 

azg.jpg

     Себестоимость очень сильно выросла за последние год-два. Раньше, в 20-21 выглядело получше. 
Это 1) инфляция

2) неумение контроллировать costs

 

   Они там с 13 по 17 теряли деньги. В 18-19-20 делали 5-10 млн манат в год. В 2022 дело пошло вниз. 3 млн манат короче. )

Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.07.2023 в 17:37, KASTEEL сказал:

     Себестоимость очень сильно выросла за последние год-два. Раньше, в 20-21 выглядело получше. 
 

2) неумение контроллировать costs

.....

Можно и неумение контроллировать costs обозвать, но я склонен полагать, что они просто занижают доходы.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2023 at 7:23 AM, Yukiko said:

Отлично всё написали. Можно иронизировать до бесконечности,типа "товарищ Сталин не знал", но в реальности дело состоит так как Вы описали. Есть еще и один момент,кто первый добежит и доложит,тот и прав. 

   Вы оба не понимаете о чем говорите. Это так не работает. Успех предприятий с большим количеством работников/отделов, в первую очередь зависит от коммуникаций, точечных распределений ответственностей(чтобы никто пальцем на друг друга не показывал) и правильной системы отчетности, при которой тот кто у руля, имеет полное понимае расклада дел на предприятии. При большом уважении к Вам и юзеру Pashayev. 
  

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/12/2023 at 12:46 PM, Pashayev said:

В АР нет должности советника президента

Mr Hikmat Hajiyev, Foreign Policy Advisor to the President of the Republic of Azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2023 at 7:40 AM, Buritas said:

Можно и неумение контроллировать costs обозвать, но я склонен полагать, что они просто занижают доходы.

    На бумаге все выглядит все ровно. У них с 2013 была крошечная маржинальность граничащая с нулем. 20-21 были самые успешные годы(как впрочем у многих предприятий глобально). В 2021-22 сильно подорожали цены на материалы/оборудование/логистику, что сказалось на всем процессе. 
  

Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.07.2023 в 17:47, KASTEEL сказал:

20-21

Разве не в 20 году в мае вся логистика легла и рост цен попер?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2023 at 7:55 AM, Buritas said:

Разве не в 20 году в мае вся логистика легла и рост цен попер?

 

Global container freight rate index from January 2019 to September 2022 (in U.S. dollars) Source: Statista, 2022

BAECDD95-88CC-4C41-8A62-A2A6D3A6992F.png.76783932e94dfefb94356b9ebac08e13.png
 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Возможно, это зарисовка (текст)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12.07.2023 в 17:41, KASTEEL сказал:

Это так не работает.

В Азербайджане именно так и работает. Видимо Вы не работали на руководящих должностях в крупных компаниях Азербайджана или давно уехали. Всё,что написал Пашаев не выдумка. Может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону,этого сказать не могу. Я взяла период 10 летней давности. У нас тут своеобразно всё работает,даже в России не так,хотя многое и совпадает. Можно умеючи дезинформировать руководство. Просто одни это делают умышленно,другие по тупости.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2023 at 8:59 AM, Yukiko said:

В Азербайджане именно так и работает. Видимо Вы не работали на руководящих должностях в крупных компаниях Азербайджана или давно уехали. Всё,что написал Пашаев не выдумка. Может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону,этого сказать не могу. Я взяла период 10 летней давности. У нас тут своеобразно всё работает,даже в России не так,хотя многое и совпадает. Можно умеючи дезинформировать руководство. Просто одни это делают умышленно,другие по тупости.:evilgrin1:

    Подчиненные делают что попало и руководство об этом не знает? Значит плохое руководство. 
Нет разницы, о какой стране идет речь, организованность/подотчетность/ответственность - универсальные понятия. 

    

   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
11.07.2023 в 21:56, Светлый путь сказал:

я прям слезу пустил.Лучше пусть скажет куда текут деньги с этого месторождения.

ну или кому принадлежит сама компания AzeriGold)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Глава Государства по поводу действий Полиции в Гедабеке 

 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Полиции Азербайджана дан  полный карт-бланш со стороны Главы Государства 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Министр Экологии дал отчет по проделанной работе Комиссии 

 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12.07.2023 в 21:40, Zlaw сказал:

Министр Экологии дал отчет по проделанной работе Комиссии 

 

 

Сионид э, сионистлерин ищляриди знацит..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.07.2023 в 21:49, Wisdom сказал:

Сионид э, сионистлерин ищляриди знацит..

Экология назири черт с ним. 
Мораль сей басни, Полиция получила полный Карт бланш

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12.07.2023 в 22:09, Zlaw сказал:

Экология назири черт с ним. 
Мораль сей басни, Полиция получила полный Карт бланш

Бабушка из видео, которой прыснули и прямо в упор из газового балоончика, отделалась легким испугом, получается...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.07.2023 в 22:13, Wisdom сказал:

Бабушка из видео, которой прыснули и прямо в упор из газового балоончика, отделалась легким испугом, получается...

Насчет бабушки не знаю, но вспоминая некоторые комментарии в прошлой теме, мол министр МВД должен подать в отставку, полиция то, полиция сё, мы видим, что полиция оказалась единственной кого в данном конкретном случае похвалили и дали полный Карт Бланш на будущее 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
12.07.2023 в 19:24, KASTEEL сказал:

    Подчиненные делают что попало и руководство об этом не знает? Значит плохое руководство. 
Нет разницы, о какой стране идет речь, организованность/подотчетность/ответственность - универсальные понятия. 

    

   


Вы пишете о ситуации в идеале, но я честно - такой не видел за 23 года работы в различных компаниях, в том числе в одной крупной иностранной, где довелось поработать. Какая бы ни была крутая отчетность, ее составляют простые смертные, со своими заморочками или просто неправильными видениями ситуации

 

да взять тот же хорошо знакомый азербайджанцам BP - куда уж круче? Компания мирового уровня с высшими корпоративными стандартами. Но кто из нас не слышал от знакомых многочисленные истории про  коррупцию, тапши, интриги, несправедливость и прочие непотребности, творящиеся в этой на самом деле весьма респектабельной компании?
 

Кто-то реально считает, что часть откатных денег передается главам БП, или они стимулируют это, или же в курсе всех нарушений происходящих в его многотысячном стаффе.. нет, я уверен что наоборот со многими негативными явлениями там стараются бороться, но люди есть люди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2023 at 1:11 PM, Pashayev said:


Вы пишете о ситуации в идеале, но я честно - такой не видел за 23 года работы в различных компаниях, в том числе в одной крупной иностранной, где довелось поработать. Какая бы ни была крутая отчетность, ее составляют простые смертные, со своими заморочками или просто неправильными видениями ситуации

 

да взять тот же хорошо знакомый азербайджанцам BP - куда уж круче? Компания мирового уровня с высшими корпоративными стандартами. Но кто из нас не слышал от знакомых многочисленные истории про  коррупцию, тапши, интриги, несправедливость и прочие непотребности, творящиеся в этой на самом деле весьма респектабельной компании?
 

Кто-то реально считает, что часть откатных денег передается главам БП, или они стимулируют это, или же в курсе всех нарушений происходящих в его многотысячном стаффе.. нет, я уверен что наоборот со многими негативными явлениями там стараются бороться, но люди есть люди

    Вы правы, идеальных ситуаций не бывает. Есть плохие руководители, есть хорошие. Одно из главных отличий между ними - сильный контроль/отсутствие контроля. 
 

   В компании (на примере BP), по темному может уходит максимум 1%-2% от оборота. В случае с Азербайджаном, бОльшая часть денег теневая. Это несравнимые примеры. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/12/2023 at 8:40 AM, Buritas said:

Можно и неумение контроллировать costs обозвать, но я склонен полагать, что они просто занижают доходы.

Я ошибаюсь, или это компания загремевшего недавно под фанфары героя-любовника с подаренными телезвезде квартирами и машинами за 200к получала тендеры на аудит Азерголда?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

так и не ответили из минэкологии про озеро-какие анализы сделали.Дебильные заявления типа мы пришли понюхали воздух,птички журчат значит все ок.

Коротко про добычу золота-при ее добыче используют цианид в малых дозах.Если правильно применять то это абсолютно безопасно.По крайней мере в штатах и канаде за последние 100 лет не было никаких проблем с золотодобытчиками.У нас скорее добывают методом первых копателей в клондайке,если озеро воняет а жители села мрут от рака.И последнее-цианид,если его вылить в озеро будет активен день два,а потом никакая экспертиза ничего не найдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
13.07.2023 в 00:19, KASTEEL сказал:

    Вы правы, идеальных ситуаций не бывает. Есть плохие руководители, есть хорошие. Одно из главных отличий между ними - сильный контроль/отсутствие контроля. 
 

   В компании (на примере BP), по темному может уходит максимум 1%-2% от оборота. В случае с Азербайджаном, бОльшая часть денег теневая. Это несравнимые примеры. 


ну тут просто тезис крутился что «президент все знает, просто делает вид что не знает», я же против этого утверждения

 

А то сделали из простого смертного Саурона со всевидящим оком

 

идолопоклонники прям :)))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/12/2023 at 4:51 PM, Pashayev said:


ну тут просто тезис крутился что «президент все знает, просто делает вид что не знает», я же против этого утверждения

 

А то сделали из простого смертного Саурона со всевидящим оком

 

идолопоклонники прям :)))

    Скорее наоборот. Тут есть утверждающие, что «он ничего не знает», приводя какие то аргументы. 

    Все знать нереально. Никто в здравом уме это требовать не может. Но и ничего не знать тоже не дело. «Он ничего не знает, вокруг все обманывают». Это мягко говоря нелепо. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   33 Members, 16 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +W0lf
    • +Парадокс9966
    • Caldogno
    • +Аналитик
    • +Чилийский диктатор
    • +velmiw
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +STOIC
    • Xazar
    • +Emil33
    • +Heydar Ali
    • +Вредный Крыс
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +versache
    • +Bordertown
    • +Kassiya
    • +Tagiyev
    • +Царь
    • +Razin
    • +Drong
    • +dama8080
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions