Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В российском городе пошли на мусульман и призвали «уважать традиции русских хозяев» - ВИДЕО


Bushido

Recommended Posts

Ivory

Кстати , насчёт азана в Турции.  Тут ( в Стамбуле) были такие случаи , когда жители домов собирали петиции  ,если рядом строились мечети. Не хотели . Мол, громко и тд . Это действительно очень громко, если мечеть близко к дому . У нас возле старой квартиры мечеть построили - в 4 утра было ну очень громко и неожиданно. И ещё у некоторых такой голос ввизгливый или тонкий, когда призывают к намазу 😁 Я уже по голосами различала )) Днем не так заметно . Сейчас живу в другом месте- мечеть не так близка к дому  . 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15.07.2023 в 22:33, Slider сказал:

Как и право требовать к себе равного отношения. Особенно когда все законы государства это декларируют.

Не знаю как вы, но я в гостях права не качаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
15.07.2023 в 20:53, Buritas сказал:

В Казани пусть поактивничают, в Дагестане, в Тыве.

 

Варламов в позапрошлом году путешествовал по Туве, привел интересные данные. В советское время русских там жило чуть ли не половина республики, а сейчас осталась десятая часть. И тех притесняют, русскому трудно получить работу, берут в первую очередь тувинцев. Также ущемляется русский язык, часть тувинского населения им даже не владеет.

 

А нам что рассказывают? Это Украина оказывается русофобская страна, заслуживающая наказания в виде войны, разрухи и оккупации. Тут прямо в одном из субъектов Российской Федерации царит настоящая русофобия, и ничего, никому нет дела, русский человек занят Украиной.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 7/15/2023 at 11:36 PM, BAKILI said:

Не знаю как вы, но я в гостях права не качаю.

Так речь о гражданах этого государства. Они гости? Или думаете в России ненавидящие "черных" и "косоглазых" сразу меняют отношение, увидев у тех красный паспорт с двуглавым орлом? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15.07.2023 в 22:35, Ivory сказал:

Кстати , насчёт азана в Турции.  Тут ( в Стамбуле) были такие случаи , когда жители домов собирали петиции  ,если рядом строились мечети. Не хотели . Мол, громко и тд . Это действительно очень громко, если мечеть близко к дому . У нас возле старой квартиры мечеть построили - в 4 утра было ну очень громко и неожиданно. И ещё у некоторых такой голос ввизгливый или тонкий, когда призывают к намазу 😁 Я уже по голосами различала )) Днем не так заметно . Сейчас живу в другом месте- мечеть не так близка к дому  . 

Я тоже жил около мечети, ни одного утреннего намаза не пропускал)))))) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15.07.2023 в 22:47, Slider сказал:

Так речь о гражданах этого государства. Они гости? Или думаете в России ненавидящие "черных" и "косоглазых" сразу меняют отношение, увидев у тех красный паспорт с двуглавым орлом? 

Граждане с паспортом тоже бывают гостями.

Во Франции арабо-нeгpы учинили беспорядки. Нормальные граждане так не поступили бы.

Edited by BAKILI
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.07.2023 в 22:18, Monseigneur сказал:

 

 

Трансляция на пониженной громкости - это не полное прекращение трансляции. А чем объяснили полную отмену в означенных мечетях?

 

Насколько мне известно, призыв к молитве должен осуществляться муэдзином, а не хрипящей и шипящей заезженной пластинкой на повышенной громкости. Что об этом сказано в Писании?

 

 

Какая разница,что об этом сказано в писании?! С каких пор вы стали таким правильным последователем писаний ислама ?! Вы задали вопрос представляем ли мы себе подобное среди мусульман,я вам указал на факт .. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.07.2023 в 22:22, Glock сказал:

)))

Я не списываю всё на мусульман, я разделяю ответственность 50/50

 

Меня другой момент прикалывает (не именно с тобой) - когда подобные действия происходят (или) в нашей стране и абсолютно другая реакция. 

Были и массовые насильные сбривания бород, и снос мечетей раннее одобреных к строительству и посещению, и закрытие мечетей на долгие годы, и такие же врывания в квартиры молельные дома итд.

"Но это другое"(с) 

ты же понимаешь о чем тут речь . Смысл переводить стрелки ?! 

Ты призываешь к пониманию,к нормальным отношениям с соседями ,но сравниваешь две разные вещи. Хотя бы раз за новейшую историю ты помнишь ,что бы мы так публично и массово кого то унижали из соседий?! Русских ?! Грузин?! Мы даже к гражданам Ирана относимся лояльно,при всем их отношении к нам. Что мы делаем со своими ,это другой вопрос, внутренняя проблема которая ни как не задевает честь или совесть соседей. 

А посмотри ,что происходит в России. Кучка зэков с автоматами захватывает города ,убивают людей ,устраивают переворот и хоть бы что ,это свои,отправили в командировку. Но если это происходит в Беслане,в Чечне,в Дагестане,на Кавказе,то можно штурмовать,взрывать,убивать , уничтожать к черту здания ,поселки , террористов вместе с гражданскими . 

Если кто то из наших совершил преступление против русского ,то можно надеть мешок на голову ,покатать по России,поставить на колени ,унизить ,посадить . Если русский прострелил голову нашему ,то эта самооборона .. 

Почему среди тысячи митингующих,10 лет дают одному единственному  чеченцу ,а остальным штраф и домой ?! 

А ты переводишь стрелки на внутренние проблемы среди наших. 

То что недавно произошло в Гядябеи ,никогда бы не сделали в Ивановке. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.07.2023 в 22:43, Adina сказал:

 

Крестовый поход - история. Джихад - современность. Неудивительно, что первое уже не пугает, а второе - пугает.

Современность -это террор против человечества ,а вот джихад эта история.. Что ты называешь джихадом?! То что происходит в Сирии или в Ираке?! Мы оба знаем ,что это чистой воды террор и именно против мусульман. 

Первая мировая война унесла жизни почти 20млн. людей . Вторая мировая война унесла жизни почти 70 млн человек. Ядерные бомбы сброшенные на города унеслы жизни почти 300тыс.человек за щитанные секунды. Это джихад ?!

Может быть в Африке мусульмани устраивали джихад?! Может в Сербии?! 

Может мусульмани создали все эти бомбы, автоматы,ракеты ,танки , самолёты что бы воевать и убивать на джихаде ?! 

Афганистан,Сирия , Ливия, Ирак ,может быть там мусульмани устраивали сами себе джихад?! 

Или может я не вкурсе и сегодня в Украине русские устраивают джихад?! 

Что за современный джихад?! 

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.07.2023 в 23:28, BAKILI сказал:

Если кто-то из выше перечисленных народов чувствует себя неуютно, то его право поменять локацию.

Вон армяне уже продают недвижимость в Гарабаге. Отличный пример решения проблемы.

Если бы у людей в Азербайджане желания и возможности совпадали ,первыми в списке уехавших были бы  сами Азербайджанцы.. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/16/2023 at 12:58 AM, NNR said:

ты же понимаешь о чем тут речь . Смысл переводить стрелки ?! 

Ты призываешь к пониманию,к нормальным отношениям с соседями ,но сравниваешь две разные вещи. Хотя бы раз за новейшую историю ты помнишь ,что бы мы так публично и массово кого то унижали из соседий?! Русских ?! Грузин?! Мы даже к гражданам Ирана относимся лояльно,при всем их отношении к нам. Что мы делаем со своими ,это другой вопрос, внутренняя проблема которая ни как не задевает честь или совесть соседей. 

А посмотри ,что происходит в России. Кучка зэков с автоматами захватывает города ,убивают людей ,устраивают переворот и хоть бы что ,это свои,отправили в командировку. Но если это происходит в Беслане,в Чечне,в Дагестане,на Кавказе,то можно штурмовать,взрывать,убивать , уничтожать к черту здания ,поселки , террористов вместе с гражданскими . 

Если кто то из наших совершил преступление против русского ,то можно надеть мешок на голову ,покатать по России,поставить на колени ,унизить ,посадить . Если русский прострелил голову нашему ,то эта самооборона .. 

Почему среди тысячи митингующих,10 лет дают одному единственному  чеченцу ,а остальным штраф и домой ?! 

А ты переводишь стрелки на внутренние проблемы среди наших. 

То что недавно произошло в Гядябеи ,никогда бы не сделали в Ивановке. 

Ты не правильно воспринимаешь мои комментарии и неверно трактуешь.

 

При чём тут наши не наши?

 

Я пишу, что юзеры которые молчат и не "видят" того что происходит дома, а если заметят то оправдывают... ровно так, как видят и поднимают шумиху по аналогичной/идентичной ситуации у соседей.

 

Наряд людей в квартиру где собираются верующие не значит что это против чеченцев, грузин, итд. 

 

Ещё раз : я никак не оправдываю жёсткие меры российских властей по отношению будь то к мусульманам или просто мигрантам, кавказцам или таджикам итд.  Но не считаю это гос политикой, а больше чиновничьим беспределом или превышением полномочий. Кстати, да, в Азербайджане также не считаю что власть проводит такую госполитику, это больше госчиновники бесчинствуют.

 

Мой посыл юзерам которые видят соринки в чужих и довольны брёвнами в своих. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 7/16/2023 at 5:56 AM, BAKILI said:

 

Во Франции арабо-нeгpы учинили беспорядки. Нормальные граждане так не поступили бы.

 

причины не было?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.07.2023 в 21:08, Slider сказал:

Коротко о "не судим по цвету кожи":

 

😡 История из Москвы: сотрудница приюта отказалась отдать собаку москвичу, потому что он не славянин.

Мужчина всю жизнь прожил в России и имеет российское гражданство.

IMG_20230715_210754_226.thumb.jpg.eaf3939d961c20331ba5f95e85626e77.jpg

IMG_20230715_210755_023.thumb.jpg.f51e9be65d09da80a8266837566d7093.jpg

Боится да...Вдруг ему обрезание сделают)))))))))))))))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/15/2023 at 5:40 PM, NNR said:

Какая разница,что об этом сказано в писании?! С каких пор вы стали таким правильным последователем писаний ислама ?! Вы задали вопрос представляем ли мы себе подобное среди мусульман,я вам указал на факт .. 

 

 

К счастью, я не последователь вашего писания, но знаком с ним непонаслышке. Так вот о микрофонах и патефонах там нет ни слова. Кроме того, говорить о т.н. мусульманстве Азербайджана даже как-то смешно. 

 

В любом случае призвали исполнять азан голосом - правильно сделали. Захотят желающие его услышать - услышат. Не запретили же полностью, хотя и могли бы.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 7/15/2023 at 11:57 AM, Pullu qız said:

Участники спецоперации? Ещё они Аллаху молятся? 

Также как и мусульмане в армии Азербайджана молились в Карабахе, там было указано что они гр. России следовательно военноя-обязанные, что тут не понятного?!

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 7/15/2023 at 10:54 AM, Bushido said:

 

 

Для меня человека со стороны в этой истории все участники неправы.
 

Тут дело не в том кто прав , все дело упирается в прописанный закон, на вас могут даже пожаловаться соседи снизу, если вы устроите шумную(более 10 человек) пати дома.

 

и уже другой вопрос насколько действия силовиков соответствуют прописанным нормам задержания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 7/15/2023 at 1:04 PM, varra said:

у нас больше 5 так бы собирались  - мигом повязали бы и никто бы даже не пикнул ))

Ничего такого нет, мы часто собираемся в частных домах,не спец. для молитв а просто, если вы никому не мешает ,никто к вам не придет.

 

зы включая местных и участкового, все знают кто и для чего собирается.

Link to comment
Share on other sites

varra
16.07.2023 в 10:37, muslim_baku сказал:

Ничего такого нет, мы часто собираемся в частных домах,не спец. для молитв а просто, если вы никому не мешает ,никто к вам не придет.

 

зы включая местных и участкового, все знают кто и для чего собирается.

Я образно выразился,

Детали про то что "ничего такого у нас нет" на теме в общих чертах обрисовал @Glock и я с его мнением согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.07.2023 в 03:27, Glock сказал:

Ты не правильно воспринимаешь мои комментарии и неверно трактуешь.

 

При чём тут наши не наши?

 

Я пишу, что юзеры которые молчат и не "видят" того что происходит дома, а если заметят то оправдывают... ровно так, как видят и поднимают шумиху по аналогичной/идентичной ситуации у соседей.

 

Вот я и спросил когда у нас подобное происходило и кто они к о это оправдывает?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/16/2023 at 12:09 PM, NNR said:

Вот я и спросил когда у нас подобное происходило и кто они к о это оправдывает?

 

когда арестовали прихожан суннитской мечети.. мол "террористическая ячейка".. вроде мечеть и сегодня закрыта.. или когда арестовали людей, собравшихся чтить память Че Гевары.. подумали, что тоже ваххабиты )) про Нардаран были темы.. во всех были и оправдывающие, и сочувствующие.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.07.2023 в 10:12, Monseigneur сказал:

 

 

К счастью, я не последователь вашего писания, но знаком с ним непонаслышке. Так вот о микрофонах и патефонах там нет ни слова. Кроме того, говорить о т.н. мусульманстве Азербайджана даже как-то смешно. 

 

В любом случае призвали исполнять азан голосом - правильно сделали. Захотят желающие его услышать - услышат. Не запретили же полностью, хотя и могли бы.

Monseigneur причем тут вы ?! 

Можно долго спорить о уровне громкости,но по факту вы поняли о чем речь ) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.07.2023 в 12:24, Adina сказал:

 

когда арестовали прихожан суннитской мечети.. мол "террористическая ячейка".. вроде мечеть и сегодня закрыта.. или когда арестовали людей, собравшихся чтить память Че Гевары.. подумали, что тоже ваххабиты )) про Нардаран были темы.. во всех были и оправдывающие, и сочувствующие.. 

Так я уже отметил ,эта внутренняя проблема которую я не исключаю. Кто ни будь мне напомнит у нас было подобное против грузин или русских? Или против другой религии?! Я не помню честно. 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
15.07.2023 в 21:08, Slider сказал:

Коротко о "не судим по цвету кожи":

 

😡 История из Москвы: сотрудница приюта отказалась отдать собаку москвичу, потому что он не славянин.

Мужчина всю жизнь прожил в России и имеет российское гражданство.

IMG_20230715_210754_226.thumb.jpg.eaf3939d961c20331ba5f95e85626e77.jpg

IMG_20230715_210755_023.thumb.jpg.f51e9be65d09da80a8266837566d7093.jpg

Одна из худших черт любого народа это шовинизм. Есть некоторые, помимо них такие же шовинисты, самомнения выше крыши. Как говорила Раневская медный таз мнит себя хрустальной вазой. Как раз речь о народах, считающих себя исключительными и особенными, а на деле ничего особенного ни у кого, такие же как все ,но шовинизм процветает. Когда вижу народности , с высоким мнением о себе,кроме улыбки ничего не вызывает

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/16/2023 at 11:34 AM, NNR said:

Так я уже отметил ,эта внутренняя проблема которую я не исключаю. Кто ни будь мне напомнит у нас было подобное против грузин или русских? Или против другой религии?! Я не помню честно. 

 

А что, этот нехороший инцидент что в подмосковной квартире-молельном доме произошёл, он не внутреннее дело России?..  российские ОМОН ворвались в квартиру в России по души тамошних граждан.  Не в квартиру к азербайджанцам, грузинам, таджикам.

 

Нет?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.07.2023 в 12:48, Glock сказал:

А что, этот нехороший инцидент что в подмосковной квартире-молельном доме произошёл, он не внутреннее дело России?..  российские ОМОН ворвались в квартиру в России по души тамошних граждан.  Не в квартиру к азербайджанцам, грузинам, таджикам.

 

Нет?)

Нет ,тут речь именно относительно другой религии,соседней ( как ты до этого призывал настраивать отношения с соседями),другой национальности и за частую другого гражданства. 

Я у тебя спросил до этого,ты действительно считаешь случайностью ,что данный инцидент произошёл на кануне рэдов на спортзалы ,рестораны ,клубы ,где собираются эмигранты..

 

То о чем ты пытаешься сказать ,я тебя прекрасно понимаю и согласен во всем . Но в данном конкретном случае,речь именно о провокациях,намеренных провокациях которую устраивает система.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/16/2023 at 12:34 PM, NNR said:

Так я уже отметил ,эта внутренняя проблема которую я не исключаю. Кто ни будь мне напомнит у нас было подобное против грузин или русских? Или против другой религии?! Я не помню честно. 

 

 

Так у нас ни грузины, ни русские, не собирались по 50-70 человек во дворах, чтобы осуществлять свои религиозные обязанности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я уже не понимаю что мы обсуждаем)

Я пас))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/16/2023 at 1:04 PM, Glock said:

Я уже не понимаю что мы обсуждаем)

Я пас))

 

- а я сейчас вам покажу.. тьфу

 

Не мешай NNR гардашымыза Кремль пиписосить )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.07.2023 в 13:01, Adina сказал:

 

Так у нас ни грузины, ни русские, не собирались по 50-70 человек во дворах, чтобы осуществлять свои религиозные обязанности.

Потому ,что мы не создаём условия для подобных сборов и не притесняем "соседей" по религиозным или национальным соображениям. У нас если плохо,плохо всем без исключения. Если разгоняют ,разгоняют толпу без признаков национального выбора. Я задал вопрос,почему в Москве после событий связанных с протестами ,срок дали только одному чеченцу?! 

Я спросил почему если события разворачиваются в Ростове с русскими ,то с террорисиами договариваются ,а если в Дагестане то просто забрасывают грантами и уничтожают поселки ,здания ,что бы уничтожить пару террористов и не важно сколько пострадает местных жителей?! Почему в России создают национальный подразделения или батальоны?! Почему когда умереть ,то вперёд дают Дагестанцев,бурятов ,ингушей,чеченцев ,а когда речь про русских то создают подразделения из зэков ?! Почему строительство церкви в центре Махачкалы это нормально,а строительство мечети в Москве всегда вызывает отрицательный отзыв ?! Почему в парке собираются по 50 человек,шумят ,кричат ,бухают ,нарушают закон - это нормально,а по 50 человек совершать намаз это негативно?! 

У нас и бухать не дадут по 50 человек и намаз совершать. У нас не создают лезгинские или аварские батальоны,лезгины служат как и все в разных войсках ,в том числе в спецназе. У нас на реставрацию синагоги или церкви выделяют из бюджета,а на строительство мечети устанавливают нязирь гутусы и годами собирают . 

В этом и есть разница во внешней политике между нами и Россией ( как пример) . 

По этому я против принципа " а у нас" . 

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.07.2023 в 13:04, Glock сказал:

Я уже не понимаю что мы обсуждаем)

Я пас))

Ты изначально просто попытался перевести стрелки на нас. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions