Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Никчемность русскоязычного электората в политических процессах в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

nikotrissa
17.07.2023 в 00:17, varra сказал:

99 процентов населения страны коньюктурщики,

я это называю трехэтажное сознание - думаю одно, говорю второе, делаю третье )

а насчет конъюктуризма, я недавно тему открывал что при всей нелюбви к РФ и к русским сейчас, все пытаются попасть на прием к русско российскому специалисту или к врачу )

да и вообще, большинство тех кто критикует РФ и даже считает ее врагом, если тут будет сильно туго - первым же и драпанет туда роняя тапки и сверкая пятками ))

Ты мало соприкасаешься с азербайджаноязычной молодёжью, скорее всего. Я тоже не пересекаюсь в жизни, но например вижу их на фб, пассионарных много. А русскоязычные в основном неофобы, как и ты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:19, nikotrissa сказал:

Есть такое и в этом плане они не правы.

Помимо этого не маловажную роль играет политика РФ в отношении к нам на протяжении последних 30 с лишним лет. Достаточно поговорить с нашими оттуда это раз, вспомнить благодаря кому армяне удерживали земли, Ходжалы, этих засранцев миротворцев, все это создает негативный фон плюс причина которую выше перечислил. Прям как в поговорке, некоторые русскоязычные сидя на азербайджанском корабле спорят с азербайджаноязычным капитаном. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
17.07.2023 в 00:17, Zlaw сказал:

Вся беда в том, что большинство русскоязычных бяйянмир азербайджаноязычных, смотрит на них свысока. Хотя определенная часть русскоязычных ни чем ни лучше, а в некотором смысле значительно хуже 

очень субъективно 

скорее у большинства одноязычных комплекс перед многоязычными

и им кажется что на них смотрят сверху вниз что само по себе очень плохо и является признаком низкого интеллекта в чем многоязычных обвинять глупо

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Путник
17.07.2023 в 00:17, Zlaw сказал:

 

Гёзель инсан , таптым ! 

Ахтунг , слова не красивые звучат !

😃

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Прошу прощения, что вклиниваюсь, а в этом году русский сектор расширяться будет? А то сильно хочется в шортах провести пикет смелого гражданского самовыражения, а негде. Вся надежда на публичные заведения с превалирующим влиянием местечковых русскоязычных традиций.

Edited by Buritas
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Нельзя просто «отменить» у нас русский язык? )) Чтобы не было этих разговоров, чтобы не менять по 300 раз в день раскладку на клавиатуре, чтоб не было 50 языковых версий сайта и тд. 
 

Mən azərbaycan dilində danışmağa hazıram! 
 

пс. проживая в англоязычной стране , я поймал себе на мысли, как удобно говорить на одном, писать на одном, читать на одном языке. 

Edited by BaltaEtibar
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.07.2023 в 00:24, nikotrissa сказал:

А русскоязычные в основном неофобы, как и ты)

Расскажу случай, как раз по Ильгару Мамедову и его "электорату")

 

Участвовала в сборе подписей для его кандидатуры на президентские выборы, отнесла подписные листы родным, тётя подписала, бабушка тоже, дядя стал что-то про Араза Ализаде говорить, в общем не подписал)

Отнесла к русским соседям. Они мне начали, ой нет,придёт ещё кто, опять как в 90-ы нас будут из страны выдавливать)

Просто показателен этот страх. У них прочно закрепилось "чушки из НФА" против русскоязычного Алиева)))

 

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 00:24, nikotrissa сказал:

Ты мало соприкасаешься с азербайджаноязычной молодёжью, скорее всего. Я тоже не пересекаюсь в жизни, но например вижу их на фб, пассионарных много. А русскоязычные в основном неофобы, как и ты)

неа ) оба моих работника продавца не знают русский, младшему где то 35 лет, не сказать что старый,

я часто выхожу в кафе рестораны, много вокруг кафешек и все работники в них меня знают, часто с ними общаюсь,

по бизнесу и работе все мое окружение процентов на 90 не владеет русским, вообще практически никак,
но никакой пассионарности я в них не вижу и принципиальности тоже и чтобы это их как то отличало от русскоязычных,

если сравнивать что и те и другие не русские и не смешанные.
 

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:28, GZA сказал:

очень субъективно 

скорее у большинства одноязычных комплекс перед многоязычными

и им кажется что на них смотрят сверху вниз что само по себе очень плохо и является признаком низкого интеллекта в чем многоязычных обвинять глупо

хотите сказать что Азербайджаноязычные испытывают комплекс перед русскоязычными? Если да, то категорически не согласен. Как большинство может испытывать комплекс перед значительным меньшинством…времена совка прошли.. 21 век на дворе.. Английский и другие языке в приоритете 

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17.07.2023 в 00:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Бывшие азербайджаноязычные стремились(стремятся) стать русскоязычными захватив город(русский сектор в школах), чтобы потом раскидываться эпитетами - чушки захватили город, пусть едут в свои аулы и так далее. Те же кто становятся англоязычными уже сами покидают республику. Руководство республики похоже на деревню которая думает что учит город, но на самом деле является тормозом прогресса. Сегодня городское население республики намного продвинутей правительства. Вот такая вот схемка :buba:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

GZA
17.07.2023 в 00:34, Zlaw сказал:

хотите сказать что Азербайджаноязычные испытывают комплекс перед русскоязычными? Если да, то категорически не согласен. Как большинство может испытывать комплекс перед значительным меньшинством…времена совка прошли.. 21 век на дворе.. Английский и другие языке в приорите,

одноязычные перед мультиязычными

одноязычные могут быть и русскоязычные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.07.2023 в 00:33, varra сказал:

неа ) оба моих работника продавца не знают русский, младшему где то 35 лет, не сказать что старый,

 

Дальше мог и не продолжать)))

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.07.2023 в 22:29, Путник сказал:

Гёзель инсан , таптым ! 

Ахтунг , слова не красивые звучат !

😃

 

 

 

Bu cox yaxhsidi. Ushaq vaxti baxmishdim ))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 00:37, nikotrissa сказал:

Дальше мог и не продолжать)))

 

Ну мне 45 как бы )

Откуда ты сама так хорошо можешь знать молодежь младше 35, если ты вроде как старше этого возраста и живешь не здесь, а в Турции?)

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.07.2023 в 00:34, Wisdom сказал:

 

Ты это Сталкеру писал, не  мне)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 00:31, Buritas сказал:

Прошу прощения, что вклиниваюсь, а в этом году русский сектор расширяться будет? А то сильно хочется в шортах провести пикет смелого гражданского самовыражения, а негде. Вся надежда на публичные заведения с превалирующим влиянием местечковых русскоязычных традиций.

Я сегодня в шортах на пляж пошел,

Когда заходил в маркеты - озирался, а не предъявят ли мне что,

Но на этот раз пронесло ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Среди всех в оппозиции самым сильным политиком считаю Иса Гамбара. Но он потерял свой электорат после 2003. И до сих пор не появился сильный политик среди оппозиции. Никто не может работать с людьми. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.07.2023 в 00:40, varra сказал:

Ну мне 45 как бы )

Откуда ты сама так хорошо можешь знать молодежь младше 35, если ты вроде как старше этого возраста и живешь не здесь, а в Турции?)

 

Я писала про пассионарную молодёжь, которую вижу на просторах соц.сетей, ты мне в ответ про работников, младшему из которых 35 лет))

Твои работники это те, которые как ты и я застали "ветер перемен " и "призвали" династию на царство) А люди родившиеся в 90-00 всего этого не видели, им перемены кажутся логическим завершением диктатуры. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:36, GZA сказал:

одноязычные перед мультиязычными

одноязычные могут быть и русскоязычные

За чужих не могу ничего сказать, за себя могу. Не испытаю никого комплекса перед тем чем человеком, который знает больше меня , ибо есть определенные знания мои, о которых не знают другие. 
Затем я не видел ни одного АзербайджаноЯзычного, который испытывал бы комплекс перед тем же русскоязычным. Встает закономерный вопрос , почему он должен испытывать комплекс. Русскоязычные граждане Азербайджана, в большинстве своем плохо говорят на родном Азербайджанском, плохо знают национальную поэзию, литературу, Историю свою не знают. Знаете почему, потому ССср в течении 70 лет зомбировал и лишал коренное население страны всего указанного. Поэтому у кого и перед кем комплекс это ещё посмотреть 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
17.07.2023 в 00:34, Zlaw сказал:

Как большинство может испытывать комплекс перед значительным меньшинством…времена совка прошли.. 21 век на дворе.. Английский и другие языке в приорите,

 Во времена совка моноязычные уступали двуязычным, теперь в 21 веке, будут уступать мультиязычным.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
17.07.2023 в 00:34, Zlaw сказал:

хотите сказать что Азербайджаноязычные испытывают комплекс перед русскоязычными? Если да, то категорически не согласен. Как большинство может испытывать комплекс перед значительным меньшинством…времена совка прошли.. 21 век на дворе.. Английский и другие языке в приорите,

Почему , например прибалты тащатся

от нас , они же все беcцветные , kiprik sarı , qaş sarı , gözlər mavi , савсем не выразительный вызгляд .

😃

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.07.2023 в 00:34, Zlaw сказал:

хотите сказать что Азербайджаноязычные испытывают комплекс перед русскоязычными? Если да, то категорически не согласен. Как большинство может испытывать комплекс перед значительным меньшинством…времена совка прошли.. 21 век на дворе.. Английский и другие языке в приоритете 

Испытывают. Сколько раз были такие ситуации, то на работе, то еще где. Если стоим между собой говорим на русском, рядом кто-то, кто плохо владеет русским, будет мучиться, но изо всех сил говорить по русски, типо " я тожа вичера ора гетмищтим, тама бил этат адам" Сколько раз в таких ситуациях говорила таким "Зачем ты мучаешься? Ты в Азербайджане, мы/они не россияне, что ты пытаешься ломая язык сказать по русски, как будто мы свой азербайджанский не понимаем? Если мы между собой говорим по русски, тебе не обязательно тоже, говори на азербайджанском, местные да мы все".  Такое ощущение, что стыдно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.07.2023 в 00:45, nikotrissa сказал:

Я писала про пассионарную молодёжь, которую вижу на просторах соц.сетей, ты мне в ответ про работников, младшему из которых 35 лет))

Твои работники это те, которые как ты и я застали "ветер перемен " и "призвали" династию на царство) А люди родившиеся в 90-00 всего этого не видели, им перемены кажутся логическим завершением диктатуры. 

то есть ты веришь всему тому что они пишут в интернете? )

я поэтому и написал про трех-этажность сознания,
большинство просто лапшу на уши вешает и строит себе виртуальный образ не имеющий отношения к реальности и к их реальному характеру.

извини меня, но в стране заливать в уши и вешать лапшу это считай почти как норма, и среди нынешней молодежи тоже.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
17.07.2023 в 00:48, R.M.Yağmur сказал:

Испытывают. Сколько раз были такие ситуации, то на работе, то еще где. Если стоим между собой говорим на русском, рядом кто-то, кто плохо владеет русским, будет мучиться, но изо всех сил говорить по русски, типо " я тожа вичера ора гетмищтим, тама бил этат адам" Сколько раз в таких ситуациях говорила таким "Зачем ты мучаешься? Ты в Азербайджане, мы/они не россияне, что ты пытаешься ломая язык сказать по русски, как будто мы свой азербайджанский не понимаем? Если мы между собой говорим по русски, тебе не обязательно тоже, говори на азербайджанском, местные да мы все".  Такое ощущение, что стыдно 

 

Может человек хочет научиться русскому и нашёл хороший повод для практики?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Путник

Nə isə , спокойной ночи , хоть я и водолей по гироскопу 😃 , воду лить на вашу мельницу нехоцу .

🤞

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17.07.2023 в 00:38, Bushido сказал:

 

 

Bu cox yaxhsidi. Ushaq vaxti baxmishdim ))

Ушаг вахты "Спокойной ночи малыши" олар иди, Фриман ня гязирди?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17.07.2023 в 00:50, Путник сказал:

Nə isə , спокойной ночи , хоть я и водолей по гироскопу 😃 , воду лить на вашу мельницу нехоцу .

🤞

Испакойны нощи!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
17.07.2023 в 00:50, Vagrant сказал:

 

Может человек хочет научиться русскому и нашёл хороший повод для практики?

Ну так бы и сказал)) А тут видно,что хочет соответствовать, как бы я тоже русскоязычный. Зачем? 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17.07.2023 в 00:45, Zlaw сказал:

Русскоязычные граждане Азербайджана, в большинстве своем плохо говорят на родном Азербайджанском, плохо знают национальную поэзию, литературу, Историю свою не знают. Знаете почему, потому ССср в течении 70 лет зомбировал и лишал коренное население страны всего указанного. Поэтому у кого и перед кем комплекс это ещё посмотреть. За чужих не могу ничего сказать, за себя могу. Не испытаю никого комплекса перед тем чем человеком, который знает больше меня , ибо есть определенные знания мои, о которых не знают другие. 

Наверное потому что  не испытывают никого комплекса перед азербайджаноязычным  человеком, хорошо знающим национальную поэзию, литературу, историю больше их , ибо есть определенные знания у них, о которых не знают азербайджаноязычные.))

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.07.2023 в 00:48, R.M.Yağmur сказал:

Испытывают. Сколько раз были такие ситуации, то на работе, то еще где. Если стоим между собой говорим на русском, рядом кто-то, кто плохо владеет русским, будет мучиться, но изо всех сил говорить по русски, типо " я тожа вичера ора гетмищтим, тама бил этат адам" Сколько раз в таких ситуациях говорила таким "Зачем ты мучаешься? Ты в Азербайджане, мы/они не россияне, что ты пытаешься ломая язык сказать по русски, как будто мы свой азербайджанский не понимаем? Если мы между собой говорим по русски, тебе не обязательно тоже, говори на азербайджанском, местные да мы все".  Такое ощущение, что стыдно 

В моем окружении таких нет. 
Наооборот часто вижу тех кто прекрасно владеет русским, но не говорит на нем, в предпочитает говорить на родном языке

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Astreya
    • +Царь
    • +Buritas
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions