Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Никчемность русскоязычного электората в политических процессах в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Editor

Много лет назад, еще до ареста, Ильгар Мамедов написал на ФБ пост о никчемности русскоязычного электората в политических процессах в Азербайджане.

 

Тогда на форуме и на ФБ рускоязычные устроили ему линч....   Потом Ильгара посадили, и выйдя, он стал работать только с азербайджаноязычным электоратом....
 

Был ли он прав?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Если он ставит русский электорат - граждан Азербайджана русской национальности - врозь от общей численности населения страны, то он в корне неправ.

Знаю немало русских - граждан Азербайджана, которые многократно больше азербайджанцы, чем некоторые индивиды азербайджанской национальности.

П.С. Необязательно быть  азербайджанцем по национальности, чтобы быть настоящим азербайджанцем.

Edited by Abbasov J.
  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А сам в мск учился)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Русскоязычный электорат живет в своем пузыре. То есть, не голосует, не интересуется особо внутренней политикой. В принципе, я сам такой. Дистанцируюсь от всего этого максимально. Голосовать пошел бы, например, за Эркина. 

 

Кстати, азербайджаноязычный сегмент, в целом, воспринимает Ильгара, как русскоязычного гагулика, от чего он открещивался и на кого плевался в свое время. То есть, своим им он не стал.

Edited by Cain
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/16/2023 at 3:04 PM, Abbasov J. said:

Если он ставит русский электорат - граждан Азербайджана русской национальности - врозь от общей численности населения страны, то он в корне неправ.

Знаю немало русских - граждан Азербайджана, которые многократно больше азербайджанцы, чем некоторые индивиды азербайджанской национальности.

П.С. Необязательно быть  азербайджанцем по национальности, чтобы быть настоящим азербайджанцем.

 

а где в первом посте хотя бы буква про русских написана?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.07.2023 в 23:07, Cain сказал:

Русскоязычный электорат живет в своем пузыре. То есть, не голосует, не интересуется особо внутренней политикой. 

Азербайджаноязычные  тоже такие есть, кто не интересуется.  Поэтому нельзя  говорить что абсолютно  всем русскояз.пофиг

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

приблизительно какой % населения русскоязычный электорат?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 7/16/2023 at 11:09 PM, Безе74 said:

Азербайджаноязычные  тоже такие есть, кто не интересуется.  Поэтому нельзя  говорить что абсолютно  всем русскояз.пофиг

По большому счету, пассионарность у всего общества на низком уровне. У русскоязычных, наверное, еще ниже, в виду того, что в силу определенных факторов им ментально проще при первой возможности уехать, чем участвовать в какой-то локальной движухе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 7/16/2023 at 11:18 PM, Bushido said:

приблизительно какой % населения русскоязычный электорат?

Не думаю,что больше 10% населения. И тут понятно, что профита легче добиться с большинством.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс

Можно подумать страной не русскоязычные управляют)

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
16.07.2023 в 23:07, Безе74 сказал:

А сам в мск учился)

 

Джавахарлал Неру в Кэмбридже учился.

Что не помешало ему заняться сепаратизмом / национально-освободительным движением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Скорее всего, не видят симпатичных для себя фигур ни в правящем кластере, ни в оппозиции.

--------

P.S. Хотя, (сейчас я подумал) - а у нас вообще есть политические процессы?

По-моему, после Второй Карабахской войны вообще всё умерло.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Гром слышали ?)))

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ильгар абсолютно прав. Я бы назвал русскоязычную часть нашего общества самой пассивной в любых процессах нашего общества. Скажем живут в своем мире.
Я в последнее время часто на форуме общаясь на различного рода темах, пишу, что мнение русскоязычного форума не отражает Реальность АзербайджаноЯзычного населения страны, которого в разы больше. 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.07.2023 в 21:35, Простолюдин сказал:

Скорее всего, не видят симпатичных для себя фигур ни в правящем кластере, ни в оппозиции.

--------

P.S. Хотя, (сейчас я подумал) - а у нас вообще есть политические процессы?

По-моему, после Второй Карабахской войны вообще всё умерло.

 

 

Мне кажется у русскоязычных еше есть опасение, что в случае смены власти вместо русскоязычной, космополитичной семьи придут националисты, религиозные.

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
16.07.2023 в 23:43, Bushido сказал:

 

 

Мне кажется у русскоязычных еше есть опасение, что в случае смены власти вместо русскоязычной, космополитичной семьи придут националисты, религиозные.

Религиозны русскоязычны ола бильмез? )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
16.07.2023 в 23:30, Простолюдин сказал:

Джавахарлал Неру в Кэмбридже учился.

Screenshot_20230716_235205_Telegram.thumb.jpg.143f829e81ecee9d3ea528a634a55760.jpg

😃

Link to comment
Share on other sites

varra

русскоязычных макс 10 процентов от населения, на что они могут так сильно повлиять то?

да и еще, почти все русскоязычные владеют азербайджанским,
у меня пара знакомых русских, то есть чисто русских, даже они владеют азербайджанским,
так что не совсем понятно кто имеется в виду под русскоязычными.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
16.07.2023 в 23:55, varra сказал:

так что не совсем понятно кто имеется в виду под русскоязычными.

те, кто еще и азербайджанским владеют)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.07.2023 в 23:43, Bushido сказал:

 

 

Мне кажется у русскоязычных еше есть опасение, что в случае смены власти вместо русскоязычной, космополитичной семьи придут националисты, религиозные.

Это одна сторона медали. Есть ещё другая, это пренебрежительное отношение некоторых русскоязычных к Азербайджаноязычному населению. Даже читая форум, иногда можно встретить эпитеты, чушки захватили город, пусть едут в свои аулы и так далее. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
16.07.2023 в 23:49, Бенц сказал:

Религиозны русскоязычны ола бильмез? )) 

Есть , Свидетели Иеговы , ко мне на улице подходили , делали дават ,

даже дОкумент показывали с этим , как его , типа акцизной марки .

😃

Link to comment
Share on other sites

dvijok

А кто такое "электорат" ?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Он прав. Такой же аргумент приводил к примеру Давуд Мамедов, когда его спрашивали, почему перестал писать по русски. Так же у Исмаила Джалилова

 

Русскоязычные в абсолютном большинстве конъюнктурщики, как бы печально ни было это говорить. К тому же они в меньшинстве, никакой погоды даже если будут возможности, не сделают,не опираясь на азербайджаноязычных. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Путник
17.07.2023 в 00:04, dvijok сказал:

А кто такое "электорат" ?

Инсан ресурслары . Истифадя етмяк лазымдыр .

😃

Edited by Путник
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Бывшие азербайджаноязычные стремились(стремятся) стать русскоязычными захватив город(русский сектор в школах), чтобы потом раскидываться эпитетами - чушки захватили город, пусть едут в свои аулы и так далее. Те же кто становятся англоязычными уже сами покидают республику. Руководство республики похоже на деревню которая думает что учит город, но на самом деле является тормозом прогресса. Сегодня городское население республики намного продвинутей правительства. Вот такая вот схемка :buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

varra
16.07.2023 в 23:57, Окс сказал:

те, кто еще и азербайджанским владеют)

так когда они голосуют и прочее, там же не спрашивают в анкете вы русским владеете или нет )

может наоборот, доля русскоязычных высокая )

а среди политиков, если большинство не владеет русским то что тут поделать )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 00:05, nikotrissa сказал:

Он прав. Такой же аргумент приводил к примеру Давуд Мамедов, когда его спрашивали, почему перестал писать по русски. Так же у Исмаила Джалилова

 

Русскоязычные в абсолютном большинстве конъюнктурщики, как бы печально ни было это говорить. К тому же они в меньшинстве, никакой погоды даже если будут возможности, не сделают,не опираясь на азербайджаноязычных. 

99 процентов населения страны коньюктурщики,

я это называю трехэтажное сознание - думаю одно, говорю второе, делаю третье )

а насчет конъюктуризма, я недавно тему открывал что при всей нелюбви к РФ и к русским сейчас, все пытаются попасть на прием к русско российскому специалисту или к врачу )

да и вообще, большинство тех кто критикует РФ и даже считает ее врагом, если тут будет сильно туго - первым же и драпанет туда роняя тапки и сверкая пятками ))

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:05, nikotrissa сказал:

Он прав. Такой же аргумент приводил к примеру Давуд Мамедов, когда его спрашивали, почему перестал писать по русски. Так же у Исмаила Джалилова

 

Русскоязычные в абсолютном большинстве конъюнктурщики, как бы печально ни было это говорить. К тому же они в меньшинстве, никакой погоды даже если будут возможности, не сделают,не опираясь на азербайджаноязычных. 

Вся беда в том, что большинство русскоязычных бяйянмир азербайджаноязычных, смотрит на них свысока. Хотя определенная часть русскоязычных ни чем ни лучше, а в некотором смысле значительно хуже 

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.07.2023 в 00:17, Zlaw сказал:

Вся беда в том, что большинство русскоязычных бяйянмир азербайджаноязычных, смотрит на них свысока. Хотя определенная часть русскоязычных чем ни чем ни лучше, а в некотором смысле значительно хуже 

Есть такое и в этом плане они не правы.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
17.07.2023 в 00:17, Zlaw сказал:

Вся беда в том, что большинство русскоязычных бяйянмир азербайджаноязычных, смотрит на них свысока. Хотя определенная часть русскоязычных чем ни чем ни лучше, а в некотором смысле значительно хуже 

У Фримена есть серия на тему Вашего поста , ща-с найду-с вывыставлю-с.

😃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions