Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ильхам Алиев: «А сам министр экологии не знал, что самому нужно туда ехать?!»


Bushido

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire

сколько в теме габилмеммедовей ))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:43, Buritas сказал:

Я тоже не думаю. Прошу занести в протокол) В общем подождем развития событий.

Протокол у нас Сталкер ведет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.07.2023 в 22:44, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

сколько в теме габилмеммедовей ))))

 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11.07.2023 в 22:06, Zlaw сказал:

Неа.. наоборот Виват )

Браво)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

типично копирует отца,его стиль.Как то гейдар вызвал ответственного работника всучил ему список с именами и сказал что эти лица мне неприятны,их ты должен исключить из партии.Тот долго тянул в конце он их исключил.Через полгода гейдар вызвал опять этого партработника и сказал-исключенные тобой лица пожаловались в центр,теперь ты и расхлебывай кашу,я тут ни при чем.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Əsas qaymaq hissəni haqqin.az verməyib.

 

Burda axırda deyir.

 

Mən hərkəsə deyirəm, burada heç kimin nazı ilə oynayası deyilik. Necə lazımdır, əgər lazım bilsək, kimi lazımdır, elə cəzalandırarıq ki, peşman olar.

 

Yəni, ağıllı olun...

 

 

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.07.2023 в 23:22, Arximed сказал:

Əsas qaymaq hissəni haqqin.az verməyib.

 

Burda axırda deyir.

 

Mən hərkəsə deyirəm, burada heç kimin nazı ilə oynayası deyilik. Necə lazımdır, əgər lazım bilsək, kimi lazımdır, elə cəzalandırarıq ki, peşman olar.

 

Yəni, ağıllı olun...

 

 

 Не успеет новый министр экологии сколотить капитал, чтобы купить себе на старость  отель в Риме  рядом с Колизеем. Или виноградники на Лазурном Берегу. Не повезло мужику загремел под фанфары...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

 «А теперь предлагаю послушать начальника транспортного цеха»

image.jpeg.7dec760506c9164410d471bce6a98559.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

как можно назначать министром экологии человека,который всю жизнь проработал в нефтяной сфере.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Путник

Также капиталистическое ядро всегда будет способствовать поддержанию автократий на полупериферии и периферии мир-системы, так как автократия – самая удобная форма для выжимания сверхприбылей из подданных и удержания порядка и связей с ядром капитализма.

uiYEBzLU96mp7eYUYa38J460MQIrpb4oaBt9Nuva
T.ME

(к предыдущему посту) Возвращаясь к теме Парвуса как первого...

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11.07.2023 в 23:22, Arximed сказал:

peşman

Эгалогия назирини дейир)) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.07.2023 в 21:22, Arximed сказал:

Əsas qaymaq hissəni haqqin.az verməyib.

 

Burda axırda deyir.

 

Mən hərkəsə deyirəm, burada heç kimin nazı ilə oynayası deyilik. Necə lazımdır, əgər lazım bilsək, kimi lazımdır, elə cəzalandırarıq ki, peşman olar.

 

Yəni, ağıllı olun...

 

 

 

 

 

10 il evvel

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.07.2023 в 23:50, Светлый путь сказал:

как можно назначать министром экологии человека,который всю жизнь проработал в нефтяной сфере.

Как раз это сфера тесно связано с экологией , если конечно он по специальности специалист ОВОС.

Link to comment
Share on other sites

Werty
12.07.2023 в 00:35, Bushido сказал:

 

 

 

10 il evvel

 

 

 

10 лет прошло. 

Проблема в том, что он очень неохотно меняет негодных членов своей команды.

Чиновники сидят десятилетиями на своих теплых местах и только обогащаются. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 7/11/2023 at 8:29 PM, Bushido said:

У инцидента в Кедабекском районе была и естественная причина, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом полугодии.

 

«Дело в том, что иностранная компания пришла сюда делать деньги. Мы не возражаем — компания вложила инвестиции и создала рабочие места. Ясно, что они приходят сюда не благотворительностью заниматься, а заработать деньги.

 

Но это не значит, что должна уничтожаться наша природа. Это не означает, что у людей должны быть захвачены пастбища и поля. Это не значит, что должно быть создано второе озеро с отходами без соответствующего на то разрешения. Кто им разрешил? Видимо, они либо сговорились с Министерством экологии и природных ресурсов, либо сделали это самостоятельно», - сказал глава государства.

 

Он подчеркнул, что дело требует тщательного расследования, прокуратуре и другим соответствующим ведомствам даны все необходимые поручения: «Когда я услышал об этом, я позвонил премьер-министру и поручил ему обязательно создать комиссию и отправить их на место происшествия.

 

Что же я об этом должен был сказать?! А сам министр экологии не знал, что самому нужно туда ехать?! Я сказал, поезжайте туда, поговорите на месте с людьми, возьмите пробы воздуха и земли, привлеките международных экспертов.

 

Поскольку министерство само стало причиной этого инцидента, возможно, оно постарается замять это дело. Поэтому пусть эксперты дадут оценки: в какой степени эксплуатация данных месторождений вредит здоровью людей, природе или не вредит? Ответа на сегодняшний день нет. Да, проведено совещание в Кабинете министров, там было сделано заявление.

 

Прочитавший это заявление не поймет ничего из того, о чем там говорится; какова была цель этого заявления? Завуалировать дело или же уделить внимание данному вопросу какими-то общими словами. Я дал конкретное поручение, конкретное. Где результаты экспертизы? Сколько времени прошло? Прошло около месяца. Никто не докладывает мне. Ни Кабинет министров, ни Министерство экологии и природных ресурсов.

 

Считают, что я забыл об этом. Нет, я ничего не забываю. Хочу еще раз сказать, что те, кто закидали полицию камнями, должны постыдиться перед своей семьей, перед детьми, перед членами семьи, перед общественностью. Потому что общественность видела эту безобразную картину. Но это не значит, что все произошло беспричинно. Поэтому я поручаю, даю неделю. Как мне, так и общественности должна быть представлена информация и вопрос расследован».

 

*** 19:50

 

На фоне того, что значительная часть Азербайджана объявлена зоной зеленой энергии, события в Кедабеке совершенно неприемлемы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом полугодии.

 

«Считаю, что Министерство экологии и природных ресурсов допустило, по меньшей мере, халатность, проявило бесконтрольность, выступило в роли пассивного наблюдателя, в результате чего иностранный инвестор отравил нашу природу.

 

Люди по праву подняли голос протеста, но слышал ли кто-нибудь их голоса? Нет!? День, два дня, три дня, пять дней, куда смотрело Министерство экологии и природных ресурсов? Разве оно не ведало о том, что есть такая проблема? Либо знало и закрывало глаза, либо не знало. И то, и другое неприемлемо», - сказал Алиев.

 

Президент отметил, что часть граждан, «поддавшись подстрекательствам провокаторов, совершила безнравственные, противозаконные действия, что является невыносимым и неприемлемым»: «Некоторые из этих провокаторов скрываются в Азербайджане, другие – за рубежом. Те, что в Азербайджане, уже выявлены, некоторые из них привлечены к ответственности. Мы привлечем к ответственности и тех, что за рубежом. Пусть никто, как говорится, не думает, что мы забыли об этом. Хаос, произвол, действия провокационного характера в Азербайджане закончились в 1993 году».

 

 

Haqqin.az

 

Блин что это с ним? 

Почему он только сейчас обратил внимание на такие проблемы, когда уже стало "поздно пить боржоми".

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
11.07.2023 в 21:29, Bushido сказал:

 

Но это не значит, что должна уничтожаться наша природа. Это не означает, что у людей должны быть захвачены пастбища и поля. Это не значит, что должно быть создано второе озеро с отходами без соответствующего на то разрешения. Кто им разрешил? Видимо, они либо сговорились с Министерством экологии и природных ресурсов, либо сделали это самостоятельно», - сказал глава государства

 

@Adina @Al Pacino @Evol

 

Эля бизим дедиимиз кимидир: он прекрасный президент, окружение у него негодное...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
12.07.2023 в 01:57, Солоу сказал:

 

@Adina @Al Pacino @Evol

 

Эля бизим дедиимиз кимидир: он прекрасный президент, окружение у него негодное...

 

 

 

Гурбан оларам она :praygg: )))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Солоу
11.07.2023 в 21:29, Bushido сказал:

А сам министр экологии не знал, что самому нужно туда ехать?!

@Evol Kişinin də torbasın tikdüy diyesən...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
12.07.2023 в 01:00, Agakerim сказал:

 

Блин что это с ним? 

Почему он только сейчас обратил внимание на такие проблемы, когда уже стало "поздно пить боржоми".

 

Ему своевременно не докладывают...Он бедный в неведении...поручает, а лоботрясы все делают не так...контролировать и аудиты проводить не кому! Все одни мошенники вокруг!! Ему очень трудно!! Аллах комяи олсун!!

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 23:50, Светлый путь сказал:

как можно назначать министром экологии человека,который всю жизнь проработал в нефтяной сфере.

Троллинг в исполнении "Великого Кормчего" по отношению к гражданам АР!

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
11.07.2023 в 20:56, Светлый путь сказал:

я прям слезу пустил.Лучше пусть скажет куда текут деньги с этого месторождения.

А как я прослезилась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Надо читать полную версию выступления, тогда становится яснее

 

я например думал, что это Азерголдовское месторождение, да и все так вроде считали по умолчанию. Оказывается - нет

 

«

Работающие здесь иностранные и местные компании должны уважать законы Азербайджана. В противном случае их деятельность здесь будет невозможна. Даже если иностранный инвестор на протяжении многих лет эксплуатирует золотоносные рудники Гедабея на основании договора о долевом распределении, он должен соблюдать все необходимые условия - законы Азербайджана, экологический баланс. Должен также отметить, что наша государственная компания AzerGold также занимается эксплуатацией месторождений золота. Но, по предоставленной мне информации, в этой области соблюдаются все экологические нормы. В том числе были установлены контакты с местными общинами, проводятся различные гуманитарные акции, люди в массовом порядке привлечены к работе. Вот, пожалуйста, какой подход демонстрирует азербайджанская компания, а какой — иностранная. Это недопустимо. Следует пригласить представителей иностранной компании. Если они не были приглашены до сих пор, то должны дать соответствующее объяснение Кабинету Министров. И в течение недели необходимо проинформировать меня и общественность. При наличии там хотя бы малейшей опасности для природы и здоровья людей эта деятельность должна быть прекращена. Вот и все!»

 

 

Ссылка на полное выступление :

 

 

6f9691bb83b9fc65f14786c06aafc454.jpeg
CALIBER.AZ

11 июля под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Если тезисно, то сделан был серьезный втык Кабмину (читай баш назиру) и минэкологии. Фактически прямым текстом заявлено о недоверии к их работе и вероятном сговоре с компанией, дело поручено прокуратуре

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.07.2023 в 01:45, Pashayev сказал:

Оказывается - нет

 

 

Bes hansi kompaniyadir? Hansi ölke?

 

Разве они могли бы сделать такое у себя в стране — создать озеро, а потом выбрасывать в него всякие отходы и яд?! Там бы их повесили за ноги. Запихнули бы за решетку, где им пришлось бы провести остаток своей жизни. А здесь, они считают, могут делать все, что пожелают. Потому что увидел кого-то, с кем-то поздоровался, кому-то что-то преподнес. Иного объяснения этому быть не может. Невыносимый факт, и действия тамошних провокаторов, и деятельность иностранной компании, и работа нашего министерства. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
11.07.2023 в 23:50, Светлый путь сказал:

как можно назначать министром экологии человека,который всю жизнь проработал в нефтяной сфере.

Hırla-zırı qanmayan Rövnəq SOCAR-ın başında durursa, kimi hara istəsən təyin etmək olar.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вообще то иностранная компания должна была позаботиться куда сливаются ее отходы от разработки месторождения. В другой стране их засудили бы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
11.07.2023 в 22:04, Zlaw сказал:

Вессалам шют тамам. В теме открытой Сталкером об этих событиях с первого дня говорил. 
Полиция же как громоотвод, мол ругайте её

IMG_1719.png

Это и есть тот «иностранный инвестор отравил нашу природу»? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.07.2023 в 09:46, Jas mine сказал:

Это и есть тот «иностранный инвестор отравил нашу природу»? 🤔

Нет иностранный это нынешний владелец 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
12.07.2023 в 09:58, Zlaw сказал:

Нет иностранный это нынешний владелец 

Этой компанией владеет иностранец , я правильно поняла ?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.07.2023 в 10:06, Jas mine сказал:

Этой компанией владеет иностранец , я правильно поняла ?

Да. Есть предыдущая тема, открытая Сталкером. Тут в теме ссылка на неё есть. Там уже многое обсудили. Если вам интересно, то можете там ознакомиться, что за фирма, кто владелец и так далее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • +Kassiya
    • navy
    • +Astreya
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
    • zizu
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Orion 68
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions