Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чем причины роста оппозиционных настроений на форуме?


varra

Recommended Posts

varra

...я бы даже сказал взрывного роста...

Полтора года назад, когда я зарегался, на форуме не было таких страстей в плане критики власти и прочего.

Как по мне, но через какое то время после начала войны в Украине, все начало меняться.

Если того же @Charles Lee Rayбанили буквально через пару тройку дней, я имею в виду перманент бан, то сейчас зеленый свет )

И заметил что те юзеры, что были более нейтральны, сейчас на полную критикуют и в целом полфорума это считай как слет оппозиционеров )

открыл тему не с целью дать оценку этому или осудить, так как это дело каждого и личное решение и вообще таких прав не имею, а понять почему и с чего такие перемены, что произошло такого, может я что то упустил или недопонимаю?)

Реально вот интересно...

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    53

  • Zlaw

    17

  • Простолюдин

    16

  • Heydar Ali

    15

Wisdom

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»

В.И. Ленин

 

Могут ли верхи хозяйчничать пока, вроде как да... 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Такой настрой был всегда. Самый пик приходился где то 19 году. По этой же причине списали кредиты населения. Потом коррупционерам улыбнулась удача в виде пандемии, начали усиливать  репрессии, но даже это не помогло подавлять массовое недовольство которое стремительно направлялся в социальный взрыв, и вдруг еще одно везение, стратегия России, чтобы весь Кавказ не "заразилась" демократией, авторитарная Россия решила наказать демократию на Кавказе и почти бездействием позволила отвоевать частично Карабах и районы. После этого на время подъем настроения масс, надежды что все, коррупционеры исправились и отныне они друзья народа, но увы, воодушевленной таким поворотом событий, коррупция решила что все, отныне нет и не будут недовольств и начали усиленно подавлять свободу слова, поднять цены на все в постоянном режиме, снизить уровень жизни в стране и тому подобное. Вот и общество в напряженном состоянии как до пандемии. Кстати, "пандемийная мода" - закрыть границы, им понравилось и это еще один стимул для напряжения в обществе. Если и сделают еще одну девальвацию, то многие начнут присоединиться к митингам которые время от времени пытаются провести оппозиционные партии.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 03:19, TryImpossible сказал:

Такой настрой был всегда. Самый пик приходился где то 19 году. По этой же причине списали кредиты населения. Потом коррупционерам улыбнулась удача в виде пандемии, начали усиливать  репрессии, но даже это не помогло подавлять массовое недовольство которое стремительно направлялся в социальный взрыв, и вдруг еще одно везение, стратегия России, чтобы весь Кавказ не "заразилась" демократией, авторитарная Россия решила наказать демократию на Кавказе и почти бездействием позволила отвоевать частично Карабах и районы. После этого на время подъем настроения масс, надежды что все, коррупционеры исправились и отныне они друзья народа, но увы, воодушевленной таким поворотом событий, коррупция решила что все, отныне нет и не будут недовольств и начали усиленно подавлять свободу слова, поднять цены на все в постоянном режиме, снизить уровень жизни в стране и тому подобное. Вот и общество в напряженном состоянии как до пандемии. Кстати, "пандемийная мода" - закрыть границы, им понравилось и это еще один стимул для напряжения в обществе. Если и сделают еще одну девальвацию, то многие начнут присоединиться к митингам которые время от времени пытаются провести оппозиционные партии.

А что с форумом? Все таки я вижу перемены после войны Рф-Украина, я имею в виду настроения на форуме, они будто поменялись.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Ну думаю украинский конфликт ко внутренним делам отношения не имеет. Все дело в беспределе на дорогах... покуда гаишники берут взятки... ничего хорошего от государства не жди) простая логика)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 03:17, Wisdom сказал:

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»

В.И. Ленин

 

Могут ли верхи хозяйчничать пока, вроде как да... 

 

Дело не в революции, если что я против нее ) и прочего подобного, без шуток, так как в жизни было столько изменений что уже больше не хочется,

Мне кажется, может ошибаюсь, люди прменялись именно после войны февраля 22 года.

 

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Разве только на форуме?
Я очень много открытых разговоров против власти слышу. От тех, кому до этого раньше и дела не было. Просто жить становится до удавки тяжело людям. Всем, даже тем кто получает х10 от минималки.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15.07.2023 в 03:32, varra сказал:

Дело не в революции, если что я против нее ) и прочего подобного, без шуток, так как в жизни было столько изменений что уже больше не хочется,

Мне кажется, может ошибаюсь, люди прменялись именно после войны февраля 22 года.

 

Наверное, на волне резко возросшего патриотизма ожидали и реального роста  демократических процессов и  не менее реального подъема экономики. Это по сути классика психологии...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 03:36, Wisdom сказал:

Наверное, на волне резко возросшего патриотизма ожидали и реального роста  демократических процессов и  не менее реального подъема экономики. Это по сути классика психологии...

Да, это может быть, после 20 года был подъем, потом постепенно спад и вот с 22 года настроение людей стало меняться.

Мда, недовольства много реально, если раньше в Рф ехали и в Турцию то сейчас в одной война, а в другой серьезный кризис.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 03:36, TruePick сказал:

Разве только на форуме?
Я очень много открытых разговоров против власти слышу. От тех, кому до этого раньше и дела не было. Просто жить становится до удавки тяжело людям. Всем, даже тем кто получает х10 от минималки.. 

То есть именно в последний год так?

Вообще по ходу имхо реально пандемия все подкосила,

До этого все по другому было,

Экономика реально села и цены подросли.

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Когда коту делать нечего… 😎

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

на данном форуме, с момента его зарождения всегда разрешалась критика, всегда поднимались различного рода вопросы, касающиеся жизнедеятельности страны..причем темы эти были значительно качественнее и дискуссии в них были более конструктивными чем сейчас..

другой вопрос, что народу, то есть юзеров было не столько, сколько после исхода Евреев из Египта..несмотря на то, что юзеров стало больше, соответственно тем стало больше, но дискуссии не стали конструктивными и интересными в плане дискуссии по предмету..максимум на теме, небольшое количество качественных постов по теме, остальные сплошное ругательство, стеб, не понятные друг другу намеки.

Чарли со своим появлением внес движуху в повседневную жизнь форума, в принципе он и ранее, до исхода из Египта, делал это, в чем как говорится его изуминка как юзера, но как и отметил Эвол на одной из тем, начинает он всегда хорошо, то есть за здравие, а потом уже , то ли у него фитиль гаснет, то ли хочется иногда потроллить, заканчивает за упокой.

Вощум, демяйим одур ки, ивнимательны олмаг лазымду, можно критиковать всё и вся, главное чтобы предмет дискуссии всегда был в эпицентре темы и поменьше зяхримара, то бишь лирических отступлений, типа соревнований кто больше или качественнее обругает

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 08:47, Zlaw сказал:

Чарли со своим появлением внес движуху в повседневную жизнь форума, в принципе он и ранее, до исхода из Египта, делал это, в чем как говорится его изуминка как юзера, но как и отметил Эвол на одной из тем, начинает он всегда хорошо, то есть за здравие, а потом уже , то ли у него фитиль гаснет, то ли хочется иногда потроллить, заканчивает за упокой.

 

Он и начинает  отталкивающе, нелепо,  щедро поливая кучей негатива

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 09:22, Безе74 сказал:

 

Он и начинает  отталкивающе, нелепо,  щедро поливая кучей негатива

 он что тогда, что сейчас пишет на грани фола..не спорю, что некоторым, а может даже большинству, такая интерпритация мыслей не по душе..

я по началу с ним тоже спорил, не только я , а многие на форуме, единственный кто его всегда поддерживал был Глок..но со временем все утряслось, мы стали более терпимее к друг другу, и от этого выигрывает дискуссия..

я бы советовал, заоострять внимание в его темах, по сути отражаемой проблемы ..есть проблемы, которые он затрагивает, очень насущные..вместе с тем, не спорю, что он иногда может и спровацировать, поддеть юзера, нарушить правила..ну а кто без греха на форуме?)

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.07.2023 в 09:31, Zlaw сказал:

 он что тогда, что сейчас пишет на грани фола..не спорю, что некоторым, а может даже большинству, такая интерпритация мыслей не по душе..

я по началу с ним тоже спорил, не только я , а многие на форуме, единственный кто его всегда поддерживал был Глок..но со временем все утряслось, мы стали более терпимее к друг другу, и от этого выигрывает дискуссия..

я бы советовал, заоострять внимание в его темах, по сути отражаемой проблемы ..есть проблемы, которые он затрагивает, очень насущные..вместе с тем, не спорю, что он иногда может и спровацировать, поддеть юзера, нарушить правила..ну кто без греха на форуме

 

Отталкивает сама подача материала. В такой навязчивой резкой манере...  Поэтому уж лучше отписываться в темах сталкера))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
15.07.2023 в 09:33, Безе74 сказал:

 

Отталкивает сама подача материала. В такой навязчивой резкой манере...  Поэтому уж лучше отписываться в темах сталкера))))

но, я обратила внимание, что на темах сталкера бывают в основном просмотры и пара постов, а в его темах больше постов, страницы переваливают за 2))) я ни там, ни там не отписываюсь, если тема "оппозиционная".  Толку то, можно подумать, что от моего написания на форуме что то изменится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 09:33, Безе74 сказал:

 

Отталкивает сама подача материала. В такой навязчивой резкой манере...  Поэтому уж лучше отписываться в темах сталкера))))

никто же не говорит, что обязалово отписываться в темах Чарли..ваше право как Юзера писать в той теме, в которой вы считаете нужной, никто не вправе указывать ни Вам ни юзерам писать или не писать в той или иной теме... 

в правилах форума четко указано, что если есть нарущение, то юзер имеет право послать репорт администрации и выяснить насколько правомерна интерпретация слов того или иного юзера.

То есть ли юзер видит, что Zlaw открыв тему, либо написав пост, нарушает правила форума, то право Юзера сообщить об этом администрации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 02:17, Wisdom сказал:

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»

В.И. Ленин

 

Могут ли верхи хозяйчничать пока, вроде как да... 

 

Еще очень важен спонсор))) голодная революция максимум 48 часов)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.07.2023 в 09:41, Heydar Ali сказал:

Еще очень важен спонсор))) голодная революция максимум 48 часов)

70 лет нам пудрили мозги, мол ленин баба гот баба, оказывается тупо взял деньги у немцев и угробил царя ради власти

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 08:51, Zlaw сказал:

70 лет нам пудрили мозги, мол ленин баба гот баба, оказывается тупо взял деньги у немцев и угробил царя ради власти

Ты на вид фасон ленина посмотри, если он к тебе подойдёт с просьбой, максимум 1 манат))) а тут гагулик немцев раскрутил на бешенные деньги, я могу только сказать Ленин-Гений( правда злой гений)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

@varra  Уровень жизни очень сильно упал, цены взлетели почти на все, деньги обесценились и помимо этого заработать их стало в разы трудней, беспредел чинуш зашкаливает, после войны мнгие ждали больших перемен, но в итоге получилось так что стало еще хуже, монополилия вошла уже можно сказать во все сферы жизни, добрались даже до такси. Граница на замке, а огромная часть народа кормилась именно за счет приграничной торговли, проблемы никто не решает- каждый мало мальский чинуша считает себя наместником бога на своей земле, а это все приводит наоборот к лавинообразному увеличиванию проблем. Богатые стали еще богаче, а средний класс и бедниые стали беднее и даже нищими.

Насчет форума (критика была всегда, особенно в теме о манате и ей подобных) - я как писал свое видение так и пишу, война РФ с Украиной думаю тут вообще не при чем, просто народ после эйфории после войны 2020 опустился жестко на землю и пожинает все блага недопобеды. Будущее очень мутное и мало кто видит свет в конце тунеля, а особенно сам свет чем обернется. Цены на почти все летят вверх ну почти за исключением сезонных продуктов и те не все адекватно стоят, то что можно было привезти из за бугра в разы дешевле УЖЕ перекрыли клапан, а тут наступает медленно но верно полный трындец. Народ терпеливый, но загнанный в угол самый слабый вынужденно может дать такой отпор что мало не покажется, так и у нас медленно, но верно страна катится в бездну, но пока удается дергать за ниточки и крутить вертеть народом, но сколько это продлится мало кто знает. В общих чертах как то так.

Edited by Alpinist
  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
15.07.2023 в 09:51, Zlaw сказал:

70 лет нам пудрили мозги, мол ленин баба гот баба, оказывается тупо взял деньги у немцев и угробил царя ради власти

 

15.07.2023 в 09:54, Heydar Ali сказал:

Ты на вид фасон ленина посмотри, если он к тебе подойдёт с просьбой, максимум 1 манат))) а тут гагулик немцев раскрутил на бешенные деньги, я могу только сказать Ленин-Гений( правда злой гений)))


Ленин конкретно ещё тот фрукт был )), как-то смотрела док передачу, кажется Сванидзе вёл, там короче рассказывалось про его ранние годы, где царская власть его и Крупскую посадили. В общем суть в том, что свой срок он отбывал в лучших условиях, ему даже еду привозили из дома, в то время как условия Крупской были суровыми, она там замучилась. А насчёт его деятельности, он вообще всю жизнь колесил по миру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 08:54, Alpinist сказал:

@varra  Уровень жизни очень сильно упал, цены взлетели почти на все, деньги обесценились и помимо этого заработать их стало в разы трудней, беспредел чинуш зашкаливает, после войны мнгие ждали больших перемен, но в итоге получилось так что стало еще хуже, монополилия вошла уже можно сказать во все сферы жизни, добрались даже до такси. Граница на замке, а огромная часть народа кормилась именно за счет приграничной торговли, проблемы никто не решает- каждый мало мальский чинуша считает себя наместником бога на своей земле, а это все приводит наоборот к лавинообразному увеличиванию проблем. Богатые стали еще богаче, а средний класс и бедниые стали беднее и даже нищими.

Насчет форума (критика была всегда, особенно в теме о манате и ей подобных) - я как писал свое видение так и пишу, война РФ с Украиной думаю тут вообще не при чем, просто народ после эйфории после войны 2020 опустился жестко на землю и пожинает все блага недопобеды. Будущее очень мутное и мало кто видит свет в конце тунеля, а особенно сам свет чем обернется. Цены на почти все летят вверх ну почти за исключением сезонных продуктов и те не все адекватно стоят, то что можно было привезти из за бугра в разы дешевле УЖЕ перекрыли клапан, а тут наступает медленно но верно полный трындец. Народ терпеливый, но загнанный в угол самый слабый вынужденно может дать такой отпор что мало не покажется, так и у нас медленно, но верно страна катится в бездну, но пока удается дергать за ниточки и крутить вертеть народом, но сколько это продлится мало кто знает. В общих чертах как то так.

Всё чётко! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

По теме, это неудивительно, даже в реале кого не спросишь как дела, все жалуются на ситуацию, многие без работы, цены растут, как на дрожжах. В общем сложно становится в этой стране. Большинство кого я знаю, либо уехали, либо серьёзно задумались уехать из страны. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 7/15/2023 at 3:49 AM, varra said:

Да, это может быть, после 20 года был подъем, потом постепенно спад и вот с 22 года настроение людей стало меняться.

Мда, недовольства много реально, если раньше в Рф ехали и в Турцию то сейчас в одной война, а в другой серьезный кризис.

 

   У язычников существует практика заземления, когда с человека по каналу в землю уходит отрицательная энергия, а из земли приходит исцеление. Россия и Турция "заземляли", и оттуда приходил финансовый ручей. Сейчас страна напоминает казан с пахучей похлебкой, которую незадачливая хозяйка забыла на плите, отвлекшись на просмотр сериальчика. Еще немного и кухонный "евроремонт" (путь и поверхностный) будет безвозвратно испоганен. С другой стороны на случай повышения градуса есть Армения, на которую можно отвести внимание. Что позволяет мадам продолжать смотреть сериальчик.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 09:04, Baltazar сказал:

   У язычников существует практика заземления, когда с человека по каналу в землю уходит отрицательная энергия, а из земли приходит исцеление. Россия и Турция "заземляли", и оттуда приходил финансовый ручей. Сейчас страна напоминает казан с пахучей похлебкой, которую незадачливая хозяйка забыла на плите, отвлекшись на просмотр сериальчика. Еще немного и кухонный "евроремонт" (путь и поверхностный) будет безвозвратно испоганен. С другой стороны на случай повышения градуса есть Армения, на которую можно отвести внимание. Что позволяет мадам продолжать смотреть сериальчик.

Дело в том что кушать хочется всегда, а еды всё меньше и меньше. Трус загнанный в угол, дерётся лучше любого смельчака

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 09:54, Alpinist сказал:

@varra  Уровень жизни очень сильно упал, цены взлетели почти на все, деньги обесценились и помимо этого заработать их стало в разы трудней, беспредел чинуш зашкаливает, после войны мнгие ждали больших перемен, но в итоге получилось так что стало еще хуже, монополилия вошла уже можно сказать во все сферы жизни, добрались даже до такси. Граница на замке, а огромная часть народа кормилась именно за счет приграничной торговли, проблемы никто не решает- каждый мало мальский чинуша считает себя наместником бога на своей земле, а это все приводит наоборот к лавинообразному увеличиванию проблем. Богатые стали еще богаче, а средний класс и бедниые стали беднее и даже нищими.

Насчет форума (критика была всегда, особенно в теме о манате и ей подобных) - я как писал свое видение так и пишу, война РФ с Украиной думаю тут вообще не при чем, просто народ после эйфории после войны 2020 опустился жестко на землю и пожинает все блага недопобеды. Будущее очень мутное и мало кто видит свет в конце тунеля, а особенно сам свет чем обернется. Цены на почти все летят вверх ну почти за исключением сезонных продуктов и те не все адекватно стоят, то что можно было привезти из за бугра в разы дешевле УЖЕ перекрыли клапан, а тут наступает медленно но верно полный трындец. Народ терпеливый, но загнанный в угол самый слабый вынужденно может дать такой отпор что мало не покажется, так и у нас медленно, но верно страна катится в бездну, но пока удается дергать за ниточки и крутить вертеть народом, но сколько это продлится мало кто знает. В общих чертах как то так.

Да, после войны 2020 наоборот хуже стало по экономике,

И недовольство растет,

У меня ощкщение что такого уровня недовольства еще не было, если не считать бардак в начале 90х.

Link to comment
Share on other sites

varra
15.07.2023 в 10:00, Liliana-Kim сказал:

 


Ленин конкретно ещё тот фрукт был )), как-то смотрела док передачу, кажется Сванидзе вёл, там короче рассказывалось про его ранние годы, где царская власть его и Крупскую посадили. В общем суть в том, что свой срок он отбывал в лучших условиях, ему даже еду привозили из дома, в то время как условия Крупской были суровыми, она там замучилась. А насчёт его деятельности, он вообще всю жизнь колесил по миру.

Первая эмиграция Ленина прошла в Швейцарии и Мюнхене,

Вообще в целом за границей жил в лучших домах европы и ландОна )

И царские службы были имхо мягкими для тех реалий, даже в заключении или в ссылке многое позволялось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.07.2023 в 10:12, varra сказал:

Да, после войны 2020 наоборот хуже стало по экономике,

И недовольство растет,

У меня ощкщение что такого уровня недовольства еще не было, если не считать бардак в начале 90х.

 

В 90-х был бардак, но любой мог заработать при желании или при умении, государство так его не гасило, да был рекет какой то, бандитизм, мошенники и т.д.
И по экономике и по просто свободе слова и т.д. стало в разы жестче, а было столько надежд что будут перемены, но увы и ах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 7/15/2023 at 10:07 AM, Heydar Ali said:

Дело в том что кушать хочется всегда, а еды всё меньше и меньше. Трус загнанный в угол, дерётся лучше любого смельчака

Кто по вашему трус данной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Astreya
    • +Царь
    • +Buritas
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions