Jump to content
Baku365.com

Похвастаемся своими растишками.


Сева ИМ

Recommended Posts

Stolz
12 часов назад, Undina сказал:

У моих тоже наблюдался некоторый застой. Но перешла на настой воды с чесноком ,опять прогресс 🙂

Наша сдохла, одни зелёные лепестки остались. Вчера были с супругой в ОБИ, хотели купить коктель томатен, но там все разобрали, и только в среду завезут новые, хотим на балконе 4 коктельтоматен посадить.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
26 минут назад, Stolz сказал:

Наша сдохла, одни зелёные лепестки остались. Вчера были с супругой в ОБИ, хотели купить коктель томатен, но там все разобрали, и только в среду завезут новые, хотим на балконе 4 коктельтоматен посадить.

Если есть корни и листья, значит жива наверное. Просто будет следующее цветение. От вас ей привет, от неё вам ответ 🙂

с огородными я не дружу . Но очень хотелось бы маленький уютный дворик, газон, с плакучей ивой.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Сева ИМ

@СадовниК посмотри какого красавца я нашла))

Цереус спиральный. 

IMG-20200521-WA0007.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21.11.2018 в 16:51, Starry Eyed сказал:

Спасиб) У меня раньше больше 10-ти сортов было, очень красивые, на работе за ними ухаживала, как перенесла домой - все погибли(( Теперь опять скупаю некоторые сорта.

Шикарные фиалки. У меня совсем ф алки не идут. Сколько раз пробовала, все погибают((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.05.2019 в 22:41, gospodin420 сказал:

Можно по интересоваться у любителей  комнатных растений ? Мне нужна кошачья мята или котовник можно и семена 

Как ваш котовник? Что то вырасло?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
15 часов назад, Сева ИМ сказал:

Как ваш котовник? Что то вырасло?

да нам сильно не повезло наши ростишки в саду погибли все посадки все горшочки , все грядки на которых были посажены цветы растения погибли , наш дм на кап ремонте сад двор снесли ,снесли забор на .том месте теперь стройплощадка ,мусор песок грязь,похвастаться к сожалению нечем , придется все заново всё сажать (((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gospodin420 сказал:

да нам сильно не повезло наши ростишки в саду погибли все посадки все горшочки , все грядки на которых были посажены цветы растения погибли , наш дм на кап ремонте сад двор снесли ,снесли забор на .том месте теперь стройплощадка ,мусор песок грязь,похвастаться к сожалению нечем , придется все заново всё сажать (((

Обидно (((

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Обидно (((

 

Очень 

Нам тут устроили самоизоляцию с отбойными молотками ,от грязи и пыли не знаем куда деться (((Все праздники придется все отмывать чистить стирать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, gospodin420 сказал:

Очень 

Нам тут устроили самоизоляцию с отбойными молотками ,от грязи и пыли не знаем куда деться (((Все праздники придется все отмывать чистить стирать 

Я честно говоря трудно представляю где вы живете. Я думала напротив Оба. Но там я была, и не увидела там изменений. Может вы в немецком доме живете?

 

Но в любом случае вас понимаю.  Вспомнила историю которая случилась у мамы во дворе на Нефтчиляре.  Там у дядьки одного безногого перед домом был дворик. Прям во дворе дома обнес железной сеткой территорию примерно на 60-80квм.  так он красиво все засадил цветами, деревьями, скамейки поставил. Был маленький райский уголок на фоне ужасной грязи и разрухи.  Все соседи могли приходить к нему, по вечерам ставили самовар, пили чай, мужчины играли в нарды...

Пришел иджра, сказал что  - незаконно, забор снять, все манатки свои убрать.  Дядька вскоре скончался, цветы завяли, все пришло в состояние упадка как и вокруг, оазис исчез. Вот спрашивается, кому мешал этот дворик?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 21.05.2020 at 20:54, Сева ИМ said:

@СадовниК посмотри какого красавца я нашла))

Цереус спиральный. 

IMG-20200521-WA0007.jpg

Классный.

Но я завязываю с кактусами...

Все распродаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, СадовниК сказал:

Классный.

Но я завязываю с кактусами...

Все распродаю.

А что так вдруг? Они ж классные))) Столько лет ты с ними возился... У тебя из астриков что осталось? Вообще есть что то из кактусов интересное?

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
16 minutes ago, Сева ИМ said:

А что так вдруг? Они ж классные))) Столько лет ты с ними возился... У тебя из астриков что осталось? Вообще есть что то из кактусов интересное?

Есть но мелочь.я их на вырост оставил,для продаж один горшок всех восадил...

В этом году 4 шт потерял, загнили.

Меня щас на алое потянуло,только алоэ и хавортии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, СадовниК сказал:

Есть но мелочь.я их на вырост оставил,для продаж один горшок всех восадил...

В этом году 4 шт потерял, загнили.

Меня щас на алое потянуло,только алоэ и хавортии.

обидно когда растишки погибают...

Я одно время гибискусами увлекалась. Набрала разных 7-8 штук. Шикарные все такие были, большие красивые, цвели обильно. И в одну зиму 5 штук погибли сразу по непонятным причинам. Я тогда все раздарила подругам, соседкам. Все что у меня было. Не хотела вообще цветы дома держать... Но потом обратно завелась))

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
21 minutes ago, Сева ИМ said:

обидно когда растишки погибают...

Я одно время гибискусами увлекалась. Набрала разных 7-8 штук. Шикарные все такие были, большие красивые, цвели обильно. И в одну зиму 5 штук погибли сразу по непонятным причинам. Я тогда все раздарила подругам, соседкам. Все что у меня было. Не хотела вообще цветы дома держать... Но потом обратно завелась))

Ну с возрастом вкусы меняются...

Вот м я поменял направление)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23.05.2020 в 11:57, Сева ИМ сказал:

обидно когда растишки погибают...

Я одно время гибискусами увлекалась. Набрала разных 7-8 штук. Шикарные все такие были, большие красивые, цвели обильно. И в одну зиму 5 штук погибли сразу по непонятным причинам. Я тогда все раздарила подругам, соседкам. Все что у меня было. Не хотела вообще цветы дома держать... Но потом обратно завелась))

 

23.05.2020 в 12:19, СадовниК сказал:

Ну с возрастом вкусы меняются...

Вот м я поменял направление)

Решил поделиться "обновкой", покупкой, супруга вчера гдето раздобыла и купила японскую герань, у нас было 4 горшка на балконе, две стоячие и две висячие, а сейчас японская герань с прикольными такими острыми листьями, и странными цветами. 
 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Целый год собираюсь сфоткать ее и выставить здесь на аукцион))). 

@Сева ИМ, @СадовниК сих билерсиз, что за цветок, как ухаживать? Растет в высоту, уже вдвойне складывается (((. IMG_20200526_165800.thumb.jpg.64681dd23672d96ee9f1fa3b5b499918.jpg

IMG_20200526_165942.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, JaFlour сказал:

Целый год собираюсь сфоткать ее и выставить здесь на аукцион))). 

@Сева ИМ, @СадовниК сих билерсиз, что за цветок, как ухаживать? Растет в высоту, уже вдвойне складывается (((. IMG_20200526_165800.thumb.jpg.64681dd23672d96ee9f1fa3b5b499918.jpg

IMG_20200526_165942.jpg

Может это Ирезине? 

 

irezine_soderganie.jpg

 

Я бы на вашем месте отрезала бы верхушку сантиметров 10-15 укоренила бы, а вот весь длинный ствол удалила бы  оставила бы пенек с 2-3 листьями. 

По виду видно что света ему мало. Ствол вытянутый, расстояние между листьями слишком большое. Он к свету тянется. Может переставите в более светлое место? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Может это Ирезине? 

 

irezine_soderganie.jpg

 

Я бы на вашем месте отрезала бы верхушку сантиметров 10-15 укоренила бы, а вот весь длинный ствол удалила бы  оставила бы пенек с 2-3 листьями. 

По виду видно что света ему мало. Ствол вытянутый, расстояние между листьями слишком большое. Он к свету тянется. Может переставите в более светлое место? 

Да, похож на него

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
1 час назад, JaFlour сказал:

Целый год собираюсь сфоткать ее и выставить здесь на аукцион))). 

@Сева ИМ, @СадовниК сих билерсиз, что за цветок, как ухаживать? Растет в высоту, уже вдвойне складывается (((. IMG_20200526_165800.thumb.jpg.64681dd23672d96ee9f1fa3b5b499918.jpg

IMG_20200526_165942.jpg

Как и сказала @Сева ИМ для начала нужно обрезать. Хотя сделать это нужно было в конце зимы. На будущее памятка - прищипывайте верхние побеги для того, чтобы куст был более пышным. Не заливайте, но и не доводите до полной сушки почвы. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
23.05.2020 в 13:57, Сева ИМ сказал:

обидно когда растишки погибают...

Я одно время гибискусами увлекалась. Набрала разных 7-8 штук. Шикарные все такие были, большие красивые, цвели обильно. И в одну зиму 5 штук погибли сразу по непонятным причинам. Я тогда все раздарила подругам, соседкам. Все что у меня было. Не хотела вообще цветы дома держать... Но потом обратно завелась))

Моя китайская розочка меня радует 😊 

Давно не заходила на форум. Руки не доходят. Севочка, на диспуте я вам показала уже свои растюхи😊 а сегодня мне перепало три отростка бегонии с разными расцветками цветов и один уже с корнем😁 счастливаяяя😆😃 теперь буду укоренять. Главное довезти их до дома в целости😕 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Plum cake сказал:

Моя китайская розочка меня радует 😊 

Давно не заходила на форум. Руки не доходят. Севочка, на диспуте я вам показала уже свои растюхи😊 а сегодня мне перепало три отростка бегонии с разными расцветками цветов и один уже с корнем😁 счастливаяяя😆😃 теперь буду укоренять. Главное довезти их до дома в целости😕 

 

Даа)) я знаю каково это когда новый цветок))) радости нет предела)) и потом носишься с ним все время как с младенцем пока не окрепнет)))

 

Китайские розы я обожаю.  До кактусов я собирала китайские розы. у меня разные сорта разных окрасок были. И цвели хорошо. Но потом как погибли штук 5 за одну зиму, я так расстроилась что в тот год все свои растишки раздарила. 

Вчера посмотрела страничку Натальи Гамзаевой у нее шикарные гибискусы разных окрасок.  Подумала может опять завести себе таких?)) Но у меня с ними одна проблема - они много места занимают. а зимой их во дворе держать нельзя, надо заводить домой. А дома окана все уже заняты((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Stolz сказал:

 

Решил поделиться "обновкой", покупкой, супруга вчера гдето раздобыла и купила японскую герань, у нас было 4 горшка на балконе, две стоячие и две висячие, а сейчас японская герань с прикольными такими острыми листьями, и странными цветами. 
 

 

Покажите нам их, дайте позавидуем вам)) Щас гераней разных столько разных сортов вывели. иногда ну ооочень красивые.  И очень благодарные растения, на хороший уход с благодарностью отвечают цветут чуть ли не весь год.  Мне особо нравятся "висячие" ампельные сорта. очень красиво смотрятся на открытых балконах.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Даа)) я знаю каково это когда новый цветок))) радости нет предела)) и потом носишься с ним все время как с младенцем пока не окрепнет)))

 

Китайские розы я обожаю.  До кактусов я собирала китайские розы. у меня разные сорта разных окрасок были. И цвели хорошо. Но потом как погибли штук 5 за одну зиму, я так расстроилась что в тот год все свои растишки раздарила. 

Вчера посмотрела страничку Натальи Гамзаевой у нее шикарные гибискусы разных окрасок.  Подумала может опять завести себе таких?)) Но у меня с ними одна проблема - они много места занимают. а зимой их во дворе держать нельзя, надо заводить домой. А дома окана все уже заняты((

Про место это точно😯 очень много занимает. Поэтому она у меня одна. Хотя укоренила еще бугенвиллею 😂 тоже много места займет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Plum cake сказал:

Про место это точно😯 очень много занимает. Поэтому она у меня одна. Хотя укоренила еще бугенвиллею 😂 тоже много места займет

А бугенвиллею можно и на балконе выращивать. У вас же есть кажется балкон? Она кажется наши зимы выдерживает.  У @СадовниК кажется давно есть бугенвиллия. Пусть подтвердит.  Я тоже давно ве думаю взять бугенвиллею или нет... Еслиб она жива во дворе зимой было бы прекрасно. 

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Покажите нам их, дайте позавидуем вам)) Щас гераней разных столько разных сортов вывели. иногда ну ооочень красивые.  И очень благодарные растения, на хороший уход с благодарностью отвечают цветут чуть ли не весь год.  Мне особо нравятся "висячие" ампельные сорта. очень красиво смотрятся на открытых балконах.

Смотрятся очень красиво. Но тоже труд. Постоянная обрезка. Мои пока не цветут дома. Нужно уже на балкон выеести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
Только что, Сева ИМ сказал:

А бугенвиллею можно и на балконе выращивать. У вас же есть кажется балкон? Она кажется наши зимы выдерживает.  У @СадовниК кажется давно есть бугенвиллия. Пусть подтвердит.  Я тоже давно ве думаю взять бугенвиллею или нет... Еслиб она жива во дворе зимой было бы прекрасно. 

На балконе сквозняка она не вынесет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кстати @СадовниК Твоя глициния проснулась? Моя все еще стоит голая. Я даже не знаю что и думать. Почек много, оторвала один вроде живой. Но что то не хочет просыпаться.

Подкормить пока боюсь. Как думаешь стоит вносить подкормку?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Plum cake сказал:

Смотрятся очень красиво. Но тоже труд. Постоянная обрезка. Мои пока не цветут дома. Нужно уже на балкон выеести.

Герани смело можете оставлять на балконе. Вносите домой только в самые холодные месяцы, декабрь.январь. февраль. Все остальное время могут жить и ничего с ними не станет. Их же даже в парках сажают. Цвести они будут только на открытом воздухе, под солнцем.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 hours ago, Сева ИМ said:

Может это Ирезине? 

 

irezine_soderganie.jpg

 

Я бы на вашем месте отрезала бы верхушку сантиметров 10-15 укоренила бы, а вот весь длинный ствол удалила бы  оставила бы пенек с 2-3 листьями. 

По виду видно что света ему мало. Ствол вытянутый, расстояние между листьями слишком большое. Он к свету тянется. Может переставите в более светлое место? 

да, этот и есть)) значит Ирезине, спасибо :loveyouddd:. Попробую отрезать, а то он уже слишком разошелся. Да, на этом окне света маловато, пелеложу на кухню. Интересно он корень пускает или сразу посадить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 hours ago, Plum cake said:

Как и сказала @Сева ИМ для начала нужно обрезать. Хотя сделать это нужно было в конце зимы. На будущее памятка - прищипывайте верхние побеги для того, чтобы куст был более пышным. Не заливайте, но и не доводите до полной сушки почвы. 

я в этом деле новичек-любитель, и то изза мамы, у нее дома сад и меня заразила))). 

спасибо за советы :rroza:, беру на заметку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Ахмедова 87  Pups.  Сева ИМ  Molly  Plum cake  Arif Gurbanov  golden lady  Бенц  Undina  Вредный Крыс  Desire  Zema  Diego de la Vega  Nell  gospodin420  Stolz  Spirt  NELLI@  Turbo  Ленц  Тео  SophieL  Zбаг  просто ник  Roma333  Провокация  Al Pacino  Genius  Carcosa  Находка  Birdman  Carpe Diem  E_not11  Makovka  Bushido  avto6ka  Walter White  nekka  Artist77  Valois  endnight  sabi7  Alpinist  gylya  Nana  Moon Orchid  *Jolie*   JaFlour  guru1  Филомена  BooMerang  RAINMAN  LiyA_  Mes Eléphants Roses  Мурад  Da Vinci  Ромашка  Paprika  Mamba21  Aint Nuttin Like Me  amitola  Liya1101  nineliya  Timich  perepelka  Cholito  Ринчин Падма  split  kukolka_1981  Ghost  gasiga  Kassiya  Mother of angels  Waterandsun  Starry Eyed  Dinozavr  Giaretta  Addeliya  Zefir  ***Nika***  Cristiano  Username  МыСМыРыХ  lane  Амеля  Яся  Тюльпанчик  Neznakomka  Dentista  Insomnia  Ceka72  Sabisha  Wzor  Клубничка  Sasha  Падший Ангел  Demonica  Unspoken  Яна Мадатова  Savonarola  and 57 more...
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • navy
    • +bulava
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions