Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чем причины роста оппозиционных настроений на форуме?


varra

Recommended Posts

Liliana-Kim
15.07.2023 в 10:14, varra сказал:

Первая эмиграция Ленина прошла в Швейцарии и Мюнхене,

Вообще в целом за границей жил в лучших домах европы и ландОна )

И царские службы были имхо мягкими для тех реалий, даже в заключении или в ссылке многое позволялось.


Да, именно царская власть была слишком мягкой по отношению к нему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    53

  • Zlaw

    17

  • Простолюдин

    16

  • Heydar Ali

    15

varra
15.07.2023 в 11:12, Простолюдин сказал:

 

Вот да. 20 лет жизни у меня эти "реформы" отобрали.

Еще 20 лет давать?

 

И чем эти реформы закончатся, я тоже примерно знаю. Ну, наберут несколько-десятков сопляков, отправят их учиться в Европу, они придут сюда и пальцы начнут гнуть. Причем часть этих сопляков будет из митинговых горлопанов, а часть - чьи-то детишки.

Правда, да, не спорю, ширинлично-хёрмятная коррупция станет чуть меньше.

 

Но то, что эти реформы будут эффективными для большей части населения, я сомневаюсь.

такие же примерно мысли, поэтому я против изменений в целом касаемо власти,

я не вижу потенциала и честности, открытости в нашем обществе,
оно все же довольно сильно трайбализированное и клановое.
 

Link to comment
Share on other sites

Evol
15.07.2023 в 10:51, varra сказал:

Вот последней фразы я и боюсь,

с 90х столько уже наелся всего, всех изменений и 8 лет жил  за границей, устал от изменений,

Реально хочется, чтобы эта зибиль война закончилась уже и в Рф все в норму пришло, чтобы как и раньше туда ехали зарабатыааьь и жить кто хочет и кому выгодно так.

 

С одной стороны не хочешь перемен. Геополитика, скрытная армия религиозников, фальшивая оппозиция. Страх 90-ых осталось. С другой стороны жить становиться хуже и хуже. 

 

Выход!

 

Лучшая версия, ругать депутат, некоторых чиновников (не всех), ныть что цены поднимаются, люди возвращаются из соседних стран (там еще хуже).  Радоваться что у нас лучший президент который прекрасно справляется с внешними врагами, грустить что вокруг его чиновники не дают стране развиваться. Часто ругать народ, они ленивые, аферисты, не хотят саморазвиваться, и мечтают приблизиться к кормушке. 

 

Самая правильная позиция. Патриотично-импотентно

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
15.07.2023 в 11:19, varra сказал:

такие же примерно мысли, поэтому я против изменений в целом касаемо власти,

я не вижу потенциала и честности, открытости в нашем обществе,
оно все же довольно сильно трайбализированное и клановое.
 

 

И, самое главное, после всех этих реформ всё равно происходит определенный "реванш" если не старорежимников, то по крайней мере, тех, кому эти реформы не очень-то и зашли.

На ту же Грузию хотя бы посмотрите. Какой там идёт ревизионизм того, что сделал Миша. И где сам главный реформатор?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 11:22, Evol сказал:

 

Патриотично-импотентно

патриоты и импотенты объединяйтесь:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 11:22, Evol сказал:

 

С одной стороны не хочешь перемен. Геополитика, скрытная армия религиозников, фальшивая оппозиция. Страх 90-ых осталось. С другой стороны жить становиться хуже и хуже. 

 

Выход!

 

Лучшая версия, ругать депутат, некоторых чиновников (не всех), ныть что цены поднимаются, люди возвращаются из соседних стран (там еще хуже).  Радоваться что у нас лучший президент который прекрасно справляется с внешними врагами, грустить что вокруг его чиновники не дают стране развиваться. Часто ругать народ, они ленивые, аферисты, не хотят саморазвиваться, и мечтают приблизиться к кормушке. 

 

Самая правильная позиция. Патриотично-импотентно

Ну, не повезло народу родиться обеспеченным, что же, власть виновата в этом теперь?(с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Я недавно думала вот о чем. Что если довести людей до той точки, когда их считают грязью бесплатной, то этот народ теряет всякую жалость к правителю и его семье. И я поняла тогда, почему народ не испытывал жалрсти к Николаю второму и его семейству. Потому что если правитель не жалеет наших детей, то и его отпрыски вызывают только чувство ненависти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 11:25, Zlaw сказал:

патриоты и импотенты объединяйтесь:classic_biggrin:

Гозданмаг надо да...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 11:28, Wisdom сказал:

Гозданмаг надо да...

Везиров демиш, мяним гозларымы йейячяксиз:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
15.07.2023 в 09:51, Zlaw сказал:

70 лет нам пудрили мозги, мол ленин баба гот баба, оказывается тупо взял деньги у немцев и угробил царя ради власти

 

Как и везде и всегда..

Разве у нас не также было в начале 90-х,НФА? 

 

15.07.2023 в 10:48, varra сказал:

Насчет Рф непонятно, неужели там все хуже чем у нас стало что начали возвращаться?

И еще момент, многие войны боятся, мобилизации, но если ехать туда с наши гражданством то можно получить рабочую визу или вообще вид на жительство без получения российского гражданства.

 

Почти 95% наших более или менее успешных в России приобрели гражданство ..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 11:30, Artist77 сказал:

 

Как и везде и всегда..

Разве у нас не также было в начале 90-х,НФА? 

 

отличие знаешь в чем, коммунисты были импотентами, а народный фронт патриотами импотентами :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.07.2023 в 11:27, Wisdom сказал:

Ну, не повезло народу родиться обеспеченным, что же, власть виновата в этом теперь?(с)

 

Сян ахыр вахтлар няся революционный постлар язырсан, Ленина напоминаешь) няся олуб?)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 11:22, Evol сказал:

 

С одной стороны не хочешь перемен. Геополитика, скрытная армия религиозников, фальшивая оппозиция. Страх 90-ых осталось. С другой стороны жить становиться хуже и хуже. 

 

Выход!

 

Лучшая версия, ругать депутат, некоторых чиновников (не всех), ныть что цены поднимаются, люди возвращаются из соседних стран (там еще хуже).  Радоваться что у нас лучший президент который прекрасно справляется с внешними врагами, грустить что вокруг его чиновники не дают стране развиваться. Часто ругать народ, они ленивые, аферисты, не хотят саморазвиваться, и мечтают приблизиться к кормушке. 

 

Самая правильная позиция. Патриотично-импотентно

а что делать? я  реально не вижу ничего хорошего от перемен,

я живу здесь и вижу как у нас люди кучкуются, очень сильные родственные связи, ерлибазлыг и прочее,

и кто придет на замену, мишка гамми Эркин которого разорвет и использует его же окружение как  Эльчибея или же кто то более прожженный который насажает на местах родственников и друзей? и что поменяется в лучшую сторону?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 11:32, Evol сказал:

 

Сян ахыр вахтлар няся революционный постлар язырсан, Ленина напоминаешь) няся олуб?)

Просьба заметить, что Революционны йох, а Эволюционны постларду...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 11:32, Evol сказал:

 

Сян ахыр вахтлар няся революционный постлар язырсан, Ленина напоминаешь) няся олуб?)

Висдом на красном БакуБасе въезжает в Аппарат на Коммунистической

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Evol если зарафат в сторону, то в одной из тем Чарли,  юзеры написали ( одна девочка и один мальчик) абсолютно правильную мысль, если сегодня выборы, то победит действующий Глава Государства..причем та жа картина будет и через несколько лет..

как это объяснить не знаю, но такова реальность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.07.2023 в 11:34, varra сказал:

а что делать? я  реально не вижу ничего хорошего от перемен,

я живу здесь и вижу как у нас люди кучкуются, очень сильные родственные связи, ерлибазлыг и прочее,

и кто придет на замену, мишка гамми Эркин которого разорвет и использует его же окружение как  Эльчибея или же кто то более прожженный который насажает на местах родственников и друзей? и что поменяется в лучшую сторону?

 

 

 

У нас нет злости, есть недовольство. Только злость заставляет сделать перемен. Люди хотят ушагпулу, нормальные пенсии, цены на продукты не поднимались и прочее. Все это недовольство. То есть ты не хочешь перемен и в то время тебе (массе) с каждым годом хуже. 

 

Они не требуют права человека, независимые суды и СМИ. Остановили коррупцию, требовать либеральный рынок, без бармаг чиновников. Их это не волнует. Поэтому власть абсолютно начихать на недовольство. Вот когда масса начнет злиться и требовать святое (выше написал что), тогда угроза перемен появиться. А этого не будет скоро, может вообще не будет. Так что не пугай себя, перемен не ожидается, если есть недовольство можно ныть про цен и жить становится хуже, или сказать уеду отсюда. Вессалам )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
15.07.2023 в 11:44, Zlaw сказал:

 

как это объяснить не знаю, но такова реальность

 

Объяснение в том,что ничего и никого другого реального просто нет.)

И народ не дурак, все видит и понимает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 11:30, Artist77 сказал:

 

Как и везде и всегда..

Разве у нас не также было в начале 90-х,НФА? 

 

 

Почти 95% наших более или менее успешных в России приобрели гражданство ..

это понятно, я имею в виду тех кто вновь хочет или планирует туда ехать,

они то чего боятся, у них нет российского гражданства и мобилизация им не грозит,
можно получить ВНЖ, как аналог гринкарты и жить вообще без гражданства, но с правом на работу и проживание,
неужели в РФ сейчас экономика хуже и заработок меньше чем у нас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.07.2023 в 11:44, Zlaw сказал:

@Evol если зарафат в сторону, то в одной из тем Чарли,  юзеры написали ( одна девочка и один мальчик) абсолютно правильную мысль, если сегодня выборы, то победит действующий Глава Государства..причем та жа картина будет и через несколько лет..

как это объяснить не знаю, но такова реальность

 

Все верно. Поэтому что бы не чувствовать боли надо смазывать и расслабиться ) Вот когда проценты измениться, тогда подумаем что может нас ждать ) пока надо терпеливо принять подачку которая с каждым годом уменьшается )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 11:50, Evol сказал:

 

Все верно. Поэтому что бы не чувствовать боли надо смазывать и расслабиться ) Вот когда проценты измениться, тогда подумаем что может нас ждать ) пока надо терпеливо принять подачку которая с каждым годом уменьшается )

Трупикын дедийиня гёря смазкаларында гийймети галхыф))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.07.2023 в 09:44, Zlaw сказал:

@Evol если зарафат в сторону, то в одной из тем Чарли,  юзеры написали ( одна девочка и один мальчик) абсолютно правильную мысль, если сегодня выборы, то победит действующий Глава Государства..причем та жа картина будет и через несколько лет..

как это объяснить не знаю, но такова реальность

 

 

Никто этого не может знать.

 

Если все кандидаты свободно могут действовать, если у них будут равные возможности в предвыборной кампании, если они все выйдут на теледебаты как в США и других свободных странах, даже в Иране, то всё может быть.

 

В Азербайджане такое невозможно, потому что в Азербайджане диктатура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 11:52, Bushido сказал:

 

 

Никто этого не может знать.

 

Если все кандидаты свободно могут действовать, если у них будут равные возможности в предвыборной кампании, если они все выйдут на теледебаты как в США и других свободных странах, даже в Иране, то всё может быть.

 

В Азербайджане такое невозможно, потому что в Азербайджане диктатура.

Если бы ты жил тут, в том плане, что видел бы реальную картину изнутри, то наверное увидел бы тоже самое, что я и другие юзеры , которые считают, что на данный момент Власть не сменится.

Вот ты пишешь другие кандидаты...кто эти другие, хотя бы есть один, просто назови..понятно, что всех более менее способных, кого посадили, кого загнали и так далее и тому подобное..поэтому говорю о реальном времени, кого противопоставить..знаешь наша реальность, это как между молотом и наковальней, или же как в русской сказке, на камне было написано, Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Почему нет оппозиции? Так откуда ему появится, если 30 лет народ живет в страхе. Власти сами выбирают кому остаться у оппозиции. Знают настолько они импотенты и народ им не доверяет. В таких странах как наша, оппозиции не бывает. И масса не могут найти человека за кем можно идти. Все эти законы написано очень давно, и все автократические правители изучили эту проблему и знают как преподнести массе всяких клоунов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.07.2023 в 09:57, Zlaw сказал:

Вот ты пишешь другие кандидаты...кто эти другие, хотя бы есть один, просто назови..

 

 

в 50 летней диктатуре одной семьи конечно у народа не может быть альтернативы, откуда ему появиться?
50 лет долбят в мозги народy, что только эта семья может управлять вами, все остальные варианты катастрофа, будет еше хуже, поэтому делайте "бына да шюкюр".

 

 

А потом приходят умники с их заумным "каждый народ достоин своего блабла"...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Во всем плохом в диктатурах виноват тот, у которого в руках вся власть.

 

А не народ или отдельные люди.

 

Только он как единовластный правитель несет ответственность за всё плохое и хорошее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 11:47, Evol сказал:

 

 

У нас нет злости, есть недовольство. Только злость заставляет сделать перемен. Люди хотят ушагпулу, нормальные пенсии, цены на продукты не поднимались и прочее. Все это недовольство. То есть ты не хочешь перемен и в то время тебе (массе) с каждым годом хуже. 

 

Они не требуют права человека, независимые суды и СМИ. Остановили коррупцию, требовать либеральный рынок, без бармаг чиновников. Их это не волнует. Поэтому власть абсолютно начихать на недовольство. Вот когда масса начнет злиться и требовать святое (выше написал что), тогда угроза перемен появиться. А этого не будет скоро, может вообще не будет. Так что не пугай себя, перемен не ожидается, если есть недовольство можно ныть про цен и жить становится хуже, или сказать уеду отсюда. Вессалам )

ок, успокоил ) на самом деле я сам давно вижу как все хуже становится,

с пандемии и до сей поры где то процентов 40 доходов в минусе, еще до этого с девальвации примерно столько же,
то что имею сейчас и то что было лет 8 назад как небо и земля )

тогда я пил Камю XO, а сейчас в основном перешел на хырдалан и нзс ))

один из моих дв братьев работает на инофирму и зарабатывает по ходу больше чем я, хотя этот факт усиленно скрывает ) но я то знаю, раньше он ныл и говорил как мне хорошо и у меня свободный график и ни от кого не завишу, а теперь ною я что товар в долг берут и деньги не дают, а он уже на встречах ныть перестал ))

но пока чуток запас есть, есть куда падать дальше, мне уже даже нохуд как закуска стал нравиться, тем более что дешево )))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 11:58, Bushido сказал:

 

 

в 50 летней диктатуре одной семьи конечно у народа не может быть альтернативы, откуда ему появиться?
50 лет долбят в мозги народy, что только эта семья может управлять вами, все остальные варианты катастрофа, будет еше хуже, поэтому делайте "бына да шюкюр".

 

 

А потом приходят умники с их заумным "каждый народ достоин своего блабла"...

инди то что на форуме такие мысли оставим в сторону, про достоин и так далее, тем паче форум в реале ничего не решает..

Что делать в Реале..недовольства много, да много, слышно об этом, да слышно, жить стало сложнее, да сложнее, но от этого ничего не меняется..страх за близких, за себя, страх за завтрашний день, отсутствие единства, вот причины по которым еще долго ничего не будет меняться..поэтому я никогда не осуждаю тех кто уехал, по тем же причинам и не осуждаю оставшихся, ибо подними они сегодня голос, репресивный аппарат унистожит его, кто из окружающих станет помогать, скажу никто.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.07.2023 в 10:06, Zlaw сказал:

инди то что на форуме такие мысли оставим в сторону, про достоин и так далее, тем паче форум в реале ничего не решает..

Что делать в Реале..недовольства много, да много, слышно об этом, да слышно, жить стало сложнее, да сложнее, но от этого ничего не меняется..страх за близких, за себя, страх за завтрашний день, отсутствие единства, вот причины по которым еще долго ничего не будет меняться..поэтому я никогда не осуждаю тех кто уехал, по тем же причинам и не осуждаю оставшихся, ибо подними они сегодня голос, репресивный аппарат унистожит его, кто из окружающих станет помогать, скажу никто.

 

 

Так и я говорю, что в диктатуре ничего невозможно делать.


В истории есть десятки примеров перехода от диктатуры в демократию от Чили до Испании, от СССР до Турции.

 

Или по воле правителей это происходит (Пиночет, Горбачев)
Или иностранные силы участвуют в этом (Турция, Испания)
Или на самом деле так доводят народ, что он доведенный до отчаяния перестает бояться и повиноваться, когда высшие чиновники переходят на сторону оппозиции или по совести или из за боязни казни. (Румыния)
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 12:06, Zlaw сказал:

жить стало сложнее

Жить стало лучше, жить стало веселее...

И.В.Сталин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions