Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Страшно ли умирать


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

Интересно, самоубийство это что? Это последняя грань? Выход? освобождение? Безысходность? 

 

Есть ли выход из каждой ситуации? Говорят, самовольно уходят слабые духом. Наверное. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Смотря, каким способом совершать суицид. В последнее время очень часто происходили суициды путём самосожжения среди ветеранов. Страшная, мучительская смерть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Безысходности не бывает, как бы сложно ни казалось в отдельно взятые периоды жизни, всегда наступит светлая полоса. Как говорится бир ёлюмя чаря йохду. 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Не надо умирать, вообще не подпускайте близко такие мысли даже. Жизнь прекрасна и все в вашей голове прежде всего. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Смерть абсолютно не страшна, а вот ожидание смерти, вот здесь будет искривление сознания!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Сосед покончил с собой,повесился(

Люди разное говорили, одни про долги, другие про неудачные отношения. Он работал,неплохо зарабатывал,в наличии 3 квартиры-долги можно было погасить, если бы они у него были, хоть  частями- кредиторам главное движение средств в одну сторону.

Отношения можно строить новые- ни один человек не заслуживает чтоб из-за него другой уходил из жизни. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Ребят, я пока не собираюсь туда. Просто я стала замечать, что меня очень гнетет негатив. Люди ругаются. Пишут какие то агрессивные слова. Некоторые для хайпа мин хоггадан чыхырлар. Мир теряет свой свет. Мне кажется под этим прессом не многие выдерживают 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock

Осмелюсь представить и альтернативный взгляд на вещи, которые многих пугают... и даже знаю наверняка, что мой альтернативный взгляд либо будет сильно раздражать либо вызовет насмешки)) но всё же:

 

Как школьник ждёт перехода в следующий старший класс, как сотрудник ждёт повышения левела по карьере итд.  +/- также немало тех для кого смерть это переход на другой уровень.  Есть кто готовится к этой аттестации со страхом, кто-то спустя рукава, кто-то вообще не думает, а есть которые жаждут этого момента)

 

Нет, смерть не страшна.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
01.08.2023 в 18:07, Dominik_Toretto сказал:

Смотря, каким способом совершать суицид. В последнее время очень часто происходили суициды путём самосожжения среди ветеранов. Страшная, мучительская смерть. 

 

Утопленником тоже мучительно, вода в легких и ты чувствуешь как лопается каждая капилляра.. 

 

01.08.2023 в 18:13, Аджи-Мушкай сказал:

Смерть абсолютно не страшна, а вот ожидание смерти, вот здесь будет искривление сознания!

 

Верно.. Ожидание смерти - хуже самой смерти... Авиакатастрофа например... 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.08.2023 в 19:22, Pullu qız сказал:

Ребят, я пока не собираюсь туда. Просто я стала замечать, что меня очень гнетет негатив. Люди ругаются. Пишут какие то агрессивные слова. Некоторые для хайпа мин хоггадан чыхырлар. Мир теряет свой свет. Мне кажется под этим прессом не многие выдерживают 

Заведите свой "пузырь", куда не давайте доступа тем, кто портит впечатление от положительного в общем- то мира.

Он стабилен, меняется лишь наше отношение, в зависимости от настроя.  А настрой -дело преходящее, тем более у нас, девочек) 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baltazar

Самоубийство это скучно, риск так и остаться духом и шастать туда-сюда.

image_750x_64397256e7ecc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
01.08.2023 в 19:30, nikotrissa сказал:

Заведите свой "пузырь", куда не давайте доступа тем, кто портит впечатление от положительного в общем- то мира.

Он стабилен, меняется лишь наше отношение, в зависимости от настроя.  А настрой -дело преходящее, тем более у нас, девочек) 

 

Я даже не захожу сейчас на фб, вообще ничего не пишу и стараюсь не читать. Мне форум сейчас стал как то ближе, что ли. Да, ломаются копья, но в целом поспокойнее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
01.08.2023 в 19:28, Ergenekon сказал:

 

Утопленником тоже мучительно, вода в легких и ты чувствуешь как лопается каждая капилляра.. 

 

 

Верно.. Ожидание смерти - хуже самой смерти... Авиакатастрофа например... 

Я смерть через повешение? Удушье вообще ужас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 8/1/2023 at 7:22 PM, Pullu qız said:

Ребят, я пока не собираюсь туда. Просто я стала замечать, что меня очень гнетет негатив. Люди ругаются. Пишут какие то агрессивные слова. Некоторые для хайпа мин хоггадан чыхырлар. Мир теряет свой свет. Мне кажется под этим прессом не многие выдерживают 

Все, что сейчас нам кажется плохим- было всегда. Все предыдущие поколения переживали тоже самое. Всегда были и агрессивные, негативные  люди, и трагедии, и болезни, и войны, и самоубийства. Справлялись, переосмысливали и жили дальше.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Undina

это их личный выбор.

Хуже когда те кто жив,называют ушедших трусами.А как закончится их жизнь они даже и не подозревают..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Не то чтобы боюсь,просто не хочется)

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
01.08.2023 в 19:03, Pullu qız сказал:

Интересно, самоубийство это что? Это последняя грань? Выход? освобождение? Безысходность? 

 

Есть ли выход из каждой ситуации? Говорят, самовольно уходят слабые духом. Наверное. 

 

 

Вы считаете слабым того, у кого хватает смелости себя убить?) Это не есть хорошо,но это отнюдь не слабаки, душок есть, в отличии от тех, кто визжит при любой опасности, боясь за жизнь. Считаю самоубийц упрямцами, которые спорят с жизнью, "Ты мне проблему, душевную боль и думаешь я доставлю тебе удовольствие страдая, пока проживу это? Нет, я это прекращу сейчас"

И ещё не забывайте, что сценарий судьбы от чего умрет каждый написан заранее, кто-то от болезни, кого-то убьет кто-то, а кто-то должен сам себя.Так должно было быть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
01.08.2023 в 19:48, rena87 сказал:

Все, что сейчас нам кажется плохим- было всегда. Все предыдущие поколения переживали тоже самое. Всегда были и агрессивные, негативные  люди, и трагедии, и болезни, и войны, и самоубийства. Справлялись, переосмысливали и жили дальше.

 

Наверное, вы правы. Но некоторые не могут быть жерновами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
01.08.2023 в 19:03, Pullu qız сказал:

Есть ли выход из каждой ситуации?

Нет. Вспомните актера Робина Уильямса. У него начался Альцгеймер и он ушел сам, зная, что его ждет.

 

Без названия.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.08.2023 в 17:55, R.M.Yağmur сказал:

Вы считаете слабым того, у кого хватает смелости себя убить?) Это не есть хорошо,но это отнюдь не слабаки, душок есть, в отличии от тех, кто визжит при любой опасности, боясь за жизнь. Считаю самоубийц упрямцами, которые спорят с жизнью, "Ты мне проблему, душевную боль и думаешь я доставлю тебе удовольствие страдая, пока проживу это? Нет, я это прекращу сейчас"

И ещё не забывайте, что сценарий судьбы от чего умрет каждый написан заранее, кто-то от болезни, кого-то убьет кто-то, а кто-то должен сам себя.Так должно было быть

 

 

 

При рождении никто наше мнение не спрашивает, но имеем право уходить как мы хотим, не вижу ничего плохого в хорошо осознанном решении закончить всё когда хочешь и как хочешь. Если осознанно, а не в момент душевных страданий, то для меня эти люди сильные духом, уважаю.

 

Но СМИ не должны писать о самоубийствах, если умерший не обшественно значимая персона.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пояс щяхида пока никто не предложил?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Недаром ведь есть тяжёлая статья "доведение до с+ва". Довели значит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Самоубийство не трусость (если нет психич.болезней). Просто человек не может справиться эмоциями, не знает как избавиться от этого состояния. Если мысли о суициде возникают, рекомендуется визит к психиатру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
1.08.2023 - 09:55 tarihinde, R.M.Yağmur yazdı:

Вы считаете слабым того, у кого хватает смелости себя убить?) Это не есть хорошо,но это отнюдь не слабаки, душок есть, в отличии от тех, кто визжит при любой опасности, боясь за жизнь. Считаю самоубийц упрямцами, которые спорят с жизнью, "Ты мне проблему, душевную боль и думаешь я доставлю тебе удовольствие страдая, пока проживу это? Нет, я это прекращу сейчас"

И ещё не забывайте, что сценарий судьбы от чего умрет каждый написан заранее, кто-то от болезни, кого-то убьет кто-то, а кто-то должен сам себя.Так должно было быть

Хватает смелости чтобы убить себя, но не хватает смелости чтобы продолжить жить? Да, считаю слабым такого человека. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/1/2023 at 7:03 PM, Pullu qız said:

Интересно, самоубийство это что? Это последняя грань? Выход? освобождение? Безысходность? 

 

Есть ли выход из каждой ситуации? Говорят, самовольно уходят слабые духом. Наверное. 

 

 

По шариату -это грех, так как ты не имеешь права отбирать то,что не принадлежит тебе, Аллах даёт и Он же забирает.

 

И смотря с другой стороны это слабость и эгоизм, так как человек пытается убежать от проблем, зачастую проблема как есть так и остаётся+ он не думает о людях которые его окружали, родители, семья,дети, как им потом с этим жить!?

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/1/2023 at 7:50 PM, Безе74 said:

Не то чтобы боюсь,просто не хочется)

разве есть повод?) 

Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/1/2023 at 9:13 PM, Bushido said:

 

 

 

 

 

Но СМИ не должны писать о самоубийствах, если умерший не обшественно значимая персона.

   Совершенно верно, этот эффект окрестили "эффектом Вертера" , когда новости о  самоубийцах повышали вероятность последующего самоубийства. Противоположный эффект - "эффект Папагено" (Papageno effect), когда освещение историй о людях, которые преодолели суицидальное состояние, вдохновляют других и вероятность снижается. Таким образом, журналисты иногда могут прыгнуть чуточку выше бульварного зурнализма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
01.08.2023 в 19:44, Dominik_Toretto сказал:

Я смерть через повешение? Удушье вообще ужас. 

При правильном повешении мгновенная смерть от перелома позвонков. У Саддама аж голова отлетела, вес его неправильно рассчитали. Там главную роль играет зависимость вес/расстояние от пола. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.08.2023 в 19:07, Dominik_Toretto сказал:

Смотря, каким способом совершать суицид. В последнее время очень часто происходили суициды путём самосожжения среди ветеранов. Страшная, мучительская смерть. 

А почему так? Почему именно такой страшный выход из жизни? 

Есть же более безболезненные способы.

Что-то с религией связано?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/1/2023 at 5:35 PM, Baltazar said:

Самоубийство это скучно, риск так и остаться духом и шастать туда-сюда.

image_750x_64397256e7ecc.jpg

This is my train. Get out of my train!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Простолюдин
    • +STOIC
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +El Mirage
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • navy
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions