Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Никчемность русскоязычного электората в политических процессах в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Editor

Ханжи, лицемеры, двуличные, и приспособленцы….

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

У нас электорат есть что ли? 

Что вы пишите. Людям не до этого, ваша возня за депутанское кресло им неинтересна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Пока во главе эмсека этот гай, и русско-, и азербайджано-, да хоть монголоязычный электорат пух йейир. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.07.2023 в 00:52, Wisdom сказал:

Испакойны нощи!

Ход конем ээээ:looll: ольдюрдюз))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.07.2023 в 23:30, Простолюдин сказал:

 

Джавахарлал Неру в Кэмбридже учился.

Что не помешало ему заняться сепаратизмом / национально-освободительным движением.

 

Ты не помнишь его тему на диспуте, когда он призывал к закрытию русского сектора. Все тогда писали - что же вы тогда поехали в Мск учиться, у вас диплом, вышка в России. На что он отмалчивался. Двойные стандарты

Link to comment
Share on other sites

Glock

Он ещё не понял, что надо опираться на...   арабоязычных))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.07.2023 в 09:05, Отче Ваш сказал:

Пока во главе эмсека этот гай, и русско-, и азербайджано-, да хоть монголоязычный электорат пух йейир. 

 

Он ничего не решает.

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Варра, Никотрисса, обеим прослойкам - русс. - и нерусскоязычным по боку политические процессы в стране, народ занят добыванием куска хлеба. Устали и разочаровались в оппи. Вот такие дела

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 09:27, Glock сказал:

Он ещё не понял, что надо опираться на...   арабоязычных))))

:classic_biggrin:

это какие? ) где туса у них?)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/17/2023 at 8:47 AM, Zlaw said:

:classic_biggrin:

это какие? ) где туса у них?)

Это я в контексте названия темы так образно окрестил мусульманский фактор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 10:03, Glock сказал:

Это я в контексте названия темы так образно окрестил мусульманский фактор.

кстати, хоть и многим это не по душе, особенно на форуме, но на данный момент это среди всех перечисленных язычных групп самая действенная сила, в том плане, что организованна, сплочена. 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

разделение  на своих и чужих и сталкивание общества между собой — преступление 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.07.2023 в 10:28, WooDoo сказал:

разделение  на своих и чужих и сталкивание общества между собой — преступление 

 т.н. оппозиция этим и занималась изначально. вместо единения, делили людей на лагеря и проталкивали свое

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Я думаю там наверху да и чуть ниже знают на кого опираться. 

Г Алиев пришел к власти делая ставку, на простой народ, беженцев из Армении и Карабаха, плюс поставил на ключевые посты своих из Нахичевани, рускоязычных там можно сказать там было мало.

Далее кто не мог говорить и постоянно "зайкался" не мог спрятать в отчетах не нужные доходы или цифры, был честен также "ушли".

 

Манга хесс зад едя билмяйяйясян, Лиссабонун Саммэт шехери, Молотов котлети, чемпионат ийирми ийирми, это те на чем держиться система.

Русскоязычные более либеральны, и поэтому они непригодны для того чтобы на них делали ставки. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.07.2023 в 09:24, Безе74 сказал:

 

Ты не помнишь его тему на диспуте, когда он призывал к закрытию русского сектора. Все тогда писали - что же вы тогда поехали в Мск учиться, у вас диплом, вышка в России. На что он отмалчивался. Двойные стандарты

 

Опять-таки, ну и что.

 

1) Есть, кстати, группа русскоязычных, которые комплексуют из-за своей русскоязычности, и, а иногда и от примеси неазербайджанской крови, и это у них выражается в националистических, или, как минимум, в "почвеннических" идеях, а антироссийском нарративе. И это не только в Азербайджане. Это часто встречается и у других народов.

 

2) Мировоззрение может формироваться от противного. Может быть, учась в МСК, он насмотрелся там российских нравов, которые ему не понравились (пьянство, блуд, сквернословие, грубость, неприязнь к кавказцам, ... да мало ли что) и после этого невзлюбил Россию. А живи в Баку, он бы всего этого не видел.

 

3) Где человек учился, разницы не имеет... Если на то пошло, я тоже в Азербайджане учился. Но патриотического фонтана из своих ушей я что-то не припоминаю. 🤗 Ну уж простите меня ))))

И, кстати, одна из причин этого - недовольство тем образованием, 👨🏼‍🎓 которое мне дали в Баку, и невозможностью профессионально реализоваться, раскрыть свой потенциал, и иметь качественно другой уровень жизни.

 

 

Edited by Простолюдин
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Посмотрите, на форуме раньше когда участники были до 40 тысяч, азербайджано язычный раздел оставался мертвым, русскоязычные что то пишут обсуждают, гудят как улей, но ничего не делают в 90% случае

 

А азербайджаноязычные меньше обсуждают, постоянно на лей пей, бунада шюкюр, но их поднять на действия легче. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.07.2023 в 09:47, Zlaw сказал:

:classic_biggrin:

это какие? ) где туса у них?)

 

В барах на Торговой поищите 😄 , ближе к вечеру. Раньше "Инфинити" было, говорят.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.07.2023 в 11:10, Простолюдин сказал:

 

Опять-таки, ну и что.

 

1) Есть, кстати, группа русскоязычных, которые комплексуют из-за своей русскоязычности, и, а иногда и от примеси неазербайджанской крови, и это у них выражается в националистических, или, как минимум, в "почвеннических" идеях, а антироссийском нарративе. И это не только в Азербайджане. Это часто встречается и у других народов.

 

2) Мировоззрение может формироваться от противного. Может быть, участь в МСК, он насмотрелся там российских нравов, которые ему не понравились (пьянство, блуд, сквернословие, грубость,... да мало ли что) и после этого невзлюбил Россию. А живи в Баку, он бы всего этого не видел.

 

3) Где человек учился, разницы не имеет... Если на то пошло, я тоже в Азербайджане учился. Но патриотического фонтана из своих ушей я что-то не припоминаю. 🤗 Ну уж простите меня ))))

И, кстати, одна из причин этого - недовольство тем образованием, 👨🏼‍🎓 которое мне дали в Баку, и невозможностью профессионально реализоваться, раскрыть свой потенциал, и иметь качественно другой уровень жизни.

 

 

Насчет комплекса у русскоязычных удивил) Скорее комплексуют азериязычные не знающие русский язык даже на уровне понимания) 

Антироссийская позиция не зависит от примесей в крови, есть наполовину русские и чистокровные русские, которые не переваривают росс.общество (с их же слов), и уж тем более тамошнюю политику 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.07.2023 в 11:13, Hennessy сказал:

но их поднять на действия легче. 

Откуда такая уверенность? бла бла тоже у них

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 11:13, Простолюдин сказал:

 

В барах на Торговой поищите 😄 , ближе к вечеру. Раньше "Инфинити" было, говорят.

даже уже в барах собираются)) я как бы вышел из возраста баров, поэтому не могу знать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/17/2023 at 11:14 AM, Безе74 said:

Откуда такая уверенность? бла бла тоже у них

Они это показали за последние 20 лет три раза.

Первый раз в 2003 году когда громили все на своем пути, это все были азербайджаноязычная толпа по результатам выборов,

 

Последний раз в 2020 летом, когда стихино прорвались к парламенту требуя войны. 

 

а бунты в Исмаиллы, Гусар, Губа, Гянджа, это что русскоязычные абразавонские балаболы? Нет, это азербайджано язычные тиктокеры балаболы инстаграмщики.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.07.2023 в 11:24, Hennessy сказал:

Они это показали за последние 20 лет три раза.

Первый раз в 2003 году когда громили все на своем пути, это все были азербайджаноязычная толпа по результатам выборов,

 

Последний раз в 2020 летом, когда стихино прорвались к парламенту требуя войны. 

 

а бунты в Исмаиллы, Гусар, Губа, Гянджа, это что русскоязычные абразавонские балаболы? Нет, это азербайджано язычные тиктокеры балаболы инстаграмщики.

 

ну так по численности населения если брать, их же больше чем русскоязычных, соответственно везде они  и замечены. Было бы глупо увидеть толпу громил сплошь состоящую из русскоязычных. 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.07.2023 в 11:24, Hennessy сказал:

в Исмаиллы, Гусар, Губа, Гянджа,

там русскоязычных кот наплакал)

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.07.2023 в 11:13, Безе74 сказал:

Насчет комплекса у русскоязычных удивил) Скорее комплексуют азериязычные не знающие русский язык даже на уровне понимания) 

Антироссийская позиция не зависит от примесей в крови, есть наполовину русские и чистокровные русские, которые не переваривают росс.общество (с их же слов), и уж тем более тамошнюю политику 

 

Я и говорю: не всегда этническое происхождение , язык общения (родной язык), совпадает с симпатиями.

 

Например, показывали по телевизору. На востоке Украины, в Харькове,  украинские националисты устроили митинг. Еще до вторжения России. Шли по городу, что-то там кричали про Бандеру и проч. Но между собой общались на русском языке.

 

Знаю одного чела, правда, он эмигрировал. на 1/4 азербайджанец, на 3/4 - русский.

Ненавидит Путина, Россию. Топит за Украину.

 

Еще одного чела знаю, 1/2 метис аз/рус. Ненавидит азсекторовских выходцев из провинции, тех, кого называют на букву "ч". Но при этом не в восторге от России. Говорит - "современная Россия обазербайджанизировалась".

Я говорю - "в смысле?"

Говорит: "Те пороки, которые раньше были у нас, перебрались в Россию. Клановость, кумовство - теперь это и среди русских..."

 

В то же время знал азербайджаноязычных граждан, но пророссийских. Правда, это было еще до укромайдана, до войны и проч.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baltazar

Это высказывание Ильгара Мамедова бросает тень на память Эльмара Гусейнова и тех его русскоязычных коллег которые трудились с ним в "Мониторе".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.07.2023 в 11:48, Простолюдин сказал:

 

Я и говорю: не всегда этническое происхождение , язык общения (родной язык), совпадает с симпатиями.

 

Например, показывали по телевизору. На востоке Украины, в Харькове,  украинские националисты устроили митинг. Еще до вторжения России. Шли по городу, что-то там кричали про Бандеру и проч. Но между собой общались на русском языке.

 

Знаю одного чела, правда, он эмигрировал. на 1/4 азербайджанец, на 3/4 - русский.

Ненавидит Путина, Россию. Топит за Украину.

 

Еще одного чела знаю, 1/2 метис аз/рус. Ненавидит азсекторовских выходцев из провинции, тех, кого называют на букву "ч". Но при этом не в восторге от России. Говорит - "современная Россия обазербайджанизировалась".

Я говорю - "в смысле?"

Говорит: "Те пороки, которые раньше были у нас, перебрались в Россию. Клановость, кумовство - теперь это и среди русских..."

 

В то же время знал азербайджаноязычных граждан, но пророссийских. Правда, это было еще до укромайдана, до войны и проч.

 

ну теперь ты согласен что Ильгар муаллим не прав, он на мой взгляд националистически подходит к этому вопросу

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.07.2023 в 11:54, Безе74 сказал:

 

ну теперь ты согласен что Ильгар муаллим не прав, он на мой взгляд националистически подходит к этому вопросу

Да, согласен.

Мало того, что националистически, так еще и не по-европейски )))

Ибо европейскость предусматривает мультикультурализм, многоязычность, пестроту населения, языков, религий, традиций.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
17.07.2023 в 11:24, Hennessy сказал:

 

 

Последний раз в 2020 летом, когда стихино прорвались к парламенту требуя войны. 

 

 

Стихийно?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/16/2023 at 10:58 PM, Editor said:

Много лет назад, еще до ареста, Ильгар Мамедов написал на ФБ пост о никчемности русскоязычного электората в политических процессах в Азербайджане.

 

Тогда на форуме и на ФБ рускоязычные устроили ему линч....   Потом Ильгара посадили, и выйдя, он стал работать только с азербайджаноязычным электоратом....
 

Был ли он прав?

 

Тему не прочел еще, но вроде на поверхности же все ))

Страной правят русскоязычные. Русскоязычные в стране - меньшинство. Большая часть русскоязычного меньшинства еще помнят выходки не русскоязычного AXCP и опасаются, чтобы к власти снова не пришли "эти чушки".

Вывод сам напрашивается: работать надо с азербайджаноязычным электоратом.


А так он прав. Русскоязычное меньшинство наиболее пассивное в подобных вопросах.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Русскоязычные нередко гедонисты, а точнее просто кайфарики, их совсем не интересуют проблемы страны, тем паче проблемы других людей, даже других русскоязычных, если бы у таких даже были бы условия помогать и поддерживать других, не помогали бы, этакие якобы уже состоявшиеся "цивилизованные европейцы-американцы", которые думают пусть все добьются всего сами. При этом предпочитая забыть, что без поддержки нет таких условий, как в тех же европах, кайфарики же. И это вовсе не означает что такие люди должны жить и живут за рубежом, наоборот, уезжающие часто не такие. 

Нерусскоязычный поможет нерусскоязычному, даже обучит с нуля в какой то работе, бизнесе, а русскоязычный скорее всего возьмет нерусскоязычного даже просто продавца в своем магазине. Мелочь? Но с таких мелочей и состоит и электорат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions