Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чем причины роста оппозиционных настроений на форуме?


varra

Recommended Posts

Evol
15.07.2023 в 12:03, varra сказал:

ок, успокоил ) на самом деле я сам давно вижу как все хуже становится,

с пандемии и до сей поры где то процентов 40 доходов в минусе, еще до этого с девальвации примерно столько же,
то что имею сейчас и то что было лет 8 назад как небо и земля )

тогда я пил Камю XO, а сейчас в основном перешел на хырдалан и нзс ))

один из моих дв братьев работает на инофирму и зарабатывает по ходу больше чем я, хотя этот факт усиленно скрывает ) но я то знаю, раньше он ныл и говорил как мне хорошо и у меня свободный график и ни от кого не завишу, а теперь ною я что товар в долг берут и деньги не дают, а он уже на встречах ныть перестал ))

но пока чуток запас есть, есть куда падать дальше, мне уже даже нохуд как закуска стал нравиться, тем более что дешево )))

 

Я работаю там где люди получают очень низкие зарплаты. 300-500 манат. Я не разу не встречал среди них кто ругал правительство, они просто недовольные что цены поднялись им стало жить очень плохо. Задыхаются в кредитах, долги. Но в то же время не протестуют. Вроде бы этим людям нечего терять, в отличии от тебя. Но если они принимают все это и только ноют что жить стало хуже. То никаких угроз перемен не будет. Так что покупаем хырдалан с нохудом и наслаждаемся тем что есть ) если завтра хырдалан не сможем купить то будем пить чай с сахаром )

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    53

  • Zlaw

    17

  • Простолюдин

    16

  • Heydar Ali

    15

Zlaw
15.07.2023 в 12:19, Wisdom сказал:

Жить стало лучше, жить стало веселее...

И.В.Сталин

гёрбагёр Сталин как Козьма Прутков, Зрел в корень...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.07.2023 в 10:15, Bushido сказал:

Или на самом деле так доводят народ, что он доведенный до отчаяния перестает бояться и повиноваться, когда высшие чиновники переходят на сторону оппозиции или по совести или из за боязни казни. (Румыния)

 

Тот момент, когда люди потеряли страх. 

 

Нажмите на субтитры, там русский перевод. Это лучше чем любая книга о конце диктатуре))

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 12:19, Evol сказал:

 

Я работаю там где люди получают очень низкие зарплаты. 300-500 манат. Я не разу не встречал среди них кто ругал правительство, они просто недовольные что цены поднялись им стало жить очень плохо. Задыхаются в кредитах, долги. Но в то же время не протестуют. Вроде бы этим людям нечего терять, в отличии от тебя. Но если они принимают все это и только ноют что жить стало хуже. То никаких угроз перемен не будет. Так что покупаем хырдалан с нохудом и наслаждаемся тем что есть ) если завтра хырдалан не сможем купить то будем пить чай с сахаром )

 "Руки с мылом мыли? Тогда чай без сахара будете пить"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/15/2023 - 8:22 AM tarihinde, Безе74 yazdı:

 

Он и начинает  отталкивающе, нелепо,  щедро поливая кучей негатива

позитива то мало

Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 12:22, Bushido сказал:

 

Тот момент, когда люди потеряли страх. 

 

Нажмите на субтитры, там русский перевод. Это лучше чем любая книга о конце диктатуре))

 

 

 

а что они были правы? вот этого я и боюсь, тупой толпы,

чел предлагал румынам чуток затянуть пояса и вывести Румынию из долгов,
но тупой народ (по другому не назвать) хотел все здесь и сейчас,
поэтому я и не верю в положительные изменения тут,

все эти евровидения были встречены овациями и полной поддержкой со стороны нашего народа,
и наоборот, любого президента который это все не делал бы и предложил бы экономить - толпа бы  клеймила и заклевала,

типа у нас же богатая нефтью страна, дайте повеселиться, беш гюнлюк дюньядыр и прочее.
а про Чаушеску - тупая толпа прозрев от истерии  только потом начала соображать и мозг включать,

 

По данным социологического опроса Румынского института по оценке и стратегии (IRES), обнародованного в июле 2010 года, если бы Николае Чаушеску участвовал сегодня в президентских выборах, за него были бы готовы проголосовать 41 % граждан Румынии. На вопрос об оценке деятельности Чаушеску 49 % опрошенных ответили, что он был хорошим руководителем, 15 % — плохим, 30 % — ни хорошим, ни плохим[121]. Следующий опрос, проведённый тем же институтом в декабре 2010 года, к 20-летней годовщине расстрела четы Чаушеску, показал, что более половины граждан Румынии сожалеют о расстреле Николае Чаушеску. 84 % респондентов заявили, что было неправильно расстреливать Чаушеску без справедливого судебного разбирательства. Более половины опрошенных сказали, что они не согласны с приговором трибунала, отправившим супругов Чаушеску на смерть[122]. В 2007 году расследованы события, произошедшие в декабре 1989 года в Тимишоаре. По результатам проведённого расследования выяснилось, что приказ стрелять в демонстрантов отдавал не Николае Чаушеску, а генерал Виктор Стэнкулеску. Кроме того, в тех событиях было не 64 тысячи погибших человек (как заявлялось), а менее тысячи — за двое суток[19]. Кроме того, в 2009 году один из участников казни Чаушеску, бывший десантник Дорин-Мариан Чирлан, рассказал в интервью о тех событиях. Так, казнь бывший десантник назвал политическим убийством. По заявлению Чирлана, участников казни лично выбирал Виктор Стэнкулеску, являющийся организатором трибунала, который проходил с нарушениями и был полностью постановочным. Выделенные адвокаты же играли роль обвинения.

 

 

 

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/15/2023 at 12:22 PM, Bushido said:

Тот момент, когда люди потеряли страх. 

 

По мне, тут дело не в страхе. Большинство решается на крайние меры, когда уже нечего терять. Пока человеку есть что терять - он будет стараться сохранить хотя бы то, что имеет. Вот наши и сохраняют этот баланс.

Грубо говоря, дают тебе еду на день. Если будут давать заранее и на завтра, и на послезавтра, то у народа может появиться свободное время, которое он может также потратить на мысли о восстании. А так, он боится потерять эту еду на день, которая "бунадашюкюр". Содержание народа на этом уровне, это забота о собственной безопасности.

Хотя есть и более разумный подход. Например, население Нахичевани порядка 100 тысяч. Будь я главой этой автономии, я бы содержал население так, что любой житель укусил бы первый же палец, указывающий в мою сторону. И делал бы это искренне и от всей души. Попробуй в Эмиратах сказать что-то плохое о каком-нибудь из шейхов. Думаешь, арабы не знают, что шейхи отдают им лишь малую часть? Знают. Просто коренное население ни в чем не нуждаются, поэтому им пофиг, сколько в свой карман кладут шейхи. 

Содержать население Азербайджана с теми ресурсами, которые у нас есть, так, что тебе даже полиция будет не особо нужна, возможно. Но не тогда, когда у тебя страх перед собственным народом.

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.07.2023 в 10:40, varra сказал:

чел предлагал румынам чуток затянуть пояса и вывести Румынию из долгов,
но тупой народ (по другому не назвать)

 

 

Вы прочитайте как народ попал в такие долги, какое расточительство царило в Румынии до того.
Всё из за самодурства двух необразованных людей мужа и жены.
Из за его расточительства и последушей экономии (но только народ должен был затянуть пояса, а не его близкие) народ дошел до голода, лишил людей элементарных вешей.

 

С этого момента:

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.07.2023 в 10:04, Baltazar сказал:

   У язычников существует практика заземления, когда с человека по каналу в землю уходит отрицательная энергия, а из земли приходит исцеление. Россия и Турция "заземляли", и оттуда приходил финансовый ручей. Сейчас страна напоминает казан с пахучей похлебкой, которую незадачливая хозяйка забыла на плите, отвлекшись на просмотр сериальчика. Еще немного и кухонный "евроремонт" (путь и поверхностный) будет безвозвратно испоганен. С другой стороны на случай повышения градуса есть Армения, на которую можно отвести внимание. Что позволяет мадам продолжать смотреть сериальчик.

Печально что коррупционное преступное сообщество не заинтересовано чтобы мирным договором решить этот вопрос если не навсегда, то надолго. Западные страны в этом больше заинтересованы чем свора коррупционеров. Эта свора играет в опасную игру, ради их личных интересов в ущерб всей стране и ее населению, впрочем неудивительно что это так, ведь для коррупционеров не существуют интересы страны и населения.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 12:40, varra сказал:

а что они были правы? вот этого я и боюсь, тупой толпы,

чел предлагал румынам чуток затянуть пояса и вывести Румынию из долгов,
но тупой народ (по другому не назвать)

ты прикалываешься?) они же пилили бюджет, у этой курицы-первой леди чаушеску обнаружили такие богатства в ее доме, что запросто можно было погасить долги пяти таких как румыния

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.07.2023 в 10:12, varra сказал:

Да, после войны 2020 наоборот хуже стало по экономике,

И недовольство растет,

У меня ощкщение что такого уровня недовольства еще не было, если не считать бардак в начале 90х.

Умудриться надо при таком богатстве сделать страну бедной. Даже если по вашей теории что нефти очень мало на количество населения, все равно в 90е вообще не было никаких доходов от нефти.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 10:10, Evol сказал:

 

Приближаемся?)

Конечно, видишь ещё многие бойнуна алмыр, пока с Бердменом ругаются))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.07.2023 в 10:15, Alpinist сказал:

 

В 90-х был бардак, но любой мог заработать при желании или при умении, государство так его не гасило, да был рекет какой то, бандитизм, мошенники и т.д.
И по экономике и по просто свободе слова и т.д. стало в разы жестче, а было столько надежд что будут перемены, но увы и ах. 

Все из за того что "династия" решила что только им принадлежит вся страна и отныне передадут все это по династической цепочке. И на это потрачено много миллиардов как только страна начала получать доходы из продажи нефти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 13:01, Heydar Ali сказал:

Конечно, видишь ещё многие бойнуна алмыр, пока с Бердменом ругаются))))

 

Ну а чем Бердмен и другие уехавшие лучше? Они тут боролись и сроки мотали? или может на митингах были? И взятки давали как все (пусть даже на уровне щиринлика) и всё такое...

 

А теперь брови оттуда хмурят

Edited by Безе74
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 12:04, Безе74 сказал:

 

Ну а чем Бердмен и другие уехавшие лучше? Они тут боролись и сроки мотали? или может на митингах были? И взятки давали как все (пусть даже на уровне щиринлика) и все. А теперь брови оттуда хмурят

Я вот уехал и всё нормально, тоже не доволен и что меняет? Когда живешь в загранице вот тогда видишь истинную плачевность нашей страны и миллятя, обижаться не надо  , лучше терпеть. Я вот приеду тоже буду терпеть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Не правильно назвать этот процесс «оппозиционные настроения» на форуме…..

 

Просто везде в реале обсуждать проблемы запрещено, на ФБ под своим ником не выскажешься, на других форумах внедрена цензура, и на этом фоне даже обычные обсуждения насущных вопросов тут, кажутся оппозиционными и революционными….

 

На следующей неделе данному форуму исполнится пять лет (даже не верится), и пока он существует, у людей будет возможность высказаться или прочитать высказывания других….

 

Не исключено, что однажды и этих возможностей уже не будет….

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 13:07, Heydar Ali сказал:

Я вот уехал и всё нормально, тоже не доволен и что меняет? Когда живешь в загранице вот тогда видишь истинную плачевность нашей страны и миллятя, обижаться не надо  , лучше терпеть. Я вот приеду тоже буду терпеть)))

 

да какие обиды, просто описываю реальность

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 12:14, Безе74 сказал:

 

да какие обиды, просто описываю реальность

Реальность у всех разная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 12:49, Bushido сказал:

 

 

Вы прочитайте как народ попал в такие долги, какое расточительство царило в Румынии до того.
Всё из за самодурства двух необразованных людей мужа и жены.
Из за его расточительства и последушей экономии (но только народ должен был затянуть пояса, а не его близкие) народ дошел до голода, лишил людей элементарных вешей.

 

С этого момента:

 

 

я читал про него, а что здесь в этом видео ему вменяют? то что строил канал? так он использовался тогда и сейчас, 

кстати нынешняя Dacia это детище Чаушеску ) только про это и прочее почему то никто не говорит,

все таки развитие шло и он реально пытался развить страну и выплатить долг,
не все так черно бело как пытаются представить.

 

 

Чтобы сократить зависимость Румынии от других государств, Чаушеску желал превратить Румынию из аграрной в развитую индустриальную страну[69]. При этом ещё в 1950—1960-х годах в стране была проведена частичная индустриализация, обусловившая значительный рост промышленного производства: по официальным данным, за указанный период оно выросло примерно в 40 раз[59], с начала 50-х годов был сооружён ряд крупных машиностроительных и металлургических предприятий, построено несколько крупных ГЭС[59]. Индустриализация и связанный с ней экономический рост, начавшиеся при Георгиу-Деже, продолжились и в первые годы правления Чаушеску. Во второй половине 1960-х годов новое румынское руководство, сохраняя командно-административную модель руководства экономикой, дало предприятиям страны финансово-экономическую самостоятельность, а также предприняло ряд мер по обеспечению материальной заинтересованности их работников в своём труде[33].

1970-е годы для Румынии были отмечены дальнейшим ростом экономики, вызванным как продолжавшейся успешной индустриализацией, так и расширением торгового оборота с западными странами[33][42]. На внутренний рынок страны начали проникать западные фирмы. Так, в 1970 году в центре Бухареста был построен отель международной сети InterContinental, ставший самым высоким зданием румынской столицы. На Карпатах и на Чёрном море была создана сеть курортов достаточно высокого класса, рассчитанных на привлечение иностранных туристов; на этих курортах в свободной продаже находились товары западного производства, недоступные для покупки в обычных магазинах населению соцлагеря. Румынские граждане получили возможность приобретать автомобили зарубежного производства[59]; тогда же, в 1970-е годы, в городе Питешти был налажен выпуск собственных автомобилей марки «Dacia»[70]. Индустриализация продолжала давать свои плоды: объём промышленного производства в Румынии в 1974 году в 100 раз превысил показатели 1944 года[19]. К середине 1970-х национальный доход, по сравнению с 1938 годом, возрос в пятнадцать раз[18]. В стране активно развивались нефтедобыча, нефтепереработка и нефтехимическая промышленность: добыча нефти в 1976 году достигла 300 тысяч баррелей в день, что в два раза превысило аналогичный показатель 1930-х годов[59]. В структуре румынского экспорта стала преобладать готовая продукция[70].

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.07.2023 в 11:19, varra сказал:

я читал про него, а что здесь в этом видео ему вменяют? то что строил канал? так он использовался тогда и сейчас, 

кстати нынешняя Dacia это детище Чаушеску ) только про это и прочее почему то никто не говорит,

все таки развитие шло и он реально пытался развить страну и выплатить долг,
не все так черно бело как пытаются представить.

 

 

Чтобы сократить зависимость Румынии от других государств, Чаушеску желал превратить Румынию из аграрной в развитую индустриальную страну[69]. При этом ещё в 1950—1960-х годах в стране была проведена частичная индустриализация, обусловившая значительный рост промышленного производства: по официальным данным, за указанный период оно выросло примерно в 40 раз[59], с начала 50-х годов был сооружён ряд крупных машиностроительных и металлургических предприятий, построено несколько крупных ГЭС[59]. Индустриализация и связанный с ней экономический рост, начавшиеся при Георгиу-Деже, продолжились и в первые годы правления Чаушеску. Во второй половине 1960-х годов новое румынское руководство, сохраняя командно-административную модель руководства экономикой, дало предприятиям страны финансово-экономическую самостоятельность, а также предприняло ряд мер по обеспечению материальной заинтересованности их работников в своём труде[33].

1970-е годы для Румынии были отмечены дальнейшим ростом экономики, вызванным как продолжавшейся успешной индустриализацией, так и расширением торгового оборота с западными странами[33][42]. На внутренний рынок страны начали проникать западные фирмы. Так, в 1970 году в центре Бухареста был построен отель международной сети InterContinental, ставший самым высоким зданием румынской столицы. На Карпатах и на Чёрном море была создана сеть курортов достаточно высокого класса, рассчитанных на привлечение иностранных туристов; на этих курортах в свободной продаже находились товары западного производства, недоступные для покупки в обычных магазинах населению соцлагеря. Румынские граждане получили возможность приобретать автомобили зарубежного производства[59]; тогда же, в 1970-е годы, в городе Питешти был налажен выпуск собственных автомобилей марки «Dacia»[70]. Индустриализация продолжала давать свои плоды: объём промышленного производства в Румынии в 1974 году в 100 раз превысил показатели 1944 года[19]. К середине 1970-х национальный доход, по сравнению с 1938 годом, возрос в пятнадцать раз[18]. В стране активно развивались нефтедобыча, нефтепереработка и нефтехимическая промышленность: добыча нефти в 1976 году достигла 300 тысяч баррелей в день, что в два раза превысило аналогичный показатель 1930-х годов[59]. В структуре румынского экспорта стала преобладать готовая продукция[70].

 

 

 

 

Всё это прекрасно, но Вам бы хотелось жить и радоваться жизни получая максимум 5 яиц в месяц и жить в квартире, где максимальная температура зимой 14 градусов, только потому что самодур взял миллиардные долги и не знает как их вернуть?

 

Вы готовы на такое, если завтра Алиев потребует то же от Вас лично?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 12:57, Безе74 сказал:

ты прикалываешься?) они же пилили бюджет, у этой курицы-первой леди чаушеску обнаружили такие богатства в ее доме, что запросто можно было погасить долги пяти таких как румыния

женщины ) Акрам Гасанов заявление сделал же и обвинил что азербайджанские женщины давят на мужчин и требуют слишком много и роскоши )

помнишь даже тема была на форуме )

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Adicə bir epizod. Ölkə problem icindədi, əhali problemlərin həllini gözləyir, amma bunların dərdinə baxın, Mahaçqalada heykəl qoymaq. Camaatı gic yerinə qoyublar. Başqa epizod. İki gündür bu istidə şəhərin bir çox məhəllələrində su yoxdur, və belə hallarda qaynar xətt söndürülür. Hələ suyun qiymətini qaldıranda isə keyfiyyətin yaxşılaşdırılması, fasiləsiz, heç olmasa stabil su verilməsi bəhanə edildi. Necə bacarıqsız olmaq lazımdı ki, milyardlarla vəsait gələn şəraitdə, ölkəni problemlər içində boğmağa çalışasan. Və ya daha pis, necə niftət olmalıdı õlkə vətəndaşlarına ki, milyardlarla vəsaiti  infrastrukturu yaxşılaşdırmağa, rifah səviyyəsini qaldırmağa yönəltmək əvəzinə, ancaq özün yeyəsən. Həm də necə acgözcəsinə yeyirlər, altlarında yüz milyonlar, milyardlar ola ola. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 13:27, varra сказал:

женщины ) Акрам Гасанов заявление сделал же и обвинил что азербайджанские женщины давят на мужчин и требуют слишком много и роскоши )

помнишь даже тема была на форуме )

Акрам Гасанов кто? Знаю только Акрама Айлисли)))

 

Да, наши женщины уже нужно это принять, воспитаны как принцессы. Ну и многое подсматривают у матерей

Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 13:22, Bushido сказал:

 

 

 

Всё это прекрасно, но Вам бы хотелось жить и радоваться жизни получая максимум 5 яиц в месяц и жить в квартире, где максимальная температура зимой 14 градусов, только потому что самодур взял миллиардные долги и не знает как их вернуть?

 

Вы готовы на такое, если завтра Алиев потребует то же от Вас лично?

давайте по честному, без перекосов, эти ограничения не были везде и не были долгое время,

вот на это ссылается вики и ваше видео это считай просто пересказ из вики с некторыми дополнениями,
по сслке видно, что это было несколько лет, а не все время и такие ограничения были нечасты, так как написано что это было в самые суровые месяцы, а не повсеместно,
ну и далее, долг Чаушеску выплатил и свое дело сделал, потом карточная система была отменена.

и главное зачем теперь половина народа хотело бы за него голосовтаь если он был такой плохой?

 

 

 

В 1982-83 карточная система на продукты питания была введена всюду, кроме столицы, и в самые суровые дни в месяц полагалось 2 фунта сахара, 2 фунта муки, полфунта маргарина и пять яиц, перебои были даже с картофелем и хлебом, которые шли на экспорт. 

 

К апрелю 1989 страна преуспела выплатить все свои долги, но очень дорогой ценой, которой стал высочайший уровень социальной напряженности.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/15/2023 at 12:02 PM, Bushido said:

Во всем плохом в диктатурах виноват тот, у которого в руках вся власть.

 

А не народ или отдельные люди.

 

Только он как единовластный правитель несет ответственность за всё плохое и хорошее.

Человек же прямо сказал, "В Азербайджане за все отвечаю я, и за хорошее и за плохое." (С)

 

Картина "Царь хороший, бояре плохие" будет всегда. Бояре все безнаказанно снимаються с должностей и кайфуют.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/15/2023 at 5:04 AM, Безе74 said:

 

Ну а чем Бердмен и другие уехавшие лучше? Они тут боролись и сроки мотали? или может на митингах были? И взятки давали как все (пусть даже на уровне щиринлика) и всё такое...

 

А теперь брови оттуда хмурят


Другие уехавшие? 
 

Я тоже уехавшим считаюсь, и что дальше?
 

С какого перепугу ты тут рамки ставишь что людям писать или не писать в зависимости от локации?

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Это сайт глючит или только с ВПН сюда можно зайти из АР ?

Link to comment
Share on other sites

Cain

Новости из параллельного АзербайджанаScreenshot_2023-07-15-13-37-15-909_com.microsoft_emmx.thumb.jpg.b62d90634f0c03d3765f33b280784294.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Оппозиция, за которой пошел бы народ, появляеться, но набрать силу не может.

и в этом много пиичин...

Приведу несколько.

Вопервых люди у нас хотят знать поднаготную человека, кто он откуда появился, и если мало у него веса то однозначно скажут. "Ала бу кимди дющюб ортая, агыллы, агылоы данышыр, башы харабды" и будут ждать его провала.

Второе, самая большая причина, это слишком много людей кормяться с бюджета. Пенсионеры довольны в массе своей 20-30 манатным поднятием пенсий, а в регионах зачастую, пенсия это существенная часть бюджета проживающих там, и поэтому молчат, что бунада щюкюр.

В столице, торговцы, в основном жауються на таможню, чуточку покричат, и идут дальше торговать, ибо в конце месяца надо оплачивать аренду и зарплату, а если 4-7 дней бастовать это падение продаж.

полиция, врачи, учителя, и др бюджетники всегда всем "довольны", но недовольство не выражают.

Молодеж кутит в ресторанах и кафе на торговой, спуская на это всю зарплату в 500 - 1000 манат и радуються жизни, родители платят за жилье и еду.

Вообщем причин много. Мы все такие.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
15.07.2023 в 12:57, Безе74 сказал:

ты прикалываешься?) они же пилили бюджет, у этой курицы-первой леди чаушеску обнаружили такие богатства в ее доме, что запросто можно было погасить долги пяти таких как румыния

 

И где обнаруженные богатства,ценности? 

Погасили долг Румынии или раздвли народу?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions