Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Никчемность русскоязычного электората в политических процессах в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Путник
17.07.2023 в 00:38, Bushido сказал:

 

 

Bu cox yaxhsidi. Ushaq vaxti baxmishdim ))

Сиз не вахт дюньяайа тяшриф буйурмусунуз , ааа хятакар , билдим зарафат едирсиниз .

😃

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:52, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Наверное потому что  не испытывают никого комплекса перед азербайджаноязычным  человеком, хорошо знающим национальную поэзию, литературу, историю больше их , ибо есть определенные знания у них, о которых не знают азербайджаноязычные.))

Типа инди Сталкер вы алаверды делаете)) 

Речь идёт ведь о наших Гражданах. Как Гражданин страны не может знать Государственного языка, не знать свою Историю. Спросите некоторых Русскоязычных они даже слова Гимна Азербайджана не знают 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:46, Окс сказал:

 Во времена совка моноязычные уступали двуязычным, теперь в 21 веке, будут уступать мультиязычным.

Окс. Пусть кто кому хочет и уступает, от этого реальность, то есть предмет дискуссии поднятый в теме не меняется. 

Link to comment
Share on other sites

GZA
17.07.2023 в 00:45, Zlaw сказал:

За чужих не могу ничего сказать, за себя могу. Не испытаю никого комплекса перед тем чем человеком, который знает больше меня , ибо есть определенные знания мои, о которых не знают другие. 
Затем я не видел ни одного АзербайджаноЯзычного, который испытывал бы комплекс перед тем же русскоязычным. Встает закономерный вопрос , почему он должен испытывать комплекс. Русскоязычные граждане Азербайджана, в большинстве своем плохо говорят на родном Азербайджанском, плохо знают национальную поэзию, литературу, Историю свою не знают. Знаете почему, потому ССср в течении 70 лет зомбировал и лишал коренное население страны всего указанного. Поэтому у кого и перед кем комплекс это ещё посмотреть 

так вы же сам не одноязычный 

если пишете и говорите по русски то считаете себя русскоязычным?

вокруг меня многие свободно владеют азербайджанским русским и английским

они тоже русскоязычные?

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.07.2023 в 00:54, Zlaw сказал:

В моем окружении таких нет. 
Наооборот часто вижу тех кто прекрасно владеет русским, но не говорит на нем, в предпочитает говорить на родном языке

Такие тоже есть. И много после начала войны на Украине. Не плохо, ты говоришь на своем родном языке......если не доходит до маразма и не начинают унижать ни с того, ни с сего русских соседей,с которыми рядом годами жили, знакомых, клиентов и принципиально перестают им отвечать на русском, зная что их не поймут, хотя годами общались. Как будто именно эти русские с автоматом бежали на Украину и мочили там народ. Был один такой, который кругом говорил уматывайте в свою Россию и заткнулся лишь тогда, когда я предложила сказать это маме погибшего русского солдата в 44 дневной войне тут. Мера должна быть, золотая середина. Стоишь с гражданами азербайджанцами, говоришь на азербайджанском, прекрасно. Русский спрашивает что-то, знаешь русский , не сложно ответить на русском

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Окс
17.07.2023 в 00:59, Zlaw сказал:

Окс. Пусть кто кому хочет и уступает, от этого реальность, то есть предмет дискуссии поднятый в теме не меняется. 

Язык - это среда, чем информативнее среда, тем она ценнее. Будущее за мультиязычными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17.07.2023 в 00:56, Zlaw сказал:

Типа инди Сталкер вы алаверды делаете)) 

Речь идёт ведь о наших Гражданах. Как Гражданин страны не может знать Государственного языка, не знать свою Историю. Спросите некоторых Русскоязычных они даже слова Гимна Азербайджана не знают 

Наверное потому что на чемоданах они. Кого из современных азербайджанских азербайджаноязычных учёных или инженеров знают наши азербайджаноязычные сограждане? Неужели знания гимна и истории в (современном) государстве делает погоду? И зачем знать государственный язык в таком государстве? Когда разговорного языка (языка алвера) достаточно...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:59, GZA сказал:

так вы же сам не одноязычный 

если пишете и говорите по русски то считаете себя русскоязычным?

вокруг меня многие свободно владеют азербайджанским русским и английским

они тоже русскоязычные?

 

 

 

 

Я окончил Русскую школу, Высшее в РФ.. я миксоязычный.. ну речь ведь в теме не обо мне, а в целом о реальности в нашем обществе. Реальность такова, как и название топика. Не больше ни меньше 

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Извините, что опять вклиниваюсь, хочу просто напомнить, что сехбят сосикадан(с) йох, илихтратдан гедир.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 01:02, Окс сказал:

Язык - это среда, чем информативнее среда, тем она ценнее. Будущее за мультиязычными.

Так разве я с этим спорю. 
Видно юзеры не совсем правильно меня понимают. Вот как тема называется. Вот исходя из названия топика я и привожу доводы, подтверждающие данное название. 
Я же не говорю, что знание языка плохо, что русский сектор надо закрыть и так далее и тому подобное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
17.07.2023 в 01:06, Buritas сказал:

илихтратдан гедир.

гедирди)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 01:03, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Наверное потому что на чемоданах они. Кого из современных азербайджанских азербайджаноязычных учёных или инженеров знают наши азербайджаноязычные сограждане? Неужели знания гимна и истории в (современном) государстве делает погоду? И зачем знать государственный язык в таком государстве? Когда разговорного языка (языка алвера) достаточно...

Вот и подтверждение моих слов в начале темы, Озюмюзкилярини бегянмямяк..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.07.2023 в 01:08, Окс сказал:

гедирди)

 

0115.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
17.07.2023 в 01:07, Zlaw сказал:

Вот как тема называется.

тема называется неправильно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
17.07.2023 в 01:05, Zlaw сказал:

Я окончил Русскую школу, Высшее в РФ.. я миксоязычный.. ну речь ведь в теме не обо мне, а в целом о реальности в нашем обществе. Реальность такова, как и название топика. Не больше ни меньше 

ну вот хотя бы по себе судите 

большинство знающих русский язык азербайджанцев такие как вы и я

и как многие тут на форуме 

вы не смотрите свысока на не знающих русский

я не смотрю свысока

почему тогда пишите что большинство это делает?

вот так и разделяют народ(((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 01:01, R.M.Yağmur сказал:

Такие тоже есть. И много после начала войны на Украине. Не плохо, ты говоришь на своем родном языке......если не доходит до маразма и не начинают унижать ни с того, ни с сего русских соседей,с которыми рядом годами жили, знакомых, клиентов и принципиально перестают им отвечать на русском, зная что их не поймут, хотя годами общались. Как будто именно эти русские с автоматом бежали на Украину и мочили там народ. Был один такой, который кругом говорил уматывайте в свою Россию и заткнулся лишь тогда, когда я предложила сказать это маме погибшего русского солдата в 44 дневной войне тут. Мера должна быть, золотая середина. Стоишь с гражданами азербайджанцами, говоришь на азербайджанском, прекрасно. Русский спрашивает что-то, знаешь русский , не сложно ответить на русском

Ханум. То что вы говорите понятно и я с этим согласен. Но посмотрите название топика. Я привожу доводы о том, почему название данного топика отражает нынешнюю действительность, а юзеры почему то пытаются из моих слов сделать какие либо иные выводы 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 01:11, GZA сказал:

ну вот хотя бы по себе судите 

большинство знающих русский язык азербайджанцев такие как вы и я

и как многие тут на форуме 

вы не смотрите свысока на не знающих русский

я не смотрю свысока

почему тогда пишите что большинство это делает?

вот так и разделяют народ(((

Я пишу о Реальности это первое, второе на форуме полно тем, где можно увидеть фи со стороны русскоязычных в сторону азербайджаноязычных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
17.07.2023 в 01:13, Zlaw сказал:

Я пишу о Реальности это первое, второе на форуме полно тем, где можно увидеть фи со стороны русскоязычных в сторону азербайджаноязычных

это могут быть иностранцы вы их документы проверяли?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 01:14, GZA сказал:

это могут быть иностранцы вы их документы проверяли?)

Чан саглыгы вя Улви Мяхяббят

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GZA

ильгар сам оказался никчемным политиком написав такое

но мы все были против репрессий которым его подвергли

он просто неправильно выразился имея ввиду что русскоязычных мало и они статистически ничего не решают то есть только на них ориентироваться нельзя

есть и другая причина по которой они не будут поддерживать оппозицию даже русскоязычную

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17.07.2023 в 01:19, GZA сказал:

ильгар сам оказался никчемным политиком написав такое

но мы все были против репрессий которым его подвергли

он просто неправильно выразился имея ввиду что русскоязычных мало и они статистически ничего не решают то есть только на них ориентироваться нельзя

есть и другая причина по которой они не будут поддерживать оппозицию даже русскоязычную

Зачем вообще занимаясь политикой в Азербайджане разделять электорат на просихождения, этничность, язычность и.т.п? Когда произносишь - Азербайджан, то должен подразумевать как минимум все 10 миллионов. Ильгар оказался сам себе Буратино:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.07.2023 в 22:58, Editor сказал:

Много лет назад, еще до ареста, Ильгар Мамедов написал на ФБ пост о никчемности русскоязычного электората в политических процессах в Азербайджане.

 

Тогда на форуме и на ФБ рускоязычные устроили ему линч....   Потом Ильгара посадили, и выйдя, он стал работать только с азербайджаноязычным электоратом....
 

Был ли он прав?


прав

 

Если представить что в стране проводились бы идеально честные выборы, то отношение политиков и борьба за голоса русскоязычных была примерно такая же как борьба американских кандидатов за голоса калифорнийских армян))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
16.07.2023 в 23:43, Bushido сказал:

 

 

Мне кажется у русскоязычных еше есть опасение, что в случае смены власти вместо русскоязычной, космополитичной семьи придут националисты, религиозные.

 

абсолютно правильно думаешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
16.07.2023 в 23:43, Bushido сказал:

Мне кажется у русскоязычных еше есть опасение, что в случае смены власти придут националисты, религиозные.

Почему это не должно беспокоить или не беспокоит азербайджаноязычных?

Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 02:07, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Почему это не должно беспокоить или не беспокоит азербайджаноязычных?

Странно что это подается как повод для беспокойства именно русскоязычных азербайджанцев.

Я понимаю если бы русских или смешанных, русских вообще мало, 100к на 10 млн страну, но русскоязычные азербайджанцы отличаются только знанием русского поверх азербайджанского ) 

Они или точнее мы, беспокоятся насчет религиозности и национализма не больше тех кто не знает русского )

У меня половина родственников и друзей намаз делают,

если власть возьмут религиозные,

нуштож, пиво пить не смогу, зато если шиизм то тут временный брак как опция ) а суннизм - можно вторую жену взять ))

Да и статус мужчины в семье и шариатские семейные законы это же рай для мужчин,

Какое нафиг пиво, даже не посмотрю ))

 

 

 

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17.07.2023 в 02:26, varra сказал:

У меня половина родственников и друзей намаз делают,

если власть возьмут религиозные,

нуштож, пиво пить не смогу, зато если шиизм то тут временный брак как опция ) а суннизм - можно вторую жену взять ))

Да и статус мужчины в семье и шариатские семейные законы это же рай для мужчин,

Какое нафиг пиво, даже не посмотрю ))

 

 

 

Шариатские семейные законы это же рай для мужчин...- Глубокое заблуждение:buba:

Link to comment
Share on other sites

Deportment

новая генерация темы о русском секторе?

И , что именно называется политическими процессами?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

А кто у власти в АР последние 30 лет?

Русскоязычные и есть хозяева страны, а такие как Ильгар ни рыба ни мясо политики и есть никчемный, беззубый электорат, а если проще ноль и грош им цена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
16.07.2023 в 23:09, Editor сказал:

 

а где в первом посте хотя бы буква про русских написана?

 

)

Я воспринял слово "русскоязычный" как русский по-национальности. 

Но в любом случае - думаю, что он в корне неправ, гребя всех под одну гребёнку. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 7/17/2023 at 12:50 AM, Путник said:

хоть я и водолей по гироскопу

А я рысь по тахометру.

 

По теме, предлагаю всех русскоязычных расстрелять или, на худой конец, выслать Россию или Беларусь.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +114
    • +Buritas
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions