Jump to content
Baku365.com

Страшно ли умирать


Pullu qız

Recommended Posts

Sultanov Asker
02.08.2023 в 01:12, superman сказал:

Умирают ведь не только  так.

У меня была клиническая смерть и скажу Вам ,что смерть не так страшна как наша жизнь. Правда после клинической жизни человек становится другим. 

Это иногда напрягает.

В чем это выражается собственно,нельзя ли по-подробнее? 

Link to comment
Share on other sites

Boob

Страшно не умирать. Страшно существовать вместо того чтобы жить.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
01.08.2023 в 19:03, Pullu qız сказал:

Есть ли выход из каждой ситуации?

Да, есть. Ким ки дардады, Ярадана сыгынсын. Сябр етсин. Never give up!

***

Суицидник/суидцидница как только убивают себя, попадают в еще более сложное состояние чем тут. Here + problems намного лучше чем убийство и hereafter + problems x infinity.

***

я бы рад помочь каждому человеку. Но не знаю как, когда у себя семья, урезанные ресурсы, расстояние между тем кто нуждается в помощи и тем кто хотел бы помочь. По этому делаю дуа, что бы тот кто Олновинг, Джаст, Мост Мёрсифул, етс. помог каждому нужающемуся в какой либо помощи. 

 

С уважением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

умирать естественной смертью не страшно, так как джаны верен алыр. А суицид громадный грех. И не выход.

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.08.2023 в 11:48, R.M.Yağmur сказал:

Значит просто не читали мои коменты, вырвали кусочек.  В Бога верю. А он не Высшая сила? Низшая? 

Вы вкладываете в это определение странный образ ,либо я действительно вас не правильно понимаю. 

Мне вообще сложно понять людей которые говорят " у меня свое понятие о Боге и я верю в своего Бога". Таких достаточно сегодня. 

О каком именно боге идёт речь?! 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/2/2023 at 7:59 PM, R.M.Yağmur said:

Я вообще не верю ни во что на 100%, пока сама не увижу и не услышу. Верю в наличие Высшей силы и называю Богом, как все. По многим причинам верю.Я склоняюсь лишь больше к этой версии, так как логически это укладывается в голове и больше фактов-событий среди людей, подтверждающих именно эту версию и ни единого случая, который указал бы на те же ад и рай после смерти и наказания такие, какие описаны в Авраамических религиях

Вера в Бога  - это затычка на слово "не знаю".

Религии крутятся возле незнания ответов и попытки психологически упорядочить мир вокруг себя, для спокойствия. Как оказалось, большинству людей некомфортно воспринимать мир вокруг,  как кусок временно/благоприятной упорядоченной энтропии в огромном хаосе вселенной. Самое некомфортное - это знание того, что нет никаких гарантий.

 

Тема ада также использовалась, как затычка для технической/технологической невозможности контроля в древние времена.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 13:22, Cain сказал:

. Как оказалось, большинству людей некомфортно воспринимать мир вокруг,  как кусок временно/благоприятной упорядоченной энтропии в огромном хаосе вселенной. 

А можно простыми словами сказать, что вы имели ввиду в этом предложении? Что вы имели ввиду под  упорядоченной энтропией?  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/3/2023 at 1:42 PM, Бенц said:

А можно простыми словами сказать, что вы имели ввиду в этом предложении? Что вы имели ввиду под  упорядоченной энтропией?  

Отрезок  времени за последние 60 миллионов лет, где расстояние до солнца и его  энергия (желтый карлик) позволяет существовать белковой форме жизни после падения метеорита, который образовал кратер Чикшулуб, и благодаря которому выжили только грызуны, которые и дали в итоге высших приматов, из которых появилось человечество. Все это стечение обстоятельств -  временно благоприятная упорядочность хаоса. Но в итоге эта же энтропия гарантированно сделает наше солнце красным гигантом, который испепелит поверхность планеты. Астрофизики даже могут подсчитать +- точное время.

 

Так что гарантий никаких нет во вселенной, кроме энтропии.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 13:51, Cain сказал:

Отрезок  времени за последние 60 миллионов лет, где расстояние до солнца и его  энергия (желтый карлик) позволяет существовать белковой форме жизни после падения метеорита, который образовал кратер Чикшулуб, и благодаря которому выжили только грызуны, которые и дали в итоге высших приматов, из которых появилось человечество. Все это стечение обстоятельств -  временно благоприятная упорядочность хаоса. Но в итоге эта же энтропия гарантированно сделает наше солнце красным гигантом, который испепелит поверхность планеты. Астрофизики даже могут подсчитать +- точное время.

 

Так что гарантий никаких нет во вселенной, кроме энтропии.

Вы в это верите или все это доказуемо наукой ? Я про последовательность  грызуны- высшие приматы - человечество...

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/3/2023 at 2:00 PM, Бенц said:

Вы в это верите или все это доказуемо наукой ? Я про последовательность  грызуны- высшие приматы - человечество...

В смысле, веришь? Генетика, антропология, биология - чай не из писаний берут информацию.

 

Вот это предок всех приматов

 

 

Это схема  эволюции от пургаториуса:

purgatorius.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
03.08.2023 в 15:00, Бенц сказал:

Вы в это верите или все это доказуемо наукой ? Я про последовательность  грызуны- высшие приматы - человечество...

А вы наверное шутите?

7-класс=> биология=> Происхождение млекопитающих

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@Cain хватит  ли к примеру  60 млн лет, для того что бы разобранный до винтиков ваш смартфон и брошенный в мешок в виде запчастей и деталей,, методом трясения снова сам по себе собрался, в том виде, с которого вы сейчас пишите ?  В сторону программное обеспечение, а это тоже (не мало важно, может даже самое сложная часть) Вы представляете сколько условий должно совпасть, что ваш смартфон воссоздался из хаоса?

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 2:14 PM, Cain said:

В смысле, веришь? Генетика, антропология, биология - чай не из писаний берут информацию.

 

))) Ты ему конечный результат показываешь, а он спрашивает, есть ли доказательства и, скорее всего, имеет в виду какие именно.

 

Да, есть, @Бенц. В нашем ДНК всё это есть. Явные генетические и анатомические сходства. Схожее расположение одних и тех же вирусов. Ретровирусы и так далее. Дяриня гетсян, сам тоже поймешь, что они есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/3/2023 at 2:23 PM, Бенц said:

@Cain хватит  ли к примеру  60 млн лет, для того что бы разобранный до винтиков ваш смартфон и брошенный в мешок в виде запчастей и деталей,, методом трясения снова сам по себе собрался, в том виде, с которого вы сейчас пишите ?  В сторону программное обеспечение, а это тоже (не мало важно, может даже самое сложная часть) Вы представляете сколько условий должно совпасть, что ваш смартфон воссоздался из хаоса?

 

 

биологический организм не смартфон с винтиками и никто ничего не трясёт ))

 

выпусти своего новорожденного ребенка где-нибудь в Перу и приезжай через 5-6 поколений.. могу с тобой поспорить, что ты сам никогда не найдешь своих потомков, потому что они сильно видоизменятся.. но вот по анализу ДНК тебе точно скажут, кто из них твои потомки.. понимаешь, как это работает? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/3/2023 at 2:23 PM, Бенц said:

@Cain хватит  ли к примеру  60 млн лет, для того что бы разобранный до винтиков ваш смартфон и брошенный в мешок в виде запчастей и деталей,, методом трясения снова сам по себе собрался, в том виде, с которого вы сейчас пишите ?  В сторону программное обеспечение, а это тоже (не мало важно, может даже самое сложная часть) Вы представляете сколько условий должно совпасть, что ваш смартфон воссоздался из хаоса?

 

Смартфон не может собраться из хаоса. Протоклетка,  по мнению ученых - может, из солей жирных кислот, например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 14:27, Adina сказал:

 

))) Ты ему конечный результат показываешь, а он спрашивает, есть ли доказательства и, скорее всего, имеет в виду какие именно.

 

Да, есть, @Бенц. В нашем ДНК всё это есть. Явные генетические и анатомические сходства. Схожее расположение одних и тех же вирусов. Ретровирусы и так далее. Дяриня гетсян, сам тоже поймешь, что они есть.

И почему вы такие дотошные в вопросах религии, и так вот легко и без вопросов верите в различные теории происхождения ? )) 

То что есть схожесть, это скорее  намекает на почерк автора, то что автор этих созданий, и не обязательно, что они имеет родство..

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
03.08.2023 в 15:42, Cain сказал:

Смартфон не может собраться из хаоса. Протоклетка,  по мнению ученых - может, из солей жирных кислот, например.

Вообще то может. Так написано священной книге "Происхождения смартфона". Если мне не верите то прочитайте книгу, там ясно сказано "всё что мы тут нап@здели написали-правда!".

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 14:31, Adina сказал:

 

биологический организм не смартфон с винтиками и никто ничего не трясёт ))

 

выпусти своего новорожденного ребенка где-нибудь в Перу и приезжай через 5-6 поколений.. могу с тобой поспорить, что ты сам никогда не найдешь своих потомков, потому что они сильно видоизменятся.. но вот по анализу ДНК тебе точно скажут, кто из них твои потомки.. понимаешь, как это работает? ))

Вот именно биологический организм намного сложнее в строении, я специально примитивный пример в виде смартфона привел... к

Когда вы видеть смартфон, вы понимаете, что у него есть автор, а вы  создание всей этой вселенной и созданий   пытаетесь свести к какому то хаосу, страт с какого то хаоса )) 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 14:49, Shoxrux сказал:

Вообще то может. Так написано священной книге "Происхождения смартфона". Если мне не верите то прочитайте книгу, там ясно сказано "всё что мы тут нап@здели написали-правда!".

Вот вы пытаетесь троллить, причем совсем не тонко, а вероятность, того путем тряски мешка, сам по себе соберётся смартфон есть, но она на столько низкая, что легче и логичнее  предположить, что его собрал нечто разумное ..

Link to comment
Share on other sites

Бенц

ДНК кстати   тоже программа, кто ее кодировал, как образовалась такая сложная система - программа ?

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/3/2023 at 2:59 PM, Бенц said:

Вот вы пытаетесь троллить, причем совсем не тонко, а вероятность, того путем тряски мешка, сам по себе соберётся смартфон есть, но она на столько низкая, что легче и логичнее  предположить, что его собрал нечто разумное ..

Вам недостаточно фактов того, что человек  ответвление от приматов? Вы продолжаете верить источнику, который говорит, что сотворил человека и всех животных сразу? А как же останки, скажем, еще не людей и не приматов? Например - Люси, останки которой нашли в Африке. Я уже не говорю про динозавров, о которых в писаниях ничего нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
03.08.2023 в 15:59, Бенц сказал:

Вот вы пытаетесь троллить, причем совсем не тонко, а вероятность, того путем тряски мешка, сам по себе соберётся смартфон есть, но она на столько низкая, что легче и логичнее  предположить, что его собрал нечто разумное ..

Хорошо... допустим я не прав... легче и логичнее верит в кого? Одина?

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Мимикрия )) вот один пример

images?q=tbn:ANd9GcSj_SnpnN7IKMsJJTepjEZ

Бабочка с изображением совы на крыльях? Вероятность чего больше ? 

Вероятность того, что это так задумано ( запрограммировано) изначально ?

Или вероятность, того что какая то гусеница превратившаяся в бабочку,. с случайно образовавшаяся с такими крыльями, точнее с таким рисунком совы  на крыльях, начала лучше  выживать относительно других .. эту цепочку совпадений можно увеличивать сколько угодно, вплоть до того, что две такие бабочки самец и самка  одновременно должны оказаться рядом чтобы успешно вывести потомство  именно этого вида ... Сколько условий должно совпасть? Представляете ? Сколько нужно времени для одной относительно простого организма ??? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
03.08.2023 в 16:01, Бенц сказал:

ДНК кстати   тоже программа, кто ее кодировал, как образовалась такая сложная система - программа ?

9-класс=> биология=> "Органические вещества. Нуклеиновые кислоты. Строение и биологическая роль ДНК, РНК." 

 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
03.08.2023 в 16:10, Бенц сказал:

Мимикрия )) вот один пример

images?q=tbn:ANd9GcSj_SnpnN7IKMsJJTepjEZ

Бабочка с изображением совы на крыльях? Вероятность чего больше ? 

Вероятность того, что это так задумано ( запрограммировано) изначально ?

Или вероятность, того что какая то гусеница превратившаяся в бабочку,. с случайно образовавшаяся с такими крыльями, точнее с таким рисунком совы  на крыльях, начала лучше  выживать относительно других .. эту цепочку совпадений можно увеличивать сколько угодно, вплоть до того, что две такие бабочки самец и самка  одновременно должны оказаться рядом чтобы успешно вывести потомство  именно этого вида ... Сколько условий должно совпасть? Представляете ? Сколько нужно времени для одной относительно простого организма ??? 

Вы только что оскорбили чувств биологов )) 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/3/2023 at 3:01 PM, Бенц said:

ДНК кстати   тоже программа, кто ее кодировал, как образовалась такая сложная система - программа ?

Вот вы задаете тут вопросы, когда создадут клетку и проверят как она меняется, и как эта информация записывается, тогда и будут ответы.

 

А до этого, нет смысла верить во что-то там сверхъестественное.

 

Тем более  религиозные книги  ниче не объясняют, а только затыкают дыры, якобы абсолютом. Но у них же никто не требует доказательств, и все понимают сами, что их нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 15:06, Cain сказал:

Вам недостаточно фактов того, что человек  ответвление от приматов? Вы продолжаете верить источнику, который говорит, что сотворил человека и всех животных сразу? А как же останки, скажем, еще не людей и не приматов? Например - Люси, останки которой нашли в Африке. Я уже не говорю про динозавров, о которых в писаниях ничего нет.

Нет фактов, много фальсификаций и додумываний ) находят какую то, часть скелета какого то, существа, а потом воссоздают, так что совпадало с теорией эволюции  

За то нашли столько насекомых и животных в окаменелостях и застывших в смолах, которые принципиальных различий не имеют  современном мире 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/3/2023 at 3:10 PM, Бенц said:

Мимикрия )) вот один пример

images?q=tbn:ANd9GcSj_SnpnN7IKMsJJTepjEZ

Бабочка с изображением совы на крыльях? Вероятность чего больше ? 

Вероятность того, что это так задумано ( запрограммировано) изначально ?

Или вероятность, того что какая то гусеница превратившаяся в бабочку,. с случайно образовавшаяся с такими крыльями, точнее с таким рисунком совы  на крыльях, начала лучше  выживать относительно других .. эту цепочку совпадений можно увеличивать сколько угодно, вплоть до того, что две такие бабочки самец и самка  одновременно должны оказаться рядом чтобы успешно вывести потомство  именно этого вида ... Сколько условий должно совпасть? Представляете ? Сколько нужно времени для одной относительно простого организма ??? 

Знаете как работает эволюция? Эта бабочка прошла кучу естевственных  процессов отбора, где выживали ее предки, благодарю тому, что птицы, возможно, меньше поедали бабочек с определенным окрасом. В итоге она сформировалась в птичий глаз, который, наверное, отпугивал естественных врагов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.08.2023 в 15:12, Shoxrux сказал:

9-класс=> биология=> "Органические вещества. Нуклеиновые кислоты. Строение и биологическая роль ДНК, РНК." 

 

Конкретный вопрос задал) если желаете отвечайте, хватит меня кормить ссылками из  школьной программы) 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
01.08.2023 в 19:03, Pullu qız сказал:

Интересно, самоубийство это что? Это последняя грань? Выход? освобождение? Безысходность? 

 

Есть ли выход из каждой ситуации? Говорят, самовольно уходят слабые духом. Наверное. 

 

самоубийство скорее слабость. попытка убежать от проблем.

что касается страшно ли умирать - умирать не страшно, страшнее прожить жить без пользы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +trr
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Ronald R.
    • +Marchember
    • Mir67
    • +BAKILI
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +Эхо
    • +Suharik
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +rustam2006
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions