Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 6 - ФОТО


Caldogno

Recommended Posts

Aktovegin
On 9/12/2023 at 1:39 PM, varra said:

@Aktovegin @Вредный Крыс вы думаете Байкал из Черноголовки на травах настаивают? ))

я где нибудь упоминал Черноголовка? меня интересовал выпуск настоящего Байкала в Баку или чтобы его привозили,сделанный по рецепту

Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 09:41, Aktovegin сказал:

я где нибудь упоминал Черноголовка? меня интересовал выпуск настоящего Байкала в Баку или чтобы его привозили,сделанный по рецепту

Крыс его упомянул и вы ответили что давно в маркетах не видно )

этот байкал ничего общего с советским не имеет,
тогда был СССР, а сейчас в РФ капитализм, 

никто не будет долго возиться, травы собирать и настаивать ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 09:39, varra сказал:

@Aktovegin @Вредный Крыс вы думаете Байкал из Черноголовки на травах настаивают? ))

Не думаю. Тоже не пью. Квас люблю российский или белорусский. Они натуральные, хорошо утоляют жажду и полезные.

Байкал уже престарелый Логидзе создал, как подражание Коле, советскую колу.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 1:54 PM, Вредный Крыс said:

Не думаю. Тоже не пью. Квас люблю российский или белорусский. Они натуральные, хорошо утоляют жажду и полезные.

Байкал уже престарелый Логидзе создал, как подражание Коле, советскую колу.

его не один человек создал. но я уточню у знакотов

квас в бутылках, это не квас, ничего ощего с квасом не имеет, к сожалению, а так шикарный и полезный напиток, и не могут сделать нормально на продажу, подешеле фигню всякую ледают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
11.09.2023 в 20:39, varra сказал:

зашел я в Мариванну за их борщом, который так нахваливали )

ну что сказать, я конечно же не спец по украинской или русской кухне,
но вот это норма когда в борще фасоль? такие бобы фасоли )

а в Мариванне так и готовят, честно говоря нет думал что в борщ фасоль кладут,
кто бы просветил насчет этого момента )

а так борщ за 16 манат за тарелку, это жи Марьванна, уровень )

не ну реально, чо? 16 манат за борщ да еще и фасолью )

 

 

Самый вкусный борщ в ресторане, как не странно я ел в Батуми, там около бульвара есть ресторан "Украина". Нас спросили вы хотите украинский борщ или русский? Оказывается разница в том, что украинский борщ готовят на шкварках, то есть все ингридиенты обжариваются на кусочках сала. Вкуснее борща в ресторанах я еще не ел, притом что было лето и на улице стояла жара, мы сидели на улице под зонтиком или навесом и выпили 0,5 водки на двоих с этим борщом. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 09:54, Вредный Крыс сказал:

Не думаю. Тоже не пью. Квас люблю российский или белорусский. Они натуральные, хорошо утоляют жажду и полезные.

Байкал уже престарелый Логидзе создал, как подражание Коле, советскую колу.

у меня квас в бутылках не идет,
они все какие то сладкие, а натуральный квас таким сладким не бывает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 09:57, Starik Starikov сказал:

Самый вкусный борщ в ресторане, как не странно я ел в Батуми, там около бульвара есть ресторан "Украина". Нас спросили вы хотите украинский борщ или русский? Оказывается разница в том, что украинский борщ готовят на шкварках, то есть все ингридиенты обжариваются на кусочках сала. Вкуснее борща в ресторанах я еще не ел, притом что было лето и на улице стояла жара, мы сидели на улице под зонтиком или навесом и выпили 0,5 водки на двоих с этим борщом. 

норм,

правда странно что в украинском рестике вам еще и русский борщ предложили )

наверное до войны было )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 09:58, varra сказал:

у меня квас в бутылках не идет,
они все какие то сладкие, а натуральный квас таким сладким не бывает.

Да ну, прям. Белорусский "Лидский" темный в Рахате продается, он супер. Добрецов в Болмарте. Ерема в Браво.

Я не говорю местные "квасы" из порошка.

Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
12.09.2023 в 09:59, varra сказал:

норм,

правда странно что в украинском рестике вам еще и русский борщ предложили )

наверное до войны было )

Это было не только до войны, но еще когда доллар стоил 0,78 и никто не спрашивал Крым чей :secret:. Наш манат там шел 1 к 2 и спокойно можно было им расплачиватся по всей Грузии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 09:56, Aktovegin сказал:

его не один человек создал. но я уточню у знакотов

квас в бутылках, это не квас, ничего ощего с квасом не имеет, к сожалению, а так шикарный и полезный напиток, и не могут сделать нормально на продажу, подешеле фигню всякую ледают

Большинство напитков создал еще в царское и советское время Логидзе, в том числе и тархун, и Байкал, и многие другие.

Российские и белорусские квасы в бутылках супер. Лучше, чем в бочке, однозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 10:03, Starik Starikov сказал:

Это было не только до войны, но еще когда доллар стоил 0,78 и никто не спрашивал Крым чей :secret:. Наш манат там шел 1 к 2 и спокойно можно было им расплачиватся по всей Грузии. 

Эх, славные были времена, я тогда попивал Camus XO, стоил он в районе 90-100 азн, а сейчас 350-400 )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2023 в 07:57, Starik Starikov сказал:

Самый вкусный борщ в ресторане, как не странно я ел в Батуми, там около бульвара есть ресторан "Украина". Нас спросили вы хотите украинский борщ или русский? Оказывается разница в том, что украинский борщ готовят на шкварках, то есть все ингридиенты обжариваются на кусочках сала. Вкуснее борща в ресторанах я еще не ел, притом что было лето и на улице стояла жара, мы сидели на улице под зонтиком или навесом и выпили 0,5 водки на двоих с этим борщом. 

Дело вкуса конецно, но лично я терпеть немогу борщ, у меня есть соседка из Запопрожья родом, Алла Самовская, еврейка, короче говоря у неё умер сын Богдан, хороший парень был, короче говоря после похорон приехали мы к Алле домой на поминки, она подала борщ, все люди покушали даже по две тарелки, а я так и сказал, что нелюблю борщ. на меня посмотрели как на идиота, а сами со сметаной умитали за обе щеки. Далее я там покушал просто варёную картошку с мясом, вот мясо было от души, прям волокнами там отрывалось. На прошлых выходных возил Аллу на могулу к сыну, как быстро бежит время, 8 лет как один день пробежали. Моя супруга, сын и дочка любят борщ. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Терпеть не могу борщ)))но обожаю общепитовские)))из бистро на 28))))правда,щас они стали готовить только постный,а раньше был и постный и мясной)

Марьванский,считаю,развод и пускание пыли....он не стоит тех денег ни по вкусу,ни по порции....как и многие вещи там...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Напиток байкал)))лукашин хямишя ядыма дюшюр))я вообще не пью-я пью чай,кофе,кефир,напиток байкал...(ц))))ахаха скоро новый год)))

 

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 2:05 PM, Вредный Крыс said:

Большинство напитков создал еще в царское и советское время Логидзе, в том числе и тархун, и Байкал, и многие другие.

Российские и белорусские квасы в бутылках супер. Лучше, чем в бочке, однозначно.

он сладкие, квас не может быть сладким, вы пили домашний квас?

есл пили то не будете это называть квасом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 2:08 PM, varra said:

Эх, славные были времена, я тогда попивал Camus XO, стоил он в районе 90-100 азн, а сейчас 350-400 )

есть лучше, причем делает мой знакомый винодел, я скоро сделаю заказ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

птичье молоко, это моя страсть, там где я его вижу, уничтожается без вопросов, ни цена, ни что не останавливает, но часто его делают не по тецепту, с отклонениями.

 

даже простой торт СКАЗКА, сделанный по рецепту был вкусным, придумали люди вкусные штуки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 10:51, Aktovegin сказал:

птичье молоко, это моя страсть, там где я его вижу, уничтожается без вопросов, ни цена, ни что не останавливает, но часто его делают не по тецепту, с отклонениями.

 

даже простой торт СКАЗКА, сделанный по рецепту был вкусным, придумали люди вкусные штуки.

его сейчас невкусно делают( я тоже обожаю нежное суфле ,  но не то(

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 10:09, Stolz сказал:

Дело вкуса конецно, но лично я терпеть немогу борщ, у меня есть соседка из Запопрожья родом, Алла Самовская, еврейка, короче говоря у неё умер сын Богдан, хороший парень был, короче говоря после похорон приехали мы к Алле домой на поминки, она подала борщ, все люди покушали даже по две тарелки, а я так и сказал, что нелюблю борщ. на меня посмотрели как на идиота, а сами со сметаной умитали за обе щеки. Далее я там покушал просто варёную картошку с мясом, вот мясо было от души, прям волокнами там отрывалось. На прошлых выходных возил Аллу на могулу к сыну, как быстро бежит время, 8 лет как один день пробежали. Моя супруга, сын и дочка любят борщ. 

Я тоже не люблю борщ. Не могу понять этого ажиотажа. Но за компанию с сестрами могу умять, не чаще 1 раза за сезон . Мама обычно варит целую кастрюлю и неделю сама ест)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.09.2023 в 10:09, Stolz сказал:

Дело вкуса конецно, но лично я терпеть немогу борщ, у меня есть соседка из Запопрожья родом, Алла Самовская, еврейка, короче говоря у неё умер сын Богдан, хороший парень был, короче говоря после похорон приехали мы к Алле домой на поминки, она подала борщ, все люди покушали даже по две тарелки, а я так и сказал, что нелюблю борщ. на меня посмотрели как на идиота, а сами со сметаной умитали за обе щеки. Далее я там покушал просто варёную картошку с мясом, вот мясо было от души, прям волокнами там отрывалось. На прошлых выходных возил Аллу на могулу к сыну, как быстро бежит время, 8 лет как один день пробежали. Моя супруга, сын и дочка любят борщ. 

У вас потрясающий стиль изложения. Описание чего-либо даже самого обыденного у вас получается как маленькое лит.произведение. Когда читаю ваши сообщения, какая-то легкая ностальгия накатывает по той литературе которая когда-то "доставляла".  

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 10:44, Aktovegin сказал:

есть лучше, причем делает мой знакомый винодел, я скоро сделаю заказ

домашний коньяк? это Надир Ис?

кто делает и почем продает?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.09.2023 в 11:22, varra сказал:

домашний коньяк? это Надир Ис?

кто делает и почем продает?

Недавно знакомые коньякофилы очень нахваливали "Ширван". Тот что по ссылке ниже. Говорят, что-то неожиданно "топовое" по вкусу.

WWW.CIGARPRO.RU

Коньяк Ширван ХО 20 лет ( Shirvan XO 20 years). Коньяк Ширван производится из высококачественных коньячных дистиллятов...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 11:25, Buritas сказал:

Недавно знакомые коньякофилы очень нахваливали "Ширван". Тот что по ссылке ниже. Говорят, что-то неожиданно "топовое" по вкусу.

WWW.CIGARPRO.RU

Коньяк Ширван ХО 20 лет ( Shirvan XO 20 years). Коньяк Ширван производится из высококачественных коньячных дистиллятов...

 

Спасибо, надо попробовать, посмотрю где у нас его продают.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Еще попробуйте коньяк Искендер..3 и 7...тоже хорошИ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 11:31, Aydan Mdl сказал:

Еще попробуйте коньяк Искендер..3 и 7...тоже хорошИ....

Ок, сенкью )

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 3:22 PM, varra said:

домашний коньяк? это Надир Ис?

кто делает и почем продает?

это не домашний коньяк, это винодельня. имен называть не буду

продукт достойный, аромат и послевкусие серьезное.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 3:25 PM, Buritas said:

Недавно знакомые коньякофилы очень нахваливали "Ширван". Тот что по ссылке ниже. Говорят, что-то неожиданно "топовое" по вкусу.

WWW.CIGARPRO.RU

Коньяк Ширван ХО 20 лет ( Shirvan XO 20 years). Коньяк Ширван производится из высококачественных коньячных дистиллятов...

 

 

Ширван, коньяк не отдает металлом, так как умные люди или сохранили сосуды и покрытие внурти, и этот коньяк правильно отлежал свои время.

 

пили, было, его даже оценивали дегустаторы некотрые я как помню.

Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 11:57, Aktovegin сказал:

это не домашний коньяк, это винодельня. имен называть не буду

продукт достойный, аромат и послевкусие серьезное.

почему скрывать то? винодельня не работает на прибыль, а просто для души? )

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 4:32 PM, varra said:

почему скрывать то? винодельня не работает на прибыль, а просто для души? )

пока это хобби можно так сказать, он винодел по профессии и в душе, я заказал коньяк, кстати он делает последнее время вкусные вина из клубники и других ягод.

 

один раз он мне дал Агдам, который он для меня сделал, на виноградном спирте и хорошем вине, это было просто фантатиска, такой аромат.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 327 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +-=laziale=-
    • +Dervish
    • +Град
    • +TruePick
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions