Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чем причины роста оппозиционных настроений на форуме?


varra

Recommended Posts

varra
15.07.2023 в 10:04, Baltazar сказал:

   У язычников существует практика заземления, когда с человека по каналу в землю уходит отрицательная энергия, а из земли приходит исцеление. Россия и Турция "заземляли", и оттуда приходил финансовый ручей. Сейчас страна напоминает казан с пахучей похлебкой, которую незадачливая хозяйка забыла на плите, отвлекшись на просмотр сериальчика. Еще немного и кухонный "евроремонт" (путь и поверхностный) будет безвозвратно испоганен. С другой стороны на случай повышения градуса есть Армения, на которую можно отвести внимание. Что позволяет мадам продолжать смотреть сериальчик.

Очень интересное и необычное сравнение ) и имхо верное )

Насчет Турции и РФ я тоже отписал, туда уезжали все время и понемногу спускали пар в котле, а сейчас эта схема перестала работать,

Честно говоря общая ситуация напрягает, имхо с начала 2000 такого еще не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    53

  • Zlaw

    17

  • Простолюдин

    16

  • Heydar Ali

    15

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:17, Baltazar сказал:

Кто по вашему трус данной ситуации?

Мы-народ приближаемся к слову трус в полном его понимание

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:15, Alpinist сказал:

 

В 90-х был бардак, но любой мог заработать при желании или при умении, государство так его не гасило, да был рекет какой то, бандитизм, мошенники и т.д.
И по экономике и по просто свободе слова и т.д. стало в разы жестче, а было столько надежд что будут перемены, но увы и ах. 

Бардак и монополия разные понятия)))) все гайки завинтили, все.......

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 10:15, Alpinist сказал:

 

В 90-х был бардак, но любой мог заработать при желании или при умении, государство так его не гасило, да был рекет какой то, бандитизм, мошенники и т.д.
И по экономике и по просто свободе слова и т.д. стало в разы жестче, а было столько надежд что будут перемены, но увы и ах. 

Ну значит границы видимо еще долго не откроют, ситуация видимо непростая, хотя по логике надо наоборот открыть, чтобы разрядить ситуацию и снизить градус недовольства.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:18, varra сказал:

Честно говоря общая ситуация напрягает, имхо с начала 2000 такого еще не было.

 

Еще бы, бабло от нефти уже не идет в таком объеме, те крошки что народу падали до 2015 года уже ушли навсегда, война и траты на Карабах добавили проблем, цеены лететя вверх, деньги обесценились, прибыль в разы уменьшилась, сегодня кайфуют и "успешны" на 80% те кто у кормушки + коррупционеры всех мастей. Народу нагло врут что во всем виноват мировой кризис которого по факту нет, качество товаров стало в разы хуже, а цены выше. Кто хоть как то возмущается жетско получает по башке (недавних примеров не мало). Весь мир отошел от "пандемии" и закручивания гает, а у нас еще больше затянули все и вся. 
Многие молчат потому что пока их не коснулись проблемы лично, кто может уезжает от проблем, кто то пока еще крутится, а огромная часть терпит и молчит.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:22, Heydar Ali сказал:

Бардак и монополия разные понятия)))) все гайки завинтили, все.......

 

Конечно разные, во времена бардака не было монополии и рынок реально был свободным по сравнению с монополией, а сегодня вся страна превратилась в один холдинг и все закрутили по полной. Думаю будет еще хуже.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:28, Alpinist сказал:

 

Конечно разные, во времена бардака не было монополии и рынок реально был свободным по сравнению с монополией, а сегодня вся страна превратилась в один холдинг и все закрутили по полной. Думаю будет еще хуже.

Я хочу вернуться на Родину, я конкретно незнаю как зарабатывать на хлеб, 9 лет назад когда я уезжал, всё было по другому

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:22, varra сказал:

Ну значит границы видимо еще долго не откроют, ситуация видимо непростая, хотя по логике надо наоборот открыть, чтобы разрядить ситуацию и снизить градус недовольства.

 

 

Не хочу тему переводить в спор, но лично я считаю что закрытие границ это признак слабости, это признак того что не могут работать на привентивность, нет доверия к силовикам и закрытые границы далеко не решение проблемы, непростую ситуацию во многом создают из нутри. Пора дать людям возможность работать и зарабатывать, пора отойти от феодальной монополии и перейти в нормальную экономическую сферу. Но увы ... 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:31, Heydar Ali сказал:

Я хочу вернуться на Родину, я конкретно незнаю как зарабатывать на хлеб, 9 лет назад когда я уезжал, всё было по другому

 

Даже в 2019-м все было по другому. А я вот пока могу тут зарабатывать рабтаю, как только с работой или с заработком будет еще хуже (а зарплата обесценилась моя минимум в 2-3 раза) придется уезжать, только вот куда этот вопрос меня уже который год останавливает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:34, Alpinist сказал:

 

Даже в 2019-м все было по другому. А я вот пока могу тут зарабатывать рабтаю, как только с работой или с заработком будет еще хуже (а зарплата обесценилась моя минимум в 2-3 раза) придется уезжать, только вот куда этот вопрос меня уже который год останавливает.

Очень трудно уезжать, переезд это дело молодых, да и хорошо там где нас нет)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 10:36, Heydar Ali сказал:

Очень трудно уезжать, переезд это дело молодых, да и хорошо там где нас нет)

 

Сейчас стало трудно, т.к. кризис коснулся почти всех стран. Поэтому многие сейчас не спешат менять шило на мыло. Было время наши в России гребли бабло лопатой, сейчас же наоборот, возвращаются на родину, продав бизнес

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Самое корнеплодовое, что власть предержащие на дух не переносят ни грамма критики, в худших традициях совка: " раз царь так решил, значит альтернативы нет, а указующие на ошибки - предатели Родины". Впрочем, история покаывает, что вечно так продолжаться не может...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:36, Heydar Ali сказал:

Очень трудно уезжать, переезд это дело молодых, да и хорошо там где нас нет)

 

Вот это меня и останавливает все время, но если так пойдет придется рискнуть.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

мир меняется :classic_smile:если раньше мы не поспевали на 10шагов, то сейчас на все 20. Наверное эта существенная разница является основой некого внутреннего конфликта индивиидуума,что выливается наружу в социум.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:37, Безе74 сказал:

 

Сейчас стало трудно, т.к. кризис коснулся почти всех стран. Поэтому многие сейчас не спешат менять шило на мыло. Было время наши в России гребли бабло лопатой, сейчас же наоборот, возвращаются на родину, продав бизнес

У меня немного схожая ситуация, мы уехали чтоб дети получили образование, теперь вернуться некуда....., а здесь не хочу....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:39, Alpinist сказал:

 

Вот это меня и останавливает все время, но если так пойдет придется рискнуть.

В какую сторону смотрите?

Link to comment
Share on other sites

Undina

существенные перемены будут тогда,когда человек в реалиях не захочет видеть себя рабом, ибо будет чувствовать себя богом..в лохмотья..

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:40, Heydar Ali сказал:

В какую сторону смотрите?

 

Уже даже не знаю, но не Турция и РФ это точно.

Думаю, ищу варианты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Но при СССР хотя бы чморили за слишком явные попытки чиновников ввставлять напоказ богатство. Сейчас же они, соревнуясь, кичатся друг перед другом, кто из них круче зарисует свои несметные богатства и хоть бы одна проверяющая контора спросила: "а откуда у депутата(министра) столько всего", рабочая отмазка , мол, сын, дочь вдруг оказались крутейшими бизнесменами и вуменами и всё - все взятки гладки. Королевство кривых зеркал...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 10:27, Alpinist сказал:

 

Еще бы, бабло от нефти уже не идет в таком объеме, те крошки что народу падали до 2015 года уже ушли навсегда, война и траты на Карабах добавили проблем, цеены лететя вверх, деньги обесценились, прибыль в разы уменьшилась, сегодня кайфуют и "успешны" на 80% те кто у кормушки + коррупционеры всех мастей. Народу нагло врут что во всем виноват мировой кризис которого по факту нет, качество товаров стало в разы хуже, а цены выше. Кто хоть как то возмущается жетско получает по башке (недавних примеров не мало). Весь мир отошел от "пандемии" и закручивания гает, а у нас еще больше затянули все и вся. 
Многие молчат потому что пока их не коснулись проблемы лично, кто может уезжает от проблем, кто то пока еще крутится, а огромная часть терпит и молчит.

Самое плохое это то что уезжать по сути некуда для обычных людей,

Два самых главных направления РФ и Турция "подвели",

Одна сдуру войну начала, у второй серьезный кризис и рост цен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:43, Alpinist сказал:

 

Уже даже не знаю, но не Турция и РФ это точно.

Думаю, ищу варианты.

Верно, там ловить нечего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:43, Alpinist сказал:

 

Уже даже не знаю, но не Турция и РФ это точно.

Думаю, ищу варианты.

Сша хороший вариант если сможете прорваться, а если ещё руками умеете работать, то только туда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 10:37, Безе74 сказал:

 

Сейчас стало трудно, т.к. кризис коснулся почти всех стран. Поэтому многие сейчас не спешат менять шило на мыло. Было время наши в России гребли бабло лопатой, сейчас же наоборот, возвращаются на родину, продав бизнес

Насчет Рф непонятно, неужели там все хуже чем у нас стало что начали возвращаться?

И еще момент, многие войны боятся, мобилизации, но если ехать туда с наши гражданством то можно получить рабочую визу или вообще вид на жительство без получения российского гражданства.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 10:48, varra сказал:

Насчет Рф непонятно, неужели там все хуже чем у нас стало что начали возвращаться?

И еще момент, многие войны боятся, мобилизации, но если ехать туда с наши гражданством то можно получить рабочую визу или вообще вид на жительство без получения российского гражданства.

еще до войны  у наших там бизнес не шел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 10:37, Wisdom сказал:

Самое корнеплодовое, что власть предержащие на дух не переносят ни грамма критики, в худших традициях совка: " раз царь так решил, значит альтернативы нет, а указующие на ошибки - предатели Родины". Впрочем, история покаывает, что вечно так продолжаться не может...

Вот последней фразы я и боюсь,

с 90х столько уже наелся всего, всех изменений и 8 лет жил  за границей, устал от изменений,

Реально хочется, чтобы эта зибиль война закончилась уже и в Рф все в норму пришло, чтобы как и раньше туда ехали зарабатыааьь и жить кто хочет и кому выгодно так.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:48, Heydar Ali сказал:

Сша хороший вариант если сможете прорваться, а если ещё руками умеете работать, то только туда

 

Да, туда думал, но посмотрим как получится.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
15.07.2023 в 09:41, Heydar Ali сказал:

Еще очень важен спонсор))) голодная революция максимум 48 часов)

 

А спонсором часто выступает одна из отколовшихся "башен" власти, то есть часть элиты, которая как-то находит язык с голодными низами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.07.2023 в 10:20, Heydar Ali сказал:

Мы-народ приближаемся к слову трус в полном его понимание

 

Приближаемся?)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
15.07.2023 в 10:51, varra сказал:

Вот последней фразы я и боюсь,

с 90х столько уже наелся всего, всех изменений и 8 лет жил  за границей, устал от изменений,

Реально хочется, чтобы эта зибиль война закончилась уже и в Рф все в норму пришло, чтобы как и раньше туда ехали зарабатыааьь и жить кто хочет и кому выгодно так.

 

Вот да. 20 лет жизни у меня эти "реформы" отобрали.

Еще 20 лет давать?

 

И чем эти реформы закончатся, я тоже примерно знаю. Ну, наберут несколько-десятков сопляков, отправят их учиться в Европу, они придут сюда и пальцы начнут гнуть. Причем часть этих сопляков будет из митинговых горлопанов, а часть - чьи-то детишки.

Правда, да, не спорю, ширинлично-хёрмятная коррупция станет чуть меньше.

 

Но то, что эти реформы будут эффективными для большей части населения, я сомневаюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Когда холодильник побеждает телевизор, то иного ожидать не приходится. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions