Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему в Мямлякяте люди не хотят учиться и повышать свой уровень квалификации? Тем самым и стоимость своего труда.


Hennessy

Recommended Posts

Рюзаки

Среди местных кадров и правда не найдёте грамотного специалиста, но при этом много наших спецов заграницей, думаю стоит задаётся вопросам почу хорошие специ покидаю страну в масе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/13/2023 at 4:56 PM, KASTEEL said:

О чем тренинг то был? 

 

IMG_1024.jpeg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/14/2023 at 12:56 AM, Caldogno said:

Согласен. Кроме того, если ко мне придет человек с сертификатом об окончании курсов по управлению временем и изменениями, то разумеется ни на какую серьезную позицию я его рассматривать не буду.  
 

Но если он скажет «Дядя Рубен, можно мы с Аллой пойдем культурное мероприятие?», я скажу «Иди, дорогой» )

Да именно, это вообще какие-то смешные, игрушечные сертификаты, которые говорят о том, что человек их проходивший, ничего не знает о базовых умениях, которые надо знать по умолчанию, типа как правильно поесть еду.

 

Но вообще говоря професиональная сертификация потерпела крах именно за последние несколько лет, потому что теперь на человека с сертификатами смотрят с опаской - а не мошенник ли ты? Слишком много скама, всяких вариантов сдать и т.д.

 

Все по настоящему серьезные специалисты вообще в своем СВ имеют минимум сертификатов (в идеале только один единственный относяшийся напрямую к роду деятельности).  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
— Одну тысячу рублей.
— А сколько мест в этом зале?
— Тысяча.
— Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114

С той стороны, т.е. со стороны тренеров тоже большие проблемы. Нет гарантий, что человек получит то за что платит. Даже если сам тренер какой-то крутой чел и говорит о своей профессии, но не тянет. Говорю как человек знающий изнутри эту индустрию. 

Не отрицаю, есть профи, есть качественные курсы, но их единицы, и попасть именно к ним - большая удача. 

 

Плюс отсутствие какой-либо дорожной карты для простых людей. Т.е. пройди эти курсы, потом те, потом третьи и будет у тебя счастье. Т.е. индустрия преподавания и тренингов в таком зачаточном состоянии как и все остальное в стране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.07.2023 в 20:05, Donna сказал:

Очень странно. Компания может прописать в контракте возмещение расходов на получение degree (бакалавра/магистра/профлицензии). 

Обычные сертификаты  возмещению не подлежат. 3 года удерживать на рабочем месте вообще не имеют права, в Штатах в основном employment at will.

По теме - наше мышление немного подпортило всеобщее бесплатное высшее и культ дипломов. Люди разные, и высшее образование в принципе не для всех. В этом нет ничего обидного. Обществу нужны разные профессии. У нас в "белых воротничках" много случайных людей, которые и не способны, и не хотят учиться. Это просто не их место. Поэтому все трейнинги мимо.

С этим согласна. У нас диплом ВО настолько обесценен , что его требуют почти везде . Одно время можно было встретить объявления на должность уборщицы с ВО и знанием нескольких языков. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
13.07.2023 в 20:16, Liliana-Kim сказал:


Скорее всего, а при этом этот кто-то сам ничего не стоит, и занимается по жизни фигнёй, но пуху накидать на себя пытается ))). 

Пух..но зато как гламурненько...главное,что гламурнинько))))))

Edited by Чертовка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Самое хорошей,что можно придумать в этой стране...это развивать свой криминальный талант!

Мошенники сейчас процветают очень,не раз замечала,как деньги лопатой загребают😜

Edited by Чертовка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/14/2023 at 8:23 AM, Чертовка said:

Самое хорошей,что можно придумать в этой стране...это развивать свой криминальный талант!

Мошенники сейчас процветают очень,не раз замечала,как деньги лопатой загребают😜

   Ти дуруг, я дуруг, ми кирминальны куруг )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
14.07.2023 в 18:31, KASTEEL сказал:

   Ти дуруг, я дуруг, ми кирминальны куруг )))

Нее я буду из культурных)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/14/2023 at 8:33 AM, Чертовка said:

Нее я буду из культурных)))

 
   На себя не берите, я песню цитирую ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Создам какую нибудь пирамиду,или фирму какую нибудь,типа курсы...соберу денег со всех и исч:classic_sad:езну

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.07.2023 в 18:20, Чертовка сказал:

Пух..но зато как гламурненько...главное,что гламурнинько))))))


Ага ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Vitaliy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Suharik
    • Arzu777
    • +MegadriveXX
    • +invariant
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +Veronik
    • Amir
    • +velmiw
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions