Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Страшно ли умирать


Pullu qız

Recommended Posts

Аджи-Мушкай

Когда попадаешь в ситуацию около того, нет , точнее есть раздвоенность.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

А есть такие странные люди, что будучи миллиардерами, совершают суицид из за того, что несколько миллиардов, сотни миллионов которые ушли в никуда из за вложений, при этом продолжая оставаться миллиардерами. Например, миллиардер Адольф Меркле который совершил самоубийство, В 2007 его состояние оценивалось Форбс в 12.8 миллиардов долларов США, а к декабрю 2008 осталось 9.2 млрд. Адольф Меркле совершил самоубийство 5 января 2009, бросившись под поезд около своего родного города Блаубойрена. Финансист решил свести счёты с жизнью, потеряв сотни миллионов евро, но при этом оставаясь миллиардером.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.08.2023 в 14:23, Cain сказал:

Теймур? Про него в новостиях писали, что от сердца. Я знал его брата и родню - от них тогда узнал, что покончил.

Муганлинский??

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.08.2023 в 15:04, TryImpossible сказал:

Актуальная тема. Суицид зависит от многого, из за многих ситуаций, какая страна, какое общество. Вот например в Азербайджане, коррупционное сообщество и в целом пластилиновое общество, которое меняет поведение под давлением коррупционеров, просто заставляет совершать суициды. Полное безразличие, равнодушие, отсутствие социальной политики, отсутствие сочувствия и сострадания. В такой стране, вернее из такой страны убегают куда по дальше, что требует финансов, либо после определенного времени если финансов нет и не улучшается, когда решают что уже все, надо уходить от всего этого античеловеческого общества суицидом. 

Япония одна из первых по количеству суицида. 

Там вроде нет коррупции .

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 8/2/2023 at 3:25 PM, R.M.Yağmur said:

Кто сказал, что будет наказание?) Писание?  Это не доказательство, никто не сможет доказать, что Всевышний "диктовал" это. Это просто слепо верить, но не знать точно. После смерти видно будет, что там 

Это уже другое дело что, вы не верите,в то что Коран это послание Аллаха всем людям, в воздаяние в загробном мире , в Рай и Ад, за дела как плохие так и хорошие, а доказательство для мусульман это Книга и Сунна Пророка.

 

 с таким же успехом убийца , маньяк, мошенник, и.т.д... попытается все свалить на предопределение и сказать что его преступление было ему предписано свыше, и он тут ни причем.

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
02.08.2023 в 14:34, TryImpossible сказал:

А есть такие странные люди, что будучи миллиардерами, совершают суицид из за того, что несколько миллиардов, сотни миллионов которые ушли в никуда из за вложений, при этом продолжая оставаться миллиардерами. Например, миллиардер Адольф Меркле который совершил самоубийство, В 2007 его состояние оценивалось Форбс в 12.8 миллиардов долларов США, а к декабрю 2008 осталось 9.2 млрд. Адольф Меркле совершил самоубийство 5 января 2009, бросившись под поезд около своего родного города Блаубойрена. Финансист решил свести счёты с жизнью, потеряв сотни миллионов евро, но при этом оставаясь миллиардером.

Представьте  во время ,, великой депрессии, ,  был финансист который сделал ТРИ миллиарда далларов, затем прогорел и тоже самоубийство.я не могу представить что такое три мил. В то время, и как можно потерять.

Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/2/2023 at 12:36 PM, R.M.Yağmur said:

Да, все заранее написано.  Поэтому я не верю в наказание для самоубийц от Бога. Нет наказания,не может быть, это судьба, так должно было быть. Это их сценарий смерти, от своих рук

     Подкину вам немного кафирской философии. Не все всегда бывает, как предписано. Всегда будет хаос, который будет сталкиваться с порядком и испытывать его. Если не будет хаоса, то система мироздания окостенеет, а она должна эволюционировать. Программы антивирусы растут за счёт появления новых вирусов. Развитие возможно в противодействии. Не только человек развивается. А то, что листочек не упадёт без ведома и т.д, можно интерпретировать, что борьба с хаосом запрограммирована и предопределена, чтобы сделать систему совершеннее. Кто-то может поспорить и сказать, что она и так совершенна, но вселенная до сих пор продолжает расширяться = не совершенна. Поэтому, да, будут люди убиваться вопреки воле богов, несмотря на то, что важность некоторых из них чрезвычайна для цепочки грядущих событий. Пост не для спора, но я за плюрализм. И чтобы ИИ вбирал в себя больше теорий 😃. Пусть хоть там не будет монополизма.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Число самоуб. Было бы больше, если бы существовал способ тихо ухода из жизни.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
02.08.2023 в 16:03, dama8080 сказал:

Япония одна из первых по количеству суицида. 

Там вроде нет коррупции .

Они работяги,перерабатывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
02.08.2023 в 16:03, dama8080 сказал:

Япония одна из первых по количеству суицида. 

Там вроде нет коррупции .

У них другие причины, например не нравится бегать как белка в колесе, еще и отголоски ядерных ударов по их городам. А если вы хотите сравнить с другими странами, то будьте уверены, если бы не коррупция, то самоубийц в Азербайджане было бы гораздо меньше. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
02.08.2023 в 16:23, Аджи-Мушкай сказал:

Представьте  во время ,, великой депрессии, ,  был финансист который сделал ТРИ миллиарда далларов, затем прогорел и тоже самоубийство.я не могу представить что такое три мил. В то время, и как можно потерять.

Совсем другое терять все миллиарды, но в том случае у человека было более девяти миллиардов. Мог бы просто жить дальше в самой фантастической сверхроскоши.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 11:52, dama8080 сказал:

 неразделённая любовь ня билим ня это не сила и не слабость, это эгоизм. Оставить родных ,чтоб они отдавали твои долги, принести им боль потери ,заставлять их копошится в себе , что они сделали не так, где не доглядели, где не уберегли - жестоко. 

Моя троюродная сестра (дочь маминой двоюр.сестры), красивая ласковая девчушка,какой я ее знала, приезжая к ним в детстве,очень  дружили, на год меня старше была ,жившая близ Ростова  повесилась. До этого момента мы не виделись уже лет 8, но иногда писавшие друг дружке письма. Для нас узнать было шоком,когда ее бабушка( родная сестра моей бабули) позвонила нам в слезах. Шоком потому что это с детства веселый ребенок, не депрессивный, спортом занималась. Любовь. С 1 класса любили друг друга с одноклассником, закончив школу решили пожениться, обоим 20 лет. Свадьба должна была быть в марте. На день Валентина не сказав ему, пошла к ним домой, он жил с мамой и бабушкой, купила мягкую игрушку и тихо зашла в ворота. Он сидел с какой-то бабой у себя в саду и целовался. Дура, которая в школе ему прохода не давала, завидуя моей сестре и их любви. Любовь реально у сестры с ним была сильная, как бабушка ее говорила ,друг без друга дня не могли, умирали друг за друга.  Когда ссорились, мальчик сидел говорит вечно у нас под дверью, пока моя сестра его не простит. До утра сидел в дни ссор у двери. На ту дуру в школе никогда не реагировал, невозможно было поверить, что мог сидеть целоваться еще с ней.

Моя сестра пошла домой, написала письмо попросив у всех прощения ,написав что она себя не помнит без него и не представляет и не может пережить предательство. Повесилась дома в коридоре, где и нашли ее родители, придя с работы. С ними долго работали врачи ,потому что утром дочь была нормальная, никаких бед не было, да еще и увидеть висящую открыв дверь. Практически сошли с ума, чуть не убили мальчика. У мальчика была истерика, когда не дождавшись ее, пошел домой за ней, найдя  игрушку за воротами с открыткой ,которую сестра оставила ему как подарок на Валентина ,уходя тихо, не показавшись сама. Он понял ,что она увидела и помчался к ней, но уже оказалось  поздно. Говорил ее родителям, что та дура пришла к нему неожиданно и стала плакать, просить обратить на нее внимание, не жениться на моей сестре, полезла целовать, я типо завис ,не оттолкнул сразу, но ничего даже не было больше и не было бы никогда. Что если б сестра не убежала бы сразу, а зашла бы или постояла незаметно за кустами и дальше, сама бы увидела, как я ту вышвырнул из сада,ничего не было с той. Но родители его не слушали, обвиняли, что ты для нашей дочки всем был, должен был оттолкнуть ту сразу, убирайся и не попадайся никогда на глаза нам.  Мальчик ушел. Потом они узнали, что поступать в универ он отказался, стал пить и ночевал у сестры на могиле, 2 раза вешаться хотел, отец вовремя прибегал, но пить стал еще больше и спал на кладбище. Через 2 года таких мучений у него отказали почки и остановилось сердце, похоронили недалеко от нее.Ту девчонку налупили подруги моей сестры, говорят еле соседи растащили их. Вот не знаю судить сестру или нет. С одной стороны дура, ну 20 лет, ну что ты из-за мальчишки?! С другой понимаешь любовь и предательство это адские мучения ,когда умираешь душой 10 раз на дню, когда ты овощ овощем, ничто не мило в жизни. Двояко поэтому мнение мое о ней. А виноват мальчик. Никогда не думают многие, что одна  ошибка может так повернуться, что унесет жизнь той, что тебя любит . Итог умерли оба(( 

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 16:14, muslim_baku сказал:

Это уже другое дело что, вы не верите,в то что Коран это послание Аллаха всем людям, в воздаяние в загробном мире , в Рай и Ад, за дела как плохие так и хорошие, а доказательство для мусульман это Книга и Сунна Пророка.

 

 с таким же успехом убийца , маньяк, мошенник, и.т.д... попытается все свалить на предопределение и сказать что его преступление было ему предписано свыше, и он тут ни причем.

 

 

Тут есть мнение буддистов, что в прошлой жизни убиенный убил сегодняшнего убийцу или всю семью, типо кармические узлы. Но опять таки говорят....)) А что на деле нам не знать, что бы там не писали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
02.08.2023 в 15:53, R.M.Yağmur сказал:

Моя троюродная сестра (дочь маминой двоюр.сестры), красивая ласковая девчушка,какой я ее знала, приезжая к ним в детстве,очень  дружили, на год меня старше была ,жившая близ Ростова  повесилась. До этого момента мы не виделись уже лет 8, но иногда писавшие друг дружке письма. Для нас узнать было шоком,когда ее бабушка( родная сестра моей бабули) позвонила нам в слезах. Шоком потому что это с детства веселый ребенок, не депрессивный, спортом занималась. Любовь. С 1 класса любили друг друга с одноклассником, закончив школу решили пожениться, обоим 20 лет. Свадьба должна была быть в марте. На день Валентина не сказав ему, пошла к ним домой, он жил с мамой и бабушкой, купила мягкую игрушку и тихо зашла в ворота. Он сидел с какой-то бабой у себя в саду и целовался. Дура, которая в школе ему прохода не давала, завидуя моей сестре и их любви. Любовь реально у сестры с ним была сильная, как бабушка ее говорила ,друг без друга дня не могли, умирали друг за друга.  Когда ссорились, мальчик сидел говорит вечно у нас под дверью, пока моя сестра его не простит. До утра сидел в дни ссор у двери. На ту дуру в школе никогда не реагировал, невозможно было поверить, что мог сидеть целоваться еще с ней.

Моя сестра пошла домой, написала письмо попросив у всех прощения ,написав что она себя не помнит без него и не представляет и не может пережить предательство. Повесилась дома в коридоре, где и нашли ее родители, придя с работы. С ними долго работали врачи ,потому что утром дочь была нормальная, никаких бед не было, да еще и увидеть висящую открыв дверь. Практически сошли с ума, чуть не убили мальчика. У мальчика была истерика, когда не дождавшись ее, пошел домой за ней, найдя  игрушку за воротами с открыткой ,которую сестра оставила ему как подарок на Валентина ,уходя тихо, не показавшись сама. Он понял ,что она увидела и помчался к ней, но уже оказалось  поздно. Говорил ее родителям, что та дура пришла к нему неожиданно и стала плакать, просить обратить на нее внимание, не жениться на моей сестре, полезла целовать, я типо завис ,не оттолкнул сразу, но ничего даже не было больше и не было бы никогда. Что если б сестра не убежала бы сразу, а зашла бы или постояла незаметно за кустами и дальше, сама бы увидела, как я ту вышвырнул из сада,ничего не было с той. Но родители его не слушали, обвиняли, что ты для нашей дочки всем был, должен был оттолкнуть ту сразу, убирайся и не попадайся никогда на глаза нам.  Мальчик ушел. Потом они узнали, что поступать в универ он отказался, стал пить и ночевал у сестры на могиле, 2 раза вешаться хотел, отец вовремя прибегал, но пить стал еще больше и спал на кладбище. Через 2 года таких мучений у него отказали почки и остановилось сердце, похоронили недалеко от нее.Ту девчонку налупили подруги моей сестры, говорят еле соседи растащили их. Вот не знаю судить сестру или нет. С одной стороны дура, ну 20 лет, ну что ты из-за мальчишки?! С другой понимаешь любовь и предательство это адские мучения ,когда умираешь душой 10 раз на дню, когда ты овощ овощем, ничто не мило в жизни. Двояко поэтому мнение мое о ней. А виноват мальчик. Никогда не думают многие, что одна  ошибка может так повернуться, что унесет жизнь той, что тебя любит . Итог умерли оба(( 

Это все показушество и манерность,  а простыми словами это так звучит,, Нет Я больше, Нет я , нет я ,,.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/2/2023 at 4:58 PM, R.M.Yağmur said:

Тут есть мнение буддистов, что в прошлой жизни убиенный убил сегодняшнего убийцу или всю семью, типо кармические узлы. Но опять таки говорят....)) А что на деле нам не знать, что бы там не писали 

Всегда найдутся мошенники, которые будут спекулировать неведомым и  несуществующим,  и лохи, которые будут бежать с барабаном на шее впереди них, готовые лечь на амбразуру 🙂

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 17:04, Аджи-Мушкай сказал:

Это все показушество и манерность,  а простыми словами это так звучит,, Нет Я больше, Нет я , нет я ,,.

Что показушество   и что нет я? Не совсем поняла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.08.2023 в 19:09, nikotrissa сказал:

Безысходности не бывает, как бы сложно ни казалось в отдельно взятые периоды жизни, всегда наступит светлая полоса. Как говорится бир ёлюмя чаря йохду. 

У более половины населения Азербайджана сплошная черная полоса и застряли там многие годы не по своей воле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/1/2023 at 7:57 PM, Donna said:

Совершенно верно. Именно поэтому в исламе и христианстве суицид - грех. Суицидников не отпевали и хоронили за оградой кладбища, в неосвященной земле.

@Pullu qız попробуйте отключиться от новостей и соцсетей. Наше пространство засорено информационным мусором, и в основном негативным. Гуляйте больше, играйте с детьми, испеките что нибудь вместе, балуйте себя по возможности какими то мелочами, вкусной едой, читайте книги. Не заморачивайтесь сильно мыслями о будущем, это только отбирает энергию. Жизнь никогда не была легкой.. один XX век чего стоил. 

@Konan-from Canada по всем верованиям, новая жизнь в таком случае будет еще хуже, потому что человек сбежал, не отработав жизненный урок

Это всего лишь гипотеза. Может за грехи человеку дано было прожить трудную жизнь а он она с халтурил и арадан чыхды и все этим искупая вину 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 17:05, Cain сказал:

Всегда найдутся мошенники, которые будут спекулировать неведомым и  несуществующим,  и лохи, которые будут бежать с барабаном на шее впереди них, готовые лечь на амбразуру 🙂

Может быть, не знаю) Умрем увидим. Или нет)

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/1/2023 at 7:59 PM, muslim_baku said:

А кто сотворил яйцо по вашему мнению?

Курица сотворила.

Вопрос к вам кто сотворил создал нефть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
02.08.2023 в 16:05, R.M.Yağmur сказал:

Что показушество   и что нет я? Не совсем поняла

Старались доказать что ,, Я люблю больше, , другой тоже самое ,,нет я большее,,

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 8/1/2023 at 10:06 PM, Abbasov J. said:

 

Heç bir stress yox idi. Əksinə, qəribə bir yüngüllük, rahatlıq hissi var idi. 

Deməli adaç özünü yüngül hias edir. Yəgin ki o hiss ki canım burdan qurtarır..

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.08.2023 в 19:28, Ergenekon сказал:

 

Утопленником тоже мучительно, вода в легких и ты чувствуешь как лопается каждая капилляра.. 

 

Это не так, после панической реакции и наполнением водой легких, отключается сознание когда как, может медленно, может сразу. Когда утопающего спасают, то если он в сознании, на его лице паника, а вот когда уже спасают человека без сознании, у него лицо как бы в эйфории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Я вам скажу ,что ,,Все,,  ,это когда ноги холодные.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
02.08.2023 в 17:08, Аджи-Мушкай сказал:

Старались доказать что ,, Я люблю больше, , другой тоже самое ,,нет я большее,,

А может проще всё? Боль от предательства того, кого любила больше жизни и кому верила и его чувство вины и чувства?  Я не думаю, что человек откажется от жизни чисто чтоб что-то доказать, не имея боли,будучи в покое и душевном комфорте. Я ее сужу лишь в том, что даже не разобралась,а сразу опустила руки. А еще лучше, когда люди научатся думать и понимать, что ошибки в 99% случаев приведут к катастрофе.  В данном случае его ошибка то, что Что ты ее еще случаешь? Гони пота....шку сразу со двора и всё

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
02.08.2023 в 16:20, R.M.Yağmur сказал:

А может проще всё? Боль от предательства того, кого любила больше жизни и кому верила и его чувство вины и чувства?  Я не думаю, что человек откажется от жизни чисто чтоб что-то доказать, не имея боли,будучи в покое и душевном комфорте. Я ее сужу лишь в том, что даже не разобралась,а сразу опустила руки. А еще лучше, когда люди научатся думать и понимать, что ошибки в 99% случаев приведут к катастрофе

Нет равенства между любовью и жизнью , нет равенства между предательством и жизнью.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.08.2023 в 19:55, R.M.Yağmur сказал:

 

И ещё не забывайте, что сценарий судьбы от чего умрет каждый написан заранее, кто-то от болезни, кого-то убьет кто-то, а кто-то должен сам себя.Так должно было быть

Это одно из версий, и не только о смерти, но и в целом о жизни. Согласно этой версии, люди приходят в этот мир, чтобы играть назовем так - в готовом фильме, выбирая заранее роли. Придерживаются и склонны к этой версии те, которым дали играть "непыльные" роли, без боли, страданий, в достатке. А других остальных не устраивает роль в таком фильме и не помнят вообще, да и ни за что не согласились бы играть в ролях в которых им мягко говоря "скучно и нелепо".

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.08.2023 в 22:11, Psixoloq сказал:

Самоубийство не трусость (если нет психич.болезней). Просто человек не может справиться эмоциями, не знает как избавиться от этого состояния. Если мысли о суициде возникают, рекомендуется визит к психиатру.

И психиатры добьют бесповоротно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Жизнь короткая черта , между рождением и смертью.

Смерть очень страшна когда у тебя на глазах  умирают твои родные.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Жизнь ,это затяжной прыжок из  . в могилу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • movcon
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +El Mirage
    • +Miranda
    • +Гамлет
    • +Простолюдин
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +satira
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions